forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
_AnDRuS_
1
krakeN03
/
Konbanwa-

777AnDRuS wrote:

Я наиграл в осу 27 часов(1800+ игр)

хорош

Wheatleyyy wrote:

ПОМОГИТЕ, мало FPS!
Описание проблемы: у меня в игре fps не поднимается выше 60, не смотря на то что стоит ограничение в 120 fps, то же самое и с огр. в 240 fps!
Железо нормальное.
Что делать?
В чем причина и как исправить?

Ну для начала не ограничивать фпс во время игры, поставить галочку на полноэкранный режим, исключить нагрузку на жесткий диск - торенты, антивирусы и т.д.(игра любит ссд) обнови шиндовс в конце концов.
krakeN03

Konbanwa- wrote:

777AnDRuS wrote:

Я наиграл в осу 27 часов(1800+ игр)

хорош

Wheatleyyy wrote:

ПОМОГИТЕ, мало FPS!
Описание проблемы: у меня в игре fps не поднимается выше 60, не смотря на то что стоит ограничение в 120 fps, то же самое и с огр. в 240 fps!
Железо нормальное.
Что делать?
В чем причина и как исправить?

Ну для начала не ограничивать фпс во время игры, поставить галочку на полноэкранный режим, исключить нагрузку на жесткий диск - торенты, антивирусы и т.д.(игра любит ссд) обнови шиндовс в конце концов.

У меня стоит последняя винда и все остальные условия соблюдены, но игра не хочет показывать выше 60 fps, почти нет никакой нагрузки на жд!
У меня игра в окне идет выше шестидесяти фпс, но там сильно скочет кол-во кадров и ппц не комфортно играть.
Спасибо что откликнулся!)
Konbanwa-

Wheatleyyy wrote:

ПОМОГИТЕ, мало FPS!
Ну а дотку то тянет твое "нормальное железо"? <60 фпс в осу это вообще не похоже на видеокарту, к примеру моя старенькая gtx670 выдает 2к фпс в осу. Может ты например вообще на встроенной графике играешь там, а дискретную игра не видит тогда тебе в биос.
HENRUN
У меня случайно удалился Осу, и после переустановки все карты исчезли.Возможно ли их восстановить?
baysman
Здравствуйте ребят!!
У меня вопрос к счастливым обладателям замечательного планшета XP Pen G430 (планшет то на самом деле идеальный вот только дрова...)
В общем у меня такая проблема почти постоянно после перезагрузки что-то происходит с процессом Pentablet Service, из за чего планшет перестает реагировать на перо, датчик давления на перо работает нормально, а вот курсор не реагирует на движение пера. Если этот самый процесс выключить то планшет работает, но на полную область а это меня не устраивает. Единственное что помогает это переустановка дров, а делать это каждый раз после перезагрузки компа уже надоело.

Может кто сталкивался с данной проблемой и нашел решение, или просто есть еще какие либо советы, отпишите хочется уже как то избавится от этой хрени.

P.S. Совет типа "не перезагружай комп" не катит, так как это не решает проблему.
P.S.S. Антивирус тоже проверял, процесс он не блокирует.
Karisawa Eri
Что у Rafis двигается раньше курсора? Заметил что скин тут не причем, хотел бы прояснить...
Karisawa Eri

HENRUN wrote:

У меня случайно удалился Осу, и после переустановки все карты исчезли.Возможно ли их восстановить?
Нет, все по новой()
krakeN03

Konbanwa- wrote:

Wheatleyyy wrote:

ПОМОГИТЕ, мало FPS!

Ну а дотку то тянет твое "нормальное железо"? <60 фпс в осу это вообще не похоже на видеокарту, к примеру моя старенькая gtx670 выдает 2к фпс в осу. Может ты например вообще на встроенной графике играешь там, а дискретную игра не видит тогда тебе в биос.

Я же не уточнил что выше 60 не идет,то есть РОВНО 60 fps, какое-то время было стабильно 120 fps.
Крч. тут уже пхд ниче не сделать
Karisawa Eri

Wheatleyyy wrote:

ПОМОГИТЕ, мало FPS!
Описание проблемы: у меня в игре fps не поднимается выше 60, не смотря на то что стоит ограничение в 120 fps, то же самое и с огр. в 240 fps!
Железо нормальное.
Что делать?
В чем причина и как исправить?
Мб ты заблочил фпс? Нажми F7
Symmetry_kun

HENRUN wrote:

У меня случайно удалился Осу, и после переустановки все карты исчезли.Возможно ли их восстановить?

