forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,971
show more
Mantis

zhorabush12 wrote:

Не знаю сюда ли писать, но пусть будет тут.
Вопрос от 4* ЛСа: есть ли шансы научиться стримить хотя-бы 160-180 бпм на недорогой мембранной клаве? Сколько не пробовал — больше 4 нот не пробиваю(да и те на 100-50) дальше мис и все тут. И если все же не только в моих пальцах проблема, поясните за 2 мех. кнопки из ОСУстора. Стоят ли тех денег и что вообще надо знать про мех. девайсы.
Молюсь, что знающий ответит.
Шансы есть. Две кнопки хз, лучше купить клаву уж нормальную тогда за эти деньги. Или сделай сам.
Konbanwa-

zhorabush12 wrote:

Не знаю сюда ли писать, но пусть будет тут.
Вопрос от 4* ЛСа: есть ли шансы научиться стримить хотя-бы 160-180 бпм на недорогой мембранной клаве? Сколько не пробовал — больше 4 нот не пробиваю(да и те на 100-50) дальше мис и все тут. И если все же не только в моих пальцах проблема, поясните за 2 мех. кнопки из ОСУстора. Стоят ли тех денег и что вообще надо знать про мех. девайсы.
Молюсь, что знающий ответит.
Зависит от новизны мембранки, моя 10ти летняя клава за 350р напоминает жвачку после механики. А на новой думаю вполне можно и больше.
Кнопки из осу стора дорогое и невыгодное предложение, вот тут тема про клавы, изучай t/345568
gokoro0903
Окей, вопрос такой.
После того, как поменяла компьютер, а получается у меня новая винда и т.п., я установила осу, но зайти на свой аккаунт она мне не даёт, а-ля подтверждение личности требует, в виде кода на почте, ВОТ в чём и проблема. Код на почту не приходит. Вообще никак не приходит, хоть убейся. И пару месяцев назад пыталась добиться этого кода, и сейчас. D:
Не подскажете что с этим делать-то вообще? Может. кто сталкивался с этим "подтверждением"?
Nameko

gokoro0903 wrote:

Окей, вопрос такой.
После того, как поменяла компьютер, а получается у меня новая винда и т.п., я установила осу, но зайти на свой аккаунт она мне не даёт, а-ля подтверждение личности требует, в виде кода на почте, ВОТ в чём и проблема. Код на почту не приходит. Вообще никак не приходит, хоть убейся. И пару месяцев назад пыталась добиться этого кода, и сейчас. D:
Не подскажете что с этим делать-то вообще? Может. кто сталкивался с этим "подтверждением"?
1й вариант - глянь в спаме, как то раз мне отвечала тех. поддержка и ответ оказался в папке спама.
2й вариант - если у тебя есть разные мыла, посмотри на всех, вдруг аккаунт был зарегистрирован на другой емейл.
davidsin02
Подскажите пожалуйста похожие jump карты как эта: https://osu.ppy.sh/s/384166
Только чуток полегче, заранее спасибо ;)
Mondan

davidgod98 wrote:

Подскажите пожалуйста похожие jump карты как эта: https://osu.ppy.sh/s/384166
Только чуток полегче, заранее спасибо ;)
https://osu.ppy.sh/s/548907
WindlessMist
Купил новый комп, установил Windows 10, при изменении сенсы включается прямой ввод, когда его отключаю сенса возвращается на положение 1.00 каждый раз. Как можно это решить?
Xerxes Break

davidgod98 wrote:

Подскажите пожалуйста похожие jump карты как эта: https://osu.ppy.sh/s/384166
Только чуток полегче, заранее спасибо ;)
https://osu.ppy.sh/s/175036
Mantis

WindlessMist wrote:

