forum

Общий положняк по планшетам в osu!

posted
Total Posts
39
show more
Misaka 10777
G430 конечно мелковат, его придется приклеить к столу, что бы он не ёрзал, а так в целом отличный таблет, если бы не этот минус его фиксированием на столе.
Shardy
Действительно лучше будет продать ctl 490, раз у него такая большая задержка, и купить новый, или же это не так важно?
mone
Так же можно отметить ctl470. Отличный планшет (скорее всего всем это известно, но всё же), пользуюсь неделю и во всём он меня устраивает, разве что только провод коротковат. Советую тем кому показался мал xp pen g430.
Misaka 10777

Shardy wrote:

Действительно лучше будет продать ctl 490, раз у него такая большая задержка, и купить новый, или же это не так важно?
Ткни в настройках прямой ввод и посмотри, сильно сомневаюсь, что у тебя будет такая задержка, да и в игре было бы заметно отставание.

mone wrote:

Советую тем кому показался мал xp pen g430.
Рабочей области для игры то достаточно, просто пришлось немного помудрить, что бы сам планшет не гулял по столу вовремя игры.
При таких ценах на ваком, я бы выбрала g540 который выигрывает по дизайну, характеристикам и цене. Но для фана в осу и g430 хватит.
З.Ы Самое бесючее в вакоме это конские цены на стержни, а новое перо вообще обойдется в 2+к
Mantis
Wacom для осу был актуален году в 2010-2012 (или в какие-то ещё бородатые), когда не было более дешёвой и достойной альтернативы конкретно для игры. Он больше для рисования, всё-таки. Хотя, вот мой конкретно CTL-460 подходит разве что для скетчей и обработки фото.

UPD: Но, Genius... мы не забудем! Не простим. :roll:
Misaka 10777

Mantis wrote:

Wacom для осу был актуален году в 2010-2012 (или в какие-то ещё бородатые), когда не было более дешёвой и достойной альтернативы конкретно для игры. Он больше для рисования, всё-таки. Хотя, вот мой конкретно CTL-460 подходит разве что для скетчей и обработки фото.

UPD: Но, Genius... мы не забудем! Не простим. :roll:
Ну был и был кому это щас интересно у меня вон тоже ctl 480 лежит со сломанным пером, к нему нареканий нет он покупался за адекватную цену и по качеству он просто великолепен, но вот покупать отдельно перо за 3к меня не устраивает, когда сам планшет примерно столько и стоил. А насчет альтернативы, ну сделает наше правительство покупки из китая невыгодными и монополия ваком вернется.
NeiTRaLyc

Misaka 10777 wrote:

Рабочей области для игры то достаточно, просто пришлось немного помудрить, что бы сам планшет не гулял по столу вовремя игры.
Поделись опытом, та же проблема. Только взял его и это единственный минус.
Misaka 10777
Поделись опытом, та же проблема. Только взял его и это единственный минус.
Ну как-то так http://imgur.com/a/8zMJA потом мб найду пластиковый коврик побольше. Вообще необязательно коврик, можно много чего придумать лишь бы к столу прилипало.
Aleksart

NeiTRaLyc wrote:

Misaka 10777 wrote:

Рабочей области для игры то достаточно, просто пришлось немного помудрить, что бы сам планшет не гулял по столу вовремя игры.
Поделись опытом, та же проблема. Только взял его и это единственный минус.
ну, если на стол, или куда либо ещё, ебануть чутка монтажной пены или цемента, а потом положить планшет - думаю точно перестанет гулять, говорю по своему опыту, полюбак поможет.
Mantis
Фруктоарт вернулся? :)

Странно, у меня на таблете отвалились ножки давно даже, а он на столе хорошо держится. М.б. просто нужно поиграть в осу.
Arletora
не понимаю почему говорят что 430 скользит, у меня стандартный коврик от стилов и он вообще с места не двигается
Fayu
Норм инфа
Made-In_China
Уже пол месяца катаю на планшете и всё норм было, но недавно мне начали загонять что я неправильно играю, так как касаться пером планшета не надо, а нужно водить его над планшетом и не дотрагиваться им до него вообще. И вот возникает вопрос: мне слать таких советчиков куда подальше или всё же на хай рр так и стоит играть и мне надо переучиваться?
_Nikko

Made-In_China wrote:

Уже пол месяца катаю на планшете и всё норм было, но недавно мне начали загонять что я неправильно играю, так как касаться пером планшета не надо, а нужно водить его над планшетом и не дотрагиваться им до него вообще. И вот возникает вопрос: мне слать таких советчиков куда подальше или всё же на хай рр так и стоит играть и мне надо переучиваться?

