forum

Как снизить задержку?

posted
Total Posts
6
Topic Starter
cultxodyssey
У меня задержка 3.2-3.9 мс. Играю на ноутбуке: i3-5005u, radeon r5 m330 2гб, 4гб ОЗУ ddr3l (1300 MHz).
Планшет xp-pen 640 (дрова xp-pen для осу, другие не встают)
Windows 10
TicClick
если ты про числа в правом нижнем углу, это время отрисовки кадра. если оно тебе не мешает играть (не чувствуется, что курсор «плавает», и т.п.), не обращай внимания. даже в худшем случае 1000/3.9ms ≈ 250 кадров в секунду, этого более чем достаточно для игры
datchanin
ФПС без ограничений обычно и делает значение отрисовки кадров для настольных ПК меньше. Для ноутбуков не уверен насчёт этого. Но убедись что кадры рисуют в игре именно видюха а не интегрированная процессора. Часто у ноутов есть интегрированная видюха и почему то очень часто она запускает игрыиа не дискретка. Жаль видюха не нвидиа и не могу дать дельных советов хотя тема инпут лага очень щепятильная для меня. Ну вообще попробуй хз что сделать но поставить норм дрова от OpenTabletDriver. Мало того что у хппена огромная задержка аппаратная, так ещё и появляется доп задержка програмная из за всяких сглаживающих фильтров.
На нвидиа в настройках приложении можно в последних версиях менять некоторые параметры и есть один параметр который снижает задержку в ущерб плавности. Посмотри мб на амд тоже есть свои аналоги.
BloodyMercury
Сам сижу с G640, так что понимаю, каково тебе.
Попробуй удалить основной драйвер, установить и запустить OpenTabletDriver, потом тыкнуть на "Restart Driver". У меня после этого все заработало как надо.

Если этот трабл не выйдет решить так, то попробуй перетраить другие драйвера, которые ставят игроки для осу.
Уверен, таких ещё найдется.
Ya_modnik
спасибо, блади меркури тему сказал
sayls
добрый вечер, такая ситуация сижу на ноуте, раньше играл на пк мс на нем был 1-2, сейчас мс 7-12, прочитал что можно попробовать поменять графический процессор, на видеочип, один и тот же результат, дрова opentablet
Please sign in to reply.

New reply