forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Sutalg
Здравствуйте,
у меня такая проблема
в игре я набила 9 уровень но на сайте это не отображается
однако все карты которые я проходила в это время отображаются
с интернетом у меня все в порядке
Esutarosa
Подождите какое-то время, ур. прийдет
Sutalg
он уже 2-3 дня не менялся
TicClick

Esutarosa wrote:

Подождите какое-то время, ур. прийдет

какая-то глупость

Sutalg wrote:

Здравствуйте,
у меня такая проблема
в игре я набила 9 уровень но на сайте это не отображается
однако все карты которые я проходила в это время отображаются
с интернетом у меня все в порядке

ты смотришь на свой профиль в режиме osu!mania, а играешь стандарт. users/8180583/osu открой и нажми справа вверху на кнопку "set osu! as profile default game mode"
Esutarosa
Чет я в последнее время дико туплю. Извиняюсь.
Sutalg

TicClick wrote:

Esutarosa wrote:

Подождите какое-то время, ур. прийдет

какая-то глупость

Sutalg wrote:

Здравствуйте,
у меня такая проблема
в игре я набила 9 уровень но на сайте это не отображается
однако все карты которые я проходила в это время отображаются
с интернетом у меня все в порядке

ты смотришь на свой профиль в режиме osu!mania, а играешь стандарт. users/8180583/osu открой и нажми справа вверху на кнопку "set osu! as profile default game mode"


аоаоа во я тупанула (◐ o ◑ )
благодарю
FAntOm939
Я скачал установщик, включаю его, чтобы скачать osu, а мне выдаёт такую ошибку:

Скриншот: https://yadi.sk/i/SsM7s-wtQCmoqg
TicClick

FAntOm939 wrote:

Я скачал установщик, включаю его, чтобы скачать osu, а мне выдаёт такую ошибку


если у тебя есть скачанные, но не установленные обновления Windows, предлагаю их установить.
если их нет, то у тебя правильные дата и время установлены?
если да, то если открыть директорию с osu! и вот так вот прокликать, что будет показано? можешь скриншот залить?
TicClick
для сравнения: https://tc.s-ul.eu/iuLtpa2r.png. указано верное имя разработчика, центр сертификации, а также корректная дата действия сертификата (начало — в прошлом, окончание — в будущем).
FAntOm939

TicClick wrote:

FAntOm939 wrote:

Я скачал установщик, включаю его, чтобы скачать osu, а мне выдаёт такую ошибку


если у тебя есть скачанные, но не установленные обновления Windows, предлагаю их установить.
если их нет, то у тебя правильные дата и время установлены?
если да, то если открыть директорию с osu! и вот так вот прокликать, что будет показано? можешь скриншот залить?

1. Все обновления Windows установлены
2. Время и дата на компьютере точные
3. Вот что мне вышло, когда я прокликлал так, как ты сказал
DeeZMooN
Дадут ли бан за аватарки в стиле ахегао, хентай?
Esutarosa

DeeZMooN wrote:

Дадут ли бан за аватарки в стиле ахегао, хентай?

Будет очень плохо.
TicClick

DeeZMooN wrote:

Дадут ли бан за аватарки в стиле ахегао, хентай?

аватарку удалят, с тобой сделают вот так: help/wiki/Rules#what-happens-if-i-break-the-rules?
-DaniSsimo-
Можно ли как-нибудь удалить свои онлайн скоры ?
TicClick
нельзя
Gangster704
как загрузить свою карту на сайт?
TicClick

Gangster704 wrote:

как загрузить свою карту на сайт?

file -> upload beatmap help/wiki/Submission
Nastiko0
Недавно возникла очень странная проблема с курсором /мышь/.
Будто игра подрубила себе акселерацию. Играть стало невозможно, курсор медлит слишком сильно к ближним кликерам и перелетает дальние. Переустановка игры не помогла, перенастройка чувствительности тоже. Такое только в игре, в инете не нашла подобных вопросов. Впервые за 5-6 лет такое...
Esutarosa

Nastiko0 wrote:

Недавно возникла очень странная проблема с курсором /мышь/.
Будто игра подрубила себе акселерацию. Играть стало невозможно, курсор медлит слишком сильно к ближним кликерам и перелетает дальние. Переустановка игры не помогла, перенастройка чувствительности тоже. Такое только в игре, в инете не нашла подобных вопросов. Впервые за 5-6 лет такое...

