forum

Аспекты игры с графическим планшетом. #заберитетред

posted
Total Posts
17
Topic Starter
KatouMegumi
*ВСЕ, ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ - ТУПОЙ БРЕД ЛОУСКИЛЛОВОГО ИГРОКА, РЕШИВШЕГО, ЧТО ОН УЖЕ В ТОМ ПОЛОЖЕНИИ, ЧТО МОЖЕТ ДАВАТЬ СОВЕТЫ ДРУГИМ, А ТАКЖЕ: ВСЕ ЭТО АКТУАЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УРОВНЯ "ЯМОГУВМИДНАЙТСИЕГ+ДТНААКК98%" И НИЧЕГО БОЛЕЕ. +БУДУ ПЕРИОДИЧЕСКИ ОБНОВЛЯТЬ ЭТУ ШТУКОВИНУ, ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ. ЭТО НЕ ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ*
(с) dezodor
Итак гайз, в этом треде я бы хотел написать все аспекты игры с плахи.

Итак, как все знают мост оф про плееров играют с плахи. По этому я хочу разьяснить тут все аспекты игры с плахи.
Что же выбрать?
Ну во первых, что же лучше? Ну собственно что больше вам подходит.
Wacom - высокая цена, для профессионалов. Юзается большинством осеров.
Huion - низкая цена. В осу комьюнити много кто их юзает. Кстати, осутаблет это хуйон 420 с пикчой.
Осутаблет - Как я написал выше, это ребрендинг хуйона 420.
И да, на Вики полно информации о графических планшетах и их производителях.
И да, все советуют ваком для осу. Ну собственно, когда перейду к геймплейной части вам наверное даже не захочется плаху брать...
Wacom. Inutos or Bamboo?
Ну... Щупал я только CTL-480-S. И да, у всех есть модификации S/M/L.
Сразу скажу, инутос это исправление всех ошибок в бамбу. Допустим рабочая зона не засаливается в хлам, перо тяжелей на 2 грамма. Он же дороже чем бамбу.
А бамбук я не щупал... Да и вообще, я толком ничего про харки не изучал. Во первых, он дешевле ну и уже не выпускается. Так что заказываем бу и интернета если вы решили его вообще купить.
Геймплей. Зона ввода.
Итак, вы пришли домой с новой плахой в красивой белоголубой или картонной коробке. В эйфории вы подключаете это дело к своей пеке. Ну и естественно вы поставили драйвера.
Во первых, говоря о физической зоне плахи... Модификация S идеальна для оски. (Про хуйоны не читал. Да и вообще, говно тред думаю будет. :shock: )
А говоря вообщем о зоне плахи то... Сначала поставьте себе небольшую зону и со временем её увеличивайте если будет нужда. На маленькой зоне быстрей водить, На большой же меньше размазливых движений. О настройке своей плахи читаем инструкцию своей плахи.
Геймплей. Хват пера.
Хват пера ОЧЕНЬ сильно влияет на геймплей, Желательно сидеть на середине. А вообще, кому как удобней будет.
Хват от края начала = удобен для начинающих, ужасная скорости спина (Или у меня руки кривые... Опять же, экспериментируйте сами.), легче аимить средние и мелкие паттерны.
Хват от середины пера. = Удобней джампать, спин побыстрей, чуть больше размазанных движений. Требует привыкания, после привыкания размазанные движения пропадают.
Хват от края пера. = Почти как хват от середины, спин немного хуже, чем на среднем хвате (Опять же... Кому как...), ещё легче джампать, до жути неудобен на мелких паттернах, ДО*** РАЗМАЗАННЫХ ДВИЖЕНИЙ.
Ну можно избавиться от этих недостатков, если опять же привыкать.
Лично я использую хват чуть ниже середины. Золотая для меня середина.
Геймплей. Спин.
Опять же, хват пера...
Геймплей. Размещение плахи на столе.
Расположение ваших девайсов очень сильно влияет на скилл и стамину, как в положительную и негативную сторону. Также касается мышек и клавиатур. В связке с положением руки и девайсов даёт больше эффекта. Лично у меня это выглядит так.
Вообщем, ищите свою золотую середину сами.
Геймплей. Положение руки.
Процитирую эти строки из гайда Дезодора:
*Положение руки* Вам нужно найти наиболее удобное для Вас положение руки на столе, Ваша стамина будет напрямую зависеть от того, насколько комфортно Вашей руке нажимать на клавиши. Тут выбор полностью за Вами, как Вам удобнее - так и играйте, но мне кажется, что точно не стоит класть руку так, чтобы она полностью свисала со стола. Можно, чтобы она наполовину свисала или полностью лежала (вместе с локтем) на столе, но точно не стоит делать, как описывалось ранее. Лично для себя, я вижу такое положение руки идеальным: http://puu.sh/if29Q/1eeea77adb.jpg
Как говорит Дезодор, это на ваш выбор. Можете опять же кастомизировать и подобрать свою золотую середину.
Итог.
Ну это решайте сами, стоит или не стоит брать. Может помочь текущим владельцам плах.
Ах да, к таблету придется долго привыкать.
И да, если что поправьте.

И думаю я, зачем я это создал?
Бакари, или кто там ещё? Пожалуйста, заберите тред.
Slow-ru
А я знаю дизадира))0)00первыйнах Типичный житель этой страны сломается на первых словах, которые написаны слитно, со словами "АФФТАР ЧТО КУРИЛ?)))))))"

А так, пусть будет.
Topic Starter
KatouMegumi
Воздух я курил.
Я сам не знаю что я написал...
FCL
Играю с такой областью, рука лежит на планшете, но за месяц поднял 600+ pp
Все плохо, да?
senaya
Прям орлдскульный текст, будто окунулся в историю рушона.
Mantis
Бамбу, вроде, снова выпускать начали... Либо я такой эпический слоупок, что их в который раз перестали выпускать. :oops:
KaRapyZzZz
Играл на мышке 3-5*, купил себе планшет и тут беда, я левша, просто уже привык кнопки жмякать левой рукой и тут БАЦ ты начинаешь жмякать правой рукой, ну это нормально, но когда привыкаешь к планшету, как передвигается перо относительно отображения на экране, то это жуть, на 3* еле вытягиваю...
и привыкнуть оч сложно к нему
Mantis

KaRapyZzZz wrote:

Играл на мышке 3-5*, купил себе планшет и тут беда, я левша, просто уже привык кнопки жмякать левой рукой и тут БАЦ ты начинаешь жмякать правой рукой, ну это нормально, но когда привыкаешь к планшету, как передвигается перо относительно отображения на экране, то это жуть, на 3* еле вытягиваю...
и привыкнуть оч сложно к нему
Неделя/две/месяц и привыкнешь.
Advee
Информативненько (нет) :D
KilledByPeople

KaRapyZzZz wrote:

Играл на мышке 3-5*, купил себе планшет и тут беда, я левша, просто уже привык кнопки жмякать левой рукой и тут БАЦ ты начинаешь жмякать правой рукой, ну это нормально, но когда привыкаешь к планшету, как передвигается перо относительно отображения на экране, то это жуть, на 3* еле вытягиваю...
и привыкнуть оч сложно к нему
я тож левша, ситуация полностью такая же, привык через месяц...
Batles
а вообще табл который продается на офф сайте осу - годный или нет? :?:
Sh1ni
^
xp pen g430 и "любойваком" лучше.
Mantis

Heat_Skill wrote:

я тож левша, ситуация полностью такая же, привык через месяц...
У некоторых левшей была практика игры (в частности, у Akai-), держа перо в правой руке, при этом они добились неплохих результатов.
Topic Starter
KatouMegumi
Короче, нужна срочно ver.2!
Sh1ni
Если тема актуальна - мог бы на этой-следующей неделе её загайдить.
TheFlaved
очень даже акутуальна
Кстати, никто не знает, читал про задержку на Wacom CTL-490, правда ли это или можна смело брать?)
riffy
Закрываем за ненадобностью. Есть новый тред t/495279
Please sign in to reply.

New reply