forum

Perlakuan terhadap Otaku di Indonesia

posted
Total Posts
62
Topic Starter
KinkiN
nah menurut gw, kebanyakan yg main osu pasti otaku (gtw bener apa kaga)

dan kalian yang otaku pastinya juga tau bahwa seringkali kalian di diskriminasi (terutama buat yg udh dewasa) ya film kartun lah, apa lah :x

apa yg biasa kalian lakukan dlm menghadapi situasi seperti ini?

buat saya sih cuek" aja yg penting hepi :D

gemen kalo trid nya gk berguna banget 8-)
bagiaaa
kalo emang ada diskriminasi berarti forum-forum kayak AMH ato Kaori ato yang laennya pasti sepi dong. ga pernah nemu tuh gw yang begituan
Topic Starter
KinkiN
yah forum" kyk AOI kan tempatnya otaku berkumpul, jdi jelas ga ada diskriminasi kan semua otaku disana :?

kalo agan baca animonster, bnyk kok keluhan yg blg 'saya diledekin nntn anime A' 'saya dibilang bocah nonton anime' dan semacamya
Frizz
inb4 jadi trid curhat
stavolizer
selama ane berkecimpung di dunia otaku,ane blm ada masalah apapun.. terutama nongkrong di AMH,Vocapost..
ane udh deket ampe ama momodnya :D
tapi event" J-culture masih rame kok,berarti antusias masih besar terhadap otaku yg bermula dari jepang itu
-SiN-
di negara manapun otaku emang begitu, terima nasib aja
peppercatastrop
Di sini malah kebanyakan cowo merupakan otaku.
Dan jumlahnya bertambah setiap kali ada orang penasaran "lu lagi nonton apaan?"
Kalo cewenya sih gua ga tau, since gua hampir ga pernah bergaul sama cewe
Meru

AeroRange wrote:

since gua hampir ga pernah bergaul sama cewe
================================================

kualiti trit kah owo
Sallad4ever

SGlKyouma wrote:

bnyk kok keluhan yg blg 'saya diledekin nntn anime A' 'saya dibilang bocah nonton anime' dan semacamya
Kasih mereka anime hentai trus tanya "masih mau bilang bocah lagi?"
Eremes 111

SGlKyouma wrote:

bnyk kok keluhan yg blg 'saya diledekin nntn anime A' 'saya dibilang bocah nonton anime' dan semacamya
Berarti tu anak belum pernah nonton Fate/Zero episode 24 :V
Ableh

Sallad4ever wrote:

SGlKyouma wrote:

owob
stavolizer
Sasuga om sallad (0,0)b
peppercatastrop
Makanya, di sini pas SMP gua ngasih anime ke anak2 pertama kali itu HOTD (karena itu anime yg pertama kalinya gua download)
Kemaren abis ketemu temen SMP, dia tanya "Yan, ada anime yg kayak yg pernah kamu kasih itu gak?"
"Oh, HOTD? Tapi punyaku ilang. Tak kasih Highschool DxD aja yak."
JMC
barometer "otaku" seperti apa ya?? soalnya ane cuman nonton anime / baca manga cuman naruto doank, ga sampe koleksi nendo atau pernak pernik apalah, nonton anime itupun disaring dulu anime yang ceritanya&grafisnya berkualitas saja yg ane nonton, dan lingkungan saya kebetulan bersahabat dengan saya, ga ada suara suara negatif, huehuehue...
SPOILER
dan ane juga desainer grafis juga, jadi ada tambahan ilmu juga, huehuehue....
Lincolm
Gw sih bisa dibilang bukan otaku, tapi seneng lagu - cerita aja, gak lihat grafis. Sepengalaman gw memang kebanyakan otaku memang dikatain "kok masih nonton begituan", tapi kebanyakan otaku bisa lebih mikir kreatif kalau disuruh bercerita.