Купил новый комп, установил Windows 10, при изменении сенсы включается прямой ввод, когда его отключаю сенса возвращается на положение 1.00 каждый раз. Как можно это решить?
А она разве не должна быть на единице?
DjonMorgan
Играл, с планшетом все было нормально, но вот обновилась винда, зашёл в осу, а при использовании пера курсор прыгает в левый верхний угол и не двигается. Зашёл в настройки и когда отключаю прямой ввод, то начинает работать, однако скорость совсем мала (1, а я играл 3,6) и уменьшение хвата не равиант, ибо меньше уже некуда...Может кто с таким сталкивался, что делать?
FixedEyeSniper
А сейчас для всех тех у кого включается прямой ввод.Сносите к чертям десятку не ниже семерки ставьте,это говно,вытсавляет свою чувствительность для всех приложений,так что,плак плак
Mondan

FixedEyeSniper wrote:

А сейчас для всех тех у кого включается прямой ввод.Сносите к чертям десятку не ниже семерки ставьте,это говно,вытсавляет свою чувствительность для всех приложений,так что,плак плак
Не проще выставить чувствительность в софте мышки\планшета?
FixedEyeSniper

Mondan wrote:

FixedEyeSniper wrote:

А сейчас для всех тех у кого включается прямой ввод.Сносите к чертям десятку не ниже семерки ставьте,это говно,вытсавляет свою чувствительность для всех приложений,так что,плак плак
Не проще выставить чувствительность в софте мышки\планшета?
В том то прикол что на некоторых компах винда использует нестандартные настройки,а на гп(планшетах) на многих моделях чувствительность можно изменить областью экрана,ну или в игре
Sun_Sent
День добрый. Возникла проблема с ритмом у карт. На некоторых картах первая нота проигрывается дважды после чего нарушается ритм. До этого эти же карты работали нормально.
Miha314
Привет всем , такая проблема возникла, захожу в игру, логинюсь, и идет бесконечное подключение к Bancho. Помогите(
Romka Beton
а у меня такая фигня: когда беру саппорт, то некоторые карты v мультиплеере не устанаvлиvаются. или как сказать-то получше. они у меня по идее есть и устаноvлены но v мультике показыvает что их нет. особенно это касается xi - AnIMa, так как её часто стаvят (хотя будучи хостом сам я её могу постаvить) - vот это бесит, быvает аж несколько карт подряд так.
т.е. vыглядит это так: хост постаvил карту и она у меня отображается как будто её у меня нет, или у хоста не последняя vерсия. жму на неё и она через осу-директ аvтоматом качается не vыходя из игры. далее на секунду пояvляется надпись что-то vроде "нажмите на f5) - если не нажимаю- ничего не происходит- карта как будто не устаноvлена. если нажимаю - предлагает обноvить VЕСЬ список карт которые у меня есть, и либо он уходит их обрабатыvать на ахулион минут, и v результате результата vсё раvно ноль, тибо обрабатыvает какую-то часть за 3 секунды, и сё раvно результата ноль.
чё за фигня такая :?:
Mantis

Miha314 wrote:

Привет всем , такая проблема возникла, захожу в игру, логинюсь, и идет бесконечное подключение к Bancho. Помогите(
Здесь уже говорили про нестабильное интернет-соединение? :?
akaTonick
Всем привет, такая проблема на сайте не могу прослушать мелодии, обновил флеш плеер не помогло, хотя в микшере громкости показывает что музыка играет, что это может быть ?
Mantis

akaTonick wrote:

Всем привет, такая проблема на сайте не могу прослушать мелодии, обновил флеш плеер не помогло, хотя в микшере громкости показывает что музыка играет, что это может быть ?
Что за браузер? Chrome?
Requieland
Доброго времени суток. Суть вопроса заключается в следующем, сейчас у меня Wacom Bamboo cth 470, но я собрался брать новый планш, мне приглянулся Wacom Intious cth 480, но почитав наш форум, увидел, что многие пишут, что X-Pen куда лучше Вакуума сейчас, и что вообще брать для осу Вакуум - это признак первой стадии рака мозга, так вот, дорогие юзеры, поясните мне в чем плюсы и минусы вообще всех планшетов X-Pen, и если брать их для осу, то какой, или все же лучше вообще взять Wacom Intious cth 480?
Mantis
Если рисовать не собираешься, то можно то, что по карману. XP-Pen пощупать лично не удавалось. Как и всякие новые интуосы. Синтик ок.