Ваша мышь имеет профили по DPI? (Это может быть кнопочка на мышке по середине).
Так же Вы играете с прямым вводом или без?
Если я правильно понял Вашу проблему, то тут ничего особо страшного и нету..
Nastiko0

Esutarosa wrote:

Nastiko0 wrote:

Недавно возникла очень странная проблема с курсором /мышь/.
Будто игра подрубила себе акселерацию. Играть стало невозможно, курсор медлит слишком сильно к ближним кликерам и перелетает дальние. Переустановка игры не помогла, перенастройка чувствительности тоже. Такое только в игре, в инете не нашла подобных вопросов. Впервые за 5-6 лет такое...

Ваша мышь имеет профили по DPI? (Это может быть кнопочка на мышке по середине).
Так же Вы играете с прямым вводом или без?
Если я правильно понял Вашу проблему, то тут ничего особо страшного и нету..


Вот черт, я не знаю как 3 раза просмотрев каждую функцию настроек не заметила прямой ввод и какого он вообще вырубился... Но проблема была с ним, спасибо большое за ответ!
Reenly
T
Esutarosa

NevoNiceGood wrote:

Я поменял превью аудио на карте, но на сайте не изменилось. Что с редактором. И осу.

Превью на самой иконке карты не меняется, если Вы уже заливали ее с фоном. На ней будет тот фон, с которым Вы ее залили на сайт. Можно поменять только сам фон карты, а для того, чтобы поменять превью, надо перезалить карту
TicClick

FAntOm939 wrote:

TicClick wrote:

FAntOm939 wrote:

Я скачал установщик, включаю его, чтобы скачать osu, а мне выдаёт такую ошибку


если у тебя есть скачанные, но не установленные обновления Windows, предлагаю их установить.
если их нет, то у тебя правильные дата и время установлены?
если да, то если открыть директорию с osu! и вот так вот прокликать, что будет показано? можешь скриншот залить?

1. Все обновления Windows установлены
2. Время и дата на компьютере точные
3. Вот что мне вышло, когда я прокликлал так, как ты сказал

ответь в личку, я тебе туда тридцать семь часов назад написал
TicClick

NevoNiceGood wrote:

Я поменял превью аудио на карте, но на сайте не изменилось. Что с редактором. И осу.

оно обновляется через раз, по какому принципу, я не знаю. возможно, оно у тебя просто закэшировалось в браузере, открой страницу карты и нажми ctrl-R или ctrl-F5.

Esutarosa wrote:

Превью на самой иконке карты не меняется, если Вы уже заливали ее с фоном. На ней будет тот фон, с которым Вы ее залили на сайт. Можно поменять только сам фон карты, а для того, чтобы поменять превью, надо перезалить карту


написано же, что речь про превью аудио, ну что такое?
Esutarosa
уу, слепенький
Resten1
.
Esutarosa

Resten1 wrote:

Выпадает кнопка клавиатуры
Когда я жму стримы постоянно выпадают разные кнопки ,когда это был alt меня не беспокоило ,но сейчас выпадает "z"
Играю z+x ,шо можно сделать? (жрал аккуратно)
p.s у меня механика

Если я Вас правильно понял, то кейкапы слишком легко стаят. Либо же Вы долбите сильно. Смените на S D либо же купите доп. кейкапы (2-4 шутки) немного с другим пластиком (у новых кейкапов туже разрез). Можно еще чем-то смазать, но я не помню уже.

Лучше всего сменить клавиши на S D
Alex_Terrol
Привет. Переустановил винду, ставлю osu и вылетает ошибка System.Exception: Unsigned executable!
Внимание, я устанавливаю игру по новой, а не ставлю обновление!!!
Не могу пофиксить вообще, что делать уже не знаю даже.
https://imgur.com/a/r86zH8Y
Всем <3
Esutarosa

Alex_Terrol wrote:

Привет. Переустановил винду, ставлю osu и вылетает ошибка System.Exception: Unsigned executable!
Внимание, я устанавливаю игру по новой, а не ставлю обновление!!!
Не могу пофиксить вообще, что делать уже не знаю даже.
https://imgur.com/a/r86zH8Y
Всем <3

Если повторная переустановка не помогает, то проверьте наличие Ваших обновления на Win., все ли они установлены?
Если есть все обновления, то попробуйте установить старую версию игры, например эту: https://m1.ppy.sh/release/osu!install.exe

Если будут дальнейшие ошибки напишите еще раз.
Alex_Terrol

Esutarosa wrote:

Alex_Terrol wrote:

Привет. Переустановил винду, ставлю osu и вылетает ошибка System.Exception: Unsigned executable!
Внимание, я устанавливаю игру по новой, а не ставлю обновление!!!
Не могу пофиксить вообще, что делать уже не знаю даже.
https://imgur.com/a/r86zH8Y
Всем <3

Если повторная переустановка не помогает, то проверьте наличие Ваших обновления на Win., все ли они установлены?
Если есть все обновления, то попробуйте установить старую версию игры, например эту: https://m1.ppy.sh/release/osu!install.exe

Если будут дальнейшие ошибки напишите еще раз.

