forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
BiMoNiK

Mantis wrote:

Зачем я могу загружать аватар больше 128х128?
Что? Допускаемое разрешение аватара выше сделали?
wajinshu
А можно выше?
Mantis
У меня нормально загрузился 200х200.
Slow-ru

Mantis wrote:

У меня нормально загрузился 200х200.
Ну видишь, в рамочку белую влезает, значит, норм всё.
Mantis
Я и раньше об этом знала, но просто интересно, зачем.
Romka Beton

Slow-ru wrote:

Упоротый что ли. При ар10 скорость появления кругов будет высока, равно как и мал тот промежуток, когда ты должен выбить круг на 300. То есть, если ты новичок, грубо говоря, то ты не успеешь среагировать, и просто сделаешь sas. Вот и всё. Поиграй карты, где есть ар10, и поймёшь всё на практике.
бывает и упоротый. вот наконец пока ты не сказал ключевое "Поиграй карты, где есть ар10", мне и не приходило в голову смотреть в описании карт, в игре, на что-то кроме кол-ва звёзд %) значит я тяну максимум 7-8 этих ар.
Mantis

SpeCoV1k wrote:

тяну максимум 7-8 этих ар.
Потом восьмёрка будет казаться медленной, а семёрку будет невозможно играть. ;)
BiMoNiK

Mantis wrote:

Я и раньше об этом знала, но просто интересно, зачем.
Ну если место свободное есть под более емкие аватары, то почему бы и нет), но странно, что до сих пор пишет 128х128
Romka Beton

Mantis wrote:

SpeCoV1k wrote:

тяну максимум 7-8 этих ар.
Потом восьмёрка будет казаться медленной, а семёрку будет невозможно играть. ;)
слабо верится что когда-нибудь доберусь до этих пресловутых 10ар, учитывая что мне "убеждения не позволяют" играть планшетом/клавиатурой. с одной только ЛКМ на мыше карты звёздами выше 3,7 (а они бОльшая часть как раз 8) уже заставляют кракена делать на ранг максимум Б -/_-
хотяя... я так же думал ещё в начале декабря, когда еле заполз ровно на три звезды.. но с только мышкой предел 100% должен быть раньше чем у тех кто мышкой только тупо водит по экрану.
Mantis

SpeCoV1k wrote:

слабо верится что когда-нибудь доберусь до этих пресловутых 10ар, учитывая что мне "убеждения не позволяют" играть планшетом/клавиатурой. с одной только ЛКМ на мыше карты звёздами выше 3,7 (а они бОльшая часть как раз 8) уже заставляют кракена делать на ранг максимум Б -/_-
хотяя... я так же думал ещё в начале декабря, когда еле заполз ровно на три звезды.. но с только мышкой предел 100% должен быть раньше чем у тех кто мышкой только тупо водит по экрану.
Что за «убеждения»?
Slow-ru
Аллах накажет
Mantis

Slow-ru wrote:

Аллах накажет
Скорее всего, просто не труЪ.
Inkvuzitor
Ребят подскажите что делать, все было норм играю на планшете, и спустя 2 недели появилась проблема с виду выглядит как задержка, суть в чем навожу на ноту, нажимаю и она как бы не жметься а потом идет пролет всех нот и все я якобы проиграл т.к их не нажал :|
Mantis

Inkvuzitor wrote:

Ребят подскажите что делать, все было норм играю на планшете, и спустя 2 недели появилась проблема с виду выглядит как задержка, суть в чем навожу на ноту, нажимаю и она как бы не жметься а потом идет пролет всех нот и все я якобы проиграл т.к их не нажал :|
Какой планшет ты имеешь в виду? Виндовый, ведро, айпад?
Inkvuzitor

Mantis wrote:

Inkvuzitor wrote:

Ребят подскажите что делать, все было норм играю на планшете, и спустя 2 недели появилась проблема с виду выглядит как задержка, суть в чем навожу на ноту, нажимаю и она как бы не жметься а потом идет пролет всех нот и все я якобы проиграл т.к их не нажал :|
Какой планшет ты имеешь в виду? Виндовый, ведро, айпад?
виндовый, wacom intous , просто я не думаю что это проблема в планшете
Mantis

Inkvuzitor wrote:

виндовый, wacom intous , просто я не думаю что это проблема в планшете
Это графический планшет. Я-то думала, ты про планшетный комп. Попробуй проверить, не грузит ли что комп, м.б. какой-нибудь скайп или стим, я вообще всё вырубала, от подобных глюков помогало.
Inkvuzitor

Mantis wrote:

Inkvuzitor wrote:

виндовый, wacom intous , просто я не думаю что это проблема в планшете
Это графический планшет. Я-то думала, ты про планшетный комп. Попробуй проверить, не грузит ли что комп, м.б. какой-нибудь скайп или стим, я вообще всё вырубала, от подобных глюков помогало.
у меня оч мощьный проц стоит, даже если очень захочу, не смогу загрузить его ))
Mantis

Inkvuzitor wrote:

у меня оч мощьный проц стоит, даже если очень захочу, не смогу загрузить его ))
Осу может даже на мощном компе лагать и тормозить (как и скайп, чёрт его подери).
Frostuk

Inkvuzitor wrote:

Mantis wrote:

виндовый, wacom intous , просто я не думаю что это проблема в планшете
Это графический планшет. Я-то думала, ты про планшетный комп. Попробуй проверить, не грузит ли что комп, м.б. какой-нибудь скайп или стим, я вообще всё вырубала, от подобных глюков помогало.
Возможно проблема в том, что ты не отключил клавиши мышки и, когда ставишь перо, это считается за клик мыши
Inkvuzitor
Возможно проблема в том, что ты не отключил клавиши мышки и, когда ставишь перо, это считается за клик мыши[/quote]

нее такие вещи я отключил еще когда на мыши играл) тут просто получается как будто дикая задержка, мол нота уже прошла а тут задержка и потом я якобы уже запорол с десяток нот
Bernyan
Помогите с выбором между Wacom One S CTL-471 и Wacom Intuos Draw B Pen S CTL-490DB-N.
Цена не принципиально различается, что будет лучше конкретно под осу?
Flamingo985

Bernyan wrote:

Помогите с выбором между Wacom One S CTL-471 и Wacom Intuos Draw B Pen S CTL-490DB-N.
Цена не принципиально различается, что будет лучше конкретно под осу?
Со вторым не знаком, но про CTL-471 смело скажу, шо можешь брать не колебаясь.
Sataaan
Как убрать звук этого свистка? Дело в скине или что? :(
Frostuk

Sataaan wrote:

Как убрать звук этого свистка? Дело в скине или что? :(
Да, это из-за скина, поменяй скин или звуки в самом скине
mirka93
Как вылечиться от соток? Бывает одну и ту же мапу запускаешь с разными скинами, и акка с каким-то скином лучше, а с каким-то лучше
Mantis

mirka93 wrote:

Как вылечиться от соток? Бывает одну и ту же мапу запускаешь с разными скинами, и акка с каким-то скином лучше, а с каким-то лучше
Думаю, просто стоит играть с тем скином, с которым лучше, а не с которым лучше. ;)
Slow-ru

Mantis wrote:

mirka93 wrote:

Как вылечиться от соток? Бывает одну и ту же мапу запускаешь с разными скинами, и акка с каким-то скином лучше, а с каким-то лучше
Думаю, просто стоит играть с тем скином, с которым лучше, а не с которым лучше. ;)
Действительно. А ещё лучше - где ещё лучше!
BiMoNiK
От чего зависит "weighted 100% (102pp)", которое пишется под скором? Я так полагаю, если я перепроходил мапу много раз, то оно будет очень низким?
Kert
BiMoNiK

Kert wrote:

https://osu.ppy.sh/wiki/RU:Performance_Points
Весовая система
Спасиб.
Sataaan

Frostuk wrote:

Sataaan wrote:

Как убрать звук этого свистка? Дело в скине или что? :(
Да, это из-за скина, поменяй скин или звуки в самом скине
а как звуки в скине поменять?
Mantis

Sataaan wrote:

а как звуки в скине поменять?
Заменяешь звуки с соответствующими названиями. Например, из другого скина. Мне лень искать ссылки, но где-то были у народа аж паки с хитсаундами. Вот список названий: https://osu.ppy.sh/wiki/Skinning_Sounds
Flamingo985
  • Имеется некоторая проблема.
    Недавно слетели все настройки в osu! и в планшете. Пытался настроить рабочую область, не выходит абсолютно ничего. Когда выставляю область, включаю в игре настройку ОТОБРАЖАТЬ АКТИВНУЮ ОБЛАСТЬ и все равно получается так, что курсор гуляет не по всему экрану. Ниже два скрина:
    Настройки планшета
    Сама проблема, скажем так.
My Angel Jessey
осу!саппорт действительно такие слоупоки? Жду уже 6-ой день ответа.
Mantis

Gesaffelstein wrote:

  • Имеется некоторая проблема.
    Недавно слетели все настройки в osu! и в планшете. Пытался настроить рабочую область, не выходит абсолютно ничего. Когда выставляю область, включаю в игре настройку ОТОБРАЖАТЬ АКТИВНУЮ ОБЛАСТЬ и все равно получается так, что курсор гуляет не по всему экрану. Ниже два скрина:
    Настройки планшета
    Сама проблема, скажем так.
Во-первых, когда ты уже начнёшь писать текст в нормальном формате? Во-вторых, дрова на таблетку переустанавливал? У меня некоторые проблемы решались, не знаю, поможет ли тебе.

My Angel Jessey wrote:

осу!саппорт действительно такие слоупоки? Жду уже 6-ой день ответа.
Шесть дней — очень-очень мало для саппорта осу. ;)
BiMoNiK

My Angel Jessey wrote:

осу!саппорт действительно такие слоупоки? Жду уже 6-ой день ответа.
По-моему все саппорты такие), куда бы ты не написал - ждать придется долго...
Arletora
стоит ли своих денег Trust Flex Design Tablet для осу? 3.3к
Mantis

arlyatheslayer wrote:

стоит ли своих денег Trust Flex Design Tablet для осу? 3.3к
Всё, что не ваком — не планшет. ;)
Flamingo985

Mantis wrote:

Во-первых, когда ты уже начнёшь писать текст в нормальном формате? Во-вторых, дрова на таблетку переустанавливал? У меня некоторые проблемы решались, не знаю, поможет ли тебе.
  • 1. Формат написания - дело мое личное.
    2. Переустановил дрова на два раза, все равно курсор не по всему экрану гуляет. Уже от безысходности начал разрешения экрана перебирать и области на планшете. И главное, такая фигня только в osu!, во всем остальном все прекрасно.
Natteke desu
это конечно твое личное дело, но читать такое больно глазам
show more
Please sign in to reply.

New reply