forum

Thread untuk melix peralatan maen osu!

posted
Total Posts
1,594
show more
billy96

Netbook: Asus Eee PC Seashell series
Mouse: Old Logitech (Unknown type and model)
Mousepad: Free-with-netbook

Sebenernya, ini *netbook sementara sampai dapet Notebook sendiri.

*Punya ibu saya
Meru
yang disebelah nya asus gak di melix juga tuh owo
billy96
Ok, karena request.

PC spec.
Processor: Intel Pentium 4 3.06 Hz
VGA: Nvidia Geforce4 MX4000 64 MB
RAM: 1280 MB
Display: ion 1024x768
Keyboard: Genius (Unknown model and type)
Mouse: Votre (Cheap random mouse)
Headphone: MDISK MD-288
Avner
SPOILER

Lenovo B475
ram 4 gig, kemaren nambah 2
Vga amd radeon apala gainget
vram 2 gig
HD 500gb
itu meja berantakan bukan buku gue sumpah
JMC
ah post disini aja deh....
butuh saran.....
ane mau beli headset, ane suka yang bassnya mantaf tapi ga cempreng suaranya...
temenku ngeracunin sennheiser hd202 ama superlux hd681,
budget cuman 300rebong doank....
kira kira yang mantaf yang mana ya???
-SiN-

JMC wrote:

butuh saran.....
siberia gatya kamu patahin dulu, jadi 300ribu deh
Frizz
Siberia bassnya bikin nangis (baca: suaranya jelek) so yea stay away from gaming headsets. HD202 lumayan tuch banyak basshead yang demen. Kalo gue bilang ambil HD202 aja.
pacmanmania
iya ambil HD202 aja

*baru nyampe
Frizz
meliks dums
skyboy19

JMC wrote:

butuh saran.....
202 for sure, meskipun ktany bassny agak "berlebih"
bagiaaa
wah cuma 300an k? gw kira senheisser diatas 500an semua. gw juga lagi nyari nih yang bassnya owob, boleh deh masuk list
JMC
wokokokoko....!!!!! akhirnya bisa menikmati musik setingkat lebih baik :v

ane beli 250k msh segel dari agan di kaskus, kalo dari Jaben harga barunya 300k
dentuman suara bassnya emang terasa banget, dan bahayanya dari headphone ini, suara luar sama sekali ga kedengeran (kalo musik ON) padahal volumenya standard, kabelnya gila panjang beud, dan entah kenapa ukuran cup headphonenya kekecilan di telinga ane :v jadi sering geser geser headphone-nya biar nyaman dipake, tp overall.... MANTABS...!!!!! cocok buat yang KERE HORE......

/np Renard - Why Am I So Angry

silahkan kalo agan bagiaaa mau mengikuti jejak saya, itu sedikit prikitiew dari ane :v
bagiaaa

JMC wrote:

silahkan kalo agan bagiaaa mau mengikuti jejak saya, itu sedikit prikitiew dari ane :v
wah okelah kalo begitu langsung jadi top priority ini :v :v
Frizz

JMC wrote:

bahayanya dari headphone ini, suara luar sama sekali ga kedengeran (kalo musik ON) padahal volumenya standard
That's circumaural headphones for you.

Sedikit ripiu tentang dbE HP30 dech. Kalo mau yang asik buat dengerin vocal (especially female vocal), pop, classic, jazz, accoustic, etc dengan harga yang ga jauh berbeda gue saranin ini hedpon (harganya sekitar 390k). Bassnya tipis tapi masih "rapi" jadi enak. Midsnya okelah tapi treblenya nusuk. Buat dengerin lagu-lagu keras kek metal kurang cocok imo speed dari musiknya gak dapat direproduce dengan baik. Buat competitive FPS gamer gue saranin banget tbh, 3 dimensional sound positioning di hedpon ini cukup akurat jadi "stepping" di beberapa game FPS terutama CS 1.6 jadi lebih efektif (gue sampe beberapa kali dikira wallhack :v).

Leakage? Sayangnya ini hedpong bocorin suara keluar dan kedalam jadi buat yang nyetel lagu-lagu wibu ya hati-hati aja lol. Isolation not bad buat open-back headphones, suara dari luar sering kaga kedengeran kalo dengerin musik dengan semi-loud volume. Comfortnya kalo gue bilang one of the best dari semua hedpon yang gue pernah coba. Velour pads-nya empuk dan nyaman banget dipake, lebih enak daripada pleather pads hedpon kebanyakan. Build quality-nya cukup bagus, ga keliatan murahan. Kabelnya juga ga terlalu panjang (ada kira-kira 1,3m) dan tebal.

