forum

Немного стат. закономерностей в топ-2000 русских игроков

posted
Total Posts
29
show more
Mantis
Спасибо за интересный материал!
Kert
если бы ещё пп был идеальным показателем..
молодец, интересно
Slow-ru
Что не избавит этот форум и чат от вопросов: КАК НАБИТЬ ПП, КАК ЗАБУСТИТЬ ЛВЛ, Я НЕ МОГУ ВЫЙТИ ИЗ *ГОВНОЖОПА-РАНГ*, ЧО ДЕЛАТЬ!1111??7177, и от новых тем, которые тут будут создаваться.

А так, прочитал, ну норм, ничего особо нового не узнал, если в целом.
Flamingo985
Побольше статистики, очень интересный материал.
Teoscorpion91
Спасибо, было интересно :!:

Правда я не до конца понял про SS90 и A800 - что это значит? Если наберешь такое количество, то дальше PP медленнее будет рости? Или я что то не так понял.
Topic Starter
el-ev-en

Teoscorpion91 wrote:

Спасибо, было интересно :!:

Правда я не до конца понял про SS90 и A800 - что это значит? Если наберешь такое количество, то дальше PP медленнее будет рости? Или я что то не так понял.
Не совсем так.

Это значит, что у игроков, которые набрали больше, чем 90 SS и 800 A, как правило, pp даже меньше, чем у игроков которые набрали меньше SS и A.

То есть, лучше слишком не увлекаться получением A и SS (особенно SS), потому что это с определённого момента совершенно не помогает прогрессировать в наборе pp.
PP за прохождение карт на А или SS будет даваться столько же, просто это время можно было бы потратить на что-то более полезное, потому что прогресс для "скилла" от получения SS и A становится очень медленный.
Если у человека в профиле больше 90 SS или 800 A, то ему пора задуматься о том, что он либо слишком увлёкся аккуратностью с SS(не растут другие параметры, не играет более сложные карты), либо слишком забил на аккуратность и комбо, получая A, и не доводя дело до S.

По крайне мере, так говорит статистика.
Но это всё лишь статистика для получение максимального количества pp. Если кто-то хочет стать SS-мастером, ничто не может ему помешать и за свои SS какое-то количество pp он получать будет. Ryuu, например. https://osu.ppy.sh/u/ryuu

Надеюсь, я не запутал ещё больше.
Teoscorpion91
Обалдеть, 17000 SS :? это наверно пару лет игры стаж. Хотя у него написано что присоединился 5 лет назад.

Но в целом я понял, то есть нужно себя вести так, что бы не было перевеса SS и A, к примеру если много SS, то стоит задуматься о поднятии уровня, если идет много A, то наоборот, набивать аккуратность на уровнях пониже, так? Спасибо огромное за совет, постараюсь им воспользоваться :)
Slow-ru

Teoscorpion91 wrote:

Обалдеть, 17000 SS :? это наверно пару лет игры стаж. Хотя у него написано что присоединился 5 лет назад.

Но в целом я понял, то есть нужно себя вести так, что бы не было перевеса SS и A, к примеру если много SS, то стоит задуматься о поднятии уровня, если идет много A, то наоборот, набивать аккуратность на уровнях пониже, так? Спасибо огромное за совет, постараюсь им воспользоваться :)
Скажу проще - играй, как хочешь, и как умеешь, а не по лекалам.
Topic Starter
el-ev-en

Teoscorpion91 wrote:

Обалдеть, 17000 SS :? это наверно пару лет игры стаж. Хотя у него написано что присоединился 5 лет назад.

Но в целом я понял, то есть нужно себя вести так, что бы не было перевеса SS и A, к примеру если много SS, то стоит задуматься о поднятии уровня, если идет много A, то наоборот, набивать аккуратность на уровнях пониже, так? Спасибо огромное за совет, постараюсь им воспользоваться :)
Так. Но По большей части Slow-ru прав, лучше против своей собственной натуры не идти, когда игра приносит удовольствие - играть проще. Это просто статистика о среднем по больнице игроке осу, но всё-таки я бы сказал, что зерно истины в ней всё равно есть.

За советы - не за что.
Teoscorpion91
Ясное дело что против собственной натуры идти не стоит. Я и играю так, как играю, нравится проходить пока что все карты подряд :) поэтому и SS на Easy набиваю. Просто нравится узнавать что то новое, за это собственно и благодарен.
BiMoNiK
Только сейчас начал осозновать, что русских игроков реально много. Раньше как-то не вдавался...
Полезная статистика, спасибо.
50789

BiMoNiK wrote:

Только сейчас начал осозновать, что русских игроков реально много. Раньше как-то не вдавался...
Полезная статистика, спасибо.
Много?Прям.
Могу сказать так:либо их много и они анскилл,либо их мало.
Что ближе,хз,мне лично-второе.
Slow-ru

50789 wrote:

BiMoNiK wrote:

Только сейчас начал осозновать, что русских игроков реально много. Раньше как-то не вдавался...
Полезная статистика, спасибо.
Много?Прям.
Могу сказать так:либо их много и они анскилл,либо их мало.
Что ближе,хз,мне лично-второе.
Инфа соточка?

https://osu.ppy.sh/p/pp/?m=0&c=RU
Заходишь, смотришь.
Batles
Познавательно)0
volt3ron
Очень интересно было почитать. Спасибо автору, большой молодец)
pvh
Два чая этому господину.
Теперь всех ребят с вопросом: "как играть лучше?" можно отправлять сюда :)
Romka Beton
Хм. Вот третий пункт для меня реально новость. Вообще всегда думал что lvl. вообще ни на что кроме пиписько-меряния не влияет.
Ну а остальное и так чисто интуитивно становится понятно: когда в какой-то момент ты перестаёшь грести ПП как раньше, значит нужно переходить на сл. звезду и ибошить там, покуда сначала не начнёшь выбивать первые a и s (с которыми пп опять начинают сыпаться), и не перестанешь опять же эти самые пп вновь получать, чтобы опять перейти на некст дифф... но это, казалось бы, очевиднее некуда.
другое дело, что тут и проблемсы кроются связанные с перерывами в игре. как только теряешь свой пиковый (именно пиковый) скилл - пока не вернёшь его обратно, хрен чё получишь (тоже кэпство)
pvh

Romka Beton wrote:

другое дело, что тут и проблемы кроются связанные с перерывами в игре. как только теряешь свой пиковый (именно пиковый) скилл - пока не вернёшь его обратно, хрен чё получишь (тоже кэпство)
Ты абсолютно прав :) Я как пример, уже 3 года не могу фармить рр :D
Shishiro B0tan
Спасибо за интересный пост!
euph0ria
Неожиданно что lvl зависит от количества получаемого pp, как то это странно, я хоть и lowskill но тема была действительно интересна, спасибо :P
-1472
ничего не понял, но очень интересно
LonerPlayer
Спасибо, интересный материал)
Esutarosa
Шикарная и полезная информация, спасибо автору, жалко что не наткнулся на нее раньше
WangJ
Спасибо за пост!
alittlegoth
спасибо за интересную иннфу
kofenn
Интересная инфа , спасибо автору за проделанную работу
vivat2
А у меня хрень, вчера было 719 рр, щас чёт стало 510
Esutarosa

vivat2 wrote:

А у меня хрень, вчера было 719 рр, щас чёт стало 510
думаю, это не причина бампать старые топики

home/news/2021-01-14-performance-points-updates
Please sign in to reply.

New reply