forum

osu! Indonesia Stand at GenCarnival 2014 (Bandung)

posted
Total Posts
130
show more
Topic Starter
Niva
Di sana nanti ada speaker/mouse/dll kok gat - TV itu nanti dipakainya buat live mapping (dan live playing juga), kalau mau main-main dulu sembari menunggu TV-nya datang ya silahkan saja~

Stand-nya sudah sepenuhnya milik kita kok
Shurelia

Niva wrote:

Err, berikut ini ada beberapa pengumuman penting terkait event GenCarnival (yang baru masuk beberapa menit yang lalu), mohon diperhatikan yah (:

1. Berikut denah acara GenCarnival (termuat di dalamnya lokasi tiap-tiap stand) :
    ...seperti yang dapat dilihat, kita akan menempati stand nomor tujuh~
  2. Kita dijadwalkan untuk maju talk show pada Sesi 2 (14.55 - 15.25), bersamaan dengan Kaegi dan Itasha Indonesia - gw sendiri masih kurang tahu sistem talk show-nya nanti bagaimana (apakah tiap-tiap nama ini diberikan jatah 10 menit atau ketiganya nanti naik ke atas panggung secara bersamaan), namun kepada yang nanti akan mewakilkan kita untuk talk show (Shurelia?) persiapannya yang matang yah (:
  3. Satu lagi, TV yang nanti akan kita pergunakan (sebenarnya itu TV gw pribadi sih ._.) rencananya akan dipergunakan untuk acara Pengabdian Masyarakat terlebih dahulu terhitung sampai pukul 11:00, sehingga bagi siapapun yang nanti berada di stand kita dari pukul 09:00 - 11:00 : feel free to play around, namun dimohon jangan lakukan hal yang aneh-aneh orz (lebih lanjutnya terlampir dalam Further Concerns pada post pertama thread ini)
As always, dimohon kerjasamanya (:
I'll do my best.

Jangan lupa back-up plan, kalau gw tiba2 nggak bisa hadir
Avner

Shurelia wrote:

Niva wrote:

Err, berikut ini ada beberapa pengumuman penting terkait event GenCarnival (yang baru masuk beberapa menit yang lalu), mohon diperhatikan yah (:

1. Berikut denah acara GenCarnival (termuat di dalamnya lokasi tiap-tiap stand) :
    ...seperti yang dapat dilihat, kita akan menempati stand nomor tujuh~
  2. Kita dijadwalkan untuk maju talk show pada Sesi 2 (14.55 - 15.25), bersamaan dengan Kaegi dan Itasha Indonesia - gw sendiri masih kurang tahu sistem talk show-nya nanti bagaimana (apakah tiap-tiap nama ini diberikan jatah 10 menit atau ketiganya nanti naik ke atas panggung secara bersamaan), namun kepada yang nanti akan mewakilkan kita untuk talk show (Shurelia?) persiapannya yang matang yah (:
  3. Satu lagi, TV yang nanti akan kita pergunakan (sebenarnya itu TV gw pribadi sih ._.) rencananya akan dipergunakan untuk acara Pengabdian Masyarakat terlebih dahulu terhitung sampai pukul 11:00, sehingga bagi siapapun yang nanti berada di stand kita dari pukul 09:00 - 11:00 : feel free to play around, namun dimohon jangan lakukan hal yang aneh-aneh orz (lebih lanjutnya terlampir dalam Further Concerns pada post pertama thread ini)
As always, dimohon kerjasamanya (:
I'll do my best.

Jangan lupa back-up plan, kalau gw tiba2 nggak bisa hadir
gw sama gatya :D /runs butuh orang buat megangin kamera gw deh
btw masalah listrik bagaimana? kalau kalau laptopnya baterenya lemah semua
Naikaze

Niva wrote:

Di sana nanti ada speaker/mouse/dll kok gat - TV itu nanti dipakainya buat live mapping (dan live playing juga), kalau mau main-main dulu sembari menunggu TV-nya datang ya silahkan saja~

Stand-nya sudah sepenuhnya milik kita kok
Oh maksudnya sambil nunggu TV boleh main-main sendiri dulu.

