forum

Официальный League of Legends Thread

posted
Total Posts
1,074
Topic Starter
futaba-
Итак, если вы решили попробовать ЛИГУЕ ОФ ЛЕГЕНДС то вот что вам надо знать (бтв игра полностью бесплатная):

1. Выбрать регион: сша/евро. Большинство выбирает евро, поэтому лучше зарегаться прямо там: http://eu.leagueoflegends.com/. Естественно, аккаунт из США не будет доступен на евро.

2. Скачать клиент. Тут 3 варианта - использовать официальный клиент с нуля, скачать с торрентов уже обновленную версию или использовать модифицированный. Если вы еще не играли в лол, рекомендуется использовать первый вариант, и только если он не заработает попробовать два других.
- Официальный чистый клиент: http://l3cdn.riotgames.com/Installer/EU_Installer/LeagueofLegends.exe
- Уже обновленный клиент с торрентов (тоже официальный): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3244638 - используйте если официальный не установился
- Модифицированный: http://lol-client.tk/board/index.php?page=Thread&threadID=5 (скачать две части архива, распаковать, установить). В этом клиенте у вас могут возникнуть проблемы с патчами, поэтому если вы при каждой ошибке зовете кого-то, то лучше не ставьте модифицированный клиент.

При установке выберите язык Anglas - это будет английский

По умолчанию первые 2 ссылки ведут на клиент для ЕВРО версии, и только модифицированный позволяет быстро переключать их от EU к US программой в папке ace_ctnmanager.exe (раздел configure client)

3. Затем просто запускаем клиент и входим в игру. Игры делятся на обычные и ранкеды (драфт мод, с 30 левела), вам пока что будут доступны тока обычные, тыкаем Play -> solo -> выбираем 5x5 или 3x3 и играем.

В самом клиенте можно нужно отключить фильтр нецензурной лексики - в настройках снимаем эту галочку.

Насчет денег:

За каждую игру вы получаете опыт и игровые деньги (они называются IP). Раз в 22 часа действует First win of the day: дается +150 дополнительного опыта и денег, если вы победили. На игровые деньги можно купить новых героев или руны (героев, которые можно купить ТОЛЬКО ЗА РЕАЛ - нет и не было). Руны актуальны только с 20+ уровня, когда бонус от них будет ощутимым.

Если закинуть реальные деньги (называемые RP), то можно покупать скины для героев (которые кроме понтов ничего не дают), можно покупать бусты на эксп/деньги, можно самих героев покупать. К слову, руны за реальные деньги покупать НЕЛЬЗЯ.

Если у вас нет кредитки, то можно сделать виртуальную карточку (проверено, работает): http://money.yandex.ru/card/virtual/buy.xml

Что нужно знать в самой игре:

- Каждую неделю дают 10 бесплатных героев, временно, пока не наступит новая неделя. Узнать, кто будет на следующей можно тут: http://eu.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=15438&page=10
- Перед игрой дают возможность выбора двух способностей, в самом начале лучше брать Heal и Ghost и никогда не брать Revive
- Башни наносят кучу урона, и мгновенно агрятся даже если вы кастанете на врага дебаф. Так что попытки лезть под товер как правило заканчивается смертью, особенно если ты долбоеб на лоу левеле.
- Бекдорить официально не запрещено и для этого нет аналога регена зданий в доте.
- Выкладывать вещи на землю нельзя, но магазин очень удобно сделан - и выкладывать никогда не потребуется.
- Для героев доступны фан команды: /dance, /taunt, /laugh, /joke. Можно сокращать по первой букве типо /d.
- Для просмотра окна статистики в игре, нажмите tab
- Горячие клавиши для использования активных предметов в инвентаре: цифры от 1 до 6.
- Активный индикатор зеленого цвета на портрете союзного героя (слева вверху) означает, что у него заряжен ульт (никто не отмажется что на кд было).
- Чтобы отвязать камеру от героя, нажмите на иконку глаза в правом нижнем углу

Стак предметов и свойств:
- Додж стакается как раньше стакались башеры в доте - каждый дополнительный % дает всё меньше
- Шанс крита стакается напрямую
- Лайфстил и спелл вамп стакается напрямую
- Как работают UNIQUE эффекты: купив два одинаковых предмета с уникальным эффектом -15% кулдаунов, вы получите эффект только от одного. Но купив ДРУГОЙ предмет с эффектом -15% кулдаунов, оно будет работать. То есть - уникальные эффекты работают вместе, только если они находятся на разных предметах.
- Ауры стакаются только два раза - если у тебя предмет с аурой, и союзник его купил то вы оба получите двойную ауру, а остальные обычную ауру. Если третий союзник-долбоеб решит собрать такую же, то эффекта тройной ауры не будет.
- Снижение кулдаунов стакается напрямую, но есть предел - 40% (с учетом всего - вещей, рун, мастерис и абилок)
- Скорость атаки прибавляется к базовой, но есть предел - 2.5 (количество атак в секунду)
- Скорость бега стакается напрямую, но со штрафами - бонусы выше 415, снижается на 20%, и бонусы мс-а выше 490 снижаются еще на 50%. Подробности на англ
- Как работает Armor Penetration и Magic Penetration в единицах (на рунах, некоторых вещах, дебафах): они просто снижают броню врага на указанное число. При ударе по врагу с 20 брони если у вас руны на 15 единиц арм пена то вы будете бить по врагу как будто у него 20-15 = 5 брони
- Как работает пенетрация в процентах (на вещах типо Last Whisper/Void Staff): при ваших ударах/спеллах вы наносите урон, как будто у врага брони меньше на указанный процент. Если у врага 100 брони, а у вас имеется Last Whisper (-40% брони) то ваши удары будут рассчитываться от 60 единиц брони (100 - 40%)
- Как работает пенетрация, если у вас есть 20 арм пена и 40% арм пена: сначала применяется -20 единиц, и только потом -40%. Например, если у врага 50 брони то вы будете бить как по 50-20 = 30, 30-40% = 18 брони


