forum

Oxxxymiron - Gde nas net

posted
Total Posts
9
Topic Starter
PantyDev
This beatmap was submitted using in-game submission on 7 августа 2018 г. at 14:29:26

Artist: Oxxxymiron
Title: Gde nas net
Tags: Rap Russian Там Где Нас Нет Ergo Proxy
BPM: 176
Filesize: 13412kb
Play Time: 04:10
Difficulties Available:
  1. MironStyle (6,04 stars, 1008 notes)
Download: Oxxxymiron - Gde nas net
Information: Scores/Beatmap Listing
---------------
ребята я знаю много кто хейтит русский реп и в частности оксимирона поэтому извините меня пожалуйста.
allein
что это
Topic Starter
PantyDev

InternalLight wrote:

что это
))))
Русске рэп D:
_Hou
orinel
диффа MironStyle

00:14:966 (2) - слайдер заканчивается не вовремя, послушай внимательнее
01:10:989 (7) - первый звук хорошо ложится слайдером, а не кругом, 01:11:841 - тоже самое - слайдер тут, а остальное кругами
02:09:625 (1) - тут уже джампы можно спокойно начинать, слайдер нинужен 02:08:943 (3) - а тут круг -> слайдер вместо реверс слайдера лучше на музыку ложиться http://puu.sh/tO6Ip/c8e3657b61.jpg
02:13:545 - откуда пауза, если там слово начинается, по ушам такое режет, как и тут 02:20:364 -
02:54:454 (8) - куплет начинается затактом, так что я бы эту ноту ближе к слайдеру сделал, или как-то выделил что паттерн с нее начинается
03:00:420 (2) - в этом моменте лучше будет сделать как и тут 03:01:784 (2) - звучат одинаково, и выделяется интонацией
03:19:171 (1) - слайдер высоковато забрался


И раз уж мапаешь джампики, старайся каждый паттерн продумывать, а не просто стандартные подбирать и без дистанс снапа лепить.





диффа Makarstest

01:10:732 (7) - там нет двойки
03:35:874 (4) - этот слайдер лишний, предыдущий сделать по длительности слова "нет" и прекрасно ложится, как тут 03:38:260 (3) -


В целом на разминочку пойдет, хоть я и не любитель такого рода карт.
firedigger

orinel wrote:

диффа Makarstest

01:10:732 (7) - там нет двойки
03:35:874 (4) - этот слайдер лишний, предыдущий сделать по длительности слова "нет" и прекрасно ложится, как тут 03:38:260 (3) -
Двойка там есть, но по правдя говоря она не в 1/4, а там есть слабый бит на 1/3 после белого тика. Надо бы передвинуть, но тогда будет неинтуитивно читать, может просто слайдер, в общем я придумаю что-нибудь.
По поводу двух слайдеров, я несколько раз так делаю по эстетическим соображения 00:38:260 (3,4) - тут тоже, например. Однако в том моменте действительно как-то эстетика не особо вышла, поправлю.
Спасибо за мод.
Topic Starter
PantyDev
Модик, хотя моды не просил :) Ну ладно отвечу, только учти что изначально я делал карту(диффа MironStyle) не на ранк, а чтобы потрениорвать горизонтальные и вертикальные лоубпм джампы. А теперь приступим к моду.

orinel wrote:

диффа MironStyle

00:14:966 (2) - слайдер заканчивается не вовремя, послушай внимательнее - пожалуй ты прав.
01:10:989 (7) - первый звук хорошо ложится слайдером, а не кругом, 01:11:841 - тоже самое - слайдер тут, а остальное кругами - может ты и прав, но мне так больше нравится. Можешь считать это для тренировки тап - слайдер - тап - слайдер.
02:09:625 (1) - тут уже джампы можно спокойно начинать, слайдер нинужен 02:08:943 (3) - а тут круг -> слайдер вместо реверс слайдера лучше на музыку ложиться http://puu.sh/tO6Ip/c8e3657b61.jpg - паттерн такой - реверсный слайдер - тап - реверсный. Если внимательно посмотреть, то в каждом киае он есть, я не хочу его менять.
02:13:545 - откуда пауза, если там слово начинается, по ушам такое режет, как и тут 02:20:364 - - а вот тут, доргой, мой маппинг не по голосу, а по битам. Я решил сделать там эти паузы чтобы немного упростить джампы, сделать брейк небольшой. Мапить по голосу в картах где кто-то быстро читает реп и так нет смысла, ведь в основном там каждое слово длится не дольше одного 1/2 слайдера.
02:54:454 (8) - куплет начинается затактом, так что я бы эту ноту ближе к слайдеру сделал, или как-то выделил что паттерн с нее начинается
- паттерн начинается не с неё. На 02:54:454 (8) паттерн заканчивается. Повторюсь, маппинг не по голосу, а по инструментальной отбивке.
03:00:420 (2) - в этом моменте лучше будет сделать как и тут 03:01:784 (2) - звучат одинаково, и выделяется интонацией - пожалуй ты прав.
03:19:171 (1) - слайдер высоковато забрался - но дотянуться можно ;) .

И раз уж мапаешь джампики, старайся каждый паттерн продумывать, а не просто стандартные подбирать и без дистанс снапа лепить.

PantyDev wrote:

изначально я делал карту(диффа MironStyle) не на ранк, а чтобы потрениорвать горизонтальные и вертикальные лоубпм джампы.
Без дистанс снапа лепить. По секрету скажу что большинство джампов так и делается. Если в джампах пристутсвует один дистанс снап то этот джамп пройти либо легко, либо сложно. В джампах дистанс снап должен постоянно менятся в зависимости от паттерна.

В целом на разминочку пойдет, хоть я и не любитель такого рода карт. - угу. 8-)
Topic Starter
PantyDev
UPD:
  1. Добавлены все хитсаунды к сложности "Makar test"(лучше переназвать)
  2. Немного увеличена громкость хитсаундов
  3. Исправлена пара косяков в диффе "MironStyle"
_suigintou
Клево, 6.04 играется легче чем 5.77.
BanchoBot
This modding thread has been migrated to the new "modding discussions" system. Please make sure to re-post any existing (and unresolved) efforts to the new system as required.
Please sign in to reply.

New reply