forum

[Ask] Thread yang buka jasa membuat beatmap

posted
Total Posts
12
Topic Starter
try24get
Permisi lagi~~~
Pengen denger pendapat aja
menurut kalian apakah thread yang buka jasa membuat beatmap itu perlu/boleh?
Mirip GD (guest Diff) tapi mapnya cuman metadata + bg + mp3 + diff req doang. Dan mapnya gak dibuat ranked
~A upload map tanpa hitobject (slider, circle, spinner) ke mapper X di queue ybs
~X setuju / tolak req / ga mikir songnya pokoknya bikin mapnya
~X sent pm ke A/reply map thread A yang berisi diff yang direquest
~kembali ke awal
klo banyak user yang setuju, ada beberapa mapper yang bersedia join, dan mapper spesialis ranked tidak keberatan, mungkin thread ini bisa dibuat
thanks for response :)
Ender Lain

try24get wrote:

menurut kalian apakah thread yang buka jasa membuat beatmap itu perlu/boleh?
Gak tau tuh. Mungkin boleh kali
Shurelia
Naah, sudah pernah ada thread seperti itu dan hasilnya Gagal total.
Niva
Umm, jujur gw masih kurang menangkap maksud dari kata-katanya sih... Gw coba bantu sebisa gw deh :

1. Apabila yang dimaksud merupakan thread Beatmap Collab (semisal thread IBC Collab), gpp sih - kalau mau dibuat (dan banyak yang berminat) ya dibuat saja, toh ada kepuasan tersendiri kok kalau memang goal-nya tercapai dengan sukses (:
  2. Apabila yang dimaksud merupakan thread semacam Modding Queue tapi khusus untuk Guest Difficulty, seharusnya gpp kok kalau mau dibuat (asal banyak yang berminat) - dahulu kala ada salah satu mapper luar (GladiOol) yang membuat thread Guest Difficulty Queue kok (dan hasilnya bisa dikatakan lumayan memuaskan)~
  3. Apabila yang dimaksud merupakan thread request lagu / thread agar orang-orang dapat me-request suatu lagu untuk di-map, hal ini kurang perlu imo, karena (seperti yang dibilang Shurelia sebelumnya) dahulu kala pernah ada thread sejenis yang output-nya dapat dikatakan kurang berhasil (referensi lebih lanjut : link)
Well, semoga post ini membantu dan dapat dijadikan bahan pertimbangan (:

Good luck!~
wendao
jadi ceritanya situ sediain lagu, terus kita yang mapping sampai ranked?

what
Constantine
^ nggak, jadi gini

- A req ke mapper X di queue ybs
- X setuju / tolak req / ga mikir songnya pokoknya bikin mapnya
- X upload map, kasih ke A
- done
- kembali ke poin pertama

pernah ada sih yang seperti ini, mapper negara sebelah, tapi ga tau juga persisnya

Niva wrote:

[*]Apabila yang dimaksud merupakan thread semacam Modding Queue tapi khusus untuk Guest Difficulty, seharusnya gpp kok kalau mau dibuat (asal banyak yang berminat) - dahulu kala ada salah satu mapper luar (GladiOol) yang membuat thread Guest Difficulty Queue kok (dan hasilnya bisa dikatakan lumayan memuaskan)~
"You are not authorised to view this forum."
Niva
o.o? Itu thread-nya ada di sub-forum Modding Queues kok...

Berikut cuplikannya btw kalau ada masalah untuk membuka thread yang bersangkutan :

wendao
>X upload map, kasih ke A

ga jelas mz

- - -

atau mungkin yang lw maksud, bikin queue yang nerima lagu dan ngisi metadata dan timing doang? elah malas amat jadi mapper

