forum

Huion 430p

posted
Total Posts
14
Topic Starter
svit-
Что можете сказать про huion 430p ( хайон ) для осу!? Спрашивал о нём в другом месте, но все пишут что "плохой", "не бери" и т.д. без внятной аргументации и советуют gaomon g640 или xp-pen 420s ( или как там? )
Repentance
Я взял 480 wacom и больше не думал о гп вообще, он для меня во всем идеален...
Esutarosa
У huion 430p хорошее перо. Хотя, для кого как, но оно не тонкий. Сам г.п. впринципе хороший, хотя навряд ли он заточен под osu!. Если Вы будете заниматься при этом рисованием, то думаю его еще можно взять. Если же чисто для игры, то тут можно подумать. На huion 430p я играл, и знаю что это за планшет, и могу сказать, что покупкой Вы скорее будете довольны. У него приятная поверхность (если это тот huion 430p о котором я думаю)

Так то, если же Вам нужна область побольше, то смотрите в сторону Wacom и Xp-Pen. Из себя могу посоветовать G640, из бюджетных и качественных. Если же хотите что-то подороже и еще качественней, то да, смотрите в сторону Wacom

Про gaomon g640 уже есть пару видео обзоро для osu!. Например как от Shuvi или от Project Ace. А вот xp-pen 420s... ну, как по мне, он слишком мелкий, тут уже лучше к G640 присмотреться. Хp-Рen 420s это вообще из бюджетных

Вернусь к huion 430p, рекомендовать его не стану, но дума, в коем роде он хорош. Но я вижу его только как в рисовании. Тут уже Вам решать


Wratheus wrote:

Я взял 480 wacom и больше не думал о гп вообще, он для меня во всем идеален...
Да, это самый сок, но сейчас именно то, что нужно можно купить только б.у.
Topic Starter
svit-

Esutarosa wrote:

У huion 430p хорошее перо. Хотя, для кого как, но оно не тонкий. Сам г.п. впринципе хороший, хотя навряд ли он заточен под osu!. Если Вы будете заниматься при этом рисованием, то думаю его еще можно взять. Если же чисто для игры, то тут можно подумать. На huion 430p я играл, и знаю что это за планшет, и могу сказать, что покупкой Вы скорее будете довольны. У него приятная поверхность (если это тот huion 430p о котором я думаю)

Так то, если же Вам нужна область побольше, то смотрите в сторону Wacom и Xp-Pen. Из себя могу посоветовать G640, из бюджетных и качественных. Если же хотите что-то подороже и еще качественней, то да, смотрите в сторону Wacom

Про gaomon g640 уже есть пару видео обзоро для osu!. Например как от Shuvi или от Project Ace. А вот xp-pen 420s... ну, как по мне, он слишком мелкий, тут уже лучше к G640 присмотреться. Хp-Рen 420s это вообще из бюджетных

Вернусь к huion 430p, рекомендовать его не стану, но дума, в коем роде он хорош. Но я вижу его только как в рисовании. Тут уже Вам решать


Wratheus wrote:

Я взял 480 wacom и больше не думал о гп вообще, он для меня во всем идеален...
Да, это самый сок, но сейчас именно то, что нужно можно купить только б.у.
Спасибо за ответы. Брать буду в основном под osu, надеюсь потом не пожалею о покупке. Ещё раз спасибо!
NithirLard

Esutarosa wrote:

Из себя могу посоветовать G640, из бюджетных и качественных.
Многие жалуются на задержки у хппенов
Esutarosa

NithirLard wrote:

Esutarosa wrote:

Из себя могу посоветовать G640, из бюджетных и качественных.
Многие жалуются на задержки у хппенов
На то он и бюджет
Hessady

Esutarosa wrote:

А вот xp-pen 420s... ну, как по мне, он слишком мелкий, тут уже лучше к G640 присмотреться. Хp-Рen 420s это вообще из бюджетных
Покупал первый гп чисто для осу, взял 420s и не пожалел) Да, он мелкий, но для игры это ничем не мешает. Как первый гп могу смело его советовать, хватает с головой.
NithirLard

Hessady wrote:

Esutarosa wrote:

А вот xp-pen 420s... ну, как по мне, он слишком мелкий, тут уже лучше к G640 присмотреться. Хp-Рen 420s это вообще из бюджетных
Покупал первый гп чисто для осу, взял 420s и не пожалел) Да, он мелкий, но для игры это ничем не мешает. Как первый гп могу смело его советовать, хватает с головой.
и задержек у него нет, да?
Esutarosa

NithirLard wrote:

и задержек у него нет, да?
Что это за наезды все время с задержкой? Ну да, xp-pen имеет задержки, но при этом его многие используют, и мало кто жалуется. Тот же Gasha играет на G640 и нормально

Если прям такая придирка к задержке то бери Wacom, никто не тычет пальцем именно на xp-pen. Навряд ли кто-то купит планшет для игры за 200$+. Ну там да, задержки не будет.
Koribant
Я не знаю почему все так ссутся за низкой задержкой, потому что у меня ваком 480 и хп430 и разницы в ваших задержках я не почувствовал.
Repentance
Не знаю как щас, но первый гп был экспи пен: может я криворукий, но у меня дергался курсор, когда я случайно нажимал кнопки на пере, чувствовалась задержка (как будто запаздывание курсора, нота уже нажата а курсор только до нее дошел, это на игру не влияло, но это было видно, я хз как обьяснить), и драйверы там какие-то неочень, область маленькая (ну тут я сам взял маленький экспи пен, вроде 430-ый, да?). И рисовать на нем тоже не очень понравилось.
Ну опять

Wratheus wrote:

Я взял 480 wacom и больше не думал о гп вообще, он для меня во всем идеален...
keevy
перо у этого гп ужасное по крайней мере потому, что оно у меня сломалось примерно за пол года. а чтобы разобрать эту ручку, ее нужно распиливать на две части. так что присмотрись лучше к другим вариантам. один из лучших вариантов - это xp-pen g640
Hessady

NithirLard wrote:

и задержек у него нет, да?
Ничего не заметил. Но на самом деле хп пеновцы начали лажать в последних версиях драйверов (а я использую их официальные), либо это у меня проблемы. Использую прошлые версии, задержек не замечал.
0x3f
а зачем нужен хуён когда есть хп-пен? у хп-пен лучше перо и его цена не многим больше.
Please sign in to reply.

New reply