Через профиль можно посмотреть сыгранные карты. Возможно, у саппортеров есть что-то поудобней.
ESF
Зачем в осу уровнь ?
И если какието оганичения в игре ? По рр
maxercool
я не могу зайти в осу . Выдает ошибку
KrrenDeL
при подключении графического планшета курсор начинает беситься и проводит диагональ по экрану, как будто зажаты две кнопки, с мышью все в порядке, графический работает исправно везде кроме осу
кто может помочь?
OniChanWolf
Не работает клавиша Z
Помогите пж, в осу во время игры клавиша Z не срабатывает, в остальных приложениях все ок, работает без перебоев, с клавой тоже все в порядке.
Как фиксить? Можно ли сменить клавиши на которые идут нажатия?
Symmetry_kun

OniChanWolf wrote:

Не работает клавиша Z
Помогите пж, в осу во время игры клавиша Z не срабатывает, в остальных приложениях все ок, работает без перебоев, с клавой тоже все в порядке.
Как фиксить? Можно ли сменить клавиши на которые идут нажатия?

Настройки - управление - назначение клавиш же.
BigRiven
https://osu.ppy.sh/beatmapsets/771687#osu/1622381 , в топе на 36 месте написано что дали 5 ПП , но на самом деле как было 360 так и осталось 360, баг или фича?* и так же прошел на 2 звезды уровень,написано что дали 9 ПП но в итоге ничего не прибавилось
Makoto Epto
на стримах мне за сыграные мапы дали монит за музло. как делать так чтоб за ап подобного не давали?
Suicide321
.
Fanyatsu
/del
UzfyB_YT
Я пытаюсь запустить осу она просто не устанавливается, установщик тоже, и у друга скидывал тоже самое, у друга работает у меня нет, кто знает помогите пж
krakeN03

Merk_low wrote:

Wheatleyyy wrote:

ПОМОГИТЕ, мало FPS!
Описание проблемы: у меня в игре fps не поднимается выше 60, не смотря на то что стоит ограничение в 120 fps, то же самое и с огр. в 240 fps!
Железо нормальное.
Что делать?
В чем причина и как исправить?

Мб ты заблочил фпс? Нажми F7

Пробовал уже, не помогает(
BigRiven

- Biznizmuff - wrote:

BigRiven wrote:

https://osu.ppy.sh/beatmapsets/771687#osu/1622381 , в топе на 36 месте написано что дали 5 ПП , но на самом деле как было 360 так и осталось 360, баг или фича?* и так же прошел на 2 звезды уровень,написано что дали 9 ПП но в итоге ничего не прибавилось


Есть такая штука, как вес твоих скоров в системе перфоменса. Оно хавает твои нижние скоры, которые весят 0%,1%,2% и даёт мало. Лично я в этой системе не шарю, но вот при моих 100% веса 177pp скора дали 23pp. Это сделано для баланса.

я понял! Спасибо
krakeN03
Добрый день!
Пишу повторно, проблема в том что у меня в игре все время 60 фпс и пофиг что стоит ограничение в 120 или 240 фпс.
У меня ноут ес че(с более менее норм железом), раньше тоже так было, но обнаружил что при подключении зарядного устройства фпс доходил до заветных 120 фпс стабильно и без проседаний, а теперь нет, возможно я что то изменил, но хз что именно.
Уже разобрался, выбрал встроенную графику вместо референсной карты.
Katoyshi
Добрейший вечерок
Сделал я себе подобие скина,но цвета слайдеров и нот как со стандартного.Как мне изменить этот цвет или хотя бы тон этих цветов на более тёмный?
Konbanwa-

Alex B4tMan wrote:

Добрейший вечерок
Сделал я себе подобие скина,но цвета слайдеров и нот как со стандартного.Как мне изменить этот цвет или хотя бы тон этих цветов на более тёмный?
В папке со скином в файле skin.ini редактируй это
[Colours]
Combo1: 74, 134, 255
Combo2: 158, 138, 229
Combo3: 253, 255, 255
Combo4: 106, 234, 124

