forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
riffy
Может быть что-то с фидбэком от клавиатуры?
kkk

TicClick wrote:

жалко. попробуй стандартные хс для начала, потом бпм < 2OO
Больше 200 я и так не играю, а вот стандартные хитсаунды я точно не пробовал. Интересный совет, спасибо.

Bakari wrote:

Может быть что-то с фидбэком от клавиатуры?
Ты имеешь ввиду тактильность? У меня MX Red на клаве, фидбека изначально никакого не было. При этом, раньше я как-то умудрялся нормально играть и ориентироваться по хитсаундам, но сейчас я ничего не слышу вообще.
Gordon123

BOT Flone wrote:

Я уменьшил разрешение игры и теперь она работает не в весь экран, как мне растянуть изображение на весь экран?
  1. wtf lol в настройках игры посмотри разрешение экрана и выставь на максималку. Вот это рил зашкварный вопрос.
Удачи.
CucumberCuc
Скажите пожалуйста,почему у меня ни с того,ни с сего вылетает osu?(выдаёт краш игры)
Вылетает она именно во время того,когда я играю в мультиплеере
riffy

BOT Flone wrote:

Я уменьшил разрешение игры и теперь она работает не в весь экран, как мне растянуть изображение на весь экран?
Или просто включи в настройках фуллскрин.

CucumberCuc wrote:

Скажите пожалуйста,почему у меня ни с того,ни с сего вылетает osu?(выдаёт краш игры)
Вылетает она именно во время того,когда я играю в мультиплеере
Мы не гадалки, трудно сказать без еще какой-то инфы. Попробую другую версию. Например Fallback или бету.
AAniMIX
При игре в osu! полностью зависает картинка, но по звуку игра продолжается, даже можно выйти меню, но картинка так и стоит. После выхода на рабочий стол и обратно выдает черный экран и все также. Без режима совместимости такой проблемы нету, но производительность падает (ниже fps, выше задержка).
Также перешёл на windows 10 и поменял драйвера видеокарты с directX. С net.framework проблемы нет - он был встроенным.
Буду рад любой помощи!
Gordon123

AAniMIX wrote:

При игре в osu! полностью зависает картинка, но по звуку игра продолжается, даже можно выйти меню, но картинка так и стоит. После выхода на рабочий стол и обратно выдает черный экран и все также. Без режима совместимости такой проблемы нету, но производительность падает (ниже fps, выше задержка).
Также перешёл на windows 10 и поменял драйвера видеокарты с directX. С net.framework проблемы нет - он был встроенным.
Буду рад любой помощи!
  1. Возможно у тебя такая же проблема как и у человека в прошлом посте! Попробуй другую версию игры(как уже Bakari говорил), Fallback или бету. Сам я использую бету.
Удачи.
AAniMIX

Gordon123 wrote:

  1. Возможно у тебя такая же проблема как и у человека в прошлом посте! Попробуй другую версию игры(как уже Bakari говорил), Fallback или бету. Сам я использую бету.
Удачи.
Поставил Beta - Проблема решена!
Спасибо Большое!
Natasha31012004
В Вики написано, что чтобы скачать песню в режиме Мульти надо нажать на нее, после откроется вкладка с песней. У меня она не открывается. Подскажите, что не так? Так же не могу посмотреть профили людей в осу
riffy
Возможно, что браузер по умолчанию не задан. В настройках винды проблема, вероятно.
kkk

kkk wrote:

TicClick wrote:

жалко. попробуй стандартные хс для начала, потом бпм < 2OO
Больше 200 я и так не играю, а вот стандартные хитсаунды я точно не пробовал. Интересный совет, спасибо.
Не, со стандартными вообще какой-то шлак получается. Особенно на каких-нибудь камеллиях, вообще не понятно, что происходит.
1601

Natasha31012004 wrote:

В Вики написано, что чтобы скачать песню в режиме Мульти надо нажать на нее, после откроется вкладка с песней. У меня она не открывается. Подскажите, что не так? Так же не могу посмотреть профили людей в осу
Зайди в игру и перенеси файл в окно с игрой с:
BOT Flone

Gordon123 wrote:

BOT Flone wrote:

Я уменьшил разрешение игры и теперь она работает не в весь экран, как мне растянуть изображение на весь экран?
  1. wtf lol в настройках игры посмотри разрешение экрана и выставь на максималку. Вот это рил зашкварный вопрос.
Удачи.
Я специально уменьшил разрешение игры, чтобы увеличить фпс и уменьшить задержку. Теперь осу как бы в "окне" но пункт "полный экран" активен. Как мне растянуть это окно на весь экран? P.S. По идее у меня в настройках интегрированной видюхи стоит пункт, чтобы автоматом изображение растягивалось, во всех играх все хорошо, изображение растягивается автоматом, а тут нет. P.P.S. Вот твой ответ был рил зашкварным.
kkk

