forum

killing Mouse acceleration (very recomended for STD users)

posted
Total Posts
41
Topic Starter
Gat0tineku
cih,iseng2 buat thread malah nemu ide ginian....

MOUSE ACCELERATION

Q: apa tuh mos acceleration?
A: jadi sebuah sistem OS yg bekerja untuk "menghaluskan" gerakan mos, jadi logikanya =
kalo mos digerakin lambat, maka gesernya dikit cursornya, kalo di geser cepat cursornya juga bergerak jauh....

Q: oh, jadi apa ngaruhnya buat main STD?
A: OMG!! ngaruh banget kaleee! coba bayangin, kalo main STD nge-jump pasti ga bakalan / jarang akurat karna gerakan mos berdasarkan kecepatan geser tangan, bukan letak mos itu sendir!!

Q: Bukan letak mos itu sendiri?
A: maksud ane ya agan ganteeeeng..... adalah efek 1-to-1, jadi gini misalkan....

kalo kita gerakin mos dari titik 1 keeee titik 2, maka cursornya pun akan bergerak sesuai pergeseran mos kita, bukan berdasarkan KECEPATAN geser mos kita.... kyk gini
Q: oh, pantesan gw nge jump jarang kena-kena, dah lagi kalo di ajak spinner kadang keluar sendiri puterannya...
A: :facepalm: mau tau cara menghilangkannya?

Q: hanya satu kata untukmu, MAU
A: ok! this is the step!!

1. uncheck this...
2. download this... (dibaca juga penjelasannya) http://donewmouseaccel.blogspot.com/2010/03/markc-windows-7-mouse-acceleration-fix.html
3. setting

SETTING PART (TAKE YOUR OWN RISK)
ok, anak-anak, sekarang kita masih ke bab setting!!! (horeeee!)
pertama yg harus kita siapkan adalah : pensil, pulpen, dan buku tulis keahlian logika dan kemahiran bahasa inggris

nah di window ini
kan da garis-garis di bawah tuh, sekarang, kamu atur sensivitas yg enak di tangannmu, (recomended 4-5-6)
maksud 4-5-6 tuh garis yg di bawah itu loh, sesuai urutannya...

sekarang, buka program yg dah di download, path nya di folder ini
trus, buka yg ini
maka, bakal kyk gini
pencet ok aja sampe ke step ini
nah, disini ane bakan jelasin....
kan ada pilihan banyak kan? nah yg nomer 0, 1, 2, tuh menu akselerasi, pilih 0 untuk tidak berakselerasi, ( kalo mau berakselerasi, teriak aja, BURST LINK!!!! WAKAKAKAKAKAKAKA)

nah di bawahnya ada low, medium, sama high, bagi kalian yg masih hidup di jaman populernya windows 2000, jadi menu ini gunanya buat "menstimulasi" gerakan akselerasi mos kita sesuai kyk win 2000, jangan salah, menu ini saya pake loh...

n ada lagi kyk 2/7, n/7 maksudnya...
n; variabel dari 4 poin akselerasi
dan nomernya : jumlah akselerasi
sayang nya di sini tidak di kasih menu n/n, jadi yg mau pake, ya terserah, ane juga sampe sekarang juga ga ngerti....

nah pilih aja yg NO ACCELERATION lalu klik OK terus sampai ke step "save as"
pilih drive/folder tempat hasilnya di simpen, lalu ok dah, kalo di tanya apa-apa "iya-iya" aja ya??

oh ya satu lagi, pengalaman murni dari ane, PAKE MOUSE GAMING!!, karena emang di mos biasa tuh kita main pake opsi ini akselerasi akan "berkurang" bukan "hilang" maka, setelah ane coba, mos gaming tuh klo g salah ada fitur mos acc nya jadi bisa di turunin sampe 0!!

kenapa mos biasa masih agak kerasa accelerationnya? y iya lah, karenya mos biasa kan di desain buat rumah2 an yg bagi mereka mos acceleration tuh ga terlalu di butuhkan, maka mos biasa DI DESAIN BUAT MOS ACCELERATION

huh capek ngetik, kalo ada yg salah atau nambahin cara lain, tolong komen ya di bawah, yoroshiku :D

dah ah, ane mau ngajar dulu.... daah
Topic Starter
Gat0tineku
pertamax weeQ
Net-Nue
keduax weq

makasih tipsnya
Nice post agan owob
(blom dibaca, udah reply :loll:)
Rey Fullbuster
ketigax

thks for the info
pacmanmania
inb4 jadi ajang spam

btw gue agak ragu kalo pake program asing
Ableh

pacmanmania wrote:

btw gue agak ragu kalo pake program asing
pure skill lebih membanggakan menurut gw
JMC
habis uncheck ini

gerakan pointer berasa berbeda....
apakah pilihan itu berpengaruh pada pengguna tablet ?
Ableh
wong judul threadnya aja "killing mouse acceleration" jok o3o
jelas enggk lah
Net-Nue

