forum

Какого вы мнения про osu!mania ?

posted
Total Posts
42
Topic Starter
Archangel Tirael
Перед тем, как я выскажу своё мнение по поводу этого мода, доступным только сапортерам в осу!тест, должен оговориться, что сам я этот мод видел только на скринах тут.
Итак, начну. По скринам очевидно, что это будет какой-то порт о2мании. Так как я играл в о2, могу сказать что очень и очень сильно недоволен решением добавлять в игру мод, геймплей которого основен по принипу "падающих нот", что некоторые уже встречали в той же битмании, джмаксе, да и том же гитар хироу. Теперь подробнее. Меня взбесило то, что этот мод в корне не соответствует изначальной (как мне кажется) задумке игры. Изначально в "нормальной" осу главными, на мой взгляд, геймплееобразщими факторами являются тайминг, спейсинг и хитсаунд, в то время, как в "битманипадобных" играх является (опять же на мой взгляд) тайминг, высота кейсаунда и играемый инструмент. Отсюда вытекает, что даже по своей логике битмапы не могу быть "совместимыми" с кейчартами. Иными словами, если мы попробуем "впихнуть" битмапу в этот "новый" мод, то гейплей о2 не будет правильно, одекватно передан (так как сам не играл, могу предположить, что то, по какой именно дорожке будет падать нота будет зависеть от позиции хитсёркла в битмапе по оси X, что никак не передаёт высоту звука, что крайне важно). У меня есть решение, как можно избежать этой "идейной несостыковки", но я напишу его несколько позже на форуме "Future Requests". Теперь мне очень любопытно выслушать ваше мнение по поводу этого мода и поправки по поводу моего отзыва.
P.S. Писал с телефона сразу же, как увидел "утечку" скринов с этим модом, пока мысли были ещё свежи, так что тут могут быть смысловые ошибки, ибо писать на телефоне куда сложнее, чем на компьютере.
Mantis
А я просто не слышала.
[Dellirium]
Не понимаю к чему всё это написано, если ты в этот мод даже не играл. Я после того как поиграл остался нейтрального мнения, но задротам всякких маний понравится же.

А ещё, проблем с переделкой в этот режим игры особых нет, а если что, то можно замапать специально:

senaya
давно пора. осталось ещё степманию запилить и норм будет.
TKiller
Ненавижу раскладки с центральной кнопкой.
any34

TKiller wrote:

Ненавижу раскладки с центральной кнопкой.
Kotek-

TKiller wrote:

Ненавижу раскладки с центральной кнопкой.
Две стопки водки этому господину.
[Dellirium]

senaya wrote:

давно пора. осталось ещё степманию запилить и норм будет.
Чем плодить игры «нажимать ноты на конвеере» лучше бы рерри сделал Тохосу. Вот это было бы классно и весело.
iDwarf
Не все здесь тохофаги.
Neko25r

iDwarf wrote:

Не все здесь тохофаги.
TKiller
И это замечательно.
Sigillum
охуенный тред
[Dellirium]

iDwarf wrote:

Не все здесь тохофаги.
Дело не в тохофажестве, а в том, что это будет режим, отличающийся от других.
-Nothing-To-Do-Here-

[Dellirium] wrote:

Дело не в тохофажестве, а в том, что это будет режим, отличающийся от других.
Почему бы ему не запилить дотаосу , минеросу , холдем осу?
Mantis
^ ахахах
Topic Starter
Archangel Tirael
Сапортеры, скажите, а как в этом "конвеере нот" игра определяет, по какой дорожке будет падать нотка и вообще... Она точно битмапами питается? Если этот мод кушает кейчарты вместо мап, то беру свои придирки обратно.
Neko25r
Задонать себе уже 130р на месяц да посмотри.
riffy
DJMAX лучше
Topic Starter
Archangel Tirael

-Bakari- wrote:

DJMAX лучше
Поддерживаю. Я уж лучше отдельно в Трилогию порублюсь, чем буду играть в какие-то второсортные недопорты, тем более, если учесть, что на ДМТР недавно рабочий кряк слепили. ;)
TKiller

Archangel Tirael wrote:

-Bakari- wrote:

DJMAX лучше
Поддерживаю. Я уж лучше отдельно в Трилогию порублюсь, чем буду играть в какие-то второсортные недопорты, тем более, если учесть, что на ДМТР недавно рабочий кряк слепили. ;)
охуительно относящиеся к делу комментарии
iDwarf
Ну надо же как-то отвести внимание от факта нищебродства.
[Dellirium]

Archangel Tirael wrote:

-Bakari- wrote:

DJMAX лучше
Поддерживаю. Я уж лучше отдельно в Трилогию порублюсь, чем буду играть в какие-то второсортные недопорты, тем более, если учесть, что на ДМТР недавно рабочий кряк слепили. ;)
Почему тогда в Osu! Tatakae! Ouendan! не рубишься?

