forum

Cara agar mapping yang dibuat bisa masuk ranked

posted
Total Posts
3
Topic Starter
Zerostar538
Halo semua!

Saya pemain baru Osu!. Saya baru beberapa hari main Osu! dan saya baru membuat map sendiri. Saya butuh bantuan nih kepada para pemain Osu! yang udah lama main atau yang memang sudah tau caranya. Tolong dong kalau ada yang tau, kasih tau dong caranya agar map yang saya buat bisa masuk ranked, karena saat saya cek masuknya ke kategori pending. Lagu saya itu judulnya Moete Hero dari Yuuko Sanpei. Tolong ya....

Terima kasih

Kalau bisa bahasa indonesia ya... Saya ga ngerti bahasa inggris :(
Haruto

Zerostar538 wrote:

Halo semua!

Saya pemain baru Osu!. Saya baru beberapa hari main Osu! dan saya baru membuat map sendiri. Saya butuh bantuan nih kepada para pemain Osu! yang udah lama main atau yang memang sudah tau caranya. Tolong dong kalau ada yang tau, kasih tau dong caranya agar map yang saya buat bisa masuk ranked, karena saat saya cek masuknya ke kategori pending. Lagu saya itu judulnya Moete Hero dari Yuuko Sanpei. Tolong ya....

Terima kasih

Kalau bisa bahasa indonesia ya... Saya ga ngerti bahasa inggris :(

halo,

selamat datang di dunia mapping. untuk membuat sebuah map menjadi kategori ranked, kamu perlu beatmap nominator untuk itu. dan proses ranking sebuah map itu panjang. coba lah membaca halaman wiki ini https://osu.ppy.sh/help/wiki/Guides/How ... Map_Ranked (jangan lupa atur bahasa halamannya ke indonesia. (klik gambar benderanya dan pilih bendera indonesia, nanti halamannya berubah jdi bahasa indonesia))

semoga membantu dan maaf jika ada yang kurang :)
show more
Please sign in to reply.

New reply