Обновления проверю, старую версию ставлю и работает, если пытаюсь обновиться до новой то результат тот же.
Esutarosa

Alex_Terrol wrote:

Esutarosa wrote:

Alex_Terrol wrote:

Привет. Переустановил винду, ставлю osu и вылетает ошибка System.Exception: Unsigned executable!
Внимание, я устанавливаю игру по новой, а не ставлю обновление!!!
Не могу пофиксить вообще, что делать уже не знаю даже.
https://imgur.com/a/r86zH8Y
Всем <3

Если повторная переустановка не помогает, то проверьте наличие Ваших обновления на Win., все ли они установлены?
Если есть все обновления, то попробуйте установить старую версию игры, например эту: https://m1.ppy.sh/release/osu!install.exe

Если будут дальнейшие ошибки напишите еще раз.

Обновления проверю, старую версию ставлю и работает, если пытаюсь обновиться до новой то результат тот же.

Попробуйте сделать теперь это:
1. Откройте папку с osu!
2. Откройте файл "osu!.cfg" через блокнот
3. Вставте туда эту строку: _ReleaseStream = Stable
4. Закройте блокнот и запустите игру. Если будет обновления то обновите.

Если это не поможет, пожалуйста напишите еще раз.
TicClick

Alex_Terrol wrote:

Привет. Переустановил винду, ставлю osu и вылетает ошибка System.Exception: Unsigned executable!
Внимание, я устанавливаю игру по новой, а не ставлю обновление!!!
Не могу пофиксить вообще, что делать уже не знаю даже.
https://imgur.com/a/r86zH8Y
Всем <3


посмотри мои сообщения выше, у другого человека такая же проблема. сможешь мои действия повторить и результат запостить? меня ещё интересуют кнопки «Просмотр сертификата» и «Сведения» и вкладка «Путь сертификации».
TicClick

Esutarosa wrote:

Alex_Terrol wrote:

Esutarosa wrote:

Alex_Terrol wrote:

Привет. Переустановил винду, ставлю osu и вылетает ошибка System.Exception: Unsigned executable!
Внимание, я устанавливаю игру по новой, а не ставлю обновление!!!
Не могу пофиксить вообще, что делать уже не знаю даже.
https://imgur.com/a/r86zH8Y
Всем <3

Если повторная переустановка не помогает, то проверьте наличие Ваших обновления на Win., все ли они установлены?
Если есть все обновления, то попробуйте установить старую версию игры, например эту: https://m1.ppy.sh/release/osu!install.exe

Если будут дальнейшие ошибки напишите еще раз.

Обновления проверю, старую версию ставлю и работает, если пытаюсь обновиться до новой то результат тот же.

Попробуйте сделать теперь это:
1. Откройте папку с osu!
2. Откройте файл "osu!.cfg" через блокнот
3. Вставте туда эту строку: _ReleaseStream = Stable
4. Закройте блокнот и запустите игру. Если будет обновления то обновите.

Если это не поможет, пожалуйста напишите еще раз.


если не знаешь точно, что происходит, лучше не советовать наобум, иначе странно выглядит.

а происходит то, что установщик подписан цифровой подписью, но проверить её не получается. что странно, учитывая, что эти несчастные сертификаты либо идут в комплекте с Windows, либо тихо скачиваются ею при обновлении (да, приватность почти всего мира держится на доверии нескольким организациям, которые выпускают эти сертификаты).

не провериться они могут из-за неверного системного времени (ну или нужно криптографию как-то поломать, но тогда вопрос был бы не на форуме осу), а вот не скачаться — ?

может, Windows пиратская?
Alex_Terrol

Alex_Terrol wrote:

Esutarosa wrote:

Alex_Terrol wrote:

Привет. Переустановил винду, ставлю osu и вылетает ошибка System.Exception: Unsigned executable!
Внимание, я устанавливаю игру по новой, а не ставлю обновление!!!
Не могу пофиксить вообще, что делать уже не знаю даже.
https://imgur.com/a/r86zH8Y
Всем <3

Если повторная переустановка не помогает, то проверьте наличие Ваших обновления на Win., все ли они установлены?
Если есть все обновления, то попробуйте установить старую версию игры, например эту: https://m1.ppy.sh/release/osu!install.exe

Если будут дальнейшие ошибки напишите еще раз.

Обновления проверю, старую версию ставлю и работает, если пытаюсь обновиться до новой то результат тот же.


