forum

Share replay agan disini... :)

posted
Total Posts
18
Topic Starter
try24get
Attention

Untuk sementara tolong jangan post replay dulu karena ada sedikit masalah di bagian download. Karena apabila agan menggunakan drive sebagai uploader (mungkin) akan muncul gambar berikut:
Sekarang akan ane coba pake dropbox. Buat pengunjung dimohon kerjasamanya yah dengan mengklik link replay ane dan reply apakah link replay bisa didonlod ato gak

Sekali-kali coba post random ah~

Agan punya replay yang unik? like a pro? agak cupu? ato malah mau promosi beatmap :P ?
Kalo punya silahkan share replay agan disini yah... :)

RULES (kayak modding queue aja) :
1. Pemain pada replay haruslah sama dengan user yang mengupload replay tersebut ke forum.
2. Wajib menyertakan link untuk mendonlod map yang direplay (bisa melalui button bubble kecil disebelah peringkat lokal dan klik Daftar Beatmap/Skor)
3. Untuk yang berniat promosi beatmap, mapnya harus buatan user bersangkutan. Dan jangan lupa share replaynya yah...

===How2DoIt===

~Cara menyimpan replay:
1. Via habis main
1. Mainkan salah satu map agan. Setelah selesai akan muncul penilaian rank agan
2. Tekan F2
3. Jika sudah muncul notif di kanan bawah maka replay agan siap di upload. Silahkan cek folder replay pada folder osu agan
2. Via peringkat lokal
1. Ingat betul-betul kapan agan memainkan map yang ingin replaynya diupload, bisa dilihat dulu dengan klik kiri lalu Watch Replay
2. Jika sudah, klik kanan peringkatnya dan pilih "Ekspor Replay"
3. Jika sudah muncul notif di kanan bawah maka replay agan siap di upload. Silahkan cek folder replay pada folder osu agan
Format Nama Replay (Otomatis dibuat): user_agan - Artis - Judul [Diff] (Tanggal Main) Gamemode.osr

~Cara upload replay:
Agan butuh cloud storage buat upload replay, seperti Google Drive ato Dropbox
Google Drive recommended karena udah nyatu ama gmail, jadi punya gmail aja udah bisa akses Drive
1. Masuk akun gmail agan via Google Drive. Setelah berhasil akan muncul layar awal drive.
2. Drag replay yang mau diupload ke browser. Nanti browser akan menampilkan lingkaran biru yang tulisannya "Dimasukkan" (buat Indo), drop filenya kesana
3. Tunggu proses upload yang ada di kanan bawah layar, setelah selesai akan muncul button "Bagikan". Klik button itu
4. Akan muncul sebuah box. Pilih "Dapatkan tautan yang bisa dibagikan"
5. Kemudian akan muncul link. Nah copy link tersebut untuk dimasukkan kedalam post
Untuk Dropbox sebenernya gak jauh beda dengan Drive

~Membuat Post
Nah.. sekarang reply forum ini dan cantumkan 2 hal berikut:
1. Beatmap : Link untuk membuka beatmap yang agan mainkan. Supaya enak dilihat bisa mengikuti format berikut:
[url=http://link_mapnya]Artist - Title[/url] by Pembuatnya
Contoh [url=https://osu.ppy.sh/b/634479]Porter Robinson - Divinity feat. Amy Milan[/url] by VINXIS
2. Replay : Replay agan. Supaya enak dilihat bisa mengikuti format berikut. Paste link replay agan di [http://link_replay_agan]
 [url=http://link_replay_agan]Terserah agan isi apa aja :P [/url]
Contoh [url=https://drive.google.com/open?id=0B5LEw-iAt7bpRnMxamtTclh6Z00&authuser=0]Replay Apik [/url]
Setelah itu berikan bumbu basa basi sesuka agan, kemudain klik Post untuk posting atau Preview untuk pratinjau

Jika ada pertanyaan silahkan reply thread ane ini
Topic Starter
try24get
Berikut contoh post apabila agan ingin upload replay:

1. Porter Robinson - Divinity (feat. Amy Millan) by VINXIS | Replay Here
Comment: Beatmap yang lagunya jadi favorit ane selama ini. Main mode osumania mod 4k

2. Sub Focus ft. Kele - Turn It Around by Secretpipe | Mousepad Replay
Salah satu beatmap yang pertama kali ane donlod waktu baru main osu online (ane waktu itu gak main multiplayer). Mungkin kliatan cupu yah diff normal aja masih dapat A. Maklum mainnya pake mousepad :P
LigerZero
coba akh ikutan :D

