forum

ISP memperlambat kecepatan internet khusus gaming web?

posted
Total Posts
13
Topic Starter
Juan_KW
Siapa yang pakai paket internet hp Smartfren 4G, karena aku pake smartfren, dan baru baru ini kok kecepatan download untuk download beatmap di web osu hancur sampai hampir tidak bisa di download, tapi kalau download lainnya selain osu related sih normal, gua rata rata 1 MB/s (Mega Byte). Twitch juga lama load web nya tapi memang sudah lama gua tau itu. apa ini karena ISP smartfren sengaja memperlambat kecepatan internet kusus untuk web web yang gaming related?? cuma guesting aja sih, gua bukan jaringan expert >_<

oh iya gua sudah coba vpn, tapi speednya drop sampai 50 KB/s (Kilo Byte) rata rata jadi gua angap bukan solusi untuk masalah ini

alasan post ini : community/forums/topics/1253653?start=7931164
Sies

Juan_KW wrote:

apa ini karena ISP smartfren sengaja memperlambat kecepatan internet kusus untuk web web yang gaming related??
Kalo hal ini, bisa dipastikan langsung ke customer service smartfren secara langsung aja (mungkin via twitter, call center, atau dateng langsung ke tempat). Perihal download speed beatmap osu!, terkadang memang suka lemot mendadak (berdasarkan pengalaman sendiri, pake wifi yang relatif cepet), dan asumsi nya sih itu tergantung dari server osu! nya traffic nya lagi kaya gimana.

Juan_KW wrote:

gua bukan jaringan expert >_<
Wadu sama nih wkwkwkwk biarin open dulu aja ini thread nya, yang tau bisa ikut diskusi disini.

Btw, ini kejadiannya udah berapa hari? Apakah terjadi secara berulang? Pas lemot itu, ada gak di hari sesudahnya itu speednya balik normal?
Topic Starter
Juan_KW

Sies wrote:

Btw, ini kejadiannya udah berapa hari? Apakah terjadi secara berulang? Pas lemot itu, ada gak di hari sesudahnya itu speednya balik normal?
kalau twitch sudah dari dulu, tapi kalau osu baru baru ini, sekitar 3 hari yang lalu, dulu engak pernah selambat ini, sampai sekarang masih lambat

-osu beatmap download = https://imgur.com/sxak2Y3
-teamviewer download, test download = https://imgur.com/ETBrd1j
Phantonym
Coba ganti providernya gan, mungkin Telkomsel atau 3
Sies

Phantonym wrote:

Coba ganti providernya gan, mungkin Telkomsel atau 3
ganyakngka sih sama solusinya wkwkwkwkw. btw TS udah coba kontak providernya kah? ada kabar?
Sunohara Shun
belakangan ini emang lagi parah banget mau download osu beatmap, jadi bukan ts doang rasanya, sampe sekarang masih agak lambat sih..

tapi nanti lama-lama juga normal sendiri koq :33
GenjiiLL
Kayaknya bukan masalah ISP tertentu saja, Saya juga merasakan, sampai 500 bytes/s lambat bener.. cara satu satunya ya download beatmap packs, atau pakai vpn. Mungkin memang lagi masalah untuk server SEA. Kalau pakai VPN coba jangan di negara negara Asia Tenggara, mungkin di server Jepang atau Amrik, saya pakai Jepang lancar.
Sies
Akhir2 ini kan sering ujan, mungkin pengaruh juga ke speed internetnya. Kalo daerahmu udah mulai jarang ujan, mungkin bisa dibandingin speed internetnya sama yang beberapa hari yang lalu. Siapa tau sekarang jadi lebih cepet :hehe:
Nqinn

Juan_KW wrote:

Siapa yang pakai paket internet hp Smartfren 4G, karena aku pake smartfren, dan baru baru ini kok kecepatan download untuk download beatmap di web osu hancur sampai hampir tidak bisa di download, tapi kalau download lainnya selain osu related sih normal, gua rata rata 1 MB/s (Mega Byte). Twitch juga lama load web nya tapi memang sudah lama gua tau itu. apa ini karena ISP smartfren sengaja memperlambat kecepatan internet kusus untuk web web yang gaming related?? cuma guesting aja sih, gua bukan jaringan expert >_<

oh iya gua sudah coba vpn, tapi speednya drop sampai 50 KB/s (Kilo Byte) rata rata jadi gua angap bukan solusi untuk masalah ini

alasan post ini : community/forums/topics/1253653?start=7931164
Menurut gw sih, server osunya yang bermasalah. Soalnya gw coba membandingkan kecepatan download Google Drive ama osu beda. Biasanya hal ini dipengaruhi ama traffic, kalo google drive kenceng wajar aja sih soalnya udah dibangun sejak lama dan dikembangkan oleh tim profesional yang menguasai bidangnya masing-masing
rematyar
pake xl gan
wowcake

Rematyar wrote:

pake xl gan
Kalau wilayah kamu mendukung XL dengan kecepatan signal yang cepat. Sayangnya, dilokasi saya, jaringan XL sangatlah lambat, sehingga Telkomsel adalah jaringan yang bisa saya pakai, walaupun jarang, karena harganya yang diatas rata-rata
rematyar

Wowcake wrote:

Rematyar wrote:

pake xl gan
Kalau wilayah kamu mendukung XL dengan kecepatan signal yang cepat. Sayangnya, dilokasi saya, jaringan XL sangatlah lambat, sehingga Telkomsel adalah jaringan yang bisa saya pakai, walaupun jarang, karena harganya yang diatas rata-rata
wowcake

Rematyar wrote:

Yaa, sekarang sih saya cuma pakai WiFi di rumah aja, soalnya jarang keluar hehe, lagian hemat uang
Please sign in to reply.

New reply