1. osu! forums
  2. Language Specific
  3. Other Languages
  4. Indonesian
posted


Previous Title Holders : gat1toneku (Tournament #1) - uzumaki kun (Tournament #2) - Gatyaa420 (Tournament #3)

Last year's tournament : link


Yes, we're back! Turnamen osu! Standard terbesar se-Indonesia telah kembali tahun ini - yet again, on popular demand!

----------------------------


~ PENDAFTARAN ~


  1. Target peserta adalah 48 peserta
  2. Pendaftaran dilakukan langsung pada thread turnamen, dengan mengikuti format yang tertera pada post ini
  3. Pendaftaran akan ditutup apabila kuota 48 peserta telah terpenuhi
  4. Pendaftar dianggap memenuhi syarat menjadi peserta apabila seluruh kriteria-kriteria ini terpenuhi:
    1. Warga negara Indonesia,
    2. Bukan map selector turnamen,
    3. Tidak mendaftarkan lebih dari satu ID (multi-accounting), dan
    4. Minimal salah satu dari kedua syarat ini terpenuhi:
      1. ppv2 > 1800, atau
      2. Play Count > 12500
  5. Perhatikan butir kedua pada sub-menu 'OTHER' terkait syarat pendaftaran!
  6. Format pendaftaran akan diberitahukan kemudian pada fase pendaftaran (Registration Phase)


~ REGULASI TURNAMEN ~


Turnamen dilaksanakan dengan format 'Royal Rumble' selayaknya osu! Indonesia Tournament #3, dengan ketentuan:

Knock-out 1 :

  1. Babak knock-out terdiri dari 48 peserta yang akan terbagi menjadi 16 grup (3 pemain per grup)
  2. Ketiga pemain (beserta wasit) akan langsung saling beradu dalam satu room multiplayer
  3. Setiap pemain diberi modal awal poin 5, dengan ketentuan penambahan dan pengurangan poin sebagai berikut:
    1. 1st Place : +1
    2. 2nd Place : +0
    3. 3rd Place : -1
  4. Total map match yang akan dimainkan berjumlah (number of players attending) * 2 atau hingga secara matematis posisi pertama tidak mungkin terkejar lagi, dengan ketentuan:
    1. Pemain yang fail pada suatu map akan otomatis ditempatkan di posisi terakhir - apabila ada dua atau lebih pemain yang fail pada suatu map, scoring akan diurut berdasarkan urutan fail peserta
  5. Dua peserta dengan poin tertinggi dinyatakan lolos ke fase berikutnya (Tie Break dapat berlangsung bila diperlukan)


Knock-Out 2 (and afterwards) :

  1. 32 peserta yang terisisa akan dibagi ke dalam 8 grup
  2. Keempat pemain (beserta wasit) akan langsung saling beradu dalam satu room multiplayer
  3. Setiap pemain diberi modal awal poin 10 (BUKAN 8), dengan ketentuan penambahan dan pengurangan poin sebagai berikut:
    1. 1st Place : +2
    2. 2nd Place : +1
    3. 3rd Place : -1
    4. 4th Place : -2
  4. Apabila terjadi seri pada suatu map, poin pemain-pemain yang memiliki skor yang sama ditambah/dikurangi secara rata:
    1. Semisal terjadi seri antara pemain yang menempati posisi pertama dan kedua pada suatu map, perolehan poin masing-masing pemain akan ditambahkan sebesar (2+1)/2 = 1.5 poin
  5. Total map match yang akan dimainkan berjumlah (number of players attending) * 2 atau hingga secara matematis posisi ketiga tidak dapat menyusul posisi kedua, dengan dua ketentuan tambahan di bawah ini:
    1. Jika salah satu player mendapatkan nilai 0 atau kurang, maka:
      1. Berdasarkan kesepakatan peserta yang hadir, pertandingan dapat dianggap selesai, atau
      2. Pertandingan dapat dilanjutkan seperti biasa
    2. Jika salah satu player telah juara #1 empat kali berturut-turut, player tersebut dapat dianggap sebagai pemenang berdasarkan keputusan bersama dan dapat meninggalkan room
    3. 3 Player yang tersisa harus terus bermain untuk menentukan juara ke-2
    4. Pemain yang fail pada suatu map akan otomatis ditempatkan di posisi terakhir - apabila ada dua atau lebih pemain yang fail pada suatu map, scoring akan diurut berdasarkan urutan fail peserta
  6. Dua peserta dengan poin tertinggi dinyatakan lolos ke fase berikutnya (Tie Break dapat berlangsung bila diperlukan)


