forum

Kepengurusan Komunitas Regional osu! Indonesia [KKRoI]

posted
Total Posts
284
show more
Hakeru

Groumiezi wrote:

drama = diakibatkan karna OP-nya bikin masalah/nyindir
saya moderator forum , terus salah saya?
emang saya ngapain?

andaikan gw bisa lock thread ini bakal gw langsung lock :/
- Rii -

JMC wrote:

dari semua forum yang pernah saya singgahi forum osu! Indonesia memang unik, ketika ada topik (diskusi) baru, mereka tidak memberi masukan/tanggapan yang berbobot justru malah menyindir, dan parahnya ini seperti jadi tradisi disini...
saya curiga awal mula munculnya "drama" berawal dari salah satu member melakukan sindiran dan drama menjadi DRAMA ketika sindiran itu ditanggapi dengan pikiran pendek atau emosi
this is what i'm trying to point

tujuan saya ngepost itu buat coba nunjukkin ke TS gimana osu! Indonesia itu berhubung dia masih baru di forum ini dan mencoba bawa thread yg terkait langsung dengan osu! Indonesia itu sendiri ;)

well, setelah post saya itu pun juga masih ada kan yg ngepost nyindir (no offense ke orang tertentu, cukup yg ngerasa aja) :|

tapi bagaimanapun juga.. menurut saya tiap orang punya haknya masing2 buat menyampaikan pendapatnya, walau itu cuma nyampah. asal itu tidak ikut direspon buruk dan menyebar, atau ujung2nya seluruh topik ini juga jadi gak ada gunanya.

terus pendapat saya tentang thread ini, saya coba hargai, menurut saya ini malah "topik baru" yg sebenarnya. Ada yg pro dan kontra dengan topik komunitas yg baru ini, akhirnya muncul diskusi yg cukup berbobot. coba bandingkan dengan topik lain yg cuma buat asal nambah post count/duplikat thread/topik cari perhatian (gak mau sebutin contohnya, sekali lagi no offense)

terakhir saya mau minta maaf kalau post awal saya memang "memancing", tolong jangan ditanggapi lagi.

saya mungkin bukan orang yg terlalu aktif di forum, apalagi channel #indonesian. Mungkin bisa dibilang hanya silent reader, tapi dari pengamatan itu saya hanya ingin berbagi sebagian yg saya lihat dari komunitas ini dan mengkritisinya tanpa harus jadi "sepuh".

sekian pendapat saya, terima kasih~ :D
Groumiezi

Hakeru wrote:

Groumiezi wrote:

drama = diakibatkan karna OP-nya bikin masalah/nyindir
saya moderator forum , terus salah saya?
emang saya ngapain?
maaf gak tau kata-kata kaya urban gitu `3` saya kira OP = Original Poster orz
azurazuberi
kok jadi lawak gini gan
pacmanmania
because

hagicaderu
mnurut saya bagus2 aja ada thread gini, jadi gampang.
seandainya ntar ga trlalu dipake jga tapi ga ada masalah kan, kayaknya smua thread baru main langsung diserang aja.

ah ya di bogor blum ada kayaknya
Madoka Ayukawa
sudah gw kira bakal jadi drama
Nakata_old_1
:(

Toka- wrote:

sudah gw kira bakal jadi drama
JMC

- Rii - wrote:

1. tujuan saya ngepost itu buat coba nunjukkin ke TS gimana osu! Indonesia
2. tapi bagaimanapun juga.. menurut saya tiap orang punya haknya masing2 buat menyampaikan pendapatnya, walau itu cuma nyampah. asal itu tidak ikut direspon buruk dan menyebar, atau ujung2nya seluruh topik ini juga jadi gak ada gunanya.
3. terus pendapat saya tentang thread ini, saya coba hargai
4. terakhir saya mau minta maaf kalau post awal saya memang "memancing", tolong jangan ditanggapi lagi.

