forum

Beatmap Pending

posted
Total Posts
5
Topic Starter
hikimaruy
Cuk kan gua lagi buat Beatmap nih gua butuh beberapa modder sih sama kalo gua cobain untuk kirim mapnya ke beat nominator yang bukan dari indonesia biasanya mereka gak terima beatmap gua karena bukan selera,nah jadi gimana cara buat map gua ranked ke beat nominator yang dari indo? gua masih bingung
Uta
Jangan ngemap anj*ng kacili.
AchsanLovers

Uta wrote:

nah loh, nominator std indo yg bilang kek gitu wkwkwk

https://osu.ppy.sh/s/874105
Poii
uta, savage
Hinsvar

Uta wrote:

dih ngegas

Kalau mau jujur, mapset elu kelihatan belum siap buat ditunjukkin ke nominator. Ada banyak faktor, tapi yang paling pertama dan paling kelihatan di editor itu elu cuma nge-map 2 menit dari lagunya, padahal lagunya sendiri sampe 6 menit, yang berarti sekitar 66% dari lagunya nggak dipake, dan itu ngelanggar Ranking Criteria, karena maksimalnya 20%.

Ranking Criteria wrote:

If you do not beatmap the last 20% of your beatmapset’s audio file, it must be cut. The intro time is not included. This does not apply if more than 20% of the outro is occupied by a storyboard/video.

Selain itu juga penggunaan difficulty setting-nya juga masih amburadul sih; coba sesuaikan dengan settingan map osu!standard lainnya yang udah ranked.

Untuk urusan lain seperti ritme, desain/penempatan objek dan lain-lain kurang pas buat dijelasin di sini sih, tapi intinya ya sebaiknya emang lebih banyak belajar nge-map dulu, sambil minta feedback dari modder sama lihat-lihatin contoh dari mapset yang udah ranked.

Good luck :D
Please sign in to reply.

New reply