forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Mahiru-chan
Доброе время суток. Я буквально сегодня установила новую версию Windous, а именно десятую. После загрузки и проверки приложений,у меня osu загрузился только с 6 попытки,и при том загрузилась версия 2007-2015 osu.Я пробовала обновлять osu,но всё без толку.Пожалуйста подскажите что делать.
baysman

Rezotl wrote:

как скачать все ранк карты паком?(и где)

Сомневаюсь что есть все одним паком, но есть по годам.
https://osu.ppy.sh/forum/t/330552


Mahiru-chan wrote:

Доброе время суток. Я буквально сегодня установила новую версию Windous, а именно десятую. После загрузки и проверки приложений,у меня osu загрузился только с 6 попытки,и при том загрузилась версия 2007-2015 osu.Я пробовала обновлять osu,но всё без толку.Пожалуйста подскажите что делать.


Если не помогает смена ветки обновлений, то у меня есть предположение что игра не хочет запускаться под OpenGL (если не ошибаюсь osu! stable работает именно под этим графическим апи).
Вопрос, до переустановки игра работала нормально ? Если да то попробуй установить/ переустановить /обновить драйвера на видеокарту.
Kyli4ka
У меня проблема...
Я когда создавал сервер, я его создал, но меня выбило с него, я остался хостом... И не могу войти обратно "ошибка подключения к серверу"
Перепробовал кучу методов: перезапустил комп, опять входил в акк, отключал интерне, создавал новый, и ничего не помогает. Меня там матерят уже...
mamkalele

baysman wrote:

mamkalele wrote:

Зашёл в осу , и вдруг начали проверятся все карты , подождал , проверились , и вдруг они все стали сыгранными , и рекорды пропали , можно ли восстановить?


Похоже на то что у тебя крашнулась БД карт, у меня такое было когда количество карт перевалило за 60к, после чего мне пришлось удалять осу так как это происходило почти при каждом запуске.
Локальные скоры можно восстановить, только если ты каждый вручную добавишь обратно.
Если хочешь попробовать то вот путь "osu! > Data > r" и каждый реплей добавляешь тыкая по нему 2 раза.

Кстати папка Data скрыта и чтобы её увидеть нужно включить в винде отображение скрытых файлов и папок


Спасибо) , попробую
goluba9luna
https://osu.ppy.sh/users/12039867 посмотрите на этого товарища и влепите бан)
baysman

goluba9luna wrote:

https://osu.ppy.sh/users/12039867 посмотрите на этого товарища и влепите бан)


RIP
netcreativa
Допустим, я хочу чтобы конкретный игрок не мог писать мне и наблюдать за моей игрой, такое возможно сделать? Я не нашел никакой кнопки "заблокировать" в его профиле.
TomokoKuroku
Такая глупая ситуация: Зашёл в осу, она обновилась. А после обновление я не могу зайти, т.к. пропал экзешник (exe) файл от осу.
graimmer
Игра при запуске стала выдавать черный экран. Переустанавливать пробовал, сбрасывать пробовал, старые версии работают без проблем.
pinkgodd
Ребят, что делать если в osu нет звука? Нет, я не тупой, колесо мыши не помогает, переустанавливал игру несколько раз.
graimmer
Обновление драйверов так же не помогло, черный экран, если прожать ctrl+alt+del то фоном слышно музыку но игра не отображается.
SeVach_222
0x0
VY1 Mizki

SeVach_222 wrote:

Ребята помогите. ОСУ ОЧЕНЬ СТРАННО НАЧАЛА ВЕСТИ. МУЗЫКА НЕ ПОПАДАЕТ В РИТМ. Карты начели замедлятся и т.д . Когда я зашол в редоктирование я увидел что всё чучуть смистилось(((( HELP ME!!!1!11!
Меню - настройки - звук - Мастер настройки оффсета
Shiro lvl33
У меня проблема.
Я не могу скачать вообще карты, пишет:"чтобы открыть файл, Windoows необходимо знать, какую программу следует использовать".
Не знаю что делать и со скинами та же проблема
Ephymoon

Shiro lvl33 wrote:

У меня проблема.
Я не могу скачать вообще карты, пишет:"чтобы открыть файл, Windoows необходимо знать, какую программу следует использовать".
Не знаю что делать и со скинами та же проблема
Попробуй просто переместить карту/скин в открытое окно игры.
Можешь ещё нажать правой кнопкой мыши по мапе/скину и выбрать "открыть с помощью..."
Ephymoon

pinkgodd wrote:

Ребят, что делать если в osu нет звука? Нет, я не тупой, колесо мыши не помогает, переустанавливал игру несколько раз.
Открой микшер громкости, смотри скрины 1 и 2.
ПКМ нажимаешь на иконку динамика, выбираешь "открыть микшер громкости"
Там ( osu! должна быть запущена ) ставишь ползунок вверх.

Если это не сработало, тогда зайди в сами настройки osu! - звук - устройство вывода, ставь свои динамики там - Скрин 3.