Раньше популярен был CTL-460 (который и у меня), но он тогда и стоил штуки 2-3 всего.

Вообще, у нас есть темка: t/495279
akaTonick

Mantis wrote:

akaTonick wrote:

Всем привет, такая проблема на сайте не могу прослушать мелодии, обновил флеш плеер не помогло, хотя в микшере громкости показывает что музыка играет, что это может быть ?
Что за браузер? Chrome?
Да в хром, раньше всё работало в нём
Mantis
akaTonick,

Starrodkirby86 wrote:

On Chrome, for something to be playing audio, it would have a little speaker icon at the tab to denote that audio is being played.

You also need to have Javascript enabled to play the preview. I know that some extensions such as Ghostery controls what is and what isn't allowed to run on a site. If you have any of those enabled or if you don't have Javascript enabled, try turning them off for this site. (There's no advertisements here on osu! anyway)
Надеюсь, поможет.
akaTonick
Спасибо )
Requieland

Mantis wrote:

Если рисовать не собираешься, то можно то, что по карману. XP-Pen пощупать лично не удавалось. Как и всякие новые интуосы. Синтик ок.

Раньше популярен был CTL-460 (который и у меня), но он тогда и стоил штуки 2-3 всего.

Вообще, у нас есть темка: t/495279
В этом и весь прикол, что у меня прям сейчас деньги на Wacom Intious cth 480, но я вот чего и решил спросить, что лучше купить, его или х-пен
Konbanwa-

Requieland wrote:

Mantis wrote:

Если рисовать не собираешься, то можно то, что по карману. XP-Pen пощупать лично не удавалось. Как и всякие новые интуосы. Синтик ок.

Раньше популярен был CTL-460 (который и у меня), но он тогда и стоил штуки 2-3 всего.

Вообще, у нас есть темка: t/495279
В этом и весь прикол, что у меня прям сейчас деньги на Wacom Intious cth 480, но я вот чего и решил спросить, что лучше купить, его или х-пен
Нашел между чем разрываться, вот если бы ты джениус хотел купить... А так бери ваком раз есть деньги, xp не хуже и не лучше он для тех кто не хочет тратить 5-7к на планшет для осу. Характеристики у всех моделей xp одинаковые только область больше, что нравится то и бери.
CR[A]Zy
У меня есть вопрос по моду "Mania", если позволите

Два месяца назад я прошел карту Team Grimoire - C18H27NO3(extend) 4k Casaicine на 844 639 очков (95.50%) 294рр, а после долгих тренировок и поднятия скилла, я прошел эту же сложность на 900 249 очков (97.63%), но мне даже не засчитали ее прохождение, это произошло буквально 41 минуту назад... И что мне теперь делать, если я хочу свои рр за ее прохождение?


Скрин старого прохождения - http://cdn.fotomonstr.ru/upload_0417/f4 ... b-full.png

Скрины нового прохождения - http://cdn.fotomonstr.ru/upload_0417/59 ... 7-full.png
http://cdn.fotomonstr.ru/upload_0417/e1 ... 5-full.png

Второй скрин старого прохождения я не смог скинуть из-за мистического исчезновения реплея даже из папки "Replays"...

Прошу подсказать мне топик, куда мне стоит обратиться, чтобы исправили этот жуткий недочет, а то мой стул сгорит скоро...
AJIekceu

CR[A]Zy wrote:

У меня есть вопрос по моду "Mania", если позволите

Два месяца назад я прошел карту Team Grimoire - C18H27NO3(extend) 4k Casaicine на 844 639 очков (95.50%) 294рр, а после долгих тренировок и поднятия скилла, я прошел эту же сложность на 900 249 очков (97.63%), но мне даже не засчитали ее прохождение, это произошло буквально 41 минуту назад... И что мне теперь делать, если я хочу свои рр за ее прохождение?


Скрин старого прохождения - http://cdn.fotomonstr.ru/upload_0417/f4 ... b-full.png

Скрины нового прохождения - http://cdn.fotomonstr.ru/upload_0417/59 ... 7-full.png
http://cdn.fotomonstr.ru/upload_0417/e1 ... 5-full.png

Второй скрин старого прохождения я не смог скинуть из-за мистического исчезновения реплея даже из папки "Replays"...