JMC wrote:

barometer "otaku" seperti apa ya?? soalnya ane cuman nonton anime / baca manga cuman naruto doank, ga sampe koleksi nendo atau pernak pernik apalah, nonton anime itupun disaring dulu anime yang ceritanya&grafisnya berkualitas saja yg ane nonton, dan lingkungan saya kebetulan bersahabat dengan saya, ga ada suara suara negatif, huehuehue...
SPOILER
- Anime (Wallpaper film lagu dsb) 1 hard disk sendiri. (1 kayaknya gak cukup deh)
- Action Figure di kamar berderet - deret
Gak tau seh, kayaknya itu barometer saya hahaha.
eru
>otaku

stavolizer
Ane gara Jadi otaku sih,pertama di ajak dengerin lagi vocaloid,terus di ajak maen osu!,terus di ajak nimbrung di AMH..
Nick di osu ama kas*us. = aktivano
Tapi ane kgk sampai beli nendro,baju juga cukup :D
Ableh
there's a better activity than being a otaku
lagian otaku kan cuman hobby o3o
Topic Starter
KinkiN

Frizz925 wrote:

inb4 jadi trid curhat
maap saya bukan curhat :?
cuma pingin tau aja jika anda berada dlm posisi seperti itu, apa yang anda lakukan

kan gw udh blg apa yg gw akan lakukan, kok malah curhat :?:

dan ini jg bkn trid buat curhat. ada yg curhat juga gw kgk tangepin 8-)
Topic Starter
KinkiN

Sallad4ever wrote:

SGlKyouma wrote:

asik gan :)

JMC wrote:

SPOILER
otaku yang saya maksud adalah penggemar anime/manga yang mengiktui banyak anime/manga, bukan hardcore otaku yg seperti membeli sarung bantal anime atau dll :D
Takamine-Kun
Bersyukur gw belom pernah diledekin
nirvashzero

Takamine-Kun wrote:

Bersyukur gw belom pernah diledekin
yey sama
Atelier Nugra
ada kok yg umurnya 25-30 tahunan suka nonton anime, beli2 figure dan lain2 yg udah umur segitu aja masih suka nonton kartun dan ngoleksi boneka "pipa" :v

tapi jgn lupakan ini
Hakeru
Orang mau jadi otaku apa nggak ya terserah dia toh

Bukan hidup lu ini juga
JMC
neh gue banget....
Topic Starter
KinkiN

JMC wrote:

neh gue banget....
thumbs up :)
Meru

JMC wrote:

neh gue banget....
dari 7-21 fisiknya sama semua ya lol :v

/me runs
stavolizer
@JMC
Seribu jempol XD
Kasih mending ane satu kelas Ada nonton anime..
Apalagi temen ane sesama penyuka anime H...Saling sharing..
L y Z e
menurut gw tergantung kita'a jg kok bagaimana ngejelasin ke orang yang ngeledekin ( klo diledekin ) kita, klo kita ngejelasin dengan baik bahkan sampe detil2, orang itu pasti akan ngerti malahan, salah satu'a yg paling utama beda'a anime sm kartun ( klo ada yg ngeledekin udah gede kok masih nonton kartun ) .. Jd jangan malu atau minder klo diledek, semangaaatttttt ~
dNextGen
makanya ga usah jadi otaku

gw waktu faggot2 nya sama 2d world 2010 kemaren jadi anak pling cupu dikelas ga bisa apa2,obese lagi

sekarang 2012 saya udah kluar dari jurang 2d,jadi ganteng byk temen and jadi anak yg mayan eksis di sekolah

*curhat*

btw >otaku
Meru

dNextGen wrote:

jadi ganteng
asek akakaka
bagiaaa

JMC wrote:

neh gue banget....
THIS
dNextGen

-SiN- wrote:

di negara manapun otaku emang begitu, terima nasib aja
Elva Anjani Uchiha
Uh uh, tapi saya denger di twitter, katanya Otaku di jepang dipandang negatif.
Masa iya yah? Otaku kan asalnya dari Jepang bukansih?
Btw, saya sebenarnya otaku setengah-setengah sih, wekekeke XD
Frizz
Maaf, sudah berapa lama anda mengenal istilah 'otaku'?
Elva Anjani Uchiha

Frizz925 wrote:

Maaf, sudah berapa lama anda mengenal istilah 'otaku'?
sekitar... 3 tahunan...
dNextGen
"otaku" refers ke orang2 yg seneng ama sesuatu ga terpaut ama yg demen weaboo stuff/animu/mango aja

di jepang aja dipandang negatif apalagi dimari
DeletedUser_414409
gapapalah jadi otaku

pede aja kali

lagian otaku juga hampir2 sama kek geek
Frizz
pantesan ente ansos
DeletedUser_414409
gajuga ah o3o
show more
Please sign in to reply.

New reply