forum

Игроки на мышках

posted
Total Posts
40
Topic Starter
Esutarosa
Игроки на мышках, расскажите, почему Вы играете на мыше, почему не планшет и хотели ли бы Вы перейти на г.п., так же Ваше мнение об игре на мыше, и стоит ли оно того?
wlax
1. Начнем с того, что к планшету в основном обращаются на более высоком уровне игры, ведь есть несколько причин, почему (в основном) люди сначала играют на мышке.
1) Неуверенность в том, что они будут играть в Osu!, то есть боязнь траты денег в пустую.
2) Трата денег. Кому-то проще играть на мышке, чем покупать ГП или что-то с сенсорным экраном и пользоваться им.
3) Боязнь невозможности играть. Люди могут думать, что им будет неудобно, или что им не понравится и они не смогут улучшить свои навыки в Osu!
4) Трата денег на доп. средства для планшета: бумага для пов-ти, батареи для пера в нек. планшетах , наконечники и т.д.

2. Пожалуй, перейдем к следующему этапу. Почему люди могут играть на мыши, отказавшись от планшета?..
1) Улучшение аима и реакции, которые могут повлиять на другие игры.
2) Испытание самого себя, которое заключает в себе доказательство того, что играть как профессионал можно играть не только на ГП.
3) Принципиальная игра ТОЛЬКО на мышке, не использую кроме ничего, например, клавиатуры.
4) Необычный плейстайл, например клавиатура + мышь. (M1+K1 и т.д.)

Теперь часть ответа на вопрос. Я играл на ГП небольшое кол-во времени, не буду уточнять какое. Можно скачать, это было "Тестдрайв", чтобы понять, "А стоит ли оно того?..". Лично меня не устроило, у меня мало места на комп. столе (можете написать под постом, чтобы я скинул свой рабочий стол) планшет у меня поместится, при условии, что я подвину мышь непонятно куда. Это ненормально для меня, я часто играю в другие игры, помимо Osu!. Мышь мне нужна именно там.
Да, с ГП проще проходить джампы, но нужно привыкнуть.
Если человек случайно дернет руку или она у него просто всегда или часто дрожит, то это станет причиной траты нервов, ухода из игры и т.д., ведь играть с этим невозможно, потому что это может послужить причиной проигрыша или потери комбо, например.
Но ГП помогает сохранить силы, он забирает меньше стамины, чем мышь, но про разницу в контроле я сказать не могу, то есть чем сложнее управлять.
ГП - для меня - это доп. затраты, которые не будут ничем обусловлены. Я решил для себя, что для Osu! мне хватает мыши, а в рисовании, по крайней мере в комп. сфере я плох, ведь на бумаге я рисую неплохо.
Причина того, что я остаюсь на мыши также заключается в пунктах 1.4); 2.1); 2.2)
Игра на мыши для меня - это челлендж, из-за которого я остаюсь в игре, вернее часть нескольких причин. Плюс оно того стоит, ведь порою, мышь затрудняет игру, что делает ее интереснее и азартнее.

Думаю, получилось как-то разорванно, ведь при написании этой "Статьи", голове у меня было очень много мыслей)
Topic Starter
Esutarosa
По поводу игры и в osu! и в другие игры, Вы можете взять коврик, и поставить его свыше Вашего г.п., что позволит играть и в другие игры

По поводу хвата, ну, тут надо подбирать. Я лично перебрал около 17 хватов, и играю сейчас 2-умя. При этом меняв много раз сенсу и область. И на все убил почти год. Так что, даже сейчас есть ньюансы. Это такое дело, так сказать и ряда "найди себя", или подобного

У Вас получилась интересная статья. Хотелось бы войти в дискуссию и чутка добавить своего, но, это Ваш ответ. Спасибо за ответ )
wlax
Я пробовал ложить ГП под ковер. Был самый настоящий горб. Пользоваться невозможно.
По поводу вступления в дискуссию, я бы хотел прочитать, что напишите Вы :D (незаметный намек)
Ниже фото моего рабочего места)
Topic Starter
Esutarosa

nicolie wrote:

Я пробовал ложить ГП под ковер. Был самый настоящий горб. Пользоваться невозможно.
По поводу вступления в дискуссию, я бы хотел прочитать, что напишите Вы :D (незаметный намек)
Ниже фото моего рабочего места)

Клавиатура шик. Хочу уже себе заказать такую, но увы с последними событиями...
По поводу дискуссии, то это про игру на мышке и игру на планшете. Своего рода я был как Angelsim (firebat92), это один из немногих кем я восхищаюсь, и именно он замативировал на игру.