Ephymoon

netcreativa wrote:

Допустим, я хочу чтобы конкретный игрок не мог писать мне и наблюдать за моей игрой, такое возможно сделать? Я не нашел никакой кнопки "заблокировать" в его профиле.
Знаю только про ЧС.
Пользователь не сможет тебе писать, но до тех пор, пока прописан в графе - Смотреть скрин 1.
Просто вписываешь туда ник тех, кого ты хочешь навсегда замутить.
Если хочешь вписать несколько людей, то нужно делать через запятую.
Пример: netcreativa, Fafnir Kun ...

Ephymoon

TomokoKuroku wrote:

Такая глупая ситуация: Зашёл в осу, она обновилась. А после обновление я не могу зайти, т.к. пропал экзешник (exe) файл от осу.
Переустанови игру, но попробуй это сделать не удаляя уже установленную.
Если такой вариант не подошёл - полная переустановка.
SqdRexGaming
Как исправить ошибку с видео в битмапе?
gertinefd
df
h0lika
Попробуй другой формат видео.

SqdRexGaming wrote:

Как исправить ошибку с видео в битмапе?
PuAntVa
Вопрос по существу. Скоро доставят ГП, сразу же планирую заказать к нему наклейку для поверхности, чтобы не стиралась. Какую наклейку заказывать? Бумажная по идее сотрётся. В магазине посоветовали нейлоновую, типо она износостойкая и тд. Мне кажется что по ней будет сильно скользить перо. Поэтому те, кто наклеивали наклейки на гп, дайте совет, какую лучше заказать наклейку. Заказывать буду в магазине печати.
З.Ы. Отвечать типо "Можно водить курсором не касаясь поверхности" и всё в этом духе - не нужно!
Gigantiops
При запуске игры у меня он выдает стртовое табло про обновлении osu и начинает обновлять его бесконечно раз
что делать? помогите пж
eZeDaRkeZe
Как отслеживать покупку в маркете ?
Cherry707
Доброго времени суток. У меня тут недавно карты все слетели, но это не особо важно.
Не могу найти одну. Названия в упор не помню. Только фон и сториборд. Тип. Там была дамочка в правой части экрана на кроваво-красном фоне. Были длинные светлые\белые волосы, длинные висячие заячьи уши. В начале мапы милая улыбочка, ближе к середине меняется на зубастый оскал. А, ну. Ещё песня на японском. Девушка поёт. Собстна, это если вдруг она есть у кого. Не могли бы подсказать название, пожалуйста?
А если нет, то можно ли как-нибудь найти карту, если я играла её несколько раз? Что-то вроде библиотеки карт, которые когда-либо были сыграны?
finnanc
Ребят, кто-нибудь покупал футболку осу? Если кто покупал, то какие размеры? Просто в инете не могу найти норм таблицу размера японского на русский
Kiss-shot-

Cherry707 wrote:

Доброго времени суток. У меня тут недавно карты все слетели, но это не особо важно.
Не могу найти одну. Названия в упор не помню. Только фон и сториборд. Тип. Там была дамочка в правой части экрана на кроваво-красном фоне. Были длинные светлые\белые волосы, длинные висячие заячьи уши. В начале мапы милая улыбочка, ближе к середине меняется на зубастый оскал. А, ну. Ещё песня на японском. Девушка поёт. Собстна, это если вдруг она есть у кого. Не могли бы подсказать название, пожалуйста?
А если нет, то можно ли как-нибудь найти карту, если я играла её несколько раз? Что-то вроде библиотеки карт, которые когда-либо были сыграны?

У саппортов есть доступ к библиотеке, в том числе и к тем картам на которых играли. Они сохраняются там) По данному описанию я нашёл у себя это, https://osu.ppy.sh/beatmapsets/58951#osu/178645 - оно?
CatMan100299

Gigantiops wrote:

При запуске игры у меня он выдает стртовое табло про обновлении osu и начинает обновлять его бесконечно раз
что делать? помогите пж

Лично я при обновлении осу столкнулся с похожей проблемой (У меня не определялся драйвер интэл и даже десяток попыток обновиться не помогли) решил ее с помощью выключения видеоадаптера в диспетчере устройств (Панель управления\Система и безопасность\Система\Диспетчер устройств) с запуском осу "обновилась" до версии "Стабильная (Fallback)" после чего закрываем осу включаем видеоадаптер и наслаждаемся жизнью ибо осу снова работает.
Если не помогло то идем в банк берем кредит и покупаем комп а лучше ноут который будет стабильно тянуть осу желательно небольшого размера чтобы можно было взять с собой куда угодно и уже тогда наслаждаемся жизнью
Gigantiops

CatMan100299 wrote:

Gigantiops wrote:

