forum

Russian Community Beatmapping Contest #1

posted
Total Posts
96
Topic Starter
Natteke desu
Доброго времени суток! Как можно догадаться по шапке, у нас назрел мапперский контест. Сразу оговорюсь о том, что он официальный и будет проходить под присмотром администрации (призы тоже будут официальными). Мапать мы будем вот это.

Конкретнее о том, как это будет происходить

У вас будет возможность залить свои диффы в две разные группы: Normal+Insane и Hard+Easy, впрочем, это не значит, что один участник может попробовать себя только в чем-то определенном, мы открыты и для полных сетов, только судиться они будут отдельно друг от друга. Для уточнения: если вы решите мапать полный сет, то нужно будет отдать сначала одну часть мапсета (Нормал и Инсейн, например), а потом другую, и судиться они будут так же, раздельно.

Все вышенаписанное означает то, что победитель может быть как и один, так их может быть и двое — все зависит от вас! Приниматься заявки будут ровно месяц, с пятнадцатого числа этого месяца (с завтрашнего дня по московскому времени) и до пятнадцатого января уже 2015 года.

О том, куда именно вы будете отдавать свои карты

Мы не расисты, так что название контеста не означает, что мы будем принимать заявки только от русских. Не очень важно, какой вы национальности, главное требование для всех участников — знание русского языка. Кроме того, мы хотим сохранять анонимность как участников, так и судей. Именно из-за этого ваши диффки будет принимать TicClick, который будет их фильтровать (на случай, если кто-то не из коммьюнити попробует поучаствовать) и после этого передавать судьям. Отдавать диффы надо в формате .osu, с пометкой, в какую именно группу ее записывать, для полных мапсетов надо сделать это два раза, соответственно.

Требования к картам

  1. Прежде всего, все, что вы намапаете, должно подходить под RC (Ranking Criteria) (кроме правил про промежутки между диффами, по понятным причинам), критерии вы можете найти тут (на английском) или тут (на русском);
  2. Кастомные хитсаунды, сб, бэкграунды, названия дифф запрещены;
  3. Коллабить и просить кого-то сделать диффу в набор тоже нельзя.

Из пожеланий: если вы захотите участвовать с полным мапсетом, постарайтесь учитывать и правило о промежутках.

Ranking Criteria wrote:

Мапсет должен включать в себя хорошо подобранный набор сложностей

О вкусном

Победители (или победитель) будут награждены тремя месяцами саппорта (шесть месяцев для одного победителя), юзербейджами : 1; 2 (по традиции, у одного человека будет какой-то совсем другой, который я не собираюсь показывать), а также мапсет, который в итоге получится, будет ранкнут.

О невкусном

Если я узнаю, что кто-то узнал кого-нибудь из судей и попытался подмазаться к нему, то этот человек будет дисквалифицирован, дисквалифицирован навсегда.
Также если кто-то вздумает потроллить и залить какое-то откровенное говно, вроде карты с двумя объектами на одном тике (как любит делать один стафф мембер), то, скорее всего, его ждет такая же участь.
Этот тред вам пригодится, если возникнут какие-то организационные вопросы (нет, правила мы менять не будем, они утверждены), и будет модерироваться.

Базовое .osz

Скачать его можно вот тут.
Для тех кто скачал до смены тайминга, оффсет 477

В заключение хочу сказать, что я надеюсь на всех вас! Это первый опыт такого мероприятия в русском коммьюнити на моей памяти, и, возможно, первый случай мапперского контеста с поддержкой администрации в каком-то определенном сообществе этой игры. Давайте не будем плошать и проведем все так хорошо, как это только возможно. Удачи и вдохновения каждому из вас!
h3k1ru
удачи будущим участникам
Reiji-RJ
Ох, отпишусь для быстрого доступа к треду.
Удачи всем~ :3

БТВ: у вас тайминг поехал, кажется (оффсет спешит)
TicClick
Во избежание: я не участвую в оценивании дифок, я их только принимаю на хранение, предварительно повыкидывав оттуда ваши ники.
Kyubey
Интересно, интересно. И да, удачи всем!
340
сколько человек хоть участвуют в оценивании?
Topic Starter
Natteke desu

340 wrote:

сколько человек хоть участвуют в оценивании?
А какая разница? Довольно много, как мне кажется.
Shiawase
Удачи всем кто участвует, песня класс, жду карты :3
Breadhunter
Хотел написать первым в тред. Ладно. Всем удачи! Давайте сделаем классные карты! (нет я (: )
Okaayshka
Удачи всем, очень интересно узнать , кто победит.
P.S.Песня не понравилась.
Mantis
Удачки пушистым няшам!
fergas
Великолепный трек для контеста!!! Удачи всем! :3
JuZu
gl
Kert
повезло с музыкой
попытаюсь поучаствовать (если мне хватит этого времени : D)
Shadren
Вопрос: Что будет с теми картами, которые не прошли? Автор оставит за собой право ранкнуть их?
И ещё вопрос: Если ты, например, отправил только I и N, то как составится полный мапсет? Или это вообще не будет ранкнуто?
Заранее спасибо, и удачи всем участвующим :)
Topic Starter
Natteke desu

Shadren wrote:

Вопрос: Что будет с теми картами, которые не прошли? Автор оставит за собой право ранкнуть их?
И ещё вопрос: Если ты, например, отправил только I и N, то как составится полный мапсет? Или это вообще не будет ранкнуто?
Заранее спасибо, и удачи всем участвующим :)
Конечно оставляет, а мапсет составляется из двух победителей (если не победит один человек, конечно).
О заливке. Если победителей будет двое, то на случай если они не смогут договориться о том кто из них будет заливать мапсет, я попрошу локтава залить так, как это было сделано на седьмом МБЦ.
И вообще, я попробую еще раз объяснить как это будет работать. Планируется награждать двух людей, один из них должен быть победителем среди участников которые замапили Инс и Нормал, другой окажется победителем среди заливок Харда и Изи. Так же, есть шанс того, что победит один человек, если он победит и серди инсонормалов, и среди хардоизи (для этого, очевидно, надо сделать полный мапсет, о том как его залить я уже писал), в этом случае человек получит больше саппорта и бейдж с блекджеком и дамами (который я не покажу, точно не покажу).
senaya
ставлю на наттеке, элвиса и крио.
h3k1ru

senaya wrote:

крио
крио больше нет

senaya wrote:

элвиса
организаторы ведь не участвуют
senaya
тогда не знаю. каталина не мапит, керт не уверен что примет участие, а новых мапперов не знаю. ставлю всё на сырну.
Natteke
опача
edit: сеная поставил на меня, значит я проиграю
show more
Please sign in to reply.

New reply