forum

osu! топ СНГ игроков 2014

posted
Total Posts
77
Topic Starter
Lover
видео с ютуба удалили из-за проблем с копирайтами, ссылка на просмотр и скачивание пока доступна тут:

https://drive.google.com/file/d/0B_8vOf ... wyc0E/view

Preview & Vote
Вся идея принадлежит 6AHAH4IK'у, я лишь помогаю ему в реализации, в силу того что он забанен
Вот вам его персональное обращение c:


Всем доброго времени суток. Совсем скоро azer выпустит свой топ (с пеппи и азиатами). Я же захотел сделать топ с русскоговорящими игроками, без потных азиатов, только наши ребята. Я сделал этот анонс, чтобы показать, что у меня есть желание сделать такой топ (а не как с прошлым проектом с реплеями, там реально вышло не очень). В общем, нужна ваша помощь в составлении топа: кто туда попадёт, сколько игроков туда попадёт, как их распределить, брать ли забаненных а-ля Vanseq и TheSpaceMan? Сразу скажу, не хочу пилить топ по пп-системе, так как считаю её несовершенной и не отображающей реальное положение, поэтому прошу вашей помощи. Просто накидайте по 10 человек, которых хотели бы здесь увидеть (если хотите, можете по порядку, я учту это). Далее из собранных данных я сделаю опрос, где окончательно распределим выбранных вами игроков.

Aka
первопост!

_index, cr1m, talala, WalkCat, Shiawase, -ReimuHakurei-, Granje, anticlone111, Pyroboom.......................................
если впихну себя, будет странно :____D
они в порядке убывания, да
Shiawase

dezodor
1) talala/_index
2) _index/talala (пока не понятно, кто из них сильнее. Индекс - лучший аимер в рашке и (лучший?) хр игрок в мире, также на среднем уровне (на среднем, по меркам топ50, офк) играет дт АР10.3. Талала - бог HDDT AR10.3, а также может в равной степени хорошо играть все: nomod, HDHR, DT (AR9.6))
3) WalkCat (Бог аима и ноумода, уступает, пожалуй, только индексу. Также отлично играет hr карты с lowbpm)
4) Shiawase (Хорошо прошел много интересных HDDT AR10.3 карт. Опять же, может хорошо играть все: hr, hdhr, nomod, dt ar9.6)
5) cr1m (немного подсдал под конец 2014, но в целом, ничуть не хуже талалы играет HDDT AR10.3, насколько мне известно, в последнее время на осу у него нет особо много времени)
6) Rain (очень хороший hdhr и DT AR9.6 игрок)
7) KoTo (один из немногих игроков, кто может спокойно ставить хидден на любой мапе, в независимости от АР, бпм и т.д. Также отлично играет хдхр и ноумод)
8) LuckyStrike (Ну все мы отлично помним Gimme gimme и hoshizora no ima в его исполнении. Может хорошо играть любые стримовые карты. Лучшая стамина в рашке. И вообще, мне кажется, единственный человек в снг, кто способен, при должном задротстве, фкашнуть фридом дайв.
9) SoMad (Очень, очень хорошо умеет в дт ар9.6. хайбпм и фармить пп;)
10) randomizer89 (лучший в рашке и один из лучших в мире hdhr игроков)
Также в топ20, если таковой будет, хотелось бы увидеть: BinGOSU3 (отлично играет альтернейтом => способен фкашить почти любую, по сложности дт карту), Kert (один из лучших аимеров, сейчас играет не особо много), Pyroboom (ему бы немного побольше стабильности и аима и ждите его в топ150, как минимум), Demitrios (пожалуй, лучший мышкоплеер рашки, за это ему и респект), Sharylin (hdhr, стабильный акк >99), Aka (тут и так все понятно), BloodM0nk (отлично отыграл овц + один из лучших онлихидден игроков). Не упомянал инактивов и забаненных игроков, а также игроков из других стран, кроме России, ибо ничего про них сказать не могу (исключения: Aka, BloodM0nk)
upd. Отредактировал пост
Emigrate
1.-ReimuHakurei-
2.Shiawase
3.ShokeWave000
4.SoMad
5.Kyubey
6._index
7.cr1m
8.Aka
9.BloodM0nk
10.Granje
h3k1ru
тему прикрепил, от голосования воздержусь
BinGOSU3
Если серьезно топ-10 составлять, то примерно так
талала
индекс
крим
кото
шиавас
рейн
керт
вансек
волккэт
антиклон
------
В таком порядке. Субъективно, конечно, может там еще добавить топ1-3 украины где-то можно, но я про них не знаю ничего, так что хз. На самом деле сложно оценить дальше топа-3, слишком универсальных игроков там нет, каждый умеет разные вещи играть. Меня тут в топах10, видимо, не вспомнят, но ваще в двадцатке по скиллу я точно есть!
ncuh
Talala
_index
Cr1m
Rain
Legalist
Shiawase
Walkcat
randomizer89
KoTo
ncuh
Keshin-
1) _index
2)Shiawase
3) talala
4) WalkCat
5) cr1m
6) Rain
7) KoTo
8) LuckyStrike
9) aka
10) randomizer89
sakurahime-
 
Sk1t4
1:Cr1m
2:_index
3:Shiawase
4:aka
5:Colored
6:kert
7:randomizer89
8:Legalist
9:ncuh
10:BloodM0nk
kar_ilnur
1 _index
2 talala
3 cr1m
4 shiawase
5 koto
6 randomizer89
7 kert
8 colored
9 walkcat
10 legalist
cr1mmy
Всякого рода голосования (особенно в ru-коммунити) обречены на провал.
Предыдущая попытка: t/166046
Поэтому считаю единственным правильным вариантом судить по perfomance ранкингу. В нем есть свои недостатки, но при этом исключается человеческий фактор.
Учитывать игроков, находящихся в бане/рестриктеде, не считаю необходимым.
Вряд ли для СНГ хватит 20 игроков. Имхо 30 как минимум.
От себя добавлю: https://osu.ppy.sh/u/2655062
TicClick
хому хому хому хому хому хому хому хому хому хому
хому хому хому хому хому хому хому хому хому хому
B1g_old
почему бы не взять забаненных игроков, если уж ты пытаешься сделать "объективный" топ, а не по пп системе? (если они не инактив естественно)
BinGOSU3

cr1m wrote:

Всякого рода голосования (особенно в ru-коммунити) обречены на провал.
Предыдущая попытка: t/166046
Поэтому считаю единственным правильным вариантом судить по perfomance ранкингу. В нем есть свои недостатки, но при этом исключается человеческий фактор.
Учитывать игроков, находящихся в бане/рестриктеде, не считаю необходимым.
Вряд ли для СНГ хватит 20 игроков. Имхо 30 как минимум.
От себя добавлю: https://osu.ppy.sh/u/2655062
Ну вообще да, голосовалки - херня полная.
А про пп (perfoRmance :D) систему - нухз, есть много карт, за которые дают мало пп, и они часто посложнее, чем абузные; у индекса того же, например, много таких пройдено. Пп же по факту учитывает только джампы/стримы, а то, что в карте может быть сложный для читалки ритм или просто сложные для чтения паттерны - не учитывается вообще; сбитые посередине карты комбы даже с хорошей аккой тоже нифига не дают. Да и не все фармят пп, так что распределение чисто по пп тоже не очень. Лучше, конечно, чем голосовалка, но тем не менее.
Расширить до 30 тоже в принципе можно, если учитывать полу-инактив игроков вроде колореда и учитывать весь СНГ.
Хотя я считаю, что лучше учитывать только активных игроков, причем включая тех, кто временно в бане, но играет сейчас. Удаленных и пожизненно забаненных, ливнувших из осу, неактивных - не стоит.
Mantis
Белаз.
Chanki
1. talala
2. _index
3. cr1m
4. Colored
5. LuckyStrike
6. Shiawase
7. JuZu
8. WalkCat
9. randomizer89
10.KoTo
JuZu

-Chanki- wrote:

1. talala
2. _index
3. cr1m
4. Colored
5. LuckyStrike
6. Shiawase
7. JuZu
8. WalkCat
9. randomizer89
10.KoTo
я польщен :D
Stanwald
1. _index
2. talala
3. cr1m
4. Shiawase
5. WalkCat
6. Koto
7. randomizer89
8. Kert
9. anticlone111
10. Rain
Почти как в пп получилось, неудивительно.
show more
Please sign in to reply.

New reply