forum

Вопросы (изменено)

posted
Total Posts
7
Topic Starter
Siefa
Сейчас я начала смотреть видео с разборами и поняла что я не понимаю половину из всего

1. Что такое pp и зачем оно нужно и как его заработать?
2. Что такое фармилки и где их найти?
3. Как найти карты, которые недавно стали рейтинговые и с таблицей рекордов?
4. Что такое джампы 5*?
5. Что такое АР?
6. Что такое ЦС?

Больше пока в голову ничего не пришло, ну а если вы здесь, то покидайте пж мапы со стримами несложные) <3 мне для подруги
Esutarosa
1. help/wiki/Performance_points
2-3. beatmapsets

если вкратце: рр - очки которые по задумке показывают твой прогресс. но, рр не решают
фармилки: легкие карты за которые дают большое кол/во рр (утрировал). зачастую они короткие и слишком легкие. либо, легкие в начале, а в конце нет

парочка фармилок:
beatmapsets/366070#osu/803402
https://osu.ppy.sh/beatmapsets/450393#osu/966307
beatmapsets/542081#osu/1154509

фармилки ты можешь найти как на ютубе в подборках, что для тебя актуально, так и на форуме, а точнее в этом замечательном месте: home/search

есть еще много способов, но я не вижу смысл тебе это все расписывать. всеравно прийдут эксперты в области игры и накидают тебе что-то и напишут лучше чем я (да)

стримы: забудь это слово пока не научишься хотя бы играть джампы 5*
wlax
Стримы: забудь это слово до того времени, пока хотя бы 3,5* не будешь играть
Esutarosa
4. Jump (прыжок) - jumps (прыгать). В osu! это объекты которые расположены друг от друга на расстоянии

"*" обозначается звезды (уровень сложности). "5*" это "5 star" (star - звезда)

5-6: community/forums/topics/1094157

Пожалуйста. Если у тебя возникнут еще вопросы, то попробуй поискать для начала информацию на Wiki: help/wiki/Main_Page
Если там много букв, то воспользуйся более кратким поиском: home/search
Если не найдешь нужную информацию, то пиши в: community/forums/topics/9668

Пожалуйста - не стоит редактировать свои вопросы по многу раз. Лучше, напиши новое сообщение в своем посте с новым вопросом (если уж так). А лучше воспользуйся тем, что я кинул выше
wlax
1. что такое PP и с чем его есть
если лень читать, то посмотри видео, предварительно нажав на эту розовую надпись
пп - это очки, которые зарабатываются с тобой в процессе игры в osu!. ты получаешь их с каждой пройденной карты, но этому есть конец. кстати, с каждым разом количество пп, полученных с той или иной карты уменьшаются. данные пп многие называют "бонусными". обычные пп тебе начисляются также за любые карты, но существуют различные сложности в их получении. ты можешь играть фармилки (смотри п.2), но скорее всего, у тебя будет редко получаться их зафармить быстро, а потому у тебя будет много попыток на них; ты можешь получить тупо играя карты. карты - обычные, долгие (лонги), около <2-3 минут. твое дело что ты выберешь. чем лучше у тебя аккурсасси и чем больше комбо, тем больше ты получишь пп. за лонги ты получишь больше пп, чем за фармы (они часто длятся от 1 минуты до 1.30). Эсутароса уже написал какими бывают фармы.

2. найдешь в поиске, либо в подборках на ютубе. существуют мапперы, как Sotarks, A r M i N, DeRandom Otaku, Fatfan Kolek и др., которые часто мапают фармы, советую зайти на их профили, если собираешь фармить.

3. опять же в поиске. там есть фильтрация карт (см. картинку ниже, нажав на "розовую надпись")

4. джампы 5* - это обычные джампы, только сама карта 5*

5. ар - скорость подхода или появления кругов или квадратов, называй как хочешь.

6. цс - размер кругов или квадратов.

а теперь примечание: все легко гуглится. ты могла найти это в ютубе, вбив в поиск что-то подобное: "что такое pp в осу". существует много видео, посвященных осу. многим дядькам с форума лень повторять все, что есть в ютубе или в вики (обращайся за помощью туда).

делай выводы по прочитанному
Topic Starter
Siefa
Окей, я тут подумала... Посоветуйте тогда простые карты для тренировки джампов?))
Koribant
beatmapsets?m=0&q=jump%20practice&s=any

Настоятельно рекомендую научиться самому пользоваться поиском головой
Please sign in to reply.

New reply