forum

Thread untuk melix peralatan maen osu!

posted
Total Posts
1,594
show more
toradicted
kyah ada yang pindah kubu <3
GA880gm bisa disebut Micro atx yang lumayan garang

7850 okerkill kayanya hauhau sama 6850 cuma beda memory aja, buat dipake gaming dibawah res 16xx pol, rata kanan, bisa disebut pemborosan IMO, minimalisir buget maksimalkan spek rig <3
oot btw maap masih nubi :P
Frizz
Well abis liat system requirements si 7850 keknya perlu PSU 600W yah currently cuman punya PSU 400W.
Tapi masih labil juga sih nentuin budget buat GPU, kemungkinan pengen ambil 6670 biar ga nunggu lama buat apgret GPU.
Topic Starter
peppercatastrop
Abis ini mau ada PC baru tapi plis jangan nanya spec, ini yg beli bokap dan ini merupakan, err, komputer mainstream?
Jangan salah paham kata "mainstream".
toradicted
keputusan tepat, daya prioritas 1, kedepannya narik yang lain lebih ringan dan aman,

deneb punya power kisaran 95W atau 125W gitu ya? 8pin power prosie, lumayan nyesek kalo pake psu konvensional aka bawaan casing, buat kedepannya berencana berimprovisasi ?
sedikit saran setrum 500w pure + gpu radeon angka x770 ~ kisaran kepala 5-7 atau buat kubu ijo x50 udah oke ngangkat game sekarang dan beberapa waktu kedepan,
x790 boros daya padahal IMO hampir setara dengan x850
kalo mau tekan harga lagi bisa ngacir ke kepala 4- x850-x890 tapi balik lagi ke daya, kekurangan dukungan directx 11 digaris bawahi ya
sorry, masih perlu banyak eksperimen, segitu aja pendapat dari noob, thank you <3

btw, saran ga berlaku kalo buat ngejar scoring, kalo buat maen biasa oke :p
eru

AeroRange wrote:

Abis ini mau ada PC baru tapi plis jangan nanya spec, ini yg beli bokap dan ini merupakan, err, komputer mainstream?
Jangan salah paham kata "mainstream".
specnya apa sa
DeletedUser_414409
lol malah ditanya
awesomewithin

toradicted wrote:

kyah ada yang pindah kubu <3
GA880gm bisa disebut Micro atx yang lumayan garang

7850 okerkill kayanya hauhau sama 6850 cuma beda memory aja, buat dipake gaming dibawah res 16xx pol, rata kanan, bisa disebut pemborosan IMO, minimalisir buget maksimalkan spek rig <3
oot btw maap masih nubi :P
uh tapi bukannya seri 6xxx udah dianggep eol sama amd? jadi support driver bakal di setop/legacy, lumayan ini sekarang lagi pada perang driver, apdet terus wkwkwk

tapi kalo ga peduli yah 6850 juga oke kok,gw juga kalo masalah beginian cm liat review dikit baru ambil keputusan, tora kayaknya jago nih soal gini2

toradicted wrote:

keputusan tepat, daya prioritas 1, kedepannya narik yang lain lebih ringan dan aman,

deneb punya power kisaran 95W atau 125W gitu ya? 8pin power prosie, lumayan nyesek kalo pake psu konvensional aka bawaan casing, buat kedepannya berencana berimprovisasi ?
sedikit saran setrum 500w pure + gpu radeon angka x770 ~ kisaran kepala 5-7 atau buat kubu ijo x50 udah oke ngangkat game sekarang dan beberapa waktu kedepan,
x790 boros daya padahal IMO hampir setara dengan x850
kalo mau tekan harga lagi bisa ngacir ke kepala 4- x850-x890 tapi balik lagi ke daya, kekurangan dukungan directx 11 digaris bawahi ya
sorry, masih perlu banyak eksperimen, segitu aja pendapat dari noob, thank you <3

btw, saran ga berlaku kalo buat ngejar scoring, kalo buat maen biasa oke :p
entah guna apa engga, tapi buat referensi aja ini gw pake 660ti versi terboros plus colok usb sana sini ditarik pake 550w bronze kuat kok, ga ada tanda2 kurang power ato apa sama sekali.
toradicted

awesomewithin wrote:

uh tapi bukannya seri 6xxx udah dianggep eol sama amd? jadi support driver bakal di setop/legacy, lumayan ini sekarang lagi pada perang driver, apdet terus wkwkwk

tapi kalo ga peduli yah 6850 juga oke kok,gw juga kalo masalah beginian cm liat review dikit baru ambil keputusan, tora kayaknya jago nih soal gini2
ga kok, ane user baru jg, just share my opinion, kalo ada yang ga tepat silahkan dikoreksi,
emang sotoy ne tora, sikat aja ww

discontinue, revision, atau new product selama dasarnya masih satu kelas, perbedaanya ga signifikan kok bro,
mau review boleh cek 5750 sama 6750 bisa dibilang ga ada bedanya, kecuali beberapa merek racun dengan seri yang sama & non reference :v (ga berlaku buat semua seri ya)
ane ada polor 3850 4850 yang kasarnya bisa dibilang uda veteran, sanggup angkat game 11-12, ga support dx11? driver? ga yakin ngangkat / maen lancar? boleh review lagi
maklum pasaran emang gitu, beda satu angka/seri udah dianggap barang dg teknologi yg bener2 baru,
prinsip ocer jaman ane masih sedot popice lawl, intinya bagaimana cara mendongkrak performa rig tanpa perlu upgrade / ganti part baru
sekarang lain ceritanya, kecuali buat yang doyan tebar uang, & ocer instan, statement diatas ignore aja.

