forum

Кто на чём играет (мышки, ковры, планшеты)

posted
Total Posts
1,658
[deleted user]
В виду того, что новичкам, да и не только, будет интересно узнать на чём играют ПРО и такие же, как они сами, новички, в этой теме делимся инфой о тех устройствах с помощью которых играем в Osu!

Если кто-то не в теме, то на данный момент народ играет не только с помощью клавы и мышки, но и на планшетах, а кто-то умудряется даже на тачскринах.

Кроме того будет интересна настройка вашего устройства (мыши, планшета). Для мыши желательно указывать её настройки вне игры (специальная программа идущая в комплекте с мышью или же в панели управления виндовс - мышь): dpi, ускорение, скорость перемещения указателя; и в игре: mouse sensitivity.

Небольшой FAQ о различных вариантах игры в OSU!
SPOILER
1. Ноты нажимаются на клавиатуре клавишами Z и X, нацеливание на ноты производится мышкой. Спинеры крутятся мышкой при зажатой клавише на клавиатуре, либо при зажатой кнопке мыши. (есть возможность крутить спинер с зажатой кнопкой на клавиатуре, в настройках игры отключить использование кнопок мыши, зажимать кнопку мыши для точного прицеливания спинера в центре карты);
2. Ноты нажимаются кнопками мыши, прицеливание происходит с помощью мыши;
3. Ноты нажимаются на клавиатуре, прицеливание происходит с помощью пера на планшете;
4. Ноты нажимаются пером на планшете, прицеливание происходит пером на планшете;
5. Ноты нажимаются на клавиатуре и на планшете пером (каким-то образом чередовать), прицеливание происходит на планшете;
6. Ноты нажимаются кнопками мыши (которую вы держите в левой руке), прицеливание происходит на планшете;
7. Ноты нажимаются пальцами на тачпаде, прицеливание происходит точно так же - пальцами
8. Если вы знаете еще какие либо варианты игры в Осу, оставляйте их в комментариях и они, возможно, попадут в этот небольшой FAQ. =)

На каких устройствах играет русскоязычное коммьюнити:
SPOILER
Dimka: раньше играл мышкой Logitech MX 518 первого поколения (та, у которой 1600dpi оптический сенсор) на дешевом тряпичном ковре A4 Tech X7-300 MP Gaming. 1600dpi, скорость перемещения указателя: 5/10, ускорение среднее, mouse sensitivity в Osu! - 1.3
Нынче играю на планшете Wacom Intuos2 A6 USB + клавиатура Logitech G15 (первого поколения)

futaba-: а4tech x7

gef: MicroSoft IntelliMouse Explorer 1.1a

Kote1kote: Обычная мышь для ноутбука

GaShik: A4Tech X7, сенса 1600 дпи, сенса в осу стандартная, коврика нет

[DBF]: обычная клава, обычная мышь

8ball_noob: A4Tech X7 800дпи, 1x, wacom bamboo pen

batman: Sven CS-301 мышь, проводная, 800 dpi, USB, , вожу по столу со скатертью, без коврика.В ОСУ стоит Mouse Sensitivity 1,6 x. В Виндовсе мышь настроена на 8 делении из 11, повышенная точность отключена

Vpalach: x-710bk 2000dpi 1.0 sens, steelseries коврик, майкрасофтская клава

pro100mosya: Logitech g5, обычный коврик, обычная клавиатура

Samm-O: обычная клавиатура, обычная мышь, стол в роли коврика

TKiller: A4Tech X4 (ноутбучная), бешеный сенс, хотя в винде на стандарт выкручен и в осу 1.4

KeePsTaY: Logitech MX 518 первого поколения

ProF: Я раздобал свой X7 и приходится пользоваться беспроводным Лоджитеком. В осу с ним вообще нереал играть. XL-730K

KIA: Мышь, рука, стол.

Natteke desu: Razer Krait, Saitek Cyborg Keyboard, Razer Goliathus

tieff: планшет

h3k1ru: мышка: Logitech G9 с 3200 dpi, клава: Nostromo n52te, коврик: белый лист бумаги, меняемый раз в час =.=

Chaos_Control: мышь: Logitech V450 Laser Cordless, клавиатура ноутовская, тяжелый коврик из пластмассы, специальное покрытие для верхней части, синяя подсветка, работает от USB

Nekomimi_badik: клава Razer Tarantula и мышь Razer Naga, играю на разбитом треснутом голом столе :3

Leimy: мышь A4Tech OP-620D, клавиатура древняя, от A4Tech, планшет Genius G-Pen 560. Тоже древний.

gorlum: обычный мыш + книга под мышью

kamok: мышь x7 755k, клава Cherry которой лет 5

CrazyColobok: Мышь Genius NetScroll 220 Laser + стол, клава какойто labtec, ей уже года 3, да и в игре не пользуюсь

