forum

Design Thread

posted
Total Posts
776
Topic Starter
Yukki

______________________________________________________________________________________________________________
Design Thread
RULES Design Thread :

1. Menerima Pesan-Antar Request buat Design
2. Banyaknya Request perhari itu nggak bisa tetap tergantung moodnya si pembuatnya itu :)
3. Setiap Pembuat itu pasti mempunyai ukuran signya sendiri, maksudnya jadi nggak selalu sesuai sama yang ada di depan, jadi beda orang beda ukuran (probably)xD
4. Kalau misalkan Requestnya nggak di respon selama 10 jam - 1 hari penuh boleh post lagi disini
5. SIgnature dan Avatar yang ada di daftar page one artinya itu bebas di gunain sama siapa saja
6. kalo mau post omongannya juga di jaga yak :)
7. buat yang ngambil gambar dari ZC tolong gunakan link http://zerochan.net/[kode] kebanding http://static.zerochan.net/03/16/[kode]
8. For player from another country : Feel free to Request or talk with us :3

Peraturan ini masih belum Valid dan bisa berubah/bertambah/berkurang sewaktu waktu

Daftar Pembuatnya

TUTORIAL CARA MEMBUAT SIGNATURE di Photoshop

SPOILER
Tutorial Membuat Signature
Halo, ohok..ohok.. xD
oke langsung aja kita mulai Tutorialnya
Yang diperlukan untuk membuat Signature :
Komputer
Program Design Grafis
Gambar
Kreatifitas
Secangkir teh untuk menemani kita membuat Signature xD

Dalam Tutorial ini, TS menggunakan Program Adobe Photoshop CS2

1. Pilih Gambar
Bagian yang paling terpenting dari sebuah Signature adalah sebuah Gambar atau sebuah tema, karena jika tidak ada kedua hal tersebut kemungkinan itu Signature jadi cuman kecil xDD

TS nya make gambar itu karena sekarang TSnya lagi ingin membuat sesuatu yang berbau Yuri xD

2. Design
Nah setelah kita sudah menentukan Tema dan menemukan Gambar yang tepat untuk di pakai, sekarang saatnya kita mendekorasikan Signature kita xD, Buka Program Design mu Lalu Buatlah Layer Kerja baru dengan ukuran yang kalian inginkan

Setelah terbuat, kita jauhkan dulu tangan kita dari Layer kerja tersebut, buka gambar kita tadi yang ingin di masukkan ke layer kerja nanti, lalu coba di Crop dulu atau di pisahkan dulu Gambar dengan Backgroundnya, O iya kelupaan, Gambar nya juga aku rekomendasikan agar memilih gambar dengan Background polos atau hanya satu warna saja agar waktu pemiusahannya tidak susah, dalam contoh ini TSnya menggunakan Tool Wand Tool yang mana akan menyeleksi gambar kita sesuai dengan Warnanya sehingga, menyeleksi gampang dan cepat.

Setelah selesai di Crop saatnya kita pindahkan gambarnya ke Layer kerja tadi,,

Tambahkan Layer baru dengan nama Background, lalu kita isi background itu dengan warna, , dan buat juga layer baru lagi dengan nama Background1. nah di background 1 ini kita menggunakan Texture yang tepat supaya signature kita terlihat menarik, terus apa gunanya background yang berwarna itu donk ? nah, itu buat menjadi pewarna background1 itu, caranya, klick dlayer background1 di tab layer pojokan, masuk ke Blending mode [yang ada tulisan Normalnya] atau tidak klik 2 kali di layer tsb, dan muncul tab baru dengan nama Blending Option, di situ juga ada opsi "general, nah liat aja yang ada tulisan normal itu kita bisa ganti2 sesuai selera sehingga terlihat kurang lebih seperti ini

Selesai dengan itu, kita juga bisa mengatur yang lain2 lagi, atau kalau merasa sudah puas skip aja bagian ini,
buat layer baru dengan nama Addition, di layer itu terserah kalian mau menambahkan apa saja, mungkin lebih enak dengan Brush atau juga bisa menambahkan gambar lagi, nah abis itu, kita ubah lagi Blending modenya ke Overlay

Sekarang kita balik lagi ke layer Character "YURI" kita tadi xD, klik 2X layer tsb, terus centang opsi Outer Glow atur sebaik mungkin agar hasilnya menarik

Sekarang kita buat lagi, bukan layer melaikan TypeLayer (Shotcut T) , Ini juga merupakan Additional, jaditidak di wajibkan diikuti,
Isi dengan tulisan indah yang menawan xD, lalu ganti Blending modenya ke Overlay, dan layer2 ini di letakkan di beawah Main Layer di atas Background/ Addiotion Layer

Terakhir, Buat layer lagi, sebisa mungkin layer baru ini taro paling atas, soalnya ini bagian Pembingkaiannya, Pada lyer itu, gunakan shotcut Ctrl+A, lalu ke menu Edit > Stroke, ganti warna bisa menjadi Hitam,warna lain, lalu Inside, Outsid, Center, itu adalah posisi Strokenya nanti, di contoh ini kita menggunakan Inside karena Kita membingkainya bagian dalam seleksi tadi, 1PX saja sebenarnya sudah cukup untuk bingkai yang kecil2 begitu

Selesai deh,, tinggal kita save aja pekerjaan kita xD
masih bakal terus di updet, and btw sebelom lupa hati2 Bandwidth Killer xD

Tutorial Cara Mendesign Gambar di GIMP

How To Request ???