Gat0tineku wrote:

oh ya satu lagi, pengalaman murni dari ane, PAKE MOUSE GAMING!!, karena emang di mos biasa tuh kita main pake opsi ini akselerasi akan "berkurang" bukan "hilang" maka, setelah ane coba, mos gaming tuh klo g salah ada fitur mos acc nya jadi bisa di turunin sampe 0!!
hmm,, baru tau yg bginian,. trus, DPI mosnya masih tetep ngaruh kan :? :? ?
Frizz
halo navy0333
Topic Starter
Gat0tineku

Net-Nue wrote:

Gat0tineku wrote:

hmm,, baru tau yg bginian,. trus, DPI mosnya masih tetep ngaruh kan :? :? ?
setelah ane teliti, ternyata di mos gaming, ada fitur semacam "high percision sensor" nya gitu, jadi mos gaming menjamin akurasi HD, yaaa kyk gtu lah...
Topic Starter
Gat0tineku

Frizz925 wrote:

halo navy0333
akwakakwakawkawakkawka
duh BUANYAK banget yg ngira ane navy.....
Frizz
Itu baru ngilangin software acceleration. Kalo hardware acceleration gimana?
eru
*recommended

also inconsistent caps

@thread
daripada cape-cape mending go tablet go pro aja gan :mataeru:
Topic Starter
Gat0tineku
terinspirasi dari kata-kata orang, no offense ya
kalo ane sih ngapain beli tablet kalo cuma buat main osu? kalo tablet bisa buat main cod/BF/dll mah ane beli
eru
wah saya pake buat gambar sih
Saturnalize

Gat0tineku wrote:

kalo ane sih ngapain beli tablet kalo cuma buat main osu? kalo tablet bisa buat main cod/BF/dll mah ane beli
Mending beli tablet buat maen osu doang daripada ngabisin uang cuma buat maen PB gan.
Frizz
Mending duitnya buat beli makan gan
Madoka Ayukawa

Frizz925 wrote:

Mending duitnya buat biaya hidup gan
fix :D
Naikaze

Sakuya Aizawa wrote:

Frizz925 wrote:

Mending duitnya buat biaya hidup saya gan
DeletedUser_414409

Frizz925 wrote:

Mending duitnya buat maskawin gan
Frizz

Gatyaa wrote:

Sakuya Aizawa wrote:

Frizz925 wrote:
Mending duitnya buat Siberia gan
Lightning Wyvern

Frizz925 wrote:

Mending duitnya buat suptek gan
Topic Starter
Gat0tineku

Frizz925 wrote:

Mending duitnya buat permen gan
Frizz

Gat0tineku wrote:

Frizz925 wrote:

Mending duitnya buat ganja gan
Topic Starter
Gat0tineku
combo breaker!!
jadi sarang junk ah
Rey Fullbuster

Frizz925 wrote:

Mending duitnya buat Xbox 360 gan
#ngarep
Xierra
lol kebanyakan komentar non-topik.
Btw, thanks, pantas aja aku merasa gerakannya sedikit gak tepat kalau gerak lambat.

Arigatou :D
billy96

bukannya 6/11 kalau mau 1:1?
Frizz
emang harus 6/11
Topic Starter
Gat0tineku

billy96 wrote:

bukannya 6/11 kalau mau 1:1?
emang sih
tapi ane enaknya di 5/11, meskipun ane ga pake cara yg ane share, tapi bisa 1:1 kok
caranya ga di share karena mainnya regrisrti windows, resikonya gede
Niva

Gat0tineku wrote:

Jujur gw beli tablet cuma buat main osu!, is it worth? Buat gw personal : yes.

Gw bukan digital drawer (bakat alaminya memang bukan gambar, kalau photoshop stuff/digital coloring pun masih jauh prefer mouse) tapi melihat apa yang gw telah capai selama ini, rasanya semua ini worth, yap. Kenapa? Karena ada bukti konkrit atas prestasi yang telah dicapai, bahkan dari pihak-pihak luar sekalipun (produsen Hanvon itu sendiri). Mungkin mindset orang-orang selama ini "tablet kemahalan buat main osu!", tapi siapa yang bilang osu! perlu tablet mahal?