Если кому интересна моя история, можете почитать, кому нет, то не тратьте свое время и внимание.
До 1000рр я дошел мышкой, даже до 1033рр, после купил г.п., как и упоминалось выше, я восхищаюсь бывшим самым сильным игроком на мыше Angelsim-ом. И мне не особо то и хотелось уходить с мыши. По этому, я играл как он. Пару дней на мыше, пару дней на г.п.. В итоге, я уже апнул 2000рр, играя полу мышкой, полу г.п., но в один момент надоело, и перешел онли г.п.. Первый 100рр скор, поставил на г.п., а уже ближе к 2000рр, поставил 107рр скор на мышке с DT. В тот момент для меня это был шок. Но, все же, г.п. победил. Ну и теперь играю онли г.п.
Я знаю игроков, которые играют онлимышкой на 5к рр, и ставят по 300рр. За такое упорство мое уважение. В любом случии, играя на мышке, вы потратите больше времени на игру чем с г.п., у каждого свое восприятие и свои + и -. В свое время firebat92 давал фору сильным игрокам, и был ед. конкурентом (темболее на мышке) для Cookiezi и Rafis-а. Например, Angelsim почти поставил FC на Ata - Euphoria. Даже на сегодняшний день, лишь малая часть игроков, способна ее хоть паснуть. Темболее джампы в 1/6. Как в то время, это идеальны жим " https://youtu.be/zrln2KZ3VG8 ". Что-то я уже перешел не туда )

Ну, и как по мне, на данный момент, самые сильные игроки на мыше, это Azr8 и FGSky.
wlax
Немного не по теме, но спустя некоторое время использования я хотел бы огородить Вас от покупки данной клавиатуры. Varmilo - более распиаркнный бренд, чем Leopold. Поверьте мне, если бы я знал, что получится так, то я бы купил Лео. Да, у вармило дизайн, да, у нее русские символы с завода, да, у нее смазанные стабы, но это того не стоит (ну ещё у моей модели на 2 месяца одной зарядки для беспр. исп. хватает). У Лео прочнее корпус, если хотите могу в дискорд вам скинуть видео кое чего, у всех вармилок такая проблема.

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СООБЩЕНИЕ НЕ ПО ТЕМЕ :3
Topic Starter
Esutarosa
Намана, для этого есть эта тема: https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/936888

Ну, мне ее так, в коллекцию. У меня их +- 10. Но, увы не все живы ))
E4pi4mak
-
Topic Starter
Esutarosa
Как же я Вас понимаю, особенно в импруве. История познавательная и меня заинтересовала, спасибо за уделенное внимание и Вашу историю. Было интересно почитать.
Original4ik
Начну с начала. Зашел я в осу спонтанно, увидев у кого-то в другой игре клантег осу. Начал играть, не зная, что в игре в принципе можно нажимать на x и z, проиграл так около 1к плеев в оффлайне. При чем играл я только на пасс, прошёл диффу - перешёл на следующую, то есть я тупо пытался пасснуть 5-6 мап, которые были изначально в осу) Затем начал играть в онлайне, в основном я надеялся поднять аим и реакцию для других игр. Конечно, потом я понял, что существуют кнопки x и z, но переходить мне было банально лень, хотя не было и 500 пп, после ~800 пп я стал играть именно на пп, я довольно быстро фармил и спустя 17к плеев я набрал 5к пп. Где-то на 600 пп я перешел на фулл альтернейт. Во время игры конечно появлялись мысли об игре на гп, я ловил лютый тильт из-за того, что не могу прожать вообще ничего, ведь самый большой минус игры только на мышке это нереальная сложность в стримах, даже топ маус плееры, типа gasanww, не могут нормально прожать лонг 200 бпм стримы. Вообщем я даже как-то пытался пробовать играть на гп, но там возникли тех проблемы и переучиваться на клаву мне было по-прежнему лень. Сейчас играю только на мыши, альтернейтом, и меня это вполне устраивает, да, стримы - сложно, но не невозможно))
Как итог, хочу сказать, что играть онли мышь возможно даже легче, чем с клавой, но единственная проблема это стримы и естественно на мышке в принципе страдает стамина. И конечно играть онли маус гораздо приятнее, зная, что ты достигаешь своих результатов, не как большинство)
Topic Starter
Esutarosa
От Вас ждал ответа ))
Забавно все же, хотя у меня похожая история с началом. Это большой прогресс на онли мышке до 5к пп считай, это очень круто! Мое уважение, продолжайте развиваться, особенно стримы.

