forum

Общий положняк по планшетам в osu!

posted
Total Posts
39
Topic Starter
Sh1ni
Выбрал видео формат для такой информации.
Я не стал подробно расписывать технические характеристики каждого из планшетов, кому интересно - тот и сам узнает. Ролик направлен на получение как можно большей информации в кратчайшие сроки, и не претендует быть истиной в последней инстанции.



Если у вас есть какие-то вопросы - милости просим.

Какие могут быть вопросы касательно этого?

В: Мой планшет словно как-то подглючивает, как это пофиксить?
О: Во-первых, включи поддержку TabletPC в настройках осу, во-вторых, поставь сенсу на 1.00.
А ещё почти всегда стоит скачать ViziblrFixMyPen, который чуть ли не всегда автоматом устраняет все баги и подлаги.

В: Видел б/ушные планшеты, с ними как обстоят дела?
О: Дела обстоят вполне хорошо, если вы уверены что вам не пришлют сломанный девайс. Любую б/у продукцию стоит проверять перед покупкой. Если такой возможности нет - лучше не покупать. Если же вы уверены, что девайс рабочий - смело берите. Поцарапанная поверхность ничего не значит, это просто визуальный деффект. Главное чтобы планшет видел перо.

В: А где можно купить б/у планшет?
О: Смотри на авито, есть ещё похожая тема в электронных дискаунтерах, но там они появляются крайне редко. Ещё есть основная и добро- группы вконтакте, в которых тоже периодически кто-нибудь что-нибудь да продает. Как правило рабочее. Впрочем, вы можете попросить записать ознакомительное видео у продавца, чтобы он там поводил пером по планшету или ещё что.

В: Слышал что новое перо в осу-таблетах заряжается, и новые батарейки покупать не нужно.
О: Даже если так, перо всё ещё остается утяжеленным из-за батареек, это накладно, и вообще:

Не скупитесь на планшет, вполне реально купить более-менее дешевый с пассивным пером.

Обзор на основную продукцию XP-Pen для осу:
Remus
Годно!
[DBF]
Хуён. А по теме - квалити контент, молодец. Видно что старался.
Mantis

Remus wrote:

Годно!
Kakeru Kurosawa
Блин вот кто придумал кнопки на стилусе? Тоже что ли пластырем обмотать их...
Kert
можешь просто отключить в настройках
Kakeru Kurosawa

Kert wrote:

можешь просто отключить в настройках
Отключены, все равно напрягает когда нажимаю их вовремя игры, перо может и выскользнуть.
Mantis

Kakeru Kurosawa wrote:

Блин вот кто придумал кнопки на стилусе? Тоже что ли пластырем обмотать их...
Потому что планшет в первую очередь для рисования и там эти кнопки важны бывают. Но я нуб и не пользуюсь почти.
Kakeru Kurosawa

Mantis wrote:

Kakeru Kurosawa wrote:

Блин вот кто придумал кнопки на стилусе? Тоже что ли пластырем обмотать их...
Потому что планшет в первую очередь для рисования и там эти кнопки важны бывают. Но я нуб и не пользуюсь почти.
Ну спасибо кэп. Не то что бы с этим нельзя смирится просто было бы неплохо иметь 2й стилус без кнопок, жаль таких не выпускают.
Mantis
Бывают ещё с колёсиком.
Topic Starter
Sh1ni

Kakeru Kurosawa wrote:

Ну спасибо кэп. Не то что бы с этим нельзя смирится просто было бы неплохо иметь 2й стилус без кнопок, жаль таких не выпускают.
Я попросту выковырял кнопки из пера и замотал пластырем. Я правда не знаю можно ли после такого кощунства засунуть кнопку обратно, ибо она капельку деформировалась. Но тем не менее, я кнопками никогда не пользовался, так что я всем доволен.

Не ручусь пожалуй такое советовать, просто довел до сведения, что в принципе так можно делать.
wokalek
Жесть, шел 2016-й год, а люди до сих пор не додумались повернуть во время игры стилус так, чтобы кнопки смотрели в сторону руки, а не от неё.
Misaka 10777
G430 конечно мелковат, его придется приклеить к столу, что бы он не ёрзал, а так в целом отличный таблет, если бы не этот минус его фиксированием на столе.
Shardy
Действительно лучше будет продать ctl 490, раз у него такая большая задержка, и купить новый, или же это не так важно?
mone
Так же можно отметить ctl470. Отличный планшет (скорее всего всем это известно, но всё же), пользуюсь неделю и во всём он меня устраивает, разве что только провод коротковат. Советую тем кому показался мал xp pen g430.
Misaka 10777

Shardy wrote:

Действительно лучше будет продать ctl 490, раз у него такая большая задержка, и купить новый, или же это не так важно?
Ткни в настройках прямой ввод и посмотри, сильно сомневаюсь, что у тебя будет такая задержка, да и в игре было бы заметно отставание.

mone wrote:

Советую тем кому показался мал xp pen g430.
Рабочей области для игры то достаточно, просто пришлось немного помудрить, что бы сам планшет не гулял по столу вовремя игры.
При таких ценах на ваком, я бы выбрала g540 который выигрывает по дизайну, характеристикам и цене. Но для фана в осу и g430 хватит.
З.Ы Самое бесючее в вакоме это конские цены на стержни, а новое перо вообще обойдется в 2+к
Mantis
Wacom для осу был актуален году в 2010-2012 (или в какие-то ещё бородатые), когда не было более дешёвой и достойной альтернативы конкретно для игры. Он больше для рисования, всё-таки. Хотя, вот мой конкретно CTL-460 подходит разве что для скетчей и обработки фото.

UPD: Но, Genius... мы не забудем! Не простим. :roll:
Misaka 10777

Mantis wrote:

Wacom для осу был актуален году в 2010-2012 (или в какие-то ещё бородатые), когда не было более дешёвой и достойной альтернативы конкретно для игры. Он больше для рисования, всё-таки. Хотя, вот мой конкретно CTL-460 подходит разве что для скетчей и обработки фото.

UPD: Но, Genius... мы не забудем! Не простим. :roll:
Ну был и был кому это щас интересно у меня вон тоже ctl 480 лежит со сломанным пером, к нему нареканий нет он покупался за адекватную цену и по качеству он просто великолепен, но вот покупать отдельно перо за 3к меня не устраивает, когда сам планшет примерно столько и стоил. А насчет альтернативы, ну сделает наше правительство покупки из китая невыгодными и монополия ваком вернется.
NeiTRaLyc

Misaka 10777 wrote:

Рабочей области для игры то достаточно, просто пришлось немного помудрить, что бы сам планшет не гулял по столу вовремя игры.
Поделись опытом, та же проблема. Только взял его и это единственный минус.
Misaka 10777
Поделись опытом, та же проблема. Только взял его и это единственный минус.
Ну как-то так http://imgur.com/a/8zMJA потом мб найду пластиковый коврик побольше. Вообще необязательно коврик, можно много чего придумать лишь бы к столу прилипало.
show more
Please sign in to reply.

New reply