Ok-ok, I get it. Gua pengen bawa monitor juga tapi repot kayaknya :/

Avner wrote:

gw sama gatya :D /runs butuh orang buat megangin kamera gw deh
Boleh, tapi gua impromptu jadinya.

Avner wrote:

btw masalah listrik bagaimana? kalau kalau laptopnya baterenya lemah semua
Kayaknya ada colokan, I mean ada TV kok...
theramdans
yang pasti colokan/terminal/ekstensi sumber listrik sangat2 penting untuk dipersiapkan
good luck deh moga gak ada kejadian aneh2 hehe
rzkadi

pacmanmania wrote:

HAHAHA sampingan sama itaindo

bisa gerecokin ipan deh
waini!!
Naikaze

rzkadi wrote:

pacmanmania wrote:

HAHAHA sampingan sama itaindo

bisa gerecokin ipan deh
waini!!

Kalau gitu kalau misalnya talk shownya bertiga langsung lw pada aja yang naek biar akrab sama yang dari tempat laen
pacmanmania
anjir kalo talkshownya gue adi sama ipan yang ada rusuh awkwaka

btw:

semoga cuacanya bersahabat sabtu lusa
rzkadi
inb4 kata-kata "kronis" terucap dimana mana
Lightning Wyvern
gua butuh tempat buat nginep yang kosong nih :'l masih adakah?
Shurelia

Lightning Wyvern wrote:

gua butuh tempat buat nginep yang kosong nih :'l masih adakah?
ada . . . di tempat gw masih muat 3 orang lg. . . XD
Lightning Wyvern
Nvm. Gajadi . . .
Shurelia
well yeah boleh. . .
ntar bareng sama si Kiki ntar hehe
LigerZero
pengen dateng tapi banyak banget acaranya ane :/ :(

tapi ane usahakan ikut ke sana meski ane nggak bisa maen osu standar :D :v 8-) 8-)

hanya bisa catch the beat doang...... sekarang lagi pemanasan habis ujian nasional 8-)
Rey Fullbuster
Semoga sukses Gathnya besok. Saya hanya bisa dirumah dan menunggu FR orz
Netamaru
Lapor gan
gue, shurellia sama voscha udah duduk di stand osu xD
ALTKID

Kazuyo wrote:

Lapor gan
gue, shurellia sama voscha udah duduk di stand osu xD
kok gua ga ngeliat ya..

yey yey acaranya berjalan baik btw~ meskipun banyak kendala seperti banjir.hujan deres, listrik,dll tapi cukup menyenangkan :3
dokumentasi nya ditunggu ya terutama foto adam hhe
Semoga perkembangan osu! di bandung dapat lebih berkembang lagi~ Dan sering2 adaiin acara kayak gini ya `3` :)
moncar321
gue di lombok
aowije;aojsd;oo;iwjveoiajmls ckajhsiuvheiuoawhriawhnirovhahioawhmciw aoirvoa
toradicted
mampir bentar ITB, abis kabaret harvest moon gw langsung ke surya sumantri
Rey Fullbuster
FR jangan lupa
Topic Starter
Niva
Well, bagi yang belum tahu, di sana tadi kita (bukan cuma kita sebenarnya, namun seluruh stand) mendapatkan masalah besar...

Listrik yang ada di sana sempat down dari jam 9:30, dan ketika listriknya kembali up, rupanya listrik yang tersedia cuma cukup untuk dua laptop (apabila dicolok TV/Speaker listriknya akan langsung down, yang praktis membuat kita tidak meng-exhibit-kan apa-apa selain concept book Indonesian Mappers' Slider Art Compendium dan Talk Show)

...agak down juga sih sebenarnya gw, ini hitungannya lebih ke main-main biasa soalnya... Kalau cuma main-main biasa sih nggak perlu sampai sewa stand segala, tinggal ke kos/rumahnya siapa gitu, bawa kabel HDMI dan main-main tapi well...