[insane]: Razer Copperhead

Alim_26: Genius NetScroll 110

Un4got10: A4Tech K5-52D 1600dpi, но играю на 1200, ковер - какой-то немаленький с машинкой или просто на столе гамаю... клава - Какой-то A4tech ps/2 с мультимедийными клавишами и юсб справа

На каких устройствах играют про-игроки со всего мира:
SPOILER
Razer Copperhead: Gladi
Logitech MX518: Lucidity, Cyclone (+ белый лист бумаги вместо ковра)
Logitech G3: H1ko
Logitech G5: yaya (+ SS-коврик), Mystearica (+ Logitech G15 Keyboard, Genius G-Pen F610 Graphicall Tablet), Ryohan (на 2000dpi)
Logitech G9: ycsnake, SteRRuM(+ самый простой коврик)
Обычная мышь/обычный коврик: lzy
Wacom BAMBOO FUN (планшет): hyt103 (+ обычная клавиатура G80-3494)


На одной фото у osuplayer111 промелькнул планшет Wacom Bamboo 2-го поколения... но нет гарантии, что он именно на нем играет.

Ana_Coppola играл(ет?) на планшете Wacom Intuos3 A5

[attachment=0:7cbd6]DSC00679.jpg[/attachment:7cbd6]
futaba-
мышка а4tech x7.
da...
gef
У мну мыша MS Explorer 1.1a

ЗЫ: Клава и коврик недостойны всеобщего внимания :)
Kotya
мышка для ноута за 100 рублей:о
any34
Играю на A4Tech X7, сенса 1600 дпи, сенса в осу стандартная, коврика нет.
Еще немаловажную роль играет разрешение экрана - у меня 1400х900
[DBF]
Играю на белой мышке с шариком, и на белой офисной клаве.
8Ball
хрень7 800дпи; 1x

wacom bamboo pen :
batman
Играю мышкой Sven CS-301 мышь, проводная, 800 dpi, USB, цвет: черный, купил самую дешовую потомучто старую заглючило, вожу по столу со скатертью, без коврика.
В ОСУ стоит Mouse Sensitivity 1,6 x.
В Виндовсе мышь настроена на 8 делении из 11, повышенная точность отключена.
Vpalach
x-710bk 2000dpi 1.0 sens
steelseries коврик
майкрасофтская клава
Mosya_old
Отпишусь по субжу.
Теперь я являюсь счастливым обладателем Logitech g5
Коврик - хуёвина без названия.
Клава - хуёвина с названием, но я его забыл, а надписи стёрлись ._.
Чёрная, с кучей ненужных кнопок и подставочкой или хз, как это назвать, для рук
Samm-O
Чёрная мышка без каких либо примет
Чёрная клавиатура БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРИМЕТ
В роли коврика стол БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРИМЕТ
TKiller
A4Tech X4 мышка, такая маленькая хрень для ноутбуков, у меня под ладонь две ляжет. У неё бешеный сенс, хотя в винде на стандарт выкручен и в осу 1.4. Я когда на неё перешёл, меня человек 6 спросило, не планшет ли. Ну, за ту пару недель когда я играл. Щас-то я давно забил на это тупое осу.
[deleted user]
Как не погляди, но у нашего брата по-бедности очень популярны мышки и коврики (как у меня) от A4Tech. )

По поводу разрешения, я играю в окошке 1024x768, вертикальная синхронизация отключена. Слабо понимаю, как можно играть на полный экран, это же глаза не успевают по нему бегать. ><

pro100mosya wrote:

Отпишусь по субжу.
Теперь я являюсь счастливым обладателем Logitech g5
Поздравляю, наконец-то. ))

8ball_noob wrote:

хрень7 800дпи; 1x

wacom bamboo pen :
А ты как, то на планшете, то на мышке? И как разница в игре на том и другом? Сложно ли с одного на другое переходить?
Natteke
я на фулл скрине играю
[deleted user]

Natteke desu wrote:

я на фулл скрине играю
большой фулскрин? сколько дюймов экран?
Vpalach
фул скрин на 24 дюймах -_-
[deleted user]

Vpalach wrote:

фул скрин на 24 дюймах -_-
Возьму на заметку, а то куда не плюнь, на фотках компьютеров ПРО только в небольшом окошке играют.
Natteke

Dimka wrote:

большой фулскрин? сколько дюймов экран?
20"

http://www.viewsonic.com/products/vg2021m.htm
KeePsTaY
MX518 первое поколение, без установленного SetPoint - тупой говнософт который все время сбрасывает ускорение.
ProF
Я раздобал свой X7 и приходится пользоваться беспроводным Лоджитеком. В осу с ним вообще нереал играть. А я, собственно, и не играю.
Ковриков не видел со времен шариковых мышек
show more
Please sign in to reply.

New reply