forum

Зависает osu!

posted
Total Posts
25
Topic Starter
Vidmus
Играю на карте (например), всё нормально, но после 2-3 карт на 4й (по разному) когда играю то игра подвисает на 0.6-1.3 сек с промежутками, прям конкретно, но музыка продолжает играть, а сама мапа зависает, но потом как ни в чём не бывало всё стабилизируется ,но естественно из-за этого "скачка" я проигрываю.
Пытался проверить на фоновые задачи, вдруг что то тормозит- всё чисто. Пробовал поставить приоритет в реальном времени- не помогает, переустанавливал- месяц не было а потом опять появилось, проверял драйвера, режим совместимости, отключал антивирус, ничего не помогло. Ну раз у меня всё стабильно в системе может что-то с игрой не так? Как пофиксить то?
NithirLard
mem reduct установлен? Проверь диск
Topic Starter
Vidmus

NithirLard wrote:

mem reduct установлен? Проверь диск
У меня SSD, о каком mem reduct идёт речь?
Ceotom
Нельзя ставить приоритет реального времени для таких приложений, режим совместимости включать так же не надо.

Сыграйте одну карту, откройте папку с игрой, перейдите в папку Logs и скиньте содержимое файла session.log
Topic Starter
Vidmus

Ceotom wrote:

Нельзя ставить приоритет реального времени для таких приложений, режим совместимости включать так же не надо.

Сыграйте одну карту, откройте папку с игрой, перейдите в папку Logs и скиньте содержимое файла session.log
Наверное вот, но никаких скачков не было, обычно это происходит на первом запуске, редко такие зависания происходят во 2й или 3й раз запуска игры.
https://dropmefiles.com/LxxN0
Ceotom
Если ничего не было, то этот лог бесполезен. Если фризы повторятся Вы можете сразу скинуть этот файл сюда.
Topic Starter
Vidmus

Ceotom wrote:

Если ничего не было, то этот лог бесполезен. Если фризы повторятся Вы можете сразу скинуть этот файл сюда.
Вот, поймал очередное подвисание. Заруинил карту, хех.
https://dropmefiles.com/3wlrK
Ceotom
Какая видеокарта и процессор?
Topic Starter
Vidmus

Ceotom wrote:

Какая видеокарта и процессор?
i5-4440
gforce gtx 1650
Ceotom
Хорошо, используются ли какие-нибудь оверлеи?
Bullet4fun
Выключи игровой режим, если не сделал этого. А так-же выруби всякие оверлеи, по типу дискордовского, осу такое не очень любит
Topic Starter
Vidmus

Ceotom wrote:

Хорошо, используются ли какие-нибудь оверлеи?
Нет, не используются
...Game reader nvidia, не Discord, всё отключенно.
Ceotom
Опять задачи для академиков.

Давайте так, откройте командную строку и введите туда cd %systemdrive%\Users\%username%\Desktop & tasklist /v>t.txt
Должен появится файл со всеми процессами, скиньте его сюда, будем наугад тыкать.
Topic Starter
Vidmus

Ceotom wrote:

Опять задачи для академиков.

Давайте так, откройте командную строку и введите туда cd %systemdrive%\Users\%username%\Desktop & tasklist /v>t.txt
Должен появится файл со всеми процессами, скиньте его сюда, будем наугад тыкать.
https://dropmefiles.com/2qlDP
Ceotom
Я лично ничего такого не вижу, вы с открытым браузером играете?
Topic Starter
Vidmus

Ceotom wrote:

Я лично ничего такого не вижу, вы с открытым браузером играете?
Конечно же нет)
Иногда дискорд закрываю, что самое забавное от таких лагов не помогает, что включён что выключен- ему без разницы, всё равно стабильно за сессию провиснет ( но вчера раза два было).
Может быть из-за операционки, у мя пиратка 10я ДОМАШНЯЯ, хотя хотел про поставить. Либо материнка слабая (ку да уж для AAA игры osu, Хотя всякое бывает). Просто по ощущению, как будто в тот момент что то подгружается и провисает из-за этого, и скорее всего, я думаю что в самой игре..
Ceotom
Помянем(
Topic Starter
Vidmus

Ceotom wrote:

Помянем(
You tried(
Ceotom
А драйвера на видеокарту как ставились?
Topic Starter
Vidmus

Ceotom wrote:

А драйвера на видеокарту как ставились?
А всё просто, есть плагин от Nvidia: GeForce Experience. ТАм он иногда предупреждает что дарйвера готовы и закачивает с моего дозволения вместе с установкой.
Ещё он типа игры пытается оптимизировать под видеокарту. И да Я сначала подумал что это всё из-за него, но osu! в списках установленных игр нету.
show more
Please sign in to reply.

New reply