forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Ceotom
Воспроизвести проблему мне не удалось, похоже, вы попали в ловушку AMD.

Вы можете попробовать сообщить об этой ошибке на английском и очень подробно здесь.
ushkaezz

Ceotom wrote:

ushkaezz wrote:

Всем привет. Скачал OSU, попытался запустить, а она не работает (Вылетает. Появляется значок OSU, после чего она вылетает. Никакой ошибки не выдает.) Переустановил, не помогло. Так же поменял параметры совместимости, и тоже не помогло. Рассчитываю на вашу помощь.
Нажмите Win + R, напишите туда eventvwr и найдите ошибку, связанную с игрой, скопируйте её сюда.
Это нужно было скопировать?
- System

- Provider

[ Name] Application Error

- EventID 1000

[ Qualifiers] 0

Version 0

Level 2

Task 100

Opcode 0

Keywords 0x80000000000000

- TimeCreated

[ SystemTime] 2020-07-11T09:21:39.8453168Z

EventRecordID 8684

Correlation

- Execution

[ ProcessID] 0
[ ThreadID] 0

Channel Application

Computer DESKTOP-DDIM89D

Security


- EventData

osu!.exe
1.3.3.7
5f00057f
nvumdshim.dll
9.18.13.1422
51427a26
c000041d
000200ab
232c
01d65764ab4baf69
C:\Game\osu!\osu!.exe
C:\Windows\SYSTEM32\nvumdshim.dll
c964295a-5615-44dc-acf6-f3ed6df5b1ce
Ceotom
Да, это.

Если это компьютер, то
Нажмите Win + I, должны открыться настройки, нажмите на Обновление и Безопасность, нажмите приостановить обновления (если можете, если не можете, то пропускайте)
Удалите драйвера с помощью этого, после чего скачайте и установите их заново отсюда.

Если это ноутбук, то напишите какой он модели.
Rem_u
Это у меня крыша едет, или у слайдеров и нот разные хитбоксы?
Ceotom
Они одинаковые
Heddorin

Ceotom wrote:

Да, это.

Если это компьютер, то
Нажмите Win + I, должны открыться настройки, нажмите на Обновление и Безопасность, нажмите приостановить обновления (если можете, если не можете, то пропускайте)
Удалите драйвера с помощью этого, после чего скачайте и установите их заново отсюда.

Если это ноутбук, то напишите какой он модели.
Acer Aspire A315-42
Rem_u

Ceotom wrote:

Они одинаковые
Странно, а в "SS или ничего" вообще по разному ощущается, раз 30-40 уже не выигрывал просто из-за того, что или поспешил или опоздал
хуй его знает, разрабы нихуя не покрутили, чтоб узнать поспешил ли игрок или опоздал.
Самое забавное, что не выигрывал только на нотах, хотя радиусы уменьшающегося круга одинаковы были. Нужно бы заснять с сравнить, ну нехрена они не одинаковые, если бы так и было, то на слайдерах я бы тоже не выигрывал
Heddorin

Rem_u wrote:

Ceotom wrote:

Они одинаковые
Странно, а в "SS или ничего" вообще по разному ощущается, раз 30-40 уже не выигрывал просто из-за того, что или поспешил или опоздал
хуй его знает, разрабы нихуя не покрутили, чтоб узнать поспешил ли игрок или опоздал.
Самое забавное, что не выигрывал только на нотах, хотя радиусы уменьшающегося круга одинаковы были. Нужно бы заснять с сравнить, ну нехрена они не одинаковые, если бы так и было, то на слайдерах я бы тоже не выигрывал
У слайдеров, так сказать, щадящий режим. Если ты по ним хотя бы попадаешь и доводишь, то аккураси не сбивается. Попробуй включить Score V2 и поиграть. На слайдерах тоже будут проблемы, скорее всего
Ceotom

Heddorin wrote:

Ceotom wrote:

Да, это.

Если это компьютер, то
Нажмите Win + I, должны открыться настройки, нажмите на Обновление и Безопасность, нажмите приостановить обновления (если можете, если не можете, то пропускайте)
Удалите драйвера с помощью этого, после чего скачайте и установите их заново отсюда.

Если это ноутбук, то напишите какой он модели.
Acer Aspire A315-42
У Acer проблемы с названиями моделей и я не могу найти такой ноутбук с Nvidia, попробуйте сделать то что я написал выше.

Если ты успеешь поймать слайдер пока круг вокруг него не исчезнет тебе засчитают поподание, вот и всё
Heddorin

Ceotom wrote:

Heddorin wrote:

Ceotom wrote:

Да, это.

Если это компьютер, то
Нажмите Win + I, должны открыться настройки, нажмите на Обновление и Безопасность, нажмите приостановить обновления (если можете, если не можете, то пропускайте)
Удалите драйвера с помощью этого, после чего скачайте и установите их заново отсюда.