sekian pendapat saya, terima kasih~ :D
buat moderator tolong jangan di lock dulu thread ini, saya merasa ini bukan suatu drama tapi sebuah diskusi, sebagian mereka anggap ini drama karena mereka sehari hari bertemu dengan drama
1. ya kamu memang menunjukan gimana "budaya" forum di osu! Indonesia, saya juga ga kaget melihatnya (hmmm lebih tepatnya capek)
2. setuju, nyampah adalah hak tiap orang tapi seharusnya kamu bisa membedakan mana tempat yang bisa kamu sampah dan tempat yang kurang baik kamu sampah (menyindir) dan kamu sepertinya perlu belajar dari dunia nyata, kita ambil contoh saja:
ketika kamu bertemu orang yang baru kamu kenal dijalan kemudian kamu sindir, walaupun tujuan kamu itu baik saya yakin kamu bakalan dapet tonjokan, nah kira kira situasi disini seperti itu,
3. saya tidak melihat kamu menghargai thread ini dengan melontarkan sindiran pada postingan sebelumnya
4. ya saya maafkan... :v ini hanya tanggapan saya atas tulisan yang kamu tulis

saya nulis ini dalam kondiri kepala sudah dingin dan saya tidak asal menulis, mohon bedakan mana yang drama mana yang tidak dan maaf buat TS karena saya memperpanjang diskusi ini
kapan lagi bisa diskusi seperti ini, saya bosen ngeliat postingan pendek pendek yang ga mutu
XK2238
uh, mngkin dk pnting (dan agk tlat), tpi ad satu hal yg narik gw:

AekaShiraki wrote:

a) silakan melihat siapa yg mengeluarkan statement negatif pertama di thread ini http://prntscr.com/33dzap
itu ud jlas2 di-strikethrough (w/ spoiler pula) utk mnandakan bhwa post itu hnylah suatu candaan (wlaupun gw jga tau klo itu mrupakan suatu hal yg relatif dan bkan global), tpi knpa msh dtnggapi srius? Brdsarkan ap yg ud gw baca sih kykny itu mrupakan "sumber utama", js

but then again, in the end it doesn't even matter `-`
Naikaze

pacmanmania wrote:

DeletedUser_414409

XK2238 wrote:

uh, mngkin dk pnting (dan agk tlat), tpi ad satu hal yg narik gw:

AekaShiraki wrote:

a) silakan melihat siapa yg mengeluarkan statement negatif pertama di thread ini http://prntscr.com/33dzap
itu ud jlas2 di-strikethrough (w/ spoiler pula) utk mnandakan bhwa post itu hnylah suatu candaan (wlaupun gw jga tau klo itu mrupakan suatu hal yg relatif dan bkan global), tpi knpa msh dtnggapi srius? Brdsarkan ap yg ud gw baca sih kykny itu mrupakan "sumber utama", js

but then again, in the end it doesn't even matter `-`
yaaaaaaaah, yang namanya orang baru di sini, apalagi ngeforum, pasti belum wajar dan terbiasa lah dengan posting behavior orang-orang di sini. masih perlu beradaptasi. bisa aja dia anggep itu sebagai suatu statement serius. bisa aja nggak.

tapi semua itu juga tergantung kepada perspektif masing-masing, ditinjau dari seberapa terbiasanya dalam komunitas tersebut.
Nakata_old_1
Ya menurut nakata sih, setiap orang beda-beda ya penilaian terhadap pendapat orang lain. Terkadang juga ketika kita menganggap itu suatu candaan kepada si A, bisa saja si A menganggap itu serius dan dia ingin penjelasan tentang pendapat kita. Toh negeri ini negeri bebas mengeluarkan pendapat, dengan berarti setiap orang bisa mengeluarkan pendapatnya terhadap apa yang dia rasakan/inginkan. Dan perlu di garis bawahi, kalau mengeluarkan pendapat itu juga perlu tata sopan santun, karena orang-orang menilai diri kita lewat tutur kata :D

berguna atau tidak ya, nakata cuma ngasih tau apa adanya aja:(
Luminouscape
just let the drama begins
you hurrdurr b1tch3z
Naikaze