EvilElvis wrote:

Почему бы ему не запилить дотаосу , минеросу , холдем осу?
збс было бы. только под музыку будет трудновато сделать.
Big and Busty

[Dellirium] wrote:

Не понимаю к чему всё это написано, если ты в этот мод даже не играл. Я после того как поиграл остался нейтрального мнения, но задротам всякких маний понравится же.

А ещё, проблем с переделкой в этот режим игры особых нет, а если что, то можно замапать специально:

Ты не понимаешь, как в оригинале мапали.
[Dellirium]
Как?
senaya

[Dellirium] wrote:

senaya wrote:

давно пора. осталось ещё степманию запилить и норм будет.
Чем плодить игры «нажимать ноты на конвеере» лучше бы рерри сделал Тохосу. Вот это было бы классно и весело.
тогда уже код:мв2 или 3, чо там поседнее? было бы куда популярнее тохоты.
riffy
tl;dr

Но это называлось JFF (Just For Fun)
Malinen

[Dellirium] wrote:

лучше бы рерри сделал Тохосу.
Извините, но объясни что это за мод такой, Дел :lol:
Topic Starter
Archangel Tirael

Malinen wrote:

[Dellirium] wrote:

лучше бы рерри сделал Тохосу.
Извините, но объясни что это за мод такой :lol:
t/19307
Malinen

Archangel Tirael wrote:

http://osu.ppy.sh/forum/t/19307
Спасибо.
kaxaru
Го холдем осу - я создал.
AlMod
volumax


Не совсем DJMAX но на тему, цвета (опции), количество палок варьируется от дифы
[Dellirium]
Не совсем DJMAX но на тему, цвета (опции), количество палок варьируется от дифы
Ну 1 в 1 прям.
SteX_old
Привет всем! Вот поиграл в osu!mania. Интересно почему ноты падают где-то слева, а не по центру? Может это можно как-то исправить, просто я об этом не знаю?... А ещё жутко раздражает, что слайдеры нужно в конце вовремя отпускать. Впрочем и в DJMAX'е меня это тоже сильно раздражало. Наверное слишком привык к PIU.
knyz
Казах.
iDwarf
Я вижу дохуя осумания тредов.
[Dellirium]

SteX wrote:

Привет всем! Вот поиграл в osu!mania. Интересно почему ноты падают где-то слева, а не по центру? Может это можно как-то исправить, просто я об этом не знаю?


В значениях, думаю, разберёшься.
gamer228666
Да никогого! Я не знаю зачем это добавили, в Тайко изи легко играются, В Осу классик тоже самое, да даже в Яблоках изи лекго! А *нехорошее слово* в Мании хер изи пройдёшь! :o
Mantis

gamer228666 wrote:

Да никогого! Я не знаю зачем это добавили, в Тайко изи легко играются, В Осу классик тоже самое, да даже в Яблоках изи лекго! А *нехорошее слово* в Мании хер изи пройдёшь! :o
Просто нужно играть в битманию. ;3
Kyubey
t/51989
бампаем старые треды только если очень нужно
Обьясняю: это значит что НЕЛЬЗЯ постить в тред, в котором уже давно не пишут. Если только вы не пытаетесь поделиться срывающей покровы информацией, которую просто жизненно необходимо запостить именно в этот тред.
Ну неужели так сложно понять?
Slow-ru

Kyubey wrote:

https://osu.ppy.sh/forum/t/51989
бампаем старые треды только если очень нужно
Обьясняю: это значит что НЕЛЬЗЯ постить в тред, в котором уже давно не пишут. Если только вы не пытаетесь поделиться срывающей покровы информацией, которую просто жизненно необходимо запостить именно в этот тред.
Ну неужели так сложно понять?
Ой, да забей уже - лучше старый тред, тогда как половина доски всё равно мертва, нежели новый.
Mantis
Sorry.
Sakamoto_Ryota_
прикольный режим, куда более интересный чем тайко
Please sign in to reply.

New reply