Спасибо за уделенное внимание.
IvanS1337
Играю на мышке, т. К. до этого играл на сайте аим400кг около полугода. Именно поэтому я легко и быстро импрувнулся в джампах. Тем более игра , что на мышке, что на ГП имеет свои плюсы и минусы. Главное понять, в чем они заключаются и, что больше вам подходит.
Kekosh

Original4ik wrote:

Начну с начала. Зашел я в осу спонтанно, увидев у кого-то в другой игре клантег осу. Начал играть, не зная, что в игре в принципе можно нажимать на x и z, проиграл так около 1к плеев в оффлайне. При чем играл я только на пасс, прошёл диффу - перешёл на следующую, то есть я тупо пытался пасснуть 5-6 мап, которые были изначально в осу) Затем начал играть в онлайне, в основном я надеялся поднять аим и реакцию для других игр. Конечно, потом я понял, что существуют кнопки x и z, но переходить мне было банально лень, хотя не было и 500 пп, после ~800 пп я стал играть именно на пп, я довольно быстро фармил и спустя 17к плеев я набрал 5к пп. Где-то на 600 пп я перешел на фулл альтернейт. Во время игры конечно появлялись мысли об игре на гп, я ловил лютый тильт из-за того, что не могу прожать вообще ничего, ведь самый большой минус игры только на мышке это нереальная сложность в стримах, даже топ маус плееры, типа gasanww, не могут нормально прожать лонг 200 бпм стримы. Вообщем я даже как-то пытался пробовать играть на гп, но там возникли тех проблемы и переучиваться на клаву мне было по-прежнему лень. Сейчас играю только на мыши, альтернейтом, и меня это вполне устраивает, да, стримы - сложно, но не невозможно))
Как итог, хочу сказать, что играть онли мышь возможно даже легче, чем с клавой, но единственная проблема это стримы и естественно на мышке в принципе страдает стамина. И конечно играть онли маус гораздо приятнее, зная, что ты достигаешь своих результатов, не как большинство)




охренеть, ты играешь меньше меня, а у тебя на 1500 пп больше, при том что я тоже маусс онли плеер...

мне реально теперь стыдно за свои 200пп плеи и за свою акку. Курва, что я делаю не так, у меня даже аппаратура можно сказать самая лучшая, самая топовая, которую только можно купить на этой планете. Тупо тильт
Topic Starter
Esutarosa
Практика и стремление и желание играть лучше.
DaZik_old_1
Я играю на мыши и хочу сказать
КУПИТЕ МНЕ ГП
А если серьезно я бы хотел играть на гп,
Потому что когда я играл на мышке,мышка переходит в неудобное положение и вы просто ничего не можете с этим сделать но,
Мышка почти ничем не хуже гп(но это не точно потому что у меня его не было) так что играйте с чем вам удобно вот у меня вообще друг говорит что ему на гп неудобно, и играет на мыши так что как я говорил играйте с чем вам удобно
P.S я 300к плеер прост по некоторым обстоятельствам пришлось с другого акка
Mrgolden

DaZik wrote:

Я играю на мыши и хочу сказать
КУПИТЕ МНЕ ГП
А если серьезно я бы хотел играть на гп,
Потому что когда я играл на мышке,мышка переходит в неудобное положение и вы просто ничего не можете с этим сделать но,
Мышка почти ничем не хуже гп(но это не точно потому что у меня его не было) так что играйте с чем вам удобно вот у меня вообще друг говорит что ему на гп неудобно, и играет на мыши так что как я говорил играйте с чем вам удобно


На Avito полно норм планшетов от 2 до 3к. В области мыши можно купить по больше коврик.
NithirLard
На мышке задержек нет
lalds321
я играю на мышке просто потому что нет денег на гп и мышку считаю говном
Конец
n1pal
На ГП я пробовал играть однажды у подруги, она тоже играла в осу, в то время... И скажу так. Привыкать с мышки на ГП очень трудно. Я хотел раньше перейти на ГП, но после того раза я передумал.
На мышке апнул уже 1.5к ппшек, рекорд в 111рр личный вчера поставил, как по мне на мышке как и на ГП можно играть равно, хотя, не мне решать.
Topic Starter
Esutarosa

RothmansS wrote:

На ГП я пробовал играть однажды у подруги, она тоже играла в осу, в то время... И скажу так. Привыкать с мышки на ГП очень трудно. Я хотел раньше перейти на ГП, но после того раза я передумал.
На мышке апнул уже 1.5к ппшек, рекорд в 111рр личный вчера поставил, как по мне на мышке как и на ГП можно играть равно, хотя, не мне решать.

Посмотрите историю Angelsim'а )
show more
Please sign in to reply.

New reply