Обновление решило проблему. Всю ночь ставил, боже..
В любом случае, спасибо <3
Varato
Добрейшего. После некоторого "перетыкания" из оконного в полноэкранный режимы и обратно (это делалось для записи экрана) osu! перестала сворачиваться вообще. Теперь и в оконном, и в полноэкранном режимах ни Alt+Tab, ни Alt+Esc, ни Win+D не помогают. Игра просто висит с ограничением в 30 FPS вместо рабочего стола. Переустановка не помогает. Есть какие-нибудь варианты починки?
superpersiska
Здравствуйте! Если на моем ПК, был создан аккаунт для моего брата( то есть их 2 на компе ) но я не играю, а он, то получу за это бан?
Esutarosa

Varato wrote:

Добрейшего. После некоторого "перетыкания" из оконного в полноэкранный режимы и обратно (это делалось для записи экрана) osu! перестала сворачиваться вообще. Теперь и в оконном, и в полноэкранном режимах ни Alt+Tab, ни Alt+Esc, ни Win+D не помогают. Игра просто висит с ограничением в 30 FPS вместо рабочего стола. Переустановка не помогает. Есть какие-нибудь варианты починки?

Возможно у Вас включен режим совместимости, либо же откл. все параметры экрана (полноэкранный режим и т.д.). Попробуйте нажимать win. это должно помочь. Так то я не думаю что тут проблема не в самой игре.



superpersiska wrote:

Здравствуйте! Если на моем ПК, был создан аккаунт для моего брата( то есть их 2 на компе ) но я не играю, а он, то получу за это бан?

Это конечно не хорошо что у Вас такая проблема, но по сути если Вы играете только на 1 аккаунте, то бана не будет. Но если будете заходить и играть со 2 и чередуя их, то бан влетит обоим.
Varato

Esutarosa wrote:

Возможно у Вас включен режим совместимости, либо же откл. все параметры экрана (полноэкранный режим и т.д.). Попробуйте нажимать win. это должно помочь. Так то я не думаю что тут проблема не в самой игре.

Это странно, но как раз при включении режима совместимости osu! начинает нормально функционировать в плане сворачивания/разворачивания. Но, по ощущениям, задержка ввода увеличивается (о чём, собственно, игра и предупреждает). Если выключить режим совместимости, то игра опять перестаёт сворачиваться. Даже не знаю, что придумать в данной ситуации.
Esutarosa

Varato wrote:

Esutarosa wrote:

Возможно у Вас включен режим совместимости, либо же откл. все параметры экрана (полноэкранный режим и т.д.). Попробуйте нажимать win. это должно помочь. Так то я не думаю что тут проблема не в самой игре.

Это странно, но как раз при включении режима совместимости osu! начинает нормально функционировать в плане сворачивания/разворачивания. Но, по ощущениям, задержка ввода увеличивается (о чём, собственно, игра и предупреждает). Если выключить режим совместимости, то игра опять перестаёт сворачиваться. Даже не знаю, что придумать в данной ситуации.

Вы можете откл. режим совместимости, и для выхода\переключений нажимать кнопку Win., но это не есть хорошо. Из-за таких переходов если будет нагрузка на игру, то она может зависнуть.
Режим совместимости снижает FPS и тем более MS. Если Вам все же нужно играть или снимать именно с этим режимом то совет:
1. В ограничении FPS поставте "Optimal"
2. Играйте с легкими скинами, а это без анимации, больших разширений и т.д., например как Rafis HDDT
3. Банально отключите все эффекты

В основном если у Вас мощный ПК то проблема с вводом не такая колосальная. Большего посоветовать не могу увы.
TicClick

Varato wrote:

Добрейшего. После некоторого "перетыкания" из оконного в полноэкранный режимы и обратно (это делалось для записи экрана) osu! перестала сворачиваться вообще. Теперь и в оконном, и в полноэкранном режимах ни Alt+Tab, ни Alt+Esc, ни Win+D не помогают. Игра просто висит с ограничением в 30 FPS вместо рабочего стола. Переустановка не помогает. Есть какие-нибудь варианты починки?


osu! все настройки хранит в файле с настройками, ты уверен, что переключал только полноэкранный режим? ветка обновлений cutting edge не поможет?

---

superpersiska wrote:

Здравствуйте! Если на моем ПК, был создан аккаунт для моего брата( то есть их 2 на компе ) но я не играю, а он, то получу за это бан?


не получишь, если у брата (или у тебя) не будет подозрительной активности. можешь завести отдельного пользователя Windows для своего родственника, чтобы у него были другие настройки osu!, так будет яснее и честнее
show more
Please sign in to reply.

New reply