forum

Задержка в осу

posted
Total Posts
7
Topic Starter
TommyDragon
Возникает повышенная задержка в осу, в случайный момент, без каких либо предпосылок. Задержка повышается в среднем на 4-5 мс, вместе с точками в правом нижнем углу экрана.
XP-PEN G640S
Rx 570 8gb
i5-8400
16gb ОЗУ
"Режим совместимости не помогает; шейдеры отключены как и другие настройки детализации (кроме ползущих слайдеров); возникает как с ограничением фпс так и без; проблема не убирается запуском от имени администратора; снижение кол-ва потерянных кадров ничего не исправляет.
KoloMl
Понаблюдай за использованием диска и CPU в такие моменты. У меня подобные проблемы иногда возникают и, если я правильно всё понял, причиной их бывает просто высокая нагрузка на мой диск (HDD) и/или высокий уровень использования CPU. Вот только что делать в таких случаях и как избавляться — вопрос остается открытым.
Topic Starter
TommyDragon

KoloMl wrote:

Понаблюдай за использованием диска и CPU в такие моменты. У меня подобные проблемы иногда возникают и, если я правильно всё понял, причиной их бывает просто высокая нагрузка на мой диск (HDD) и/или высокий уровень использования CPU. Вот только что делать в таких случаях и как избавляться — вопрос остается открытым.
Загрузка HDD в момент игры около 40-60%, загрузка CPU находится на схожем уровне. Я пробовал ковыряться в настройках разных программ для настройки процессора и видеокарты, а так же проверял HDD, в хорошем ли он состоянии. Всё оказалось вполне стабильно. Единственное предположение, которое у меня есть, так это то что в определённые моменты, какие либо процессы самой винды или антивируса просто начинают нагружать систему, но тогда встаёт вопрос почему это не происходит в других играх. Могу так же предположить что это из-за какой либо программы. Программы которые работают во время игры у меня это - Аваст, wallpaper Engine, Драйвера планшета от hawku, msi afterburner, rivatuner, яндекс, razer central service, adobe audition.
NithirLard
Отключи wallpaper engine
Ceotom

TommyDragon wrote:

Загрузка HDD в момент игры около 40-60%
Это не нормально, да и нагрузка в 40% на Вашем процессоре тоже

TommyDragon wrote:

тогда встаёт вопрос почему это не происходит в других игра
Другие игры по другому работают.

Попробуйте поиграть без планшета удалив для него драйвера (или хотя бы реплеи посмотрете).
Если относительно недавно обновляли драйвера на видеокарту, обновитесь ещё раз или откатите на более старую версию.
Снимите разгон если есть
Удалите Wallpaper Engine И больше никогда не устанавливайте
Удалите драйвера Razer, они тоже могут быть виноваты
Вкладки в браузере тоже могут быть виноваты, в частности вконтакте
И всё же закройте Adobe Audition
Можете как вариант удалить ненужные модули у аваста, но не думаю что это изменит ситуацию


Появляется ли это с вертикальной синхронизацией?
NithirLard

Ceotom wrote:

Можете как вариант удалить ненужные модули у аваста, но не думаю что это изменит ситуацию
Аваст вообще можно удалить
Ceotom
Люди просто догадались зайти в настройки... Там об этом в открытую написано
Please sign in to reply.

New reply