forum

Не работает сайт и игра? Возможное решение

posted
Total Posts
12
Topic Starter
0ka
У меня стоит DNS 8.8.8.8, который выдаёт osu.ppy.sh IP 188.114.99.171, и он внезапно сегодня перестал пинговаться. Решение - поставить DNS 1.1.1.1
Инструкция по смене https://www.comss.ru/page.php?id=754#w8
Предпочитаемый - 1.1.1.1

Виновник кстати роскомнадзор
CheetahGuy
Спасибо, выручил.

UPD: Так и предполагал, что это ркн, но через их сайт со списком заблокированных ресурсов не получилось проверить.
Topic Starter
0ka

CheetahGuy wrote:

Так и предполагал, что это ркн, но через их сайт со списком заблокированных ресурсов не получилось проверить.
https://reestr.rublacklist.net/record/4537546/ в списке IP есть ip от osu.ppy.sh: 188.114.99.171 и 188.114.98.171
Repentance
Можете яндексовский взять ДНС, 8.8.8.8(гугл), они давно предложили заблочить.
IPv4:
77.88.8.8
77.88.8.1
IPv6:
2a02:6b8::feed:0ff
2a02:6b8:0:1::feed:0ff
Topic Starter
0ka

Repentance wrote:

Можете яндексовский взять ДНС, 8.8.8.8(гугл), они давно предложили заблочить.
IPv4:
77.88.8.8
77.88.8.1
IPv6:
2a02:6b8::feed:0ff
2a02:6b8:0:1::feed:0ff
Доверять днс яндексу лучше не надо... ДНС гугла не заблочат 99%, без него будут большие проблемы т.к. многие устройства используют его по умолчанию
Repentance
Нуу не вижу проблемы не доверять, а на ростелекоме Гугл барахлит, год назад пытались блокировать, недавно снова, они же даже не дожидаются решения суда по многим сервисам, то что только предлагается к блокировке - тут уже в блеклисте зачастую.
TicClick
спасибо за пост, информативный, закреплю на время.

0ka wrote:

ДНС гугла не заблочат 99%, без него будут большие проблемы т.к. многие устройства используют его по умолчанию
пф-ф-ф! во-первых, для сильнейшего в мире ведомства нет ничего невозможного, и ковровые бомбардировки Digital Ocean, Cloudflare (благодаря которому, похоже, пепписервис и заблокирован), Google Docs и других сервисов это только подтверждают. во-вторых, это уже было, пусть и кратковременно: https://archive.ph/UBNcm
mokoxD

TicClick wrote:

спасибо за пост, информативный, закреплю на время.
что скажешь по поводу этого поста community/forums/topics/1615092?n=1
?
TicClick
скажу, что по-хорошему нужно объединить это всё в один пост вместе с другими распространёнными проблемами и их решениями, да времени нет. Ceotom сделал что-то подобное, но там, во-первых, не так много пунктов, а во-вторых, его тред постепенно скатывается в вопросы и ответы.

мне кажется, вопросы и ответы — это какая-то идеальная форма жизни, к которой стремится вообще всё
Ceotom

TicClick wrote:

Ceotom сделал что-то подобное, но там, во-первых, не так много пунктов.
Я не вижу что в этот пост добавлять, в основном люди приходят с уже известными проблемами, либо с единичными проблемами, которых смысла добавлять не особо.

Поледние посты 0ka можно будет совместить, хотя у меня вопросы к 2 методу в этом посте. Они в отличии от его предыдущих постов имеют связь с реальностью.

Там явно нужно переделать структуру, потому что у некоторых людей явные проблемы с навигацией и убрать некоторые советы, поскольку они неактуальны.

TicClick wrote:

во-вторых, его тред постепенно скатывается в вопросы и ответы.
По задумке туда должны писать люди с целью дополнить, но что-то пошло не так.
kot265
не могу скачать игру вылизает ошибка помогите
Ceotom

kot265 wrote:

не могу скачать игру вылизает ошибка помогите
Ну как можно было не замметить другие закреплённые темы... community/forums/topics/1131408?n=1
Please sign in to reply.

New reply