awesomewithin wrote:

entah guna apa engga, tapi buat referensi aja ini gw pake 660ti versi terboros plus colok usb sana sini ditarik pake 550w bronze kuat kok, ga ada tanda2 kurang power ato apa sama sekali.
bisa kok bro msi 580 gtx di 550w juga ngangkat, (jangan ditiru)
ga880gm + athlon x3 450 + 4pin prosie, 20pin mobo psu 450w ganjelan pintu juga ngangkat kok (jangan ditiru juga)
seperti yang sudah disebut, pilihan baik kalo psu dipasang di hitungan aman, walaupun masing2 sudah ada peak alias daya puncak diatas 100% diangka yang tertera di spek,
seru kok narik pake barang uzur, notabene lebih murah, tapi performa bisa ngikut system req sekarang <3
btw 500w kalo bener daya keluar 100%, bayar listrik pasti bengkak tuh haha
kepanjangan sorry, skip aja
Avner
Frizz
Kasian amat x0b kibot bagus monitor masih 4:3
eru
saya juga kasian sama ini

Avner

eru wrote:

saya juga kasian sama ini

kasiannya ke orang yang saya colongin :(
Meru

Frizz wrote:

Kasian amat x0b kibot bagus monitor masih 4:3
*mati*
XK2238
nothing special
Ableh
wow jadi begitu gear para pro taiko :o
Oswald
Lol keyboard prolink pnya gwa dulu, tpi rusak gara" buat maen audid XD
Mosnya gwa pke di lappy atm /o/
Emang enak sih prolink :D
CZ2267

XK2238 wrote:

nothing special
ada tombol kibot yg diganti ya lex??? inb4 mirip kibot warnet dideket skolah gua lol xD

Dafuq New Pages!!!!!
XK2238

Casey Zenit wrote:

XK2238 wrote:

nothing special
ada tombol kibot yg diganti ya lex??? inb4 mirip kibot warnet dideket skolah gua lol xD

Dafuq New Pages!!!!!
WASD sma pnahny emng orange sndri
awell
joining hd202 masturice
Frizz
lel pseudo-Beats
lel

>not joining HD202 masterrace
Naikaze
ea HD202 masturrace
navy0333
numpang post ah
setting kos kosan gw (ada mesin jahit, punya pacar baru di titip)

sound sama keyboard jadul, masih empuk buat di pencet, sejak 2002

lepi baru, mos cyborg KW, sama kerjaan kuliah di atas printer (aw shit, kotak kuning = minyak urut cap GPU)
awell
kosannya gede bener gan mejanya aja segede gitu
Madoka Ayukawa

lel frizz
Ableh
rendy sekali" melix peralatannya juga dunk `3`
Madoka Ayukawa
butuh kamera nich :c
Shirotaku

Sakuya Aizawa wrote:

butuh kamera nich :c
pake hp ato pake webcam aja o3o
navy0333

awell wrote:

kosannya gede bener gan mejanya aja segede gitu
ga gede" amat kok, paling dari pojok ke pojok cuma 10 langkah
btw itu meja gw buat bareng temen sekost,
theramdans
Dari kamera Hape maaf gambarnya jelek tapi resolusi gede loch XD
Laptop : HP Mini
Keyboard : Built-in ^
Mouse : Mouse abal 30rb
HS : Omake abal 30rb
Mousepad : Kertas
Modem : Option Telkomshit

dan semuanya warna hitam :D
Shirotaku

theramdans93 wrote:

such a pro game settings \:D/
Guru gu mawaru

navy0333 wrote:

numpang post ah
waw speaker dangdut
navy0333

theramdans93 wrote:

main osu do notebook mini = bikin mata sipit pas main (for me 8-) )
Exw

nothing special `v`
CZ2267

Guru gu mawaru wrote:

navy0333 wrote:

numpang post ah
waw speaker dangdut
sepertinja karna nggak ada speker lagi
but idk `-`
Topic Starter
peppercatastrop

Takamaru_17 wrote:

nothing special `v`
Paling rapi satu trit (tapi nggak tau kalo misal ada yg kelewat)
pacmanmania
inb4 dibersihin dulu mejanya sebelom melix
Exw

AeroRange wrote:

Takamaru_17 wrote:

nothing special `v`
Paling rapi satu trit (tapi nggak tau kalo misal ada yg kelewat)
emang settingannya begitu wwww

pacmanmania wrote:

inb4 dibersihin dulu mejanya sebelom melix
bersih bersih dikit lah
dNextGen

ngambil dari blog yg udah lama tak update

tapi masih kek gini koq smpe sekarang hehe
eru
itu monitor elji menstrim maksimal ya hahaha
navy0333
banyak banget yg pake acer

kata orang sih : ACER = Akan CEpat Rusak