forum

Сложность для карты

posted
Total Posts
16
Topic Starter
SPipivcik
Как Добавить сложность для карты? Если продолжительность разная, только по отдельности?

Отредактировано:
Есть проблема, ставлю поинт начинаю таймить нажимаю на T два раза, а оно отматывает меня к прошлому поинту и ставит BPM 400+
Скрин хз как вставить
(Решил и сюда добавить чтоб люди сразу видели)
ceytnot
Продолжительность в каком смысле? Типа одна дифа до конца замапана, а другая нет?
Слева сверху файл->Добавить как новую сложность
Topic Starter
SPipivcik
Спасибо за прошлый ответ.
Не мог бы еще кто то подсказать нельзя ли как то упростить изучение BPM (ТО что происходит в самом начале)
Пишет кликать в такт, я кликаю такт но такт на пару секунд прекращается и и ускоряется, а осу не дает его ускорено кликать.
deadnya
постарайся подобрать его так, чтобы тики метронома соответствовали основному ритму. Потом ставь ноты на звуках, где-то на красных полосках, где-то на синих
также есть гайды в ютубе
dphdmn

SPipivcik wrote:

на пару секунд прекращается и и ускоряется, а осу не дает его ускорено кликать.
Скорее всего это песня с изменяемым bpm, для этого нужно использовать отдельное меню тайминга.
ссылка раз
ссылка два
Topic Starter
SPipivcik
Спасибо, сначала не понял и решил просто замерить отдельно самый высокий BPM и самый низкий, но сейчас вроде догнал, и делаю теперь эти секции сейчас)
Если тут кто еще появится то вопрос, как удалить карту из базы?

Отредактировано:
Есть проблема, ставлю поинт начинаю таймить нажимаю на T два раза, а оно отматывает меня к прошлому поинту и ставит BPM 400+
Скрин хз как вставить
ceytnot
Чтобы удалить карту, нужно подождать месяц, пока она не станет заброшенной. Второй вопрос хз, я этим никогда не пользовался
deadnya
буква т полезна только для примерного определения бпм в песнях с 1 красной линией. 2 и более - ставишь новую красную линию ни предполагаемое место изменения бпм (желательно на белую полоску) и в тайминг-панели выставляешь нужное значение
Selithrarion
"а оно отматывает меня к прошлому поинту и ставит BPM 400+" - в табе тайминга под оффсетом убери "сдвигать ноты при смене оффсета или бпм". если я правильно тебя понял это должно помочь
Topic Starter
SPipivcik
Еще вопрооос.
Есть такое что BPM уже при самом маппинге идет сначала по белым полоскам а потом биты резко переходят на синий.
Это можно как-то решить, или забить болт и ставить и туда и туда?
ceytnot
У этого могут разные причины:
1. В песне несколько тайминг секций
2. В песне несколько тайминг секций с разным бпм
3. Если это Cut Ver., то возможно песню криво обрезали
4. Песню неправильно затаймили
deadnya
а че за песня то
Topic Starter
SPipivcik

deadnya wrote:

а че за песня то
Asper X - Петь в тишине
woowoo8875
через Т таймить глупо как по мне, проще через анализаторы (или гуглить бпм трека) это не всегда верно будет, но это даст приблизительный бпм, если бпм не верен, то сначало умнож его на 2, если всеравно не в такт, то к исходному бпму прибавляешь по 1-2 значения или отнимаешь (если звук раньше тика, то бпм увеличивать, если звук после тика-уменьшать). Если ты начинаешь таймить с самого начала, до основного дропа, там часто бывает мульти бпм. Сначало лучше затаймить секцию где начинается дроп (основной бит, который закономерен или там где начинается отчетливый вокал). Как там установлен верный бпм, от него можно оталкиваться и таймить там, где идёт вступление (биты в основном там слишком разные и хаосные). Надеюсь написал понятно, но я так делаю и бпм определяю, способ (опять же как по мне), гораздо быстрее и точный нежели нажимание буквы Т
оффсет 2 274 (я никогда не мог установить точный оффсет, поэтому он скорее всего болтается + - 10-20 ед)
бпм 148
Не слишком сильно в глаза вроде бросается (весь трек не проверял, просто тпшаясь каждые 5 секунд на 40-50 сек
Selithrarion
а мой прапрапрадед определял бпм песен в осу чисто по названию и никакие ему анал изаторы не нужны были. он даже мог определить точный оффсет когда слушал промежуток ровно с 30 секунды до 33. я всё ещё не понимаю как он определял так оффсет но всегда было точно в пределах 1-2 единиц (там как я слышал нанимали независимых экспертов и они за 1000 рублей каждую песню анал изировали тоже но они-то конечно со звуком уже). ъхотя у деда были биг проблемы если было несколько бпм. как он мне рассказывал - приходит со школы (30 км пешком), заходит в редактор (комп старый, запускался ещё 7.5 мин ъотя там и стояла rtx 0904), ставит 1% звука в игре (а хитсаунды вообще отключает) и ощущает колебания в штанах. если сильно колебается значит бпм поменялся и он ставил красную линию и смотрел биографию автора песни ожидая снятия кулдауна. повторял процесс сотни раз за день потом ложился спать. а потом конечно просыпался в 3 ночи т.к. забыл сделать дз по окружающему миру 3 класс шилина (устно) а ему родители пообещали купить тайко барабаны если будет отличником. в общем вот мой совет - определеляйте бпм так же как он и будете президентом эээ греции ?? у меня скиллов пока не хватает поэтому я иду в самое начало трека тыкаю T и потом округляю до целого значения. а оффсет просто ставлю 25% скорости и 1/16 снаппинг слушая громкий жмых. жмыха обычно не происходит, слышу просто бум((( ой ролтон приготовился всем спасибо за внимание го играть в дискорде (деда там нет. пока что???)
он пытался затаймить однажды вот это beatmapsets/1874285#osu/3856709 но на половине понял что лучше пойдет играть в хартстоун поля сражений с allahanet и так в осу и не возвращался
terroreyes

woowoo8875 wrote:

через Т таймить глупо как по мне, проще через анализаторы (или гуглить бпм трека) это не всегда верно будет, но это даст приблизительный бпм, если бпм не верен, то сначало умнож его на 2, если всеравно не в такт, то к исходному бпму прибавляешь по 1-2 значения или отнимаешь (если звук раньше тика, то бпм увеличивать, если звук после тика-уменьшать). Если ты начинаешь таймить с самого начала, до основного дропа, там часто бывает мульти бпм. Сначало лучше затаймить секцию где начинается дроп (основной бит, который закономерен или там где начинается отчетливый вокал). Как там установлен верный бпм, от него можно оталкиваться и таймить там, где идёт вступление (биты в основном там слишком разные и хаосные). Надеюсь написал понятно, но я так делаю и бпм определяю, способ (опять же как по мне), гораздо быстрее и точный нежели нажимание буквы Т
оффсет 2 274 (я никогда не мог установить точный оффсет, поэтому он скорее всего болтается + - 10-20 ед)
бпм 148
Не слишком сильно в глаза вроде бросается (весь трек не проверял, просто тпшаясь каждые 5 секунд на 40-50 сек
лол хуйню сморозил
Please sign in to reply.

New reply