Penyebab insiden kolapsnya listrik
Setelah diusut, ada petugas outsourcing (bukan orang Genshiken) yang salah mencolok kabel sehingga kabel tersebut meleleh - kelihatannya sepele memang, tapi karena itu seluruh listrik di sekitar area College Center sempat down dan kerugian alat akibat insiden itu ditaksir mencapai Rp5.000.000,-

Kabel yang dipakai kemudian itu cuma cadangan, sehingga nggak bisa menampung power banyak-banyak (dan panggung diprioritaskan)

...this situation is called 'the butterfly effect', bagi yang belum tahu - sesuatu yang kecil di masa lalu dapat berakibat sangat besar di masa depan

Tadi ketua acaranya sudah minta maaf (dan menjelaskan situasinya) ke gw kok, yah...

Gw berencana nulis essay tentang ini di blog gw kok, di sana rencananya gw akan klarifikasi semua, ditunggu saja lah - maaf sekali lagi bagi semua yang telah merasa kecewa ._.
Avner

Masih ada beberapa lagi sih di Kamera & HP gw, ntar sampe rumah di upload deh. internet di kos jelek banget :o
Mamat

Avner wrote:

kalau skin gimana? termasuk ga lol
edit : takan ku ulangi kembali :o
Kalo ada skinning gw ikut :)
El SolarBeam
yaa biarpun sedikit kecewa sama cuaca dan listriknya (tumpukan mayat laptop orz), well at least everyone had fun that count :D
selain itu masih ada kesempatan lagi tgl 11 mei kan~ (yis di bandung lagi!)

Avner wrote:

wdw nampang sendiri foto eksklusif wkwka
Nuix
ada yang hairstylenya baru nih
Shurelia

Nuix wrote:

ada yang hairstylenya baru nih
Update Ganteng
Rei Hakurei
yah gak dapet gatyaa..
*gatel nunggu foto bareng hakurei reimu*
Shurelia

Sing sabar ya, gatyaa
Topic Starter
Niva
Klarifikasi mengenai apa yang terjadi kemarin : http://t.co/ay15lJSAd8
blackabyss
sebenernya kemaren sempet mampir, cuma sebentar... sebentar... banget. se-enggaknya sempet kenalan sama beberapa pemain pro yang berdiri di depan stand, dan kalo ga salah intel21, solarbeam, sama satu lagi gomen lupa namanya. tapi itu juga cuma ngobrol dikit, soalnya temen pengen beli minum ke stand makanan di lap.sipil terus malah ngelanjutin makan di kantin salman lol. maafkan kami panitia.

udah itu tadinya pengen mampir lagi ke stand osu!, cuma malu ah makin banyak orang dan kebanyakkan cowok pula. jadi ga berani mampir lagi lol. padahal mau liat live mapping sama storyboard showcase pfft. salah sendiri sih lol
El SolarBeam

blackabyss wrote:

sebenernya kemaren sempet mampir, cuma sebentar... sebentar... banget. se-enggaknya sempet kenalan sama beberapa pemain pro yang berdiri di depan stand, dan kalo ga salah intel21, solarbeam, sama satu lagi gomen lupa namanya
mungkin satu lagi orang gendut ini https://osu.ppy.sh/u/ilhammayuyu (sing sabar ham orz)

hai lagi btw X)
pacmanmania

blackabyss wrote:

dan kebanyakkan cowok pula
wah saya mah juga mau kalo stand osu isinya cewek cakep semua
Naikaze
Same
Rey Fullbuster

Niva wrote:

Klarifikasi mengenai apa yang terjadi kemarin : http://t.co/ay15lJSAd8
tumben lw nulis FRnya di blog lw sendiri Niv, knp ga di Sub-forum Indo saja?
ALTKID

blackabyss wrote:

udah itu tadinya pengen mampir lagi ke stand osu!, cuma malu ah makin banyak orang dan kebanyakkan cowok pula. [/strike]
bukan kebanyakan lagi `3` cwe nya gua sama fineayuzawa (atau siapalah itu)
Revion

blackabyss wrote:

dan kebanyakkan cowok pula
kalau kebanyakan cewek mah, saya rela keluar duit buat kesana sih.
Rey Fullbuster

reverseps wrote:

kalau kebanyakan cewek mah, saya rela keluar duit buat kesana sih.
mau ngemodusin lw :v #kabuur
Topic Starter
Niva
Ada satu hal menarik yang gw baru sadar malam ini, kalau boleh jujur:

Saat itu, untuk alasan keamanan (setelah insiden kolapsnya listrik akibat kabel yang terbakar tersebut), panitia hanya memperbolehkan stand kita untuk menggunakan listrik untuk men-charge dua laptop - here's the interesting part:

1. Satu charger laptop menghabiskan daya (19 Volt * 4.74 Ampere) = 90.06 Watt (anggaplah 90), sehingga daya maksimum yang dialokasikan ke kita kurang lebih adalah 180 Watt
  2. TV yang gw pergunakan di sana adalah Toshiba LED TV 24 Inch, yang konsumsi dayanya (seperti tertera di link di samping dan di belakang TV gw sendiri) adalah 40 Watt
  3. Speaker yang gw pinjam dari anak Genshiken adalah speaker ini, dengan 7 Watt root mean square* (= 7 * sqrt(2) -> 9.89 Watt maksimum, anggaplah 10 Watt - gw kurang tahu kalau speaker yang dibawa oleh Falkcrown spesifikasinya bagaimana, though)
*Bagi yang belum familiar dengan nilai kuadrat rata-rata (root mean square), besarnya adalah nilai maksimum dibagi akar 2

Maaf sebelumnya kalau terlalu teknis, namun berdasarkan perhitungan ini daya minimum yang kita pakai harusnya adalah (90 + 40 + 10) = 140 Watt, masih di bawah 180 Watt yang dialokasikan sehingga di atas kertas kita seharusnya masih bisa melakukan apa yang direncakan sebelumnya...

...oh well, it's too late now orz
Naikaze

Niva wrote:

Ada satu hal menarik yang gw baru sadar malam ini, kalau boleh jujur:

Saat itu, untuk alasan keamanan (setelah insiden kolapsnya listrik akibat kabel yang terbakar tersebut), panitia hanya memperbolehkan stand kita untuk menggunakan listrik untuk men-charge dua laptop - here's the interesting part:

1. Satu charger laptop menghabiskan daya (19 Volt * 4.74 Ampere) = 90.06 Watt (anggaplah 90), sehingga daya maksimum yang dialokasikan ke kita kurang lebih adalah 180 Watt
  2. TV yang gw pergunakan di sana adalah Toshiba LED TV 24 Inch, yang konsumsi dayanya (seperti tertera di link di samping dan di belakang TV gw sendiri) adalah 40 Watt
  3. Speaker yang gw pinjam dari anak Genshiken adalah speaker ini, dengan 7 Watt root mean square* (= 7 * sqrt(2) -> 9.89 Watt maksimum, anggaplah 10 Watt - gw kurang tahu kalau speaker yang dibawa oleh Falkcrown spesifikasinya bagaimana, though)
*Bagi yang belum familiar dengan nilai kuadrat rata-rata (root mean square), besarnya adalah nilai maksimum dibagi akar 2

Maaf sebelumnya kalau terlalu teknis, namun berdasarkan perhitungan ini daya minimum yang kita pakai harusnya adalah (90 + 40 + 10) = 140 Watt, masih di bawah 180 Watt yang dialokasikan sehingga di atas kertas kita seharusnya masih bisa melakukan apa yang direncakan sebelumnya...

...oh well, it's too late now orz
Ya sudahlah, mungkin emang mereka nggak memperhitungkan berapa watt TVmu, tapi emang prioritasin biar gak mati lagi jadi jaga-jaga gitu.
Revion

Rey Fullbuster wrote:

mau ngemodusin lw :v #kabuur
huekekeke, lagian di lingkungan kelas pada cowok semua. ;w;
show more
Please sign in to reply.

New reply