Ada sebuah quote yang sangat mencerminkan kondisi gw dari Rayark (developer Cytus: ) "Judging by our observations amongst all types of games, the number of music gamers is not high. But these people are willing to spend substantial amount of time & energy for the love of the game." Ya, mindset orang-orang yang "super rhythm game freak" seperti gw itu memang agak beda, rhythm games makes us happy.

...memang lagi pingin curhat soal ini orz ._.

---------------------------------------------------------------------------------------------

On-topic : Untuk tablet gw saranin settingannya Hakeru sih (0.5x, mouse precision on)~
bagiaaa
gw pake logitech biasa ngefek ga nih?

EDIT

oh wow ga tau ini placebo doang ato gara-gara tongfang ato emang programnya jalan ya, kalo nge-jump kayaknya jadi lebih dapet deh gw. gw pake mos biasa padahal
Kuria

bagiaaa wrote:

EDIT

oh wow ga tau ini placebo doang ato gara-gara tongfang ato emang programnya jalan ya, kalo nge-jump kayaknya jadi lebih dapet deh gw. gw pake mos biasa padahal
sama bag, secara mosku juga sekarang logitech (yea rip x7)

entah kenapa rasanya presisi jadi lebih dapet abis make ini, ato cuma bias aja ya?

btw thanks for the tips^^
Frizz
Mos biasa kalo gue bilang ga ada hardware accel jadi ngilanginnya cukup software accel aja :v

Kalo make mos gaming yang laser itu biasanya ada hardware accel jadi biarpun software accel udah ilang tapi tetep aja ada accel dari mosnya sendiri.
Topic Starter
Gat0tineku

bagiaaa wrote:

EDIT

tapi kan ada hardware acceleration, cara ngilanginnya yaa kalo ane sih pake mos gaming alien x9

Niva wrote:

Gat0tineku wrote:

Jujur gw beli tablet cuma buat main osu!, is it worth? Buat gw personal : yes.

Gw bukan digital drawer (bakat alaminya memang bukan gambar, kalau photoshop stuff/digital coloring pun masih jauh prefer mouse) tapi melihat apa yang gw telah capai selama ini, rasanya semua ini worth, yap. Kenapa? Karena ada bukti konkrit atas prestasi yang telah dicapai, bahkan dari pihak-pihak luar sekalipun (produsen Hanvon itu sendiri). Mungkin mindset orang-orang selama ini "tablet kemahalan buat main osu!", tapi siapa yang bilang osu! perlu tablet mahal?

Ada sebuah quote yang sangat mencerminkan kondisi gw dari Rayark (developer Cytus: ) "Judging by our observations amongst all types of games, the number of music gamers is not high. But these people are willing to spend substantial amount of time & energy for the love of the game." Ya, mindset orang-orang yang "super rhythm game freak" seperti gw itu memang agak beda, rhythm games makes us happy.

...memang lagi pingin curhat soal ini orz ._.

---------------------------------------------------------------------------------------------

On-topic : Untuk tablet gw saranin settingannya Hakeru sih (0.5x, mouse precision on)~
bener banget gan, main osu bisa ngelepas stress kerja, kalo main PB/FPS games yg ane dapet malah stress/kepala butek
so i like osu! cuz it's rythm game and the instrument songs is/are good
Frizz

Gat0tineku wrote:

kalo ane sih pake mos gaming alien x9
Good choice, that mouse has acceleration.
Topic Starter
Gat0tineku

Frizz925 wrote:

Gat0tineku wrote:

kalo ane sih pake mos gaming alien x9
ugh! masa? ane baru tau
Frizz
Tapi kalo nggak salah Powerlogic Alien G9 itu make sensor Avago 9500. Sebenernya accelnya bisa diilangin dengan cara ngeset dpi yang angkanya merupakan kelipatan 90. Contoh:
  1. No accel: 450dpi, 900dpi, 1800dpi, 3600dpi, dst
  2. Accel: 400dpi, 800dpi, 1200dpi, 2000dpi, dst
Buktinya ada disini.
Selectable resolution up to 5040cpi with 90 cpi step size
Dan sebenernya banyak mouse gaming laser yang make sensor Avago 9500 termasuk the ever pretentious SteelSeries Sensei. Stay away from laser, please. Even sensor from a normal Logitech mouse is better.

Gaming peripherals is srsbsns
bagiaaa

Frizz925 wrote:

nah, i'm fine with the regular one :/
Frizz

bagiaaa wrote:

Frizz925 wrote:

nah, i'm fine with the regular one :/
/sarcasm
Please sign in to reply.

New reply