forum

Rank 500K Pentab?

posted
Total Posts
9
Topic Starter
Hafy123-1209
Rank 500K Worth It Ga Pake Pen Tab???
wowcake
Bukan permasalahan rank sih, tapi lebih tepatnya, apakah kamu sering main osu!

Karena kalau sering, ada bagusnya beli pentab karena lebih nyaman daripada mouse, tetapi kalau enggak sering kali, mouse udah lebih dari cukup.
Sies
Termasuk juga, apakah pentab itu hanya untuk osu! saja atau nggak. Kalau hanya untuk osu! saja, lebih baik pertimbangkan ulang lagi untuk membelinya.

Tetapi jika juga akan digunakan untuk kegiatan lain selain bermain osu!, membeli bukanlah menjadi kesia-siaan.
Topic Starter
Hafy123-1209

Sies wrote:

Termasuk juga, apakah pentab itu hanya untuk osu! saja atau nggak. Kalau hanya untuk osu! saja, lebih baik pertimbangkan ulang lagi untuk membelinya.

Tetapi jika juga akan digunakan untuk kegiatan lain selain bermain osu!, membeli bukanlah menjadi kesia-siaan.
Ok ok siap, aku juga buat nge gambar sih :thumbs_up:
Indomi-chan
gw sebagai 550k merasa worth it sejak main dari 850k rank
Shiniya
Mikir dulu kalo serius buat osu! ato ga, aku bulan kemaren beli pentab gara2 udah jadi serius dan kompetitif, untuk aing worth it sih pentabnya
Nqinn
kembali ke kebutuhan masing masing, rata rata orang orang ganti ke pantab itu karena mousedrift (cari tahu sendiri apa itu mousedrift)

ganti ke pentab juga ada konsekuensinya, yaitu:
1. Kamu harus sering main osu (kalo gak, mubazir)
2. Kamu harus adaptasi pentab (semua orang yang pake pentab juga gitu, karena pentab dan mouse itu cara pakenya beda, jadi harus bangunin muscle memory)

Mungkin hanya itu saja pendapat saya, soalnya saya player mouse wkwkwk. Jujur agak gak nyaman pake mouse soalnya gede banget mousenya
Rezq Gokou

Nqinn wrote:

kembali ke kebutuhan masing masing, rata rata orang orang ganti ke pantab itu karena mousedrift (cari tahu sendiri apa itu mousedrift)
Bener banget, saya punya mouse sama pentab. Tapi saya pakai touchpad. Kenapa? Mouse ada mouse drift, pentab ada... nggak ada apa-apa sih. Tapi saya suka pakai touchpad
Shiniya

Rezq wrote:

Nqinn wrote:

Bener banget, saya punya mouse sama pentab. Tapi saya pakai touchpad. Kenapa? Mouse ada mouse drift, pentab ada... nggak ada apa-apa sih. Tapi saya suka pakai touchpad
kan pentab masih ada masalah grip ama area
Please sign in to reply.

New reply