Waktu pertandingan ditentukan sendiri oleh keempat peserta dalam satu grup tersebut pada rentang waktu yang ditentukan panitia - ketika sudah ada kesepakatan, salah satu peserta harus menginformasikan kepada panitia jadwal pertandingan grup yang bersangkutan (atau mem-post di thread)


~ MAP SELECTION ~


Untuk setiap babak (kecuali Final) :

  1. Map pool dalam satu ronde terdiri dari 5 map no mod, 3 map HardRock, 3 map DoubleTime, dan 3 map Hidden (+1 Tie Break)
  2. Tidak semua map dalam map pool bersifat ranked - terdapat satu map unranked yang bersifat Double Point (no mod) yang dapat dipilih
  3. Setiap peserta akan diberikan kesempatan memilih map dua kali (mengikuti peraturan (number of players attending) * 2)
  4. Setiap peserta hanya boleh memilih map HardRock/DoubleTime/Hidden sebanyak 1x - map No Mod dapat dipilih lebih dari 1x
  5. Apabila peserta #2 dan #3 memiliki poin akhir yang sama, Tie Break akan dilaksanakan


Untuk babak Final :

. . .


~ STREAMING + COMMENTARIES ~


  1. Apabila memungkinkan, jalannya turnamen akan di-stream oleh rzkadi, Gatyaa420, atau C00LZ
  2. Voice commentary : Akan dilangsungkan pada channel livestream bersangkutan oleh Bearizm, Gatyaa420, Niva, rzkadi, dan/atau Avner apabila memungkinkan
  3. Text commentary : Akan dilangsungkan pada channel #indonesian oleh Niva, nya10, [T]rickster, dan/atau Shurelia apabila memungkinkan
  4. Livestream akan disiarkan pada channel-channel twitch.tv berikut :
    1. twitch.tv/Gatyaa
    2. twitch.tv/rzkadi20
    3. twitch.tv/c00lz


~ OTHER ~


  1. Peraturan yang tertera di sini bersifat fleksibel, dapat berubah sewaktu-waktu dengan atau tanpa pemberitahuan terlebih dahulu
  2. Meskipun demikian, khusus untuk syarat pendaftaran yang tertera di atas : Syarat tersebut sudah fixed dan tidak dapat dirubah lagi, serta tidak ada kompensasi bagi pemain manapun (yang belum memenuhi syarat)
  3. Bila peserta tidak datang juga setelah 15 menit dari jadwal pertandingan, berdasarkan keputusan bersama pemain tersebut dapat dieliminasi dari turnamen (dianggap kalah)
  4. Penggunaan program ilegal dalam bentuk apapun dilarang
  5. Apabila seorang pemain mengalami DC pada suatu map ketika pertandingan sedang berlangsung, pemain tersebut akan dianggap fail untuk map tersebut - meskipun demikian, pemain tersebut diperbolehkan untuk kembali bermain pada map berikutnya
  6. Keputusan panitia tidak dapat diganggu gugat


~ DAFTAR PESERTA ~


  1. (1) Subaru Takamaru - Ilham Hanif H
  2. (2) Setsurei - Vince I. Christian
  3. (3) 10nya - Andya
  4. (4) DigiM - Degoldie Sonny
  5. (5) Zharaff - Jefri W
  6. (6) NoirVinocacao - Rival Prayudi Badliana
  7. (7) Ex-Rei - Reihant Muzadi
  8. (8) -baka25- - Fadil S Hardy
  9. (9) C00LZ - Kenny Salam
  10. (10) nya10 - Leon
  11. (11) GuiltyCrown98 - Peter Sanjaya
  12. (12) Blitzelt - Albertus Martin
  13. (13) SearinoX - Abil Fada L.
  14. (14) pacmanmania - Videtra Reynaldi
  15. (15) Fallist - Kiki Rizki
  16. (16) Dai - Noza
  17. (17) seovince - Vincentius Caesario Yudhistira
  18. (18) Reikosaka - Reiza
  19. (19) VanillaSandvich - Rifky Radityatama
  20. (20) Sweetie Belle - Ghosi
  21. (21) Mako Sakata - Mako Sakata
  22. (22) Flix_HD - Felix H. G.
  23. (23) wendao2000 - Tanrico
  24. (24) rzkadi - Rizky Adi Wicaksono
  25. (25) Avner - Audi Aulia F.
  26. (26) Laventheit - Revan
  27. (27) Betamorph - Dio Arie
  28. (28) WVS - Bilal
  29. (29) Runfie - Erwin
  30. (30) Dexter - Adriel Sinaga
  31. (31) Scorpium - Adrian Setyoyudo
  32. (32) Nuix - Toni
  33. (33) Naiko KuN - Milan
  34. (34) Febyy - Febby
  35. (35) Cz-Slypid - Fathur
  36. (36) Toka- - Rendy Rengiansyah
  37. (37) myoto - Aufar
  38. (38) RzHr - Rizky
  39. (39) ebugers - Ezra Arianto
  40. (40) Kuro Fuyusaki - Awan Adi Kurniawan
  41. (41) Gatyaa420 - Gatya Pandawa
  42. (42) Krinkov - Adrian Lie
  43. (43) NiceBoy95 - M. Firdaus
  44. (44) degatz - Dede Darmaji
  45. (45) Fort - Dani Septian
  46. (46) toradicted - Ramadhan Wijaya
  47. (47) Kasuga - Made Indra Yudhihartana
  48. (48) [ Clarine ] - Ijul Karnain