При запуске игры у меня он выдает стртовое табло про обновлении osu и начинает обновлять его бесконечно раз
что делать? помогите пж
Лично я при обновлении осу столкнулся с похожей проблемой (У меня не определялся драйвер интэл и даже десяток попыток обновиться не помогли) решил ее с помощью выключения видеоадаптера в диспетчере устройств (Панель управления\Система и безопасность\Система\Диспетчер устройств) с запуском осу "обновилась" до версии "Стабильная (Fallback)" после чего закрываем осу включаем видеоадаптер и наслаждаемся жизнью ибо осу снова работает.
Если не помогло то идем в банк берем кредит и покупаем комп а лучше ноут который будет стабильно тянуть осу желательно небольшого размера чтобы можно было взять с собой куда угодно и уже тогда наслаждаемся жизнью
не работает старенький комп стал
Благодарю за помощь
CatMan100299
Неделю назад ко мне наконец то пришел мой ГП Xp-Pen G430 думал что буду долго привыкать к перу ибо с мышкой было довольно комфортно, я ошибся в течении первого дня немного приучался и на второй день привык найдя свою стартовую область скилл изначально опустился с 3.6 звёзд до 2.8 но за 2 дня поднялся до 3.9 а позавчера сменил рабочую область почти на полную и поставил новый рекорд получив 37рр за карту за эту неделю я понял что главное это играть вне зоны комфорта ибо ты подстраиваешся и улучшаешся (←я хз как правильно написать это слово возможно правильно но скорее всего НЕТ) под более сложные карты увеличивая свой скилл... И я потерял свою мысль.... Короче играйте карты которые для вас более сложные тем самым улучшая скилл И самое главное ГП очень удобная штука :Р
Vadim pty
Ребята, помогите. Обновить не могу осу уже как год. Всё время пишет, что ,,Идёт обновление...", пытается скачать 2 файла, доходит до 100%, потом пропадает окно и через секунду же появляется такое же окно и всё по новой.
bAnAnNka
после обновления осу полетела к чертям ( 20 фпс )
что мне делать?
CatMan100299
90% проблем возникающих с осу у меня и моих друзей решаються так:
1) выключаем видеоадаптер в диспетчере устройств (Панель управления\Система и безопасность\Система\Диспетчер устройств) 2) запускаем осу. С запуском осу "обновляеться" до версии "Стабильная (Fallback)" 3) закрываем осу 4) включаем видеоадаптер и наслаждаемся жизнью ибо осу снова работает как надо. Но бывают случаи когда это не помогает смотрите сами

P.S. изменение: добавил цифры 3 и 4 ибо так красивее
P.P.S. изменение: добавил скобку ) после цифр так-как без скобок выглядит не-очень красиво
killerito556
Люди добрые, поясните в чём проблема, находясь в главном меню, игра всегда норовит выйти, словно, я жму ESC, но дело в том, что я вообще ничего не трогаю, а она постоянно предлагает мне закрыть игру.
baysman

killerito556 wrote:

Люди добрые, поясните в чём проблема, находясь в главном меню, игра всегда норовит выйти, словно, я жму ESC, но дело в том, что я вообще ничего не трогаю, а она постоянно предлагает мне закрыть игру.

Может у тебя что-то с кнопкой ESC ?
anikiwi345
верните все назат раньше был луче дизайн сайта чем сичас раньше я мог праслушать мущыку незахадя на неё а сечас мне зделать ета слажнее а я с планшета сижу
baysman

anikiwi345 wrote:

верните все назат раньше был луче дизайн сайта чем сичас раньше я мог праслушать мущыку незахадя на неё а сечас мне зделать ета слажнее а я с планшета сижу

Как бы старый дизайн еще активен, на него можно без проблем переключится с помошью кнопки в левом нижнем углу.
Слушать музыку? Если ты имеешь ввиду превью которое длиться 10 секунд, то здесь ничего не изменилось и все работает так же как и на старом сайте.

P.S. Небольшое обращение: будь добр пиши немножко грамотнее, а то я большую часть времени потратил на расшифровку написаного (я не пытаюсь тебя оскорбить или как то задеть, просто прими во внимание)
nezabivaymenya
Ребята не приходит письмо подтверждения аккаунта на почту спам прочекал там ток хуй с маслом
Virtuo554
Привет всем! Можете оценить мою мапу, это моя первая нормально(как мне кажется) замапаная мной карта.
https://osu.ppy.sh/beatmapsets/762128#osu/1602632
- Onii-chan -
1. У меня такая проблема. Если я включаю V-Sync то у меня все нормально, без лагов, но как только я включу ограничение 120 FPS (не дай Бог 240) ,то дикие лаги начинают появляться на глаз фпс 5 (хотя счетчик 240 показывает)


2. А еще если я включаю полноэкранный режим в осу(я играю в окне без рамок) то вылетает и выдает ошибку!Потом приходится корректировать CFG файл в корне с игрой.У меня если что ноутбук.
Там две видеокарты(940MX от NVidia и интегрированная карточка Intel 530), все сказанное ранее я делал при помощи 940MX. Но если я включаю осу с помощью Intel 530, то игра запускается в полноэкранном режиме, но так же дико лагает даже с V-Sync.

Надеюсь вы все поймете и поможете мне решить мои проблемы, а то я походу какую то чушь снес :]
show more
Please sign in to reply.

New reply