Luminouscape wrote:

just let the drama begins
you hurrdurr b1tch3z
Apasih
pacmanmania
setelah baca-baca thread ini dari awal, saatnya gue berlagak sok suci dan bijak menyuarakan sedikit opini yang mungkin akan bertolak belakang sama sikap gue pada dahulu kala:

drama = diakibatkan karna OP-nya bikin masalah/nyindir.
dari yang gue liat OPnya ga "bikin masalah/nyindir", dia cuman mencoba untuk berorganisasi (walaupun kebanyakan orang yang ngepost dimari tidak setuju dengan inisiatif dia ini)

tujuan saya ngepost itu buat coba nunjukkin ke TS gimana osu! Indonesia itu berhubung dia masih baru di forum ini
ga semua member "osu! Indonesia" itu orangnya hobi nyindir/nyari ribut di thread yang dibuat oleh newbie (inb4 "mending loe ngaca deh loe sendiri pernah gitu kan dulu"), masih ada koq member yang berbaik hati ngebantu kaya Oom JMC di page belakang

speaking of JMC, ada beberapa hal yang ingin gue kutip juga:

dari semua forum yang pernah saya singgahi forum osu! Indonesia memang unik, ketika ada topik (diskusi) baru, mereka tidak memberi masukan/tanggapan yang berbobot justru malah menyindir, dan parahnya ini seperti jadi tradisi disini...
mungkin gue akan terkesan nelen ludah sendiri, tapi "tradisi" inilah yang membuat komunitas osu! Indo makin menurun kualitasnya. Gue udah bosen liat thread "minta tolong" yang langsung dipenuhin dengan post macem "thread ga guna lock pls", "hore tempat nyampah sebelom dilock", dan sebagainya. Minimal direspon secara halus lah, ga ada salahnya kan dikasihtau baik-baik? (inb4 kalo dibaekin nanti batu makanya harus dikerasin)

terus pendapat saya tentang thread ini, saya coba hargai
sayang sekali post ini bertolak belakang dengan statement anda

>itu kan cuman guyonan kk biar dia tau "komunitas" ini seperti apa

buat yang masih berpikiran kalo postingan di pejwan sana emang "guyonan", saya cuman mau ngasih tau kalo membedakan "serius" dengan "bercanda" di Internet itu sulit (berdasarkan pengalaman pribadi)

tl;dr

kalo ada kesalahan mohon koreksinya

holy shit I can't believe I've spent 30 minutes writing this up

P.S: shitposting w/ a fake account is not cool and doesn't make you look cool :)
WVS

pacmanmania wrote:

P.S: shitposting w/ a fake account is not cool and doesn't make you look cool :)
Frizz

pacmanmania wrote:

Namanya juga anak jualan buah. Tau sendiri CTB Indo isinya edgy faggots semua.
Shiranai

pacmanmania wrote:

tujuan saya ngepost itu buat coba nunjukkin ke TS gimana osu! Indonesia itu berhubung dia masih baru di forum ini
ga semua member "osu! Indonesia" itu orangnya hobi nyindir/nyari ribut di thread yang dibuat oleh newbie (inb4 "mending loe ngaca deh loe sendiri pernah gitu kan dulu"), masih ada koq member yang berbaik hati ngebantu kaya Oom JMC di page belakang
Halloooo kakak AekaShiraki, aku kurang ngerti masalahnya apa rada gako dan maaf aku bukan sepuh di sini, tapi yang dibilang pacmanmania itu bener kok. Kita semua di subforum Indonesia ini menyambut baik pemain baru, hanya karena berlabel "sepuh" ga berarti kita jahat hobi nyindir/cari ribut sama pemain baru, walaupun ada satu atau dua oknum yg suka nyindir/nyari ribut. Kita semua berusaha memberikan feedback positif kok kak buat thread ini :)

Sekedar saran aja, kakak AekaShiraki lebih baik mempergunakan bahasa Indonesia yang lumrah/umum dalam setiap posting, karena komunitas yang akan kakak buat berskala nasional dan cukup besar mencakup regional dengan daerah yang berbeda-beda, Apalagi kakak sebagai salah satu leadernya.

Itu semua pendapat aku kak, maaf kalo ada pihak yang tersinggung :P
Aku harap persoalannya dapat cepat selesai dan thread ini dapat kembali sebagaimana mestinya. Semangaaaaaat.
Nuix
yeee semangatt
Ableh

Frizz wrote:

ta-tapi w jarang nge-CTB lagi :(
ArcherLove
jangan sampe kk jadi kaya looooooockkkkkkkkkkttttaap [someBAATMANAGGS]

dikit-dikit di seriusin, They even make #osumania no fun,
soo... STOP with the drama ;w;
Urabe Mikoto

Frizz wrote:

pacmanmania wrote:

cuman bocah yg 4-6 digit rank ctb klo semua berarti gw juga donk
Project-R
Semangat . . .
Luminouscape
gw cuman ketawa tanpa alasan yang jelas dan bengong apa yang terjadi disini sebenernya ._.

Kalau menurut gw sih, dimusyawarahin lagi masalahnya, atau usulin ke moderator, siapa tau masalahnya terpecahkan, it's just my opinion, pls don't be rude :)
Freya
tl;dr thread
i don't really care with the drama, let's stop it :)

Semangat ya buat TS nya, ide kamu bagus kok :)
buat yang post sebelumnya bilang trit ini nggak ada manfaatnya imo nggak juga kok,
bisa buat ajang pamer aktifnya suatu region yang akhirnya bisa bakal buat region lainnya ikut aktif,
jadi komunitas ini nggak stagnan doang.

cuma ngasih masukan postnya masih kurang menarik,
cuma dikasih kayak "====" doang itu berasa gw males bacanya. kerenan dikasih grafis imo, tiap section/spoilerbox biar keren
sayang gw nggak bisa bantu kalo yang begituan,

Goodluck buat tritnya :)

also

pacmanmania wrote:

Kasuga
Oke, ada tontonan seru
Drama memang uda menjamur dimana-mana ya ampe bosen liatnya

Saya sih setuju-setuju saja asal tujuan forum ini dibuat itu jelas
no offense
Nakata_old_1
Nakata pikir, sebenernya udah bagus kok trit ini, nakata saranin buat bikin banner trit yang menarik dan gunakan bahasa indonesia yang baik dan benar, itu aja sih :D
ArcherLove
ㅋㅋㅋㅋㅋ

yang jelas gimana cara TS bisa ngatur diri \o/
JMC
yang mau post disini tapi cuman mau nyampah, nyindir yang ga mutu atau bacot ga jantan (spoiler hitam) saya sarankan ke longue saja, tolong bedakan thread serius dengan thread candaan

----------------------------------------

untuk TS, ane di Semarang dan kyknya Semarang blom ada komunitas osu! nya, nunggu ada yg bikin ntar ane join, wkwkw.....
d1rtyJokes

JMC wrote:

yang mau post disini tapi cuman mau nyampah, nyindir yang ga mutu atau bacot ga jantan (spoiler hitam) saya sarankan ke longue saja, tolong bedakan thread serius dengan thread candaan

untuk TS, ane di Semarang dan kyknya Semarang blom ada komunitas osu! nya, nunggu ada yg bikin ntar ane join, wkwkw.....
bang joko, semarang sebenere udah ada grup FB nya sendiri.. tapi pada kurang aktif
coba cek : Link
Project-R

JMC wrote:

sama sama ka Joko,saya di bjm tapi di sini kalo main osu orang itu pada gak mau penampakan di forum gitu,jadi susah buat yang mana dari bjm dan saya baru tau dikit dari bjm,
Liachann-Nekomimi
Exkill
Andrekun
rzkadi

JMC wrote:

buat TS : keep going. idenya bagus sih menurut gw, tp orang lain mungkin masih kurang bisa menerima dan masih belum mau menerima karena mungkin masih belom terlalu kenal ama kamu.
cobalah bergaul sama orang2 di #indonesian, atau main2 ke lounge, dll

pacmanmania wrote:

wendao

AekaShiraki wrote:

5.wendao2000 : saia paham bener dari pertama anda mention masalah itu..karena ini thread gk ada hubungannya sama O!Indo,dan target saia itu cuma regional..bukan nasional..thx udah njelasin ke ursa maksud kata2 saia
padahal bakal gw dukung penuh itu buat revolusi osu!Indonesian Tournament berikutnya :(

anyway good luck :)

"Indonesian kids don't know how stupid they are..." :lol:
Topic Starter
AekaShiraki

JMC wrote:

dalam proses ngelobby yg punya grup di FB untuk dimintai data2 nya :D
mungkin setelah semarang diposting / pengurus nya ngeliat komunitas laen yg aktif,
semarang jadi ikutan aktif juga, walopun sekedar gath. BTW kenapa mas joko nda ngehandle yg disemarang aja,mungkin uda pengalaman?

Ayumi Takahara wrote:

sama sama ka Joko,saya di bjm tapi di sini kalo main osu orang itu pada gak mau penampakan di forum gitu,jadi susah buat yang mana dari bjm dan saya baru tau dikit dari bjm,
Liachann-Nekomimi
Exkill
Andrekun
Banjarmasin... mungkin ada yg tau? koe ngerti don?
mungkin seseorang bisa kasih saia link / siapa yg ngurusin biar saia tanya2 data2 nya (kalo udah ada komunitasnya)

rzkadi wrote:

buat TS : keep going. idenya bagus sih menurut gw, tp orang lain mungkin masih kurang bisa menerima dan masih belum mau menerima karena mungkin masih belom terlalu kenal ama kamu.
cobalah bergaul sama orang2 di #indonesian, atau main2 ke lounge, dll
thx support nya, coba bergaul? aq sering mampir ke in-game, ngucapin salam gk ada yg gubris,mau ikutan nimbrung arah pembicaraan nya saia gk ngerti sama sekali...
mungkin beberapa bisa jadi akrab dari PM ke saia/ maen bareng / postingan2 saia tentang publikasi event2 OSRC! Solo / tanya jwab seputar lomba yg saia adain :D

untuk SF indo..mungkin saia kurang cocok untuk membaur disini,mungkin saia kurang suka bercanda dan sarcasm, jadi saia mau mengurangi aktifitas saia selain publikasi event di solo dan ngurusin thread yg ini :D

wendao2000 wrote:

padahal bakal gw dukung penuh itu buat revolusi osu!Indonesian Tournament berikutnya :(

anyway good luck :)
makanya saia bilang itu masih perjalanan panjang :D kalo mau dibikin dalam waktu dekat bisa sih walopun bukan indonesian turnamen nasional...cuman antar regional
(contoh: idenya Niva nge-join event OSRC! solo dan komunitas pekanbaru karena tgl event nya sama)

kalo yg nasional yg ada di pikiran saia langsung ke biaya dan donatur...sedangkan yg di OSRC! solo aja kita semua biaya patungan dari leader+staff+member, karena kita gk punya donatur..

mulai bikin acara,Banner, termasuk yg event Bunkasai 22 JUNI Solo itu OSRC! kan jadi sponsor..itu pun juga patungan :)

disamping itu,nnti ada masalah kalo saia dikira nge-claim ngambil kursi di osu! indo , kecuali dari atasan2 udah ngasih kursi sendiri mungkin bisa dibikin...

dan karena itu,kalo osu! indonesia sendiri bersedia membantu,bisa nnti kita adain kerjasama bikinin turney nasional (kita masih baru,jadi untuk Rules nasional kita blm tau sama sekali :) )
Thx supportnya
Project-R
mudahan masih idup osu di bjm kalo udah ada grupnya ragionalnya nanti
wkwkwwkk xD
primrose
I believe Pekanbaru Otaku Nakama bukan komunitas osu! Indonesia yang official. Saya lihat isinya berbau anime yang diutamakan di group tersebut, bukan osu! yang diutamakan. Iya sih - memang ada dibahas tentang osu!, tapi ya..

Correct me if I'm wrong.
Nuix
hebat kamu bisa bikin turnamen sendiri di acara jejepangan,lainkali adain di malang dong hehe
Topic Starter
AekaShiraki

Fallist wrote:

I believe Pekanbaru Otaku Nakama bukan komunitas osu! Indonesia yang official. Saya lihat isinya berbau anime yang diutamakan di group tersebut, bukan osu! yang diutamakan. Iya sih - memang ada dibahas tentang osu!, tapi ya..

Correct me if I'm wrong.
bener koq..mereka komunitas otaku...bukan osu! based kaya OSRC! yg memang khusus osu

Nuix wrote:

hebat kamu bisa bikin turnamen sendiri di acara jejepangan,lainkali adain di malang dong hehe
kalo ada transportnya ton :D btw saia kasih instruksi aja kalian yg ngehandle sendiri gimana :D
JMC

AekaShiraki wrote:

BTW kenapa mas joko nda ngehandle yg disemarang aja,mungkin uda pengalaman?
ane cek link FB nya orang UNIKA semua wkwkwk,
ane lg sibuk takut ga bisa ngaturnya, lagian ane pengen quit osu! jg udah 3 kali percobaan tapi tetep gagal #curhat
show more
Please sign in to reply.

New reply