BOT Flone wrote:

Я специально уменьшил разрешение игры, чтобы увеличить фпс и уменьшить задержку. Теперь осу как бы в "окне" но пункт "полный экран" активен. Как мне растянуть это окно на весь экран?
Выключи леттербокс, наверное он мешает.
Gordon123

BOT Flone wrote:

Я специально уменьшил разрешение игры, чтобы увеличить фпс и уменьшить задержку. Теперь осу как бы в "окне" но пункт "полный экран" активен. Как мне растянуть это окно на весь экран? P.S. По идее у меня в настройках интегрированной видюхи стоит пункт, чтобы автоматом изображение растягивалось, во всех играх все хорошо, изображение растягивается автоматом, а тут нет.
  1. Хорошо,по порядку : твоя тема про "полный экран" это одно т.к. полный экран это полный экран,твоё окно просто увеличится на размер твоего монитора.
  2. Что бы сделать "фуллскрин" - но так что бы было окно,для этого можно использовать чёрную рамку!
  3. И да,я так до сих пор и не понял что ты хочешь сделать с размером окна,т.е. увеличить его размер что бы было "мыло"? А не надо задавать такие вопросы.
Удачи.
BOT Flone
Сейчас объясню получше. Знаете некоторые люди любят играть на разрешении формата 4:3, когда их дефолтное разрешение 16:9 (например). Игра на формате 4:3 вызывает черные полосы по бокам. Некоторые играют с ними, а некоторые растягивают изображение. Так вот. Я не меняю соотношение сторон 16:9 и ставлю разрешение 1600x900. После изменения разрешения осу запускается в окне без границ, так называемый borderless режим, а так как моя интегрированная видеокарта должна автоматически растягивать изображение на весь экран она изменяет разрешение моего рабочего стола на разрешение игры. Так, игра "растягивается" на весь экран. Но Осу не "растягивается" и я вижу бордерлесс окно Осу и небольшую часть своего рабочего стола в разрешении 1600x900. Почему Осу не "растягивается" на весь экран? Донт ноу.
kkk

BOT Flone wrote:

Сейчас объясню получше. Знаете некоторые люди любят играть на разрешении формата 4:3, когда их дефолтное разрешение 16:9 (например). Игра на формате 4:3 вызывает черные полосы по бокам. Некоторые играют с ними, а некоторые растягивают изображение. Так вот. Я не меняю соотношение сторон 16:9 и ставлю разрешение 1600x900. После изменения разрешения осу запускается в окне без границ, так называемый borderless режим, а так как моя интегрированная видеокарта должна автоматически растягивать изображение на весь экран она изменяет разрешение моего рабочего стола на разрешение игры. Так, игра "растягивается" на весь экран. Но Осу не "растягивается" и я вижу бордерлесс окно Осу и небольшую часть своего рабочего стола в разрешении 1600x900. Почему Осу не "растягивается" на весь экран? Донт ноу.
Ты выключил леттербокс или нет? Зачем ты эту хуйню пишешь, все тебя с первого раза поняли.
Kyubey
Предлагаю вам успокоиться и перестать лить негатив друг на друга.
BOT Flone

Kyubey wrote:

Предлагаю вам успокоиться и перестать лить негатив друг на друга.
блин. такой реплай удалили. хахахах. ну я так, просто по братски пошутил. а то матом на меня налетел. XD. че мне делать то с my problem?
riffy
Включить выключить леттербоксы и фуллскрин опции в настройках. Всего получится 4 варианта.

А еще почитать правила форума.
Steampik
Вот тут такой вопрос. Захожу в осу аккаунт а с меня требуют подтверждение почты указанной при регистрации.Проблема вот в чем: 1.Я не помню на какую почту регал осу. 2.От предположительной почты на какую ее регал не помню пароль. Что делать?
riffy
Восстанавливать пароль.
BOT Flone

Bakari wrote:

Включить выключить леттербоксы и фуллскрин опции в настройках. Всего получится 4 варианта.

А еще почитать правила форума.
Мой реплай удалили. Что за литтербокс то? Черные полосы? Ничего не помогает. Только кнопку "полный экран" нажимаю и Осу сразу к макс. разрешению переходит.
Steampik

Bakari wrote:

Восстанавливать пароль.
А, все. Разобрался. Там почту можно было через клиент скинуть и я как обычно пропустил это. Спс, что навел меня на мысли.
Mantis

Steampik wrote:

Дак если бы это работало давно бы все сделал и в тему не залезал. Тот аккаунт от почты к телефону привязан не был, по информации из почты пробовал, но мне прислали письмо и сказали, что не моя. Я хочу спросить можно ли как-то сбросить почту в осу? P.S В настройки профиля меня осу не пускает подтверждения на почту требует.
Можно попробовать написать на accounts@ppy.sh (на английском).
Melodespair
Народ,у меня проблема,помогите,пожалуйста. Несколько лет не играл в Осу и теперь всякий раз,как я захожу в клиент меня дисконнектит от сервера,пишут,что версия устарела. Но при запуске апдейтера вылезает ошибка: "An error occurred retrieving the latest update information:#Ub.#Sc:HTTP/1.1 404 Not Found",ну и далее в том же духе.Если кто-нибудь знает,в чем проблема,подскажите,как ее решить можно :(
riffy
Скачать клиент с сайта снова?