Играй как тебе удобно. Ты можешь попробовать на весу если не удобно значит не твое. Сам вожу по планшету и ничего, пробовал на всесу неудобно понял что не мое. Слушать других не нужно ты сам должен понять как тебе играть, это индивидуально. Однако надо учесть что стержни будут стираться довольно интенсивно.
Hyde

Made-In_China wrote:

Уже пол месяца катаю на планшете и всё норм было, но недавно мне начали загонять что я неправильно играю, так как касаться пером планшета не надо, а нужно водить его над планшетом и не дотрагиваться им до него вообще. И вот возникает вопрос: мне слать таких советчиков куда подальше или всё же на хай рр так и стоит играть и мне надо переучиваться?

Если ты таблет только для игры юзаешь, можешь водить как тебе удобно. (Последние годы тут развелось много сомнительных советчиков.) Единственное что стержни могут стираться быстро, если играть не касаясь, то стержни вообще можно выкинуть.(у меня один стержень года эдак с 2012 стоит) А так вон тот же White Wolf или как там его нынче зовут водит по планшету и не страдает.(и не он один) На фарм pp это мало влияет.
TicClick
ты жив!
Deluxe_gamer
Помогите, купил пару недель назад xp-pen g 640 для осу и мучаюсь, перо просто через 30 секунд игры начинает выскальзывать. Что делать, с пером, которое так и норовит выскользнуть просто нереально играть долгие мапы
Requese

Deluxe_gamer wrote:

Помогите, купил пару недель назад xp-pen g 640 для осу и мучаюсь, перо просто через 30 секунд игры начинает выскальзывать. Что делать, с пером, которое так и норовит выскользнуть просто нереально играть долгие мапы

Ну можешь вентилятор напротив поставить или на кройняк в перчатках.
HoTizonT
Купил планш и не могу понять как правильно ставить руку чтобы было удобно???
ПОМОГИТИ!
polaralcohol

HoTizonT wrote:

Купил планш и не могу понять как правильно ставить руку чтобы было удобно???
ПОМОГИТИ!
Под мышку положи его, только для этого и нужны они
Esutarosa
XP=Pen G430 / G640 (чутка больше). Курсоры без батарейки и удобные, легкие. Особенно G640 ))
Sm1lek
почему галочка на "поддержку tablet pc" в osu! не ставится?
Esutarosa

Sm1lek wrote:

почему галочка на "поддержку tablet pc" в osu! не ставится?

Может из-за вашего планшета, точнее модели
lamos_1337
Кто-то может подсказать. Когда я держу перо не касаясь планшета то у меня работает 2 клавиши Z и X
А когда перо прижимаю к планшету то работает только X. Менял кнопки, не помогает.
Планшет у меня HUION H430P
Esutarosa

lamos_1337 wrote:

Кто-то может подсказать. Когда я держу перо не касаясь планшета то у меня работает 2 клавиши Z и X
А когда перо прижимаю к планшету то работает только X. Менял кнопки, не помогает.
Планшет у меня HUION H430P

F10
TemitriX
Подскажите топ планшет за 7000 рублей (2500 гривен) от Wacom (который есть в наличии и не б/у)
Сразу спасибо ;)
Esutarosa

TemitriX wrote:

Подскажите топ планшет за 7000 рублей (2500 гривен) от Wacom (который есть в наличии и не б/у)
Сразу спасибо ;)

1) Wacom One by Small Black (CTL-472-N)
Один из самых популярных и дешевых планшетов среди художников и осеров

2) Wacom One by Wacom S (CTL-472-N)
Менее популярнее, но разница между ними вроде не особо и большая

Это самые популярные и нормальные по цене и качеству. Но и сделаю вам предложения других планшетов (не Wacom но тоже качественных) в пределах данной суммы

1) Huion Inspiroy H430P
2) Huion H640P - планшет моего друга и я на нем играл:
+ Гладкий и приятный
+ Средних размеров
+- утежеленное перо без особого баланса
- не меняеться наконечник
3) Xp-pen G430 - маленький, старенький но проверенный опытом
4) Xp-pen G640 - средних размеров, новый и специально создан под osu!. Идеальный планшет (он у меня), спустя год доволен им
+ Драйвера шик (с 1 минусом)
+ Давольно тонкий и легкий, ножки держут, но лучше приклеить скотчем
+ 20 наконечников
+- Стилус легкий и с балансом к наконечнику
- В драйверах нет настроек под координаты (их нельзя ввести)

Я лично рекомендую )
Please sign in to reply.

New reply