forum

О выборе механической клавиатуры.

posted
Total Posts
84
show more
Slow-ru
Родных раздражает звук клавиш мембранки, механику закажу
Лолчто? Наверное, у меня какая-то другая мембранка на ноуте, потому что видеть, что заказывают механ для ТИШИНЫ - это довольно потешно.
Mantis
Раньше будила батю в соседней комнате своей синей трещоткой, пришлось переехать в Питер.
wokalek

Slow-ru wrote:

Родных раздражает звук клавиш мембранки, механику закажу
Лолчто? Наверное, у меня какая-то другая мембранка на ноуте, потому что видеть, что заказывают механ для ТИШИНЫ - это довольно потешно.
На ноутах чаще всего ножничные механизмы, они тихие.
Kyubey

Mantis wrote:

Раньше будила батю в соседней комнате своей синей трещоткой, пришлось переехать в Питер.
Радикально!
TicClick

Vostok Sisters wrote:

И ещё вопрос: ринги на клавиши, они уменьшают только ход клавиши или также тише они становятся?
тише ничего не становится, просто звук вместо сухого будет глухим, а помимо этого, при нажатии на окольцованные клавиши возникает мерзейшее ощущение чего-то пружинящего и — не поверите — резинового
Kert
да? а мне наоборот приятнее нажимать с более мягкой отдачей
у меня по два кольца на клавишу
Bernyan
Подскажите, реально ли где-то купить колпачки для мех. клавы (черри мх)? Дело в том, что бывает пальцы начинают скользить по клавишам и это дико напрягает вовремя игры, думаю мб есть колпачки с более продуманным покрытием типо софт тач как на мышках. Желательно, что бы была доставка по РФ.
З.Ы да да у меня потные пальчики =_=
TicClick
протри их спиртом или другим обезжиривающим средством для начала
Mantis
У меня раньше на бв были кнопки шершавые, а теперь гладкие. Но ничего особо не изменилось по удобству.
-ihatethisgame-

В свое время, мне помог этот видос, вообще забавно слушать человека далекого от ИГОРъ!, и рассказывая о них по наслышке.
Ах, да ОСУ! (4:53)
Hyde

sat1sfaction wrote:


В свое время, мне помог этот видос, вообще забавно слушать человека далекого от ИГОРъ!, и рассказывая о них по наслышке.
Ах, да ОСУ! (4:53)
Самое малоинформативное видео для человека, который собирается покупать механ для игры в осу. А та доля матчасти которую он рассказывает, находится и читается даже на этом форуме минут за 5 в гораздо более полном объеме(причем матчасть эта, уже с учетом реалий нашей любимой игры) и не нужно 12 минут видео смотреть, со "старческим" ворчанием и клацанием по свичам.
Survey_Zerg
Хочу купить клаву с красными свитчами ( Logitech G610 Cherry mx red) можно ли играть с ними во всё, что угодно, где-то писали :"аааа, клава ток для осу подходит, продал" Мне кажется бред, так вот хотелось бы посмотреть, что напишут юзеры красных.
P.S. Вообще нет возможности потыкать по механике(((
Topic Starter
Sh1ni

Survey_Zerg wrote:

Хочу купить клаву с красными свитчами ( Logitech G610 Cherry mx red) можно ли играть с ними во всё, что угодно, где-то писали :"аааа, клава ток для осу подходит, продал" Мне кажется бред, так вот хотелось бы посмотреть, что напишут юзеры красных.
P.S. Вообще нет возможности потыкать по механике(((
С учетом твоего ранга, красные свитчи будут тебе как козе боян.
Бери синие или коричневые, красные хотя бы для 4к++++ пп.
Почему? Потому что тебе сейчас куда важнее ощущать ритм нажатий, учиться постоянно держать точность. И красные тебе не помогут в этом. Ну сила нажатий у них на 5г меньше чем у коричневых, ну и хрен с ним. Это не так ярко выражается.
А вот тактильность/механический щелчок в этом очень и очень помогает.
На самом деле для 7к+, поменяте мою тезоро с красными на коричнвые
Survey_Zerg

Sh1ni wrote:

Survey_Zerg wrote:

Хочу купить клаву с красными свитчами ( Logitech G610 Cherry mx red) можно ли играть с ними во всё, что угодно, где-то писали :"аааа, клава ток для осу подходит, продал" Мне кажется бред, так вот хотелось бы посмотреть, что напишут юзеры красных.
P.S. Вообще нет возможности потыкать по