SliderBorder: 170, 166, 227
SliderTrackOverride: 5, 0 ,9
SpinnerApproachCircle: 255,255,255
цвета в фотошопе или гугле.
MrShadow58
Ребят подсобите пожалуйста. Вроде реакция есть чувствительность тоже комфортная, курсор нормально идёт... А джампы не попадаю. Посоветуйте что нибудь
Nikitandar
qq
Fanyatsu
/del
NicePanda41
Помогите пожалуйста. Не могу прослушивать музыку битмапа в браузере.
Alex_Torn
В osu возникла такая проблема что коллекция пустая Кто нибудь знает как это исправить?
Catfishnya
Хой Помогите плез, суть проблемы: пытаюсь играть с графпланшетом курсор уводит в верхний левый угол экрана, винда и осу последнего апдейта, заранее благодарю.
TicClick

Catfishnya wrote:

Хой Помогите плез, суть проблемы: пытаюсь играть с графпланшетом курсор уводит в верхний левый угол экрана, винда и осу последнего апдейта, заранее благодарю.


попробуй отключить raw input, либо чувствительность в единицу выставить
TwiTKa
Как загрузить карту на сайт осу?
Dobutsu
.
DeaDpen_old
ребят а как можно скачать картику фоновую картинку карты?
Jezy
Подскажите настройки, чтобы сделать курсор, при игре на гп, максимально плавным. В последнее время ощущаю, что у меня он как-то отстаёт. Ну не чувствую я плавности, подтормаживает он.
Задержка в игре 0.6-0.8
Я пробовал поиграть с настройками, но так идеала для себя не нашёл. Может, дадите совет какой-нибудь?

Таблет: xp-pen g430
Win 10
Остальные харки, думаю, не требуются, комп тянет игру без проблем.
ImDarKInsIDe

MonsterPilot wrote:

Очень важный вопрос! Играю в осу 6 дней. Играю онли на мышке. Стоит ли переходить на клавиатуру? Пробовал несколько раз играть на клавиатуре - дискомфорта не ощущаю, за один вечер могу спокойно переучится на клаву. Но стоит ли? Играю на 2-3 звёздах, мышь полностью устраивает, стримы прохожу легко (учитывая то, что только сегодня начал играть на двух клавишах мыши, еще не очень привык), всё отлично, пока не вижу смысла с клавы, но многие говорят, что на быстрых картах невозможно успевать на мышке все прокликивать да и на клавиатуре попросту удобнее. Реально ли клавиатура имеет больше преимущество или на мышке невероятно сложно на высоких скоростях (по сравнению с клавой)? Желательно ответ от людей которые долго играли только на мышке, а потом перешли на клавиатуру.

https://www.youtube.com/watch?v=58bN__tCvpQ - osu! The Quick Brown Fox - The Big Black [WHO'S AFRAID OF THE BIG BLACK]

Интересно, играл бы челик из видео лучше на клавиатуре?

Я, как человек игравший на мышке 1/3 всего времени в осу за 2 года, скажу, что по началу мышка меня тоже устраивала. Но в конце концов из-за невозможности проходить 4+* карты, перешёл на клавиатуру. На мышке невыносимо играть тем, что нажатие на кнопки оказывает давление на мышку (особенно заметно было на спиннерах), и ею становится сложнее двигать. Более того мне было просто неудобно проходить стримы и соблюдать при этом равномерные нажатия. Как только я сбивался где-то в середине большого стрима, так и руинил всю игру. По переходу на клаву играть стало проще. Мышка стала легче из-за отсутствия нажатий на неё, а нажимать на клавиатуру куда удобнее, т.к. пальцы не облегают по всей клавиатуре, а четко стоят кончиками на клавишах. Лично мне стало комфотртнее играть. Сорян, если тебе уже ответили на этот вопрос давным-давно, а я тут что-то запинаюсь, хе-хе
322AzzazzeL322

Народ, может кто-нибудь помочь с этой проблемой, в первый раз такое?
(Для нормального качества картинки, лучше её открывать в новом окне)
show more
Please sign in to reply.

New reply