Bienvenidos al quinto torneo organizado por el staff de torneos TCH. Esta vez sera la Segunda versión del 1 vs 1. Como siempre, esperamos su apoyo y que disfruten este nuevo torneo.
• Se cerrarán las inscripciones el 15 de Octubre. Inscripciones Cerradas
• Brazilian players can participate.
• Premios a confirmar.
• Discord de los torneos TCH: TCH Discord
Staff Del Torneo
Host: -Mitsu
Co-Host: Fell Free To, [Nico]
Arbitros:
-Boltic- ,Feel Free to,Danilo,nacholoco,Deley-
-Sakura,Kaze Saren,Phoenix1000,Jafett,-Deleck-
Comentaristas: lechuguin, snow-s-m
Map Selectors: Fell Free To,[Nico], Quit User
Streamers: lechuguin, konatax3, Quit User, feel free to, lineqtxz
Co-Host: Fell Free To, [Nico]
Arbitros:
-Boltic- ,Feel Free to,Danilo,nacholoco,Deley-
-Sakura,Kaze Saren,Phoenix1000,Jafett,-Deleck-
Comentaristas: lechuguin, snow-s-m
Map Selectors: Fell Free To,[Nico], Quit User
Streamers: lechuguin, konatax3, Quit User, feel free to, lineqtxz
Jugadores Inscritos1.- Hanik UTC-3
2.-Deley- UTC -5
3.-Jerem1as UTC -3
4.-eldnl UTC-3
5.--Bloodlove- UTC -3
6.-Snow-s-m UTC-3
7.-Nacholoco UTC-3
8.--Sakura UTC +2
9.-slagos UTC-3
10.-joxa12 UTC -3
11.-bastianaraya UTC-3
12.- -Boltic- UTC -5
13.-Alcrena UTC-4
14.- Kurosakilegend UTC-3
15.- lechuguin utc-3
16.-Erix121 UTC-3
17.- KiritoKun014 UTC-5
18.- Cxlucha UTC-5
19.- Kashou UTC-5
20.- [ Core ] UTC-3
21.- Ponchiwi UTC-5
22.- -Deleck- UTC -5
23.- Azumi-Senpai UTC-3
24.- GtaProGame UTC -5
25.- TAZO UTC -3
26.- yeslii UTC -6
27.- [ Taidex ] UTC -4
28.- Blue crimson, utc -5
29.- darky-chan7u7 UTC-5
30.- Inu-senpai UTC -5
31.- klale97 UTC -5
32.- madaradragneel UTC-5
33.- [ - Ward - ] UTC -5
34.- -Joni- UTC-4
35.- Larana UTC-5
36.- trollman-sempai UTC -7
37.- Zonemax UTC-3
38.- DennisMONSTER UTC-6
39.- Franco119 UTC -6
40.- Gato2499 UTC-5
41.- - TheWorld - UTC -5
42.- IchigoVizard97 UTC -4
43.- Jafett UTC-5
44.- TheFlameWind UTC -03
45.- Zyonii UTC -5
46.- Luciano Yoshiharu UTC -3
47.- Jusenkyo UTC - 5
48.- lineqtxz UTC-3
2.-Deley- UTC -5
3.-Jerem1as UTC -3
4.-eldnl UTC-3
5.--Bloodlove- UTC -3
6.-Snow-s-m UTC-3
7.-Nacholoco UTC-3
8.--Sakura UTC +2
9.-slagos UTC-3
10.-joxa12 UTC -3
11.-bastianaraya UTC-3
12.- -Boltic- UTC -5
13.-Alcrena UTC-4
14.- Kurosakilegend UTC-3
15.- lechuguin utc-3
16.-Erix121 UTC-3
17.- KiritoKun014 UTC-5
18.- Cxlucha UTC-5
19.- Kashou UTC-5
20.- [ Core ] UTC-3
21.- Ponchiwi UTC-5
22.- -Deleck- UTC -5
23.- Azumi-Senpai UTC-3
24.- GtaProGame UTC -5
25.- TAZO UTC -3
26.- yeslii UTC -6
27.- [ Taidex ] UTC -4
28.- Blue crimson, utc -5
29.- darky-chan7u7 UTC-5
30.- Inu-senpai UTC -5
31.- klale97 UTC -5
32.- madaradragneel UTC-5
33.- [ - Ward - ] UTC -5
34.- -Joni- UTC-4
35.- Larana UTC-5
36.- trollman-sempai UTC -7
37.- Zonemax UTC-3
38.- DennisMONSTER UTC-6
39.- Franco119 UTC -6
40.- Gato2499 UTC-5
41.- - TheWorld - UTC -5
42.- IchigoVizard97 UTC -4
43.- Jafett UTC-5
44.- TheFlameWind UTC -03
45.- Zyonii UTC -5
46.- Luciano Yoshiharu UTC -3
47.- Jusenkyo UTC - 5
48.- lineqtxz UTC-3
• HORARIO --->
• CHALLONGE ---> http://challonge.com/es/TCH1v1II
• MAPPOOL --->
• SEEDS ---> https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... K/pubhtml#
• Tendremos un máximo de 64 participantes. Existe la posibilidad de que sean menos.
• Los participantes serán separados en 4 categorías (seeds) según criterio de los organizadores (Low, Mid, High, Top)
• Habrá un participante de cada categoría (seed) en cada grupo.
• Avanzarán a la segunda ronda los dos primeros equipos de cada grupo.
• Desde segunda ronda habrá Loser Bracket (Ejemplo de como podría ser la segunda ronda: ;
• Al inscribirse a este torneo, usted acepta estar comprometido con los horarios del torneo y ser responsable con éstos.
• Los horarios no serán designados en la mañana, sino que se buscará el horario más adecuado para ambos equipos.
• Para poder jugar, el rank mínimo es #8000
• Se jugará con el sistema de puntaje ScoreV2
• Selectores de mapas y organizadores del torneo NO tienen permitido jugar, mientras que árbitros y streamers pueden hacerlo sin problemas.
• Todas las rondas serán los fines de semana.
• En fase de grupos no habrá mapa de calentamiento, por un tema de agilizar la duración de los matches.
• La idea es tener un buen ambiente entre los participantes y organizadores. Por lo tanto, será descalificado inmediatamente el jugador que insulte y/o perjudique a algún jugador del equipo contrario.
• Si insulta al árbitro o si un jugador y/o equipo no tiene descargado algún mapa, el árbitro está en el derecho de dar el punto al equipo rival (sea a criterio del árbitro).
• Si uno de los dos jugadores de un equipo se desconecta, el punto será para el equipo rival (siempre y cuando el jugador que quede no supere en puntaje a ambos rivales). Es a criterio del árbitro si se repite el mapa o no.
• Ante cualquier pelea o descalificación contra otro participante o árbitro, el participante será eliminado del torneo junto con todo su equipo.
• Serán 6 NoMod, 4 mapas por cada mod (DT, HD, HR) y 1 mapa de desempate.
• Al seleccionar un mapa de DT, se es permitido usar DT+HD.
• Al seleccionar un mapa de HR, se es permitido usar HR+HD.
• Cada jugador puede banear 2 mapas.
Jugador: -Mitsu, horario UTC -4