#1 osu! Italian Dual Cup [STD]

posted
Total Posts
101
show more
NekoFunfo

puncia wrote:

Mi sento in dovere di esprimere pubblicamente il mio disprezzo per alcune mappe scelte in questo torneo.

Fatto.
same
Kirin


ma allora ditelo che vi piace il CAZZO
Der

NekoFunfo wrote:

puncia wrote:

Mi sento in dovere di esprimere pubblicamente il mio disprezzo per alcune mappe scelte in questo torneo.

Fatto.
same
^
Lunah
Kevincela trolla i picks
Leader

Kirin wrote:



ma allora ditelo che vi piace il CAZZO
felys

Leader wrote:

Kirin wrote:



ma allora ditelo che vi piace il CAZZO
Non ve l'avevamo ancora detto, ma Leader è il nuovo centralinista adibito alle lamentele
Seijiro
Topic Starter
Kayne
Ho messo tutti i match di sabato/domenica perchè la scorsa settimana praticamente quasi tutti quelli di venerdì li avete voluti spostare, e anche perchè in 'sto modo se qualcuno non c'è sabato venerdì ha tutto il giorno libero per spostare il game all'ora che desidera ~
Lunah
XiaMMe see u in loser bracket :arrow::arrow::arrow:
puncia
dopo quattro giorni ho capito la battuta di leader
Der

puncia wrote:

dopo quattro giorni ho capito la battuta di leader
io l'ho capita ora perché tu l'hai capita e mi sentivo un idiota a non cairla... Capisci?
Topic Starter
Kayne
~ Top 8 ~

  1. I match da ora saranno in Best of 9.
  2. I ban disponibili per ogni team saranno 2 al posto di 1.
  3. Ricordo ancora che il venerdì è del tutto libero se vi serve spostare i match.


~ Matches ~

Sabato 4 Febbraio:
  1. 16:00 - puncia & xiAmME vs. - Croma - & peachtea-
  2. 17:30 - Carretto & K-Rebu vs. - Menma- & Der

Domenica 5 Febbraio:
  1. 16:00 - umii & LLoyd-chan vs. Koba & mrspazzaneve17
  2. 17:30 - DT-sama & Markden vs. Gian & Mombei


~ Map Pool ~

NoMod Picks:
  1. Fear, and Loathing in Las Vegas - Swing It!! [Extra]
  2. M2U - Magnolia [Extra]
  3. USAO - Night sky (Extended Mix) [Dawn]
  4. Satoshi (CV:Rica Matsumoto) - XY&Z [Extra]
  5. Tatsh - Cruel Moon [Lunatic]


HardRock Picks:
  1. Sushi Killer - Zora [It's my pleasure to meet you.]
  2. Eagle - S!ck (VIP) [Extra]
  3. Ranko - Sei Natsu [Lunatic]


Hidden Picks:
  1. Draper - Joyride [Fun Run]
  2. An - Aleie [Fort's Expert]
  3. Warak - REANIMATE [xsrs's Extra]


FreeMod Picks:
  1. nmk - sola [Flower's Lunatic]
  2. IA - Six Trillion Years and Overnight Story [Rin]
  3. Lon - MATRYOSHKA [Extra]


DoubleTime Picks:
  1. Shano x 40mP - Natsukoi Hanabi [Insane]
  2. Zektbach - Turii ~Panta Rhei~ [Another]
  3. Usa - Shining/STREAM [Lunatic]


Tiebreaker:
  1. DJ Noriken - #The_Relentless_(Modified) [Unstoppable]
Topic Starter
Kayne
Der
Oh shiet
puncia
Andrea
Domenica 12 Febbraio

16:00 - - Menma- & Der vs. Gian & Mombei
Topic Starter
Kayne
Andrea
Domenica 26 Febbraio

16:00 - mrspazzaneve17 & Koba vs. DT-sama & Markden

---

#1 Posto: mrspazzaneve17 & Koba (Badge nel profilo)
#2 Posto: DT-sama & Markden
#3 Posto: Gian & Mombei
#4 Posto: - Menma- & Der
#5 Posto: - Croma - & peachtea-
Spazza17
GG!

Der
RISULTATO I N A S P E T T A T O!!1!1!!

COMPLIMENTI AI VINCITORI, ERANO I MENO QUOTATI SIN DALL'INIZIO, OTTIMA PERFORMANCIA
Please sign in to reply.

New reply