- - -

kalo ngomongin "thread bikin GD" kayaknya agak miring dari ucapan TS, "kasarnya mirip GD"
Topic Starter
try24get
pertama2 mohon maaf atas kalimat yang sangat ambigu di man thread, sehingga memunculkan (mungkin) kebingungan dithread ini. Sekali lagi mohon maaf
~~~~~~~~~~~

Shurelia wrote:

Naah, sudah pernah ada thread seperti itu dan hasilnya Gagal total.
mungkin statement ini mengarah ke statement mas Niva point 3, sekalian dah quotenya dibawah

Niva wrote:

Umm, jujur gw masih kurang menangkap maksud dari kata-katanya sih... Gw coba bantu sebisa gw deh :

1. Apabila yang dimaksud merupakan thread Beatmap Collab (semisal thread IBC Collab), gpp sih - kalau mau dibuat (dan banyak yang berminat) ya dibuat saja, toh ada kepuasan tersendiri kok kalau memang goal-nya tercapai dengan sukses (:
  2. Apabila yang dimaksud merupakan thread semacam Modding Queue tapi khusus untuk Guest Difficulty, seharusnya gpp kok kalau mau dibuat (asal banyak yang berminat) - dahulu kala ada salah satu mapper luar (GladiOol) yang membuat thread Guest Difficulty Queue kok (dan hasilnya bisa dikatakan lumayan memuaskan)~
  3. Apabila yang dimaksud merupakan thread request lagu / thread agar orang-orang dapat me-request suatu lagu untuk di-map, hal ini kurang perlu imo, karena (seperti yang dibilang Shurelia sebelumnya) dahulu kala pernah ada thread sejenis yang output-nya dapat dikatakan kurang berhasil (referensi lebih lanjut : link)
Well, semoga post ini membantu dan dapat dijadikan bahan pertimbangan (:

Good luck!~
Jelas ini beda jauh dengan IBC collab. IBC collab kan 1 lagu dibuatkan semua mode dan tiap mode dibuatkan hampir full diff spread (rasanya) oleh beberapa mapper, klo ini rencananya user yang merequest lagu mengirimkan lagu + bg + metadata + diff req yang sudah dalam bentuk .osz (yang gak ada not + slider + spinernya) trus tim mapper yang membuatkan diff sesuai pesanan. Yap agak miriplah kayak queuenya GladiOol. btw thread sejenis yang output-nya dapat dikatakan kurang berhasil gak bisa dibuka kenapa yah? katanya ane not authorized xD

wendao wrote:

jadi ceritanya situ sediain lagu, terus kita yang mapping sampai ranked?

what
kebalik, agan yang sedian lagu, ane yang mapping 1 diff tapi gak mesti ranked yang penting ada yang mainin

Constantine wrote:

^ nggak, jadi gini

- A req ke mapper X di queue ybs
- X setuju / tolak req / ga mikir songnya pokoknya bikin mapnya
- X upload map, kasih ke A
- done
- kembali ke poin pertama

pernah ada sih yang seperti ini, mapper negara sebelah, tapi ga tau juga persisnya
hampir tepat, sistemnya:
~A upload map tanpa hitobject (slider, circle, spinner) ke mapper X di queue ybs
~X setuju / tolak req / ga mikir songnya pokoknya bikin mapnya
~X sent pm ke A/reply map thread A yang berisi diff yang direquest
~kembali ke awal

wendao wrote:

atau mungkin yang lw maksud, bikin queue yang nerima lagu dan ngisi metadata dan timing doang? elah malas amat jadi mapper
kebalik lagi mas, yang request lagu yang ngisi metadata + timing (klo bisa), yang ngurus queuenya itu yang buat diffnya
~~~~~~~~~~~
yap pada akhirnya masih belum ada kesimpulan yang bisa ditarik.
Sekali lagi ane ingatkan bahwa yang menentukan thread/queue ini jadi atau tidak ada 3 kriteria
~ banyak user yang setuju
~ ada mapper yang bersedia join, mengingat ada 4 mode di osu
~ mapper spesialis ranked tidak keberatan dengan adanya thread/queue ini
Jika 1 dari kriteria ini tidak memenuhi, maka thread ini tidak jadi dibuat
thanks for reply, minna-san. Semoga bisa membantu dalam pengembangan dan realisasi wacana ini kedepannya :)
Constantine

wendao wrote:

>X upload map, kasih ke A

ga jelas mz
kalau mapnya udah selesai trus dikasih ke A, yang tadi req ke X

try24get wrote:

kebalik, agan yang sedian lagu, ane yang mapping 1 diff tapi gak mesti ranked yang penting ada yang mainin
>bukan GD

jadi inti dr thread yang kamu mau buat itu: queue buat someone yg mau req ke kamu untuk buat mapset dr suatu lagu, trus bg, mp3, video, metadata untuk map itu sendiri itu disediakan dr orang yg req?
wendao
kontradiktif!!!

dasar iluminati!?!?!?!?!?11?!/1 :((((((
Topic Starter
try24get

Constantine wrote:

jadi inti dr thread yang kamu mau buat itu: queue buat someone yg mau req ke kamu untuk buat mapset dr suatu lagu, trus bg, mp3, video, metadata untuk map itu sendiri itu disediakan dr orang yg req?
queue buat someone yg mau req ke kamu untuk buat mapset dr suatu lagu -> rencananya bukan mapset, tapi diff. 1 diff aja biar gak repot
trus bg, mp3, video, metadata untuk map itu sendiri itu disediakan dr orang yg req? -> yap, skalian storyboard juga orang yng req yang nyedain. Kita tinggal mapping aja

wendao wrote:

dasar iluminati!?!?!?!?!?11?!/1 :((((((
sabar mas, dan mohon maaf klo ane justru nyusahin agan
Please sign in to reply.

New reply