forum

tolong.. onegai senpai..

posted
Total Posts
6
Topic Starter
dirawrr
numpang tanya dong, osu ane bermasalah nih, jadi nada sama lagunya ga tepat, kaya delay gitu. itu diapain ya? awalnya ane kira di mania doang, ternyata di mode lain juga gitu. karna itu jadi osunya ane delete (cuman app nya, skin sama beatmap gak) pas download installernya dan ane install berhasil, bisa dimainin normal habis itu. tapi pas dibuka lagi kembali jadi semacam 'delay' gitu kaya tadi. berhubung ane juga newbie, mohon pencerahannya.. trims
JMC
delay lag fps apa delay karena offset?
kalo offset bisa diseting disini, atur ke 0 ms

kalo delay karena fps drop bisa centang pilihan Compatibility mode/Reduce dropped frames/Frame limiter atur ke 60fps, coba utak utik itu pilihan sampe ga ada delay,

jangan lupa matikan semua efek biar ringan

kalo masih tetep delay opsi terakhir coba pindah ke mode Stable (Fallback) yang menurut ane lebih ringan, tapi itu mode udah jadul ga diupdate lg jadi nanti ada error

kalo masih ada error lagi kemungkinan ada di komputer kamu (soundcard, driver, hardware dll)
Ender Lain
Problem Solved?

now, Lock this
Kyon97
Coba ganti release stream cutting edge
Annadine

Kyon97 wrote:

Coba ganti release stream cutting edge
Fallback paling ringan kalo kata gue. Cuma ya itu, banyak fitur2 yang gak diimplementasikan di fallback.

Tips lain nih. osu! nya jadiin full screen. Kalo full screen menurut gue input lag-nya jadi lebih kecil. Abis itu coba close / end process app app lain yang lu buka (terutama chrome ._.).

Kalo masih lag ya... beli pc baru yang spek nya lebih bagus :'D
Shurelia
Akan saya tunggu respond dari TS untuk mencoba menghargai beberapa bantuan dari orang-orang yang sudah mau memberikan solusi.

Catatan:

Lain kali silahkan post aja di "Indonesian Lounge" jika ingin menanyakan hal semacam ini daripada membuat thread baru.

Edit :

K, locking it for now since the TS seems didn't even care about this.
Please sign in to reply.

New reply