Прошу подсказать мне топик, куда мне стоит обратиться, чтобы исправили этот жуткий недочет, а то мой стул сгорит скоро...
Лел, исправить ты сможешь только перепрохождением. Видимо, банчо лаганул и все.
Капсаицин, как ни крути, не очень сложный в силу правильного баланса.

Привыкай, ты так посеешь не один скор :roll:
MartiAdele
Здравствуйте, я не знаю, туда ли обращаюсь, но вы не подскажете, как обновить osu!?
Mantis

MartiAdele wrote:

Здравствуйте, я не знаю, туда ли обращаюсь, но вы не подскажете, как обновить osu!?
Доброго утречка. Что имеется в виду под обновлением? Она же автоматом переходила раньше на новую версию. Ну, или если у вас фоллбэк, то открыть репейр в папке с игрой.

UPD: на самом деле, я живу в 2012 году до сих пор.
MartiAdele

Mantis wrote:

MartiAdele wrote:

Здравствуйте, я не знаю, туда ли обращаюсь, но вы не подскажете, как обновить osu!?
Доброго утречка. Что имеется в виду под обновлением? Она же автоматом переходила раньше на новую версию. Ну, или если у вас фоллбэк, то открыть репейр в папке с игрой.

UPD: на самом деле, я живу в 2012 году до сих пор.
Спасибочки, я попробую))
wokalek

MartiAdele wrote:

Здравствуйте, я не знаю, туда ли обращаюсь, но вы не подскажете, как обновить osu!?
Не нужны никакие репеиры, которые могут что-нибудь ненароком поудалять из настроек.

Заходишь в настройки, и в самом-самом низу есть кнопка "запустить апдейтер". Всё.
MartiAdele

Vostok Sisters wrote:

MartiAdele wrote:

Здравствуйте, я не знаю, туда ли обращаюсь, но вы не подскажете, как обновить osu!?
Не нужны никакие репеиры, которые могут что-нибудь ненароком поудалять из настроек.

Заходишь в настройки, и в самом-самом низу есть кнопка "запустить апдейтер". Всё.
Оу, спасибо)
UlquiorraMeow
Друзья, недавно перешел с джамп карт на стримы. Проблема в том , что после пару минут стримов начинается боль в руке (а точнее, все мышцы выше пальцев). У вас тоже такое бывает ? И как можно справиться с этим и начать нормально стримить без остановок ? Стримить выше 15-20 сек без передышки никак не получается, руку ломает. Прожимаю 180-200бмп не выше :(
EmeraLLdo

UlquiorraMeow wrote:

Друзья, недавно перешел с джамп карт на стримы. Проблема в том , что после пару минут стримов начинается боль в руке (а точнее, все мышцы выше пальцев). У вас тоже такое бывает ? И как можно справиться с этим и начать нормально стримить без остановок ? Стримить выше 15-20 сек без передышки никак не получается, руку ломает. Прожимаю 180-200бмп не выше :(
только практикой) особенно советую мапу Feint - Tower of Heaven [Extra], там почти всю песню стримы, тренируйся)
soileH
В общем играю в осу около 10 месяцев, добрался до 4.9-5.1 мап (самый потолок который я пока могу играть). Хочу уверено играть 5+ мапы.
И вот недавно появился вопрос на счет чувствительности мышки.
До этого играл на 800дпи мышке с такими настройками: в виндовс 6/11+отключена увеличенная точность наводки, в осу 5.2х. С такими настройками у меня выходит легко проходить карты, но держать точность и комбо практически невозможно даже на 4.00 мапах.
Потом решил включить в осу прямой ввод и поставил чувствительность 6х, в результате получил чудовищные (могу на с ранк проходить даже некоторые 4.5+ карты) точность и комбо, однако играть тот самый потолок стало заметно труднее из-за того что мышь теперь двигается намного медленне.

Вопрос такой: с какими настройками стоит играть дальше? и почему?
wokalek
Хочу уверено играть 5+ мапы.
Я не играю уверенно 5+ мапы. Вот и всё, что тебе надо знать.

Далеко ещё тебе ебошить, чтобы такое хотеть.
soileH

Vostok Sisters wrote:

Хочу уверено играть 5+ мапы.
Я не играю уверенно 5+ мапы. Вот и всё, что тебе надо знать.

Далеко ещё тебе ебошить, чтобы такое хотеть.
Далеко и пофиг. Я это сказал чтобы было понятно, что хорошо играть 4+ мапы меня не устраивает, ведь во втором варианте настроек мышки я могу их достаточно легко проходить. Я спросил совета с какими настройками мышки лучше практиковаться для достижения этой цели.

С сотым постом, кстате)
wokalek

HeliopoliSS wrote:

Далеко и пофиг. Я это сказал чтобы было понятно, что хорошо играть 4+ мапы меня не устраивает, ведь во втором варианте настроек мышки я могу их достаточно легко проходить. Я спросил совета с какими настройками мышки лучше практиковаться для достижения этой цели.

С сотым постом, кстате)
Да тебе должно быть плевать на 5+, пока у тебя в топах не фуллкомбовые 3.9* валяются.
Это нормально, всему своё время.
Просто смысла нет искать какую-то стабильность на 5* в настройках какой-то там блять мыши.
Дело не в мыши пока что, это просто блять очевидно.
А дело в тебе.
Это во-первых, а во-вторых - пока тебе приносят пп 4 звезд, играй их в своё удовольствие, вот и всё. Модами усложняй себе жизнь, и всё в таком роде.

Я на своём мусорном ранге 5* с хр не отыгрываю стабильно, через раз разве что, так что... Ну, нет смысла никакого.
Не туда ты метишь, короче.
Лучше стабильно 4* играй, вот это поболее полезнее будет.
soileH

Vostok Sisters wrote:

HeliopoliSS wrote:

Далеко и пофиг. Я это сказал чтобы было понятно, что хорошо играть 4+ мапы меня не устраивает, ведь во втором варианте настроек мышки я могу их достаточно легко проходить. Я спросил совета с какими настройками мышки лучше практиковаться для достижения этой цели.

С сотым постом, кстате)
Да тебе должно быть плевать на 5+, пока у тебя в топах не фуллкомбовые 3.9* валяются.
Это нормально, всему своё время.
Просто смысла нет искать какую-то стабильность на 5* в настройках какой-то там блять мыши.
Дело не в мыши пока что, это просто блять очевидно.
А дело в тебе.
Это во-первых, а во-вторых - пока тебе приносят пп 4 звезд, играй их в своё удовольствие, вот и всё. Модами усложняй себе жизнь, и всё в таком роде.

Я на своём мусорном ранге 5* с хр не отыгрываю стабильно, через раз разве что, так что... Ну, нет смысла никакого.
Не туда ты метишь, короче.
Лучше стабильно 4* играй, вот это поболее полезнее будет.
Фкашить 3.9 тупо скучно, поэтому я их и не буду играть.
Это нормально, всему действительно свое время.
Я не ищу стабильности, я стабилен в обоих случаях. Я каг бэ понимаю, что дело во мне. Мне показалось что возможно есть люди сведущие в этом плане и опробовавшие это на своем опыте.
Уточню одну деталь - мне безусловно приятно проходить на хай комбо мапы, однако на ранг, как и на пп, мне немного наплевать. Был бы озабочен этим, то, скорее всего, так бы и сидел до сих пор на 3* и, возможно, начал бы потихоньку на 4* переходить.

Даже так я хотел бы освоиться на 5* ранге.
В ноулайфера я мечу, ага.
Зачем штурмовать взятую крепость? (так себе аналогия, конечно)
Лучше буду и дальше траить 5*, если 4* полезно, то 5* еще полезней.

Ладно, в общем решил на 6х без виндовой чувствительности играть, ведь хай акк да комбо большие всяко приятней.
show more
Please sign in to reply.

New reply