1. UNDEAD CORPORATION - Everything will Freeze by sjoy | Replay
mainnya pakai jurus perusak keyboard

2. Within Temptation - The Unforgiving by Armin | Replay
butuh 1.5 jam untuk main (1 jam durasinya sisanya istirahat 5x)

3. Gameplay Ade ane TakuyaKun HTT - Gohan wa Okazu by Sumisola | Replay
sekarang ade ane jarang main osu kini mau main game online lain (yang ane tau sekarang main dota 2 dan black squad)
Surono
1.ZUN - Higan Retour ~ Riverside View by BCI | Replay *Taiko
~Mod Nightcorenya gila abis, main keras di bpm 233~

2.Dark PHOENiX - Green-Eyed Jealousy by sjoy | Replay *Taiko
~Singletap tergilaku mungkin...~

well kurang kerjaan.. selamat menikmati~
Topic Starter
try24get

Surono wrote:

1.ZUN - Higan Retour ~ Riverside View by BCI | Replay *Taiko
~Mod Nightcorenya gila abis, main keras di bpm 233~

2.Dark PHOENiX - Green-Eyed Jealousy by sjoy | Replay *Taiko
~Singletap tergilaku mungkin...~

well kurang kerjaan.. selamat menikmati~
maap gan upload replaynya gak bisa pake puu.sh . Setau ane itu buat upload gambar gan...
LigerZero

try24get wrote:

maap gan upload replaynya gak bisa pake puu.sh . Setau ane itu buat upload gambar gan...
puu.sh bisa juga untuk file hanya kelemahan paling mencolok adalah system yang suka main buka tutup akses

jadi nggak heran kalau semisal download pakai IDM suka error atau closed server itu adalah kelemahannya
Topic Starter
try24get

LigerZero wrote:

try24get wrote:

puu.sh bisa juga untuk file hanya kelemahan paling mencolok adalah system yang suka main buka tutup akses

jadi nggak heran kalau semisal download pakai IDM suka error atau closed server itu adalah kelemahannya
oalah... ane kira khusus gambar doang.
Dianto
Susah nggak sih? :?: :?: :?: :shock: :shock: :shock:
Surono
wut? lol :lol:
Topic Starter
try24get

Dianto wrote:

hmm.. entahlah :v
LigerZero

Dianto wrote:

coba aja.......
-taufikkun-
ikutan dong walaupun gue masih ccd dan gue mainnya mosonly + offline :P

1. Nico Nico Douga - U.N. Owen wa Kanojo nanoka? (Nico Mega Mix) by DJPop | WTF Replay
Gak tau kenapa gue bisa pass yang satu ini , padahal gue gak ngapa-ngapain + accuracy = 10.00 % :?

2. t+pazolite - Call me it. (500 Tortures) by Fort | Replay *HT
replay mosonly yang paling nyapein (selain NNRT dan Freedom dive)
LigerZero
1. UDEAD CORPORATION - からくれなゐ by Love | Replay
BGnya = avatar yang ane pakai

2. UNDEAD CORPORATION - Bloodthirsty Nightmare Lullaby by sjoy| Replay
lumayan greget cepet sama jumpnya tapi bisa pass

3. Demetori - 春の湊に ~ Silent Voyage to Eternity by brikel | Replay
ar=9 tapi seperti main di diff ar=8

4. UNDEAD CORPORATION - Everything will freeze by Ekoro | Replay
fuck main offline dapat stat yang sangat indah
Momota
Sharlo & yealina - Kakushigoto by Sharlo
Tayangan Ulang
komen : ga bisa perfeeck

--

1 aja udah capek buatnya
Topic Starter
try24get
tok tok moderator...
lock thread ini dong...
LigerZero

try24get wrote:

tok tok moderator...
lock thread ini dong...
semoga aja ada Shurelia, atau Mr Capuce atau moderator dari luar negeri
Dianto

LigerZero wrote:

try24get wrote:

tok tok moderator...
lock thread ini dong...
semoga aja ada Shurelia, atau Mr Capuce atau moderator dari luar negeri
emangnya kenapa?
Topic Starter
try24get

Dianto wrote:

emangnya kenapa?
ngerasa threadnya gak berguna lagi buat konsumsi umum, dan ane gak pernah merhatiin thread ini lagi sebenernya :P
forum indo perlu thread yang berkualitas wkwkw da hell kayak post ane selain mod ada gunanya aja
Please sign in to reply.

New reply