~ DRAWING ~


(Drawing murni dibuat menggunakan website randomizer random.org [Knock-Out I] [Knock-Out II] - Drawing dapat juga dilihat di Google Drive : [1] [2])




~ JADWAL PERTANDINGAN ~


Optimalnya turnamen akan berlangsung selama lima minggu, dengan timeline sebagai berikut:

  1. Preparation Phase : 20 Mei ~ 24 Mei
  2. Registration Phase : 25 Mei ~ 1 Juni
  3. Knock-out Round 1 : 2 Juni ~ 8 Juni
  4. Knock-out Round 2 : 9 Juni ~ 15 Juni
  5. Quarter Final : 16 Juni ~ 22 Juni
  6. Semi Final : 23 Juni ~ 29 Juni
  7. Final : 30 Juni ~ 6 Juli


Setiap fase akan berlangsung pada satu minggu - tentu saja, jadwal di atas adalah jadwal teroptimal di atas kertas dan bersifat fleksibel (dapat berubah apabila ada halangan)

----------------------------

Semua waktu yang tercatat di bawah ini berada pada GMT +7

----------------------------

KNOCK-OUT I

  1. Group A : Sabtu, 7 Juni 2014 - 20:00 DONE!
  2. Group B : Sabtu, 7 Juni 2014 - 21:00 DONE!
  3. Group C : Sabtu, 7 Juni 2014 - 19:00 DONE!
  4. Group D : Kamis, 6 Juni 2014 - 19:30 DONE!
  5. Group E : Kamis, 5 Juni 2014 - 20:00 DONE!
  6. Group F : Senin, 2 Juni 2014 - 20:30 DONE!
  7. Group G : Sabtu, 7 Juni 2014 - 19:00 DONE!
  8. Group H : Minggu, 8 Juni 2014 - 16:00 DONE!
  9. Group I : Jum'at, 6 Juni 2014 - 18:00 DONE!
  10. Group J : Minggu, 8 Juni 2014 - 21:00 DONE!
  11. Group K : Sabtu, 7 Juni 2014 - 21:00 DONE!
  12. Group L : Rabu, 4 Juni 2014 - 16:30 DONE!
  13. Group M : Rabu, 4 Juni 2014 - 16:00 DONE!
  14. Group N : Senin, 9 Juni 2014 - 20:30 DONE!
  15. Group O : Sabtu, 7 Juni 2014 - 19:00 DONE!
  16. Group P : Minggu, 8 Juni 2014 - 21:00 DONE!


----------------------------

KNOCK-OUT II

  1. Group A : Minggu, 22 Juni 2014 - 12:00 DONE!
  2. Group B : Selasa, 17 Juni 2014 - 21:30 DONE!
  3. Group C : Kamis, 19 Juni 2014 - 20:00 DONE!
  4. Group D : Kamis, 19 Juni 2014 - 19:00 DONE!
  5. Group E : Jum'at, 20 Juni 2014 - 19:00 DONE!
  6. Group F : Jum'at, 20 Juni 2014 - 20:00 DONE!
  7. Group G : Rabu, 18 Juni 2014 - 20:00 DONE!
  8. Group H : Jum'at, 20 Juni 2014 - 16:30 DONE!


QUARTER FINAL

  1. QF A : Jum'at, 27 Juni 2014 - 19:45 DONE!
  2. QF B : Kamis, 26 Juni 2014 - 19:00 DONE!
  3. QF C : Rabu, 25 Juni 2014 - 18:00 DONE!
  4. QF D : Kamis, 26 Juni 2014 - 21:00 DONE!


