forum

(Bug atau bukan?) Di osu ini ada yang aneh :/

posted
Total Posts
18
Topic Starter
Professor Gila

Assalamualainkum Warrahmatullahi Wabarakatuh :)

Di sini, ane mau post sesuatu :D, yaitu tentang "bug atau bukan? Di osu ini ada yang aneh :/"

Monggo klik saja...

Aneh sekali... Kata-kata yang seharusnya tidak disensor, malah disensor sebagian :/ . Yang ada jadi aneh melihatnya dan menyebabkan "piktor mode on" :P. Contohnya di gambar tersebut. INGAT! No Photoshop!

Jadi menurut kalian, baiknya harus bagaimana? Apa perlu anggap sebagai bug sehingga nanti ane post bahwa itu berupa bug (kemungkinan jadi tidak valid :( )

Atau ane bikin thread di feature request nanti jadinya berupa saran agar diperbaiki filter kata2 kasarnya?

btw, sub forum indo ini agak sepiii ya, nanti sekali-kali ramein lah (dengan hal-hal yang bermanfaat) /runs :lol:
Topic Starter
Professor Gila
Pertamax diamankan... :D
projectc1
goddamn too much kaskus TS. (pentingkah sampe pertamax diamankan ? seriously dude.)

lu centang filter wordsnya ?
kalo misalnya ga, dan masi kena sensor gue ga tau dan mening tunggu seseorang yang ngerti reply masalah anda (dan setau gue sensor kata di sensor osu! itu ga begitu, melainkan pas anda ngomong kasar orang lain melihatnya dengan kata yang berbeda *contoh : anda ngomong f*ck = orang lain liatnya firetruck*)
troke
itu memang bro, ngapain di anggep bug
*beep* gpp lah
atau gk suruh peppy buat anti-badwordsnya jadi ***
Topic Starter
Professor Gila

projectc1 wrote:

goddamn too much kaskus TS. (pentingkah sampe pertamax diamankan ? seriously dude.)
le ada masalah dengan hal itu?

lu centang filter wordsnya ?
kalo misalnya ga, dan masi kena sensor gue ga tau dan mening tunggu seseorang yang ngerti reply masalah anda (dan setau gue sensor kata di sensor osu! itu ga begitu, melainkan pas anda ngomong kasar orang lain melihatnya dengan kata yang berbeda *contoh : anda ngomong f*ck = orang lain liatnya firetruck*)
Iya, dan ane sempat centang filter word itu, dan pada saat ane enter kata "Manusia dan Semenjak", yang ada munculnya "M*beep*ia dan *beep*jak sesuai degnan gambar itu. Gak percaya? Buktikan sendiri...

-Troke- wrote:

itu memang bro, ngapain di anggep bug
*beep* gpp lah
atau gk suruh peppy buat anti-badwordsnya jadi ***
Boleh sih, tapi sama aja bohong kalau kata seperti digambar tetap kena sensor :( . Bagaimana kalau menambahkan semacam pengecualian? Maksudnya, kata-kata tertentu ditambah ke suatu pengecualian agar tidak terkena sensor. Atau bagaimana kalau menambahkan filter kata-kata kotor khusus, terutama khusus bahasa indo... Lagipula, ane anggap bug karena itu seperti ada yang salah...
troke
kalo mau filter kata kata khusus
cari aja di osu/Data/filter.txt edit pake notepad++ biar gampang di liat

kalo folder Data kehidden http://prntscr.com/6qm3uv
set aja Show hidden files
Topic Starter
Professor Gila

-Troke- wrote:

kalo mau filter kata kata khusus
cari aja di osu/Data/filter.txt edit pake notepad++ biar gampang di liat

kalo folder Data kehidden http://prntscr.com/6qm3uv
set aja Show hidden files
tau, tapi apa boleh diubah file filter.txt itu?
troke
boleh lah ._. namanya juga Data ya pasti boleh di edit
kalo misalnya source osu ya gk boleh
Topic Starter
Professor Gila

-Troke- wrote:

boleh lah ._. namanya juga Data ya pasti boleh di edit
kalo misalnya source osu ya gk boleh
sipp :D . Tapi jangan salahin ane kalau boleh diubah. Cuma ya sama aja bohong kalau udah diubah, kata "Manusia dan Semenjak" tetap aja disensor jadi "M*beep*ia dan *beep*jak"... Masalahnya itu filter main sensornya gak kenal ampun... Kata yang diduga ada yang kotor aja, disensor...

Oh ya, bagaimana ya caranya agar sub forum indo jadi rame? /runs
troke
misalnya kalo di sensor ya cari lah gan kata wordsnya
misalnya Manusia yang gk disensor *M*anus*ia* berarti ente musti cari tuh filter dan delete katanya. begitu gan
Topic Starter
Professor Gila

-Troke- wrote:

misalnya kalo di sensor ya cari lah gan kata wordsnya
misalnya Manusia yang gk disensor *M*anus*ia* berarti ente musti cari tuh filter dan delete katanya. begitu gan
oohh, tapi bodohnya, kalau nanti ada yang anggap bahwa anus itu kata kotor dan gak di sensor, apa coba? :?. Yang ada jadi filter "gagal" :|

kalau boleh, nanti ane bikin semacam saran di feature request bahwa buat pengecualian kata-kata atau buat "language specific filter" :|
troke
Terus, emang kalo kata kotor musti diucapkan? kan gak
jadi ente biarin ajalah ngapain juga ngurus kata kotor, toh lagian ada Moderator yang ngurus kalo mau yaa edit aja filter.txt nya
Ente yang nge filter tapi orang lain tetep ngeliat
jadi
lidahapi : M*beep*ia
orang lain : Manusia.
lagian gk semua orang nge-aktifin "Filter offensive words" itu palingan sebagian
Topic Starter
Professor Gila

-Troke- wrote:

Terus, emang kalo kata kotor musti diucapkan? kan gak
jadi ente biarin ajalah ngapain juga ngurus kata kotor, toh lagian ada Moderator yang ngurus kalo mau yaa edit aja filter.txt nya
Ente yang nge filter tapi orang lain tetep ngeliat
jadi
lidahapi : M*beep*ia
orang lain : Manusia.
lagian gk semua orang nge-aktifin "Filter offensive words" itu palingan sebagian
Itu pendapat kau
JMC
itu sensor kan kerjanya cuma di bahasa inggris doank, jadi waktu ngetik manusia, karena ada kata anus (yang masuk daftar blacklist) makanya di *beep*
sama kyk kata skyscraper, karena ada kata rape makanya di *beep*

buat ane sih itu sensor ga ngaruh banget, karena itu kata kotor dalam bahasa inggris, justru kalo ada orang (orang Indo terutama) ngomong kata kotor bahasa indo ane yang agak risih
---edit---
sekarang malah kata kotor/kasar bahasa indo udah semacam jadi kebiasaan sehari hari di #indonesian macam ta*, anj*ng, bangs*t (budaya macam apa itu)
pacmanmania
TSnya mak erot ya? jago manjangin sesuatu
Haruto
Lock Topic Please?
Topic Starter
Professor Gila

Haruto_Aizawa wrote:

Lock Topic Please?
belum ada language moderator disini, kalau ane jadi language moderator / cmod, ane bakal lock ini thread...
Shurelia
Ok
Please sign in to reply.

New reply