Gampang,
tinggal kalian post saja apa yang ingin kalian request, sertakan juga bahannya, atau jika tidak ingin menyertakan bahannya at least berikan post yang jelas yak xD

SPOILER
Request Ava donk, Gambarnya pake gambar Osu ya, terus kalo bisa tambahin tulisan ini.. ini .. ini thx
Kurang lebih begitu lah

Terima Kasih Kepada para pembuat yang telah meluangkan waktunya untuk mengambil bagian dalam Thread ini, sehingga membuat Thread ini menjadi hidup. Dan juga tak lupa terima kasih kepada orang - orang yang senang dan menghargai karya kita.

Last Word " Rajin2 aja dateng ke Thread Ini xD"
Best Regards, Chico aka Yukki
To All of Indonesian's Member

This thread is no longer accept any kind Graphical Request. If you want to request, please PM me or any other designer listed above ( please note that some of the listed designer might be no longer accepting any graphical request thx )
Rey Fullbuster
mau req sig sih :roll: tapi ane udh join dri 2010 :(
JMC
ane malah kepikiran ide bikin trid khusus request sigi/ava...

btw simpel dan bagus, tp ane pantes ga ya pake itu ??
Topic Starter
Yukki

r3yn41d0 wrote:

mau req sig sih :roll: tapi ane udh join dri 2010 :(
aaaa,,,, @.@
tadinya sih juga mau ngerjain Signature selain Dengan tema Newcomer,,
cuman bingung mau nulis apaan :D

JMC wrote:

ane malah kepikiran ide bikin trid khusus request sigi/ava...

btw simpel dan bagus, tp ane pantes ga ya pake itu ??
wah wah,, makasih banyak ya
kalo baru masuk dari awal 2012 boleh2 aja make xD
kalo yang masuknya bukan dari tahun 2012 prohibited

wah ide bikin tritnya boleh tuh,, by da wey itu saya juga pingin berguru nih sama yang pandai PS biar bisa bikin sig yang lain T.T
Meru
siggynya simpel tapi bagus, saya pakai yah xP
Topic Starter
Yukki

Matoryoshika wrote:

siggynya simpel tapi bagus, saya pakai yah xP
wah,, terima kasih banyak..

:)
eru
ganti aja judulnya jadi signature thread
request sig, terus ntar ada sig maker, etc etc
JMC

hitmantutor wrote:

all about sigi/ava maker.....
akukadal2

hitmantutor wrote:

+1 for this :) :)
Topic Starter
Yukki

hitmantutor wrote:

bisa di atur xD
cuman siapa aja yang mau jadi pembuat signya ??
aku belom terlalu jago soalnya xD
eru
http://www.userbars.com/design/step1.php

dulu gw bikin sig osu player indon pake itu hahaha, lumayan lah buat bikin yang simpel-simpel

Topic Starter
Yukki
sip sip,, jadi pada intinya pingin jadi Sig makernya kan :)
kyahahahaha,,
nggak ah kk aku kan ga pandai desain ugu
Rey Fullbuster
akhirnya judulnya berubah arigatou :3
Ableh
soal siggy yah.. hmm jadi pengen request nih :roll:
Net-Nue
userbars.com yah.. nyoba dulu deh bikin siggy yang simpel, lom pernah buat soalnya.
ntar requestnya deh
Topic Starter
Yukki

hitmantutor wrote:

nggak ah kk aku kan ga pandai desain ugu
aaa :cry: ya udah deh coba tanganin sendiri dulu xD

r3yn41d0 wrote:

akhirnya judulnya berubah arigatou :3
hehehe,, sama2 deh

Ableh_ZZZ wrote:

soal siggy yah.. hmm jadi pengen request nih :roll:

Net-Nue wrote:

userbars.com yah.. nyoba dulu deh bikin siggy yang simpel, lom pernah buat soalnya.
ntar requestnya deh
silahkan Requestnya xD
eto,, sebenernya juga lagi bingung nih mikirin cara Requestnya xD
Ableh
silahkan Requestnya xD
eto,, sebenernya juga lagi bingung nih mikirin cara Requestnya xD
kalo gitu tanpa basa-basi lg.. buatin siggy "all-round player donk" :D
Rei Hakurei
bukannya udah ada tritnya ?
Topic Starter
Yukki

Ableh_ZZZ wrote: