forum

Русский (Russian)/ оффтоп ver 14.00 (первый в новом году)

posted
Total Posts
1,489
show more
Slow-ru

Breadhunter wrote:

Slow-ru wrote:

Это опасный тип, который вычислит тебя по IP, и которому Дуров заплатит 100.000$, а теперь ещё и модератором сделали в осу - что ещё нужно для счастья?
Бля спасибо, буду осторожен
Не за что! Берегите себя.
_index
херику !
senaya
мне пора начинать брать процент.
Slow-ru
Паяцы — клоуны, шуты. Слово происходит от итал. раgliассiо «шут, паяц», (буквально — «мешок соломы», из paglia «солома», от лат. раlеа «солома»). Название произошло от костюма шута в неаполитанской народной комедии.
Теперьяпонялсуть
StarDem
аш три ка один ер у
EBAWER123
Slow-ru

Херка — позер от готики.
И этим всё сказано.
senaya
Russia ready to annex Moldova region, Nato commander claims
блин, если бы хоть иногда заявления запада оказывались правдой :(
Topic Starter
tiper
Стоило того.
senaya
маленькие победы каждый день :3
[Dellirium]
^ классная аватарка
Topic Starter
tiper

senaya wrote:

маленькие победы каждый день :3
Именно.
Slow-ru
Теперь аватарки нельзя открыть в новой вкладке - спасибо, пепписсаныйчулок
Mantis
Бывает.
Slow-ru

Mantis wrote:

Бывает.
Теперь - всегда.
Mantis
А я теперь снова могу ездить в Тагииил и Ёбург бесплатно. Кстати, экспресс первого класса так себе.
Slow-ru

Mantis wrote:

А я теперь снова могу ездить в Тагииил и Ёбург бесплатно. Кстати, экспресс первого класса так себе.
Зажралась совсем
Mantis
Ну, я про то, что не стоит он 240 рублей.
Slow-ru
Зато теперь ты попробовала всё в этом поезде
Mantis
Там даже книги есть!
Goodbye Shin
Кстати, кое-что о книгах. Недавно дочитал "У нас всегда будет Париж" Рэя Брэдбери.
Если вкратце, сборник из коротких, но ярких, искренних и мотивирующих рассказов. Ничуть не разочарован и рекомендую.
senaya
научно-фантастический брат лавкрафта :D
Topic Starter
tiper
Kyubey
Лампово-то как.
Mantis

Goodbye Shin wrote:

Кстати, кое-что о книгах. Недавно дочитал "У нас всегда будет Париж" Рэя Брэдбери.
Если вкратце, сборник из коротких, но ярких, искренних и мотивирующих рассказов. Ничуть не разочарован и рекомендую.
Пожалуй, мой любимый писатель (хотя читаю слишком мало, но стараюсь читать, это хоть как-то заставляет подумать и ваще, сны становятся ин-те-рес-не-е). Бтв, тоже о книгах:
Фанаты евы, объясните мне: что не так в обложке? Там нет таких кораблей? Просто я сейчас её читаю, в отзывах многие жаловались, что обложка ппц говно. Дочитаю — поделюсь впечатлениями. :D
Adzunyan_old_1
кто знает где можно САО скачать с пиратской озвучкой
Kyubey
На форуме это не принято, но все же иди нахуй.
Breadhunter

Kyubey wrote:

На форуме это не принято, но все же иди нахуй.
Вы тут не правы, сначала надо отправить в соответствующий тред http://osu.ppy.sh/forum/t/9668&start=4470
А вот там можно уже посылать, хотя я солидарен с вами
Slow-ru

tiper wrote:

Хуита какая-то, отправь ему сальца что ли

Mantis wrote:

что не так в обложке?
Даже не играя в еву скажу, что она так себе, ибо НЕ ЭПИК
btw, лойс Мантисам за аватар
senaya

Adzunyan wrote:

кто знает где можно САО скачать с пиратской озвучкой
рутрекер, вроде, считается оплотом нечисти. там глянь.
Mantis

Slow-ru wrote:

Даже не играя в еву скажу, что она так себе, ибо НЕ ЭПИК
Ну, мне, как не игравшему в еву человеку, она показалась нормальной. Только голографические буквы смотрятся как-то странно. Бтв, в переводе столько ошибок.

Slow-ru wrote:

btw, лойс Мантисам за аватар
Спасибоньки.
Goodbye Shin

Mantis wrote:

Пожалуй, мой любимый писатель (хотя читаю слишком мало, но стараюсь читать, это хоть как-то заставляет подумать и ваще, сны становятся ин-те-рес-не-е).
Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем. © Терри Пратчетт

Книги Брэдбери очень сильно на меня повлияли. Это накладывает свой определённый "отпечаток" на характер и мировоззрение человека. Настоятельно рекомендую ознакомиться с его творчеством всем и каждому, независимо от пола, возраста и личных предпочтений.

осторожно, очень много непонятного текста
От себя добавлю, что читать крайне полезно для мозга. Ничего хорошего не выходит, когда мозг у человека не работает или человек добровольно отказывается от собственного развития. Я частенько наблюдаю такую картину среди подрастающего поколения, когда молодые люди никуда не двигаются, ничего не хотят, ничему не учатся, перестают интересоваться чем-то новым. Классические установки в стиле "Если кто-то умеет лучше, то это означает, что у меня ничего не получится" или "Я ничего не умею и у меня всё равно ничего не выйдет". Это изначально неправильная позиция, которая лишь усиливает и усугубляет негативное влияние на ваше собственное развитие. Банально увеличивается словарный запас, стимулируется творческое мышление, стимулируется интерес к познанию чего-то нового, появляются новые идеи, меняются взгляды, повышается общая устойчивость организма к стрессу. Предупрежден – значит вооружен. Проблемы не возникают на пустом месте, но их решение находить проще и приятнее, обладая необходимыми знаниями и опытом в той или иной сфере.
Находятся десятки, сотни и тысячи способов решения вашей конкретной проблемы, которая уже давно сидит в мозгу и частенько напоминает о себе, да и вообще элементарно повышается общая грамотность. А в наше непростое время это безусловно является плюсом. (привет, человек-мамонт!)
Иными словами, не будьте ограниченными мудаками, ищите и находите себе новые интересы, новое занятие. Не останавливайтесь в развитии. Не опускайте руки и не бойтесь задавать вопросы, если чего-то не понимаете. Не сидите часами у телевизора. Не тратьте время впустую, бездумно убивая его в интернете. Не тратьте время на социальные сети. Каждый раз открывайтесь с новой стороны для людей, которые уже давно вас знают. Удивляйте и удивляйтесь. Это и есть жизнь.

В числе авторов, у которых Брэдбери черпал вдохновение, он никогда не упоминал Сарояна. Л.С. де Камп когда-то разглядел влияние Хемингуэя и Сарояна на Брэдбери, и чутье не подвело де Кампа: Брэдбери посвятил Хемингуэю два рассказа и отдал дань уважения Сарояну не в частном письме, а в художественном произведении. Впрочем, Бредбери и раньше говорил о Сарояне. Так, в интервью газете «Нью таймс» в 1997 году Брэдбери перефразирует авторское напутствие, которым открывается пьеса Сарояна «Годы вашей жизни», и придаёт ему звучание кредо, которое он разделял с Сарояном:
«Изо всех сил доживи до конца своей жизни, и да будет она преисполнена самопознанием и радостью бытия. Этим древним библейским изречением — «в годы вашей жизни» — Уильям Сароян озаглавил свою пьесу — в годы вашей жизни — живите. Не ставьте на себе крест. Не бродите с кислой физиономией».

— Ты такой скучный, с друзьями не выпиваешь, в ресторан меня не приглашаешь, в клуб тоже не зовёшь, постоянно говоришь какие-то непонятные вещи...
— Девушка, мне двойной чизбургер, большую порцию картофеля и бигмак.
Breadhunter

Goodbye Shin wrote:

Настоятельно рекомендую ознакомиться с его творчеством всем и каждому, независимо от пола, возраста и личных предпочтений.
Я бы сказал так про творчество упомянутого Терри Пратчетта. У него очень хороший юмор (даже в переводе) и читается очень легко. Вообще, вся серия рассказов про Плоский мир очень душевна. Он очень хорошо передает чувства героев - быстро проникаешься. А СМЕРТЬ, ну это надо читать:)

А Лавкрафт, прочитал вроде все рассказы. Могу сказать: мне понравилось, но, вообще, книги на любителя такого жанра. Я про Ктулху знал( у меня в семье все читали), но начал чтение не с Зова Ктулху, а с рассказа "Крысы в стенах". Первая из книг что меня напугала, хотя я может мало читаю.
Slow-ru
http://ria.ru/world/20140329/1001512819.html
Первые однополые браки будут заключены в Британии
Наттеке, думай, куда собирать манатки
senaya

Slow-ru wrote:

Первые однополые браки будут заключены в Британии
Наттеке, думай, куда собирать манатки
а он, вроде, меня звал к себе жить..
Kyubey

senaya wrote:

а он, вроде, меня звал к себе жить..
Ну а ты думал, что у него нет скрытых намерений?
Slow-ru

senaya wrote:

а он, вроде, меня звал к себе жить..
Вот если бы ты поехал, то, кто знает, может мы бы гордились рашановскими первопроходцами в этом нелёгком деле
А так
Mantis
senaya
пацаны, а как работает российское гражданство? мне сказали в посольстве, что я отказываюсь от молдавского и получаю на руки россйский загран паспорт пушто у меня нет прописки в россии. и шо дальше? если я решу прописаться или устроиться на работу в россии, откуда мне извлечь внутренний российский паспорт? D:
RainForce

senaya wrote:

пацаны, а как работает российское гражданство? мне сказали в посольстве, что я отказываюсь от молдавского и получаю на руки россйский загран паспорт пушто у меня нет прописки в россии. и шо дальше? если я решу прописаться или устроиться на работу в россии, откуда мне извлечь внутренний российский паспорт? D:
Женись на какой нибудь шлюхе за бабки, получишь гражданство и паспорт, а с пропиской уже сложнее, разве что, ты не в солнечный магадан собрался.
show more
Please sign in to reply.

New reply