Словарь лолера:
Характеристики:
AP, AD, AS: Ability power, Attack damage, Attack Speed - сокращение характеристик.
Идти в АП/АД/АС - собирать вещи на указанный атрибут.
OP: overpowered - другими словами, имбалансед

Некоторые сокращения героев:
Девочка лолер: Annie
WW, волк: Warwick
TF, картежник: Twisted Fate
EZ, еврей, блондин: Ezreal
GP, пират: Gangplank
MF: Miss Fortune


Всё еще сомневаетесь?

League of Legends - Season One CG Cinematic Trailer

Ники местных пацанов из осу комьюнити:

Mosya - NeKickYaNorm
futaba- - IKnowSecretLol
KIA - KIA
[DBF] - DBF
Keepstay - VityaPro
mycodenameiskai - Yadumau
CapeCanaval - FunkyCape
8ball - 8ball_sakh
Tkiller - bli33ard
RainForce - RenFrew
А также профессиональный игрок осу комьюнити Sigillum (С один Г один Лум С двумя л) - S1gillum

Если у вас есть желание поиграть и вы окажитесь очень опытным лолером вы можете попасть в нашу скайп конфочку и поиграть вместе. Если есть вопросы то skype: futaba- алсо просьба раковых уебков пройти мимо этого треда.
olejikTheSLAYER
(c) Vizakenjack
Topic Starter
futaba-

olejikTheSLAYER wrote:

(c) Vizakenjack
лень было дохуя писать D:
у тебя то какой ник?
olejikTheSLAYER
HeyILoveYou
но я не опытный лолер
Topic Starter
futaba-

olejikTheSLAYER wrote:

HeyILoveYou
но я не опытный лолер
Повышайте ваш скилл... Олежка..
olejikTheSLAYER

futaba- wrote:

olejikTheSLAYER wrote:

HeyILoveYou
но я не опытный лолер
Повышайте ваш скилл... Олежка..
AlMod
Хорошо написал
olejikTheSLAYER

AlMod wrote:

Хорошо написал
Ха-ха
senaya

futaba- wrote:

Если у вас есть желание поиграть
да

futaba- wrote:

и вы окажитесь очень опытным лолером
нет

futaba- wrote:

алсо просьба раковых уебков пройти мимо этого треда.
невозможно, пожинайте свои плоды
Weedle_old

futaba- wrote:

KIA - KIA
Подъёбка? Насколько я знаю, у него немного другой ник ;)
Topic Starter
futaba-

Weedle wrote:

futaba- wrote:

KIA - KIA
Подъёбка? Насколько я знаю, у него немного другой ник ;)
Слишком много ты знаешь.
Nekomimi_badik
Лол хуйня не взирая на то что делал гуинза.

Итак, если вы решили попробовать ЛИГУЕ ОФ ЛЕГЕНДС то вот что вам надо знать (бтв игра полностью бесплатная):
условно бесплатная

Mosya - NeKickYaNorm
futaba- - IKnowSecretLol
KIA - KIA
[DBF] - DBF
Keepstay - VityaPro
mycodenameiskai - Yadumau
CapeCanaval - FunkyCape
8ball - 8ball_sakh
Tkiller - bli33ard
RainForce - RenFrew

Кто бы мог подумать что все они уебки :o
olejikTheSLAYER

Nekomimi_badik wrote:

Лол хуйня не взирая на то что делал гуинза.

Итак, если вы решили попробовать ЛИГУЕ ОФ ЛЕГЕНДС то вот что вам надо знать (бтв игра полностью бесплатная):
условно бесплатная
писю будешь?
Ne kick ya norm
гоу лол, я саздал
Ne kick ya norm
Я серьёзно, го играть
Topic Starter
futaba-

Ne kick ya norm wrote:

Я серьёзно, го играть
не. потом
Ne kick ya norm
Думаю вас стоит отстранить
Topic Starter
futaba-

Ne kick ya norm wrote:

Думаю вас стоит отстранить
horosho
any34

Nekomimi_badik wrote:

Лол хуйня
Ne kick ya norm
Не более хуйня, чем дота
show more
Please sign in to reply.

New reply