Well, that's all I guess. Kalo yang demen musik elektronik semacem dnb, dubstep, hardcore, trance, etc gue saranin HD202 soalnya musik elektronik rata-rata banyak bassnya. Also sound signature si HD202 cukup bagus buat all-rounder too btw jadi cocok juga buat yang selera musiknya bermacam-macam.
JMC
nah ini cara burn-in headphone yang bener gimana ya? katanya bisa bikin tambah bagus suaranya???
ah tanya sekalian aja deh, di foobar ada output ASIO dan WASAPI, katanya bisa menambah kualitas suara jadi lebih bagus, tp kok ane coba ga ada suaranya???
eru
pasang lagu direpeat, tinggalin
Frizz
Kalo bisa genre musik yang diputer buat burn-in itu macem-macem biar hasilnya lebih bagus. Ga perlu make sound sample noise aneh-aneh etcetera buat burn-in, cukup muter musik aja trus tinggalin semaleman.
bagiaaa
biasanya minimal berapa jam sih biar suaranya nampol?
Frizz
Tergantung sih. Kalo hedpon biasa-biasa gitu drivernya masih ga susah untuk didrive jadi 100 jam udah lebih dari cukup, kira-kira 2-3 minggu pemakaian udah full burned-in.
eru
eniwei sampe sekarang gw belum gitu ngerasa efek burn-in, mungkin karena gw kuping kaleng kali
awesomewithin
pake hedpon laen ~30 menit preferably yang jelas2 lebih busuk suaranya, pasang ath balik, kalo ga ngerasa beda ya selamat
eru
maksudnya beda sama sebelum burn-in win
Frizz
Kalo hedponnya dipake selama masa burn-in emang suka kaga kerasa perbedaannya tit (:
CoreFantasy
kalo hs gue gimana tuh?

Logitech HS230 (Clear Chat Premium) ?
dNextGen

JMC wrote:

dentuman suara bassnya emang terasa banget, dan bahayanya dari headphone ini, suara luar sama sekali ga kedengeran (kalo musik ON) padahal volumenya standard, kabelnya gila panjang beud, dan entah kenapa ukuran cup headphonenya kekecilan di telinga ane :v jadi sering geser geser headphone-nya biar nyaman dipake, tp overall.... MANTABS...!!!!! cocok buat yang KERE HORE......

wah iya hedpon gw juga sama kek gini,gw beli nya 320 malah waktu itu >,<

ga perlu mahal2 kok buat hedpon bagus haha
Frizz
akhirnya dateng juga sang HD202 master race

hedpong buat basshead gans kalo buat gue mendingan HD201 yang harganya setara
Topic Starter
peppercatastrop
HD201 here
tapi males ngambil foto
CZ2267
wiih keren tuh hedponnya, pny ane biasa aja harga paling RP150rb, volume standart, trus kalo denger lagu remix suaranya ngebass banget :o
skyboy19
apdet melix

yang ganti laptop krn laptop yg lma HDDny mokad plus HD201
Rukaru

dNextGen wrote:

JMC wrote:

wah iya hedpon gw juga sama kek gini,gw beli nya 320 malah waktu itu >,<

ga perlu mahal2 kok buat hedpon bagus haha
wah, headphone-nya sama gan.
saya juga pake sennheiser HD 202
CoreFantasy

Frizz wrote:

akhirnya dateng juga sang HD202 master race

hedpong buat basshead gans kalo buat gue mendingan HD201 yang harganya setara
Headset labkom sekolah gue tuh, Sennheiser HD202 pas gue nyoba suaranya enak banget loh
Topic Starter
peppercatastrop
Are you serious
Sekolahnya tajir
Sallad4ever

AeroRange wrote:

Are you serious
Sekolahnya tajir
Kasih wa alamat sekolahnya, biar wa embat satu headphonenya?
Bikin iri aja :o
Net-Nue
ebuset, HD202 buat hedset skolah :v
Topic Starter
peppercatastrop
Akhirnya upload juga. Btw, Blackwidow-nya ketinggalan.
XK2238

AeroRange wrote:

>PSP, 2 HP, 2 XHDD (ragu2) & 3 tablet
like a boss
Topic Starter
peppercatastrop
>3 tablet
maksud?
eru

AeroRange wrote:

ampun kk abyan
XK2238

AeroRange wrote:

>3 tablet
maksud?
1 yg smping kiri lampu meja sma 2 lgi smping knan laptop
Meru

XK2238 wrote:

AeroRange wrote:

>3 tablet
maksud?
1 yg smping kiri lampu meja sma 2 lgi smping knan laptop