SEMI FINAL
  1. SF A : Jum'at, 11 Juli 2014 - 20:00 DONE!
  2. SF B : Jum'at, 11 Juli 2014 - 22:00 DONE!


FINAL
  1. Final : Kamis, 17 Juli 2014 - 20:00 DONE!


~ HADIAH ~


  1. 1st Winner
    1. Supporter Tag 3 Bulan
    2. Sertifikat Digital OIT #4
    3. NEW : Voucher senilai lima ratus ribu rupiah, courtesy of toradicted (details here)
  2. 2nd Winner
    1. Supporter Tag 2 Bulan
    2. Sertifikat Digital OIT #4
  3. 3rd Winner
    1. Supporter Tag 1 Bulan
    2. Sertifikat Digital OIT #4
  4. 4th Winner
    1. Sertifikat Digital OIT #4


Contoh sertifikat digital (dari turnamen tahun lalu) dapat dilihat di post ini

Hadiah tambahan dapat menyusul sewaktu-waktu (dan dapat berubah sewaktu-waktu)

Terima kasih sebesar-besarnya kepada sponsor yang telah membantu pembiayaan hadiah : THS!


~ STAFF ~


  1. Niva (Tournament Coordinator, Map Selector, In-Game Commentator)
  2. [T]rickster (Map Selector)
  3. rzkadi (Streamer, Referee, Stream Commentator)
  4. Gatyaa420 (Streamer, Stream Commentator)
  5. C00LZ (Streamer)
  6. Nakata (Referee, Screenshot Database)
  7. nya10 (Referee)
  8. Shurelia (Referee)
  9. Dai (Referee)
  10. Subaru Takamaru (Referee)
  11. Yuzuru (Referee)
  12. Bearizm (Stream Commentator)
  13. Avner (Stream Commentator)


----------------------------


Tambahan (sengaja tidak ditaruh di spoilerbox, mengingat prioritas pengumuman ini) :

  1. Mohon dicatat bahwa hal-hal yang tertera di atas, walaupun sebagian bersar sama persis dengan tahun lalu, ada beberapa bagian yang diubah
  2. Currently looking for more staffs (mostly referees)! Send a PM to me if interested~
  3. Map pool saat ini telah disusun, namun kami masih sangat menerima saran map yang akan dimainkan! Again, send a PM to me if interested~
[/list]
posted


NEW : Statistik pertandingan dan map-map yang dimainkan dapat dilihat di sini!


PS : Mohon perhatikan difficulty yang dipertandingkan - difficulty tersebut tidak selalu difficulty tertinggi dalam mapset tersebut


----------------------------

~ KNOCK-OUT I ~


(2 - 15 Juni 2014)


Map Pool Round I :




----------------------------


~ KNOCK-OUT II ~


(16 - 22 Juni 2014)


Map Pool Round II :




----------------------------


~ QUARTER FINAL ~


(16 - 22 Juni 2014)


Map Pool Quarter Final :




----------------------------


~ SEMI FINAL ~


(30 Juni - 13 Juli 2014)


Map Pool Semi Final :




----------------------------


~ FINAL ~


(30 Juni - 13 Juli 2014)


Map Pool Final :




----------------------------
posted
First! Semangat niv :)
posted
2nd! goodluck tourneynya, and also waiting for the registration :3
posted
3rd

Regis when
posted
Moga sukses sama turnamennya :D
posted
hore \:D/
good luck turnamennya, cant wait for the registration
posted
yahud
posted
menunggu sesi pendaftaran sambil mejeng di pejwan
posted
boom
posted
Semoga sukses OIT 2014.
Hanya bisa menonton.
posted
GMT+7 itu WIB or WITA ya?
posted
WIB dre
posted
gudlak dan moga gaada halangan selama turney berlangsung
posted
moga sukses !
posted
tetep nunggu sampe regis dibuka...
posted
gue berharap ada banyak nama baru di daftar peserta, bukan yang itu-itu aja seperti C00LZ, Fallist, Gatyaa420, dsb.
posted

pacmanmania wrote:

gue berharap ada banyak nama baru di daftar peserta, bukan yang itu-itu aja seperti C00LZ, Fallist, Gatyaa420, dsb.
brarti kemungkinan om pacman ga ikut turni donk :(

btw mantep banget syarat ikut turni playcount 12.500, mungkin buat menghindari klonengan yang tiba tiba melejit pp nya, tp ujung ujungnya di ban :v
posted
pengennya sih ikut om, tapi yaa palingan ga lolos babak pertama wkwkwk
posted
bukannya minimal salah satu yg terisi i syaratnya? pp atau pc
show more
Please sign in to reply.