Хотя странно, я не так давно с версии 2007го года обновился до фоллбэка через апдейтер как раз.
Melodespair

Bakari wrote:

Скачать клиент с сайта снова?

Хотя странно, я не так давно с версии 2007го года обновился до фоллбэка через апдейтер как раз.

Да думал уже,но боюсь,карты и реплеи потрутся,или перестанут работать на новой версии,если резервные копии сделать.Глупо звучит,наверное,но такого не будет?))Чтоб перестраховаться
Gordon123

Melodespair wrote:

Да думал уже,но боюсь,карты и реплеи потрутся,или перестанут работать на новой версии,если резервные копии сделать.Глупо звучит,наверное,но такого не будет?))Чтоб перестраховаться
  1. Если сделаешь копии или просто вырежешь все нужные тебе файлы из папки и перенесёшь в другую,а потом просто деинсталируешь осу - то всё будет нормально. Не беспокойся,про сделай копии.
Удачи.
Melodespair

Gordon123 wrote:

Melodespair wrote:

Да думал уже,но боюсь,карты и реплеи потрутся,или перестанут работать на новой версии,если резервные копии сделать.Глупо звучит,наверное,но такого не будет?))Чтоб перестраховаться
  1. Если сделаешь копии или просто вырежешь все нужные тебе файлы из папки и перенесёшь в другую,а потом просто деинсталируешь осу - то всё будет нормально. Не беспокойся,про сделай копии.
Удачи.
Ок,спасибо,ребята,я попробую))
Melodespair
Ну да,онлайн режим заработал,но старые карты Осу не воспринял.Написал,что что-то поменялось в папке с картами,но ни одной не увидел.Может,я сделал что-то не так?
Misaka 10777

Melodespair wrote:

Ну да,онлайн режим заработал,но старые карты Осу не воспринял.Написал,что что-то поменялось в папке с картами,но ни одной не увидел.Может,я сделал что-то не так?
  1. нажми ф5
Удачи.
Tripticon1
Вот такой вопрос, почему можно выкладывать только 3 карты? и как увеличить это число???
Mantis

Tripticon1 wrote:

Вот такой вопрос, почему можно выкладывать только 3 карты? и как увеличить это число???
Насколько помню, при приобретении саппорта можно выкладывать больше карт.
fraps01
Вчера прошел карту на SS, все было хорошо, вышел из статистики - смотрю топ - 99.48%, оценка S, как вообще это понимать?
Теперь пройти не могу.. 160 попыток в никуда..
Gordon123

fraps01 wrote:

Вчера прошел карту на SS, все было хорошо, вышел из статистики - смотрю топ - 99.48%, оценка S, как вообще это понимать?
Теперь пройти не могу.. 160 попыток в никуда..
  1. Вчера,ближе к вечеру,как можно было заметить - Банчо немного лёг,видимо эта причина поспособствовала чтобы твой скор не защитался. Или возможно в тот момент времени у тебя была проблема соединения с интернетом,что мало вероятно,по этому твой рекорд и не защитался(но это не точно).
Удачи.
Melodespair

Misaka 10777 wrote:

Melodespair wrote:

Ну да,онлайн режим заработал,но старые карты Осу не воспринял.Написал,что что-то поменялось в папке с картами,но ни одной не увидел.Может,я сделал что-то не так?
  1. нажми ф5
Удачи.
Действительно,сработало,спасибо))
fraps01

Gordon123 wrote:

fraps01 wrote:

Вчера прошел карту на SS, все было хорошо, вышел из статистики - смотрю топ - 99.48%, оценка S, как вообще это понимать?
Теперь пройти не могу.. 160 попыток в никуда..
  1. Вчера,ближе к вечеру,как можно было заметить - Банчо немного лёг,видимо эта причина поспособствовала чтобы твой скор не защитался. Или возможно в тот момент времени у тебя была проблема соединения с интернетом,что мало вероятно,по этому твой рекорд и не защитался(но это не точно).
Удачи.
То есть мне нужно опять перепроходить карту?)
Gordon123

fraps01 wrote:

То есть мне нужно опять перепроходить карту?)
Да.
eragon2193
Почти все мапы не прогружают онлайн скор после ф5 у некотрых пропал и локал скор, что делать?
show more
Please sign in to reply.

New reply