Если это ноутбук, то напишите какой он модели.
Acer Aspire A315-42
У Acer проблемы с названиями моделей и я не могу найти такой ноутбук с Nvidia, попробуйте сделать то что я написал выше.
Не пойму, зачем мне качать драйвера для карточек NVIDIA, если у меня встройка от AMD
Ceotom
Подожди, вот зачем ты меня запутал (на ники я не смотрю). Я это писал не тебе, твою проблему я решить не могу и не смогу, я тебе написал что с этим делать...
SkorpioniX
Почему в osu!lazer после прохождения мапы не зачисляются pp и прохождение карты не регистрируется в профиле?
Ceotom
Потому что там не реализована загрузка результатов на сервер. Да и ScoreV2 пока анранкед.
egoregorava
не защитало скор 100+ пп
хз сколько там как его отправить он просто весит в локале а в онлайне не отображется
Koribant

egoregorava wrote:

не защитало скор 100+ пп
хз сколько там как его отправить он просто весит в локале а в онлайне не отображется
погалаю, этот?)




засчитало
egoregorava

Koribant wrote:

egoregorava wrote:

не защитало скор 100+ пп
хз сколько там как его отправить он просто весит в локале а в онлайне не отображется
погалаю, этот?)




засчитало
нет там s рвнг и фк
это я заново пытаюсь его поставить
я уже даже в сапорт написал
и згорел как только мог прсто чоук на чоуке
Esutarosa

egoregorava wrote:

не защитало скор 100+ пп
хз сколько там как его отправить он просто весит в локале а в онлайне не отображется
Поздно но все же. и это баг (наверное)

1) Вы не побили Ваш рекорд по очкам и в том числе по рр
2) Вы побили рекорд по очкам но не по рр. За частую за это бывает снимают рр, но если разница маленькая то ничего не снимут (если разница маленька до такой степени что даже 1 рр не можно снять, это система рр и %)
3) В отсуствии интернета бывает что рр не приходят, даже если пишет что идет подключение к серверу... (шансы что Вам прийдут рр если Вы поставили скор в оффе почти равен 0)

Так же обширней тут:

Описал: Ceotom
Скор мог не отправится на сервер если:
1. Карта не ранкнута или не обновлена (Очень необычно)
2. Вы играли с модами RX, AU, COOP, Sv2 или TP
3. Во время отправки скора произошла ошибка на сервере (Вы бы получили уведомление об этом)
4. Во время отправки пропал интернет (Вы бы получили уведомление об этом)
5. Вы успели закрыть игру до того, как она отправила скор
6. Вы играли в мультиплеере с кооперативным режимом
7. Игра не смогла синхронизировать звук с геймплеем (Вы бы получили уведомление об этом)
8. Игра зависла на больше чем ~2 секунды (Вы бы получили уведомление об этом)
9. Может быть ваш скор не лучше предыдущего?
0x3f
Как загружать много битмап? После загрузки примерно сотой мапы появляется ошибка из-за которой нельзя продолжить загрузку. Как обойти эту ошибку? Анранкед мапы меня интересуют больше чем ранкед, поэтому bloodcat.com/osu мне не подходит.
Ceotom
Если Вам нужно для какого-то сервиса, то попробуйте написать на support@ppy.sh с описанием Вашего проекта.

Скорее всего это не тот случай, так что вы можете попробовать задонатить на саппортера, но я не уверен что там рейт лимит сильно выше, но можете попробовать.
Koribant

Segalight wrote:

Как загружать много битмап? После загрузки примерно сотой мапы появляется ошибка из-за которой нельзя продолжить загрузку. Как обойти эту ошибку? Анранкед мапы меня интересуют больше чем ранкед, поэтому bloodcat.com/osu мне не подходит.
Когда я решил скачать все ранговые карты с сайта вручную по одной, то тоже столкнулся с этим. После выбивания ошибки качай через 1-2 часа снова. Лимит обнуляется. Наверное, это сделано намеренно во избежания атак нагрузкой на сайт
anruy
У меня проблема изначально была с осу что мы попробуем отправить ваш результат через 1 мин и так дальше типо нет подключения и так продолжалось неделю я решил переустановить осу но мне вылезла и тут ошибка проверьте подключение к сети что делать много лазил по форумам так и не чего не нашол
Koribant

anruy wrote:

У меня проблема изначально была с осу что мы попробуем отправить ваш результат через 1 мин и так дальше типо нет подключения и так продолжалось неделю я решил переустановить осу но мне вылезла и тут ошибка проверьте подключение к сети что делать много лазил по форумам так и не чего не нашол
проверь подключение к сети
Ceotom
Откройте папку установки, перейдите в Logs, зашрузите куда-то update.log и network.log
KuRai997
Ребят, помогите пожалуйста. Я скачал osu и на след день или через какое то время игра не запускается и выдается ошибка что файл перемещен либо переименован. Как пофиксить эту проблему?
Ceotom
Установите игру заново в ту же папку, если возникла проблема во время обновления, то Вы ничего не потеряете.
ChillEmerald
СДЕЛАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАРТУ НА OSU!MANIA ПО ПЕСНЕ NLE CHOPPA SHOTTA FLOW 5!
Esutarosa

ChillEmerald wrote:

СДЕЛАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАРТУ НА OSU!MANIA ПО ПЕСНЕ NLE CHOPPA SHOTTA FLOW 5!
это не сюда.
artem1012_old

ProF wrote:

Чтобы не захламлять остальные темы и не создавать новых, задаем здесь все вопросы, которые не смогли решить Вики или FAQ. Вместе мы можем решить все проблемы :D

Вики на русском

FAQ (вопросы и ответы)

читай, прежде чем спрашивать


 
Помогите пожалуйста, я ввожу логин и пароль, а мне пишет, что вы отключены от сервера, хотя интернет есть
Ceotom
community/forums/posts/7563466

Сделайте тоже самое, только update.log не надо
incendialemon
Здравствуйте. У меня такая проблема: при повторном прохождении карты не меняется рейтинг. То есть, допустим, в первый раз я прошла карту на "C", эта отметка отобразилась в списке карт, застыла и с тех пор не менялась (даже когда я прошла карту на "S"). Самое интересное здесь то, что такая проблема возникает не со всеми картами. Как это исправить? Интернет соединение стабильное, osu/винду/комп/роутер перезагружала, антивирус не стоит. Беглый поиск по сайту особо ничем не помог - большая часть советов как раз-таки заключалась в отключении антивируса / перезагрузке всего, что можно перезагрузить / проверке интернет соединения. Заранее спасибо
Ceotom
После прохождения карты на экране результатов Вы можете спуститься вниз и посмотреть статус отправки.
Paradaise

incendialemon wrote:

Здравствуйте. У меня такая проблема: при повторном прохождении карты не меняется рейтинг. То есть, допустим, в первый раз я прошла карту на "C", эта отметка отобразилась в списке карт, застыла и с тех пор не менялась (даже когда я прошла карту на "S"). Самое интересное здесь то, что такая проблема возникает не со всеми картами. Как это исправить? Интернет соединение стабильное, osu/винду/комп/роутер перезагружала, антивирус не стоит. Беглый поиск по сайту особо ничем не помог - большая часть советов как раз-таки заключалась в отключении антивируса / перезагрузке всего, что можно перезагрузить / проверке интернет соединения. Заранее спасибо
Скорее всего результаты не всегда успевают доходить на сервер, когда выходите в меню выбора карт. Просто один раз переключитесь между вкладками "локальный топ" и снова на "топ мира"
incendialemon

Ceotom wrote:

После прохождения карты на экране результатов Вы можете спуститься вниз и посмотреть статус отправки.

Paradaise wrote:

Скорее всего результаты не всегда успевают доходить на сервер, когда выходите в меню выбора карт. Просто один раз переключитесь между вкладками "локальный топ" и снова на "топ мира"



Спасибо за помощь, но всё само прошло. В локальном топе отображались и "S", и "A", но в списке карт всё равно висело "С". Потом ни с того ни с сего всё стало отображаться корректно. Видимо, был программный сбой
Muzy
У меня нет фонового видео хотя я врубил в настройках профиля фоновое видео и в профиле и скачал карту с видео
Esutarosa

Muzy wrote:

У меня нет фонового видео хотя я врубил в настройках профиля фоновое видео и в профиле и скачал карту с видео
Поставте прозрачность фона либо в настройках, либо при игре внизу
viid234
Почему мне не приходит письмо с кодом на почту. Или возможно ли поменять почту
Esutarosa

viid234 wrote:

Почему мне не приходит письмо с кодом на почту. Или возможно ли поменять почту
Перезайдите в аккаунт на сайте игры и попробуйте снова
herozhenia
Ребят у меня при прохождении карт какие то звуки барабанов а я хочу звуки кнопок
Esutarosa

herozhenia wrote:

Ребят у меня при прохождении карт какие то звуки барабанов а я хочу звуки кнопок
Это хитсаунды, просто смените скин, либо же отключите хитсаунды в настройках звука
VaryaTarelkina
Короче, у меня случилась странная херня. Как обычно я решила поиграть в осу, захожу и вижу, что не залогинено и скин пропал. Плюс, очень много лагов, которых раньше не было. В тот день у меня так и не получилось. На следующей день все таки залогинилась и ели поставила скин. Захожу в соло и резко черный экран. Я забила, выключила осу. Опять на следующий день захожу. Вроде всё ок. Даже в соло зашла без черных экранов. Но главная проблема в том, что я, например, хочу сыграть песню на пианино, вот выбираю и начинаю играть. Но вдруг песня стала намного медленнее. И так со всеми. Честно, я не знаю как решить проблему. Надеюсь, хоть тут кто-нибудь поможет :"(
И прошу прощения, если не понятно. Главная проблема: все песни резко стали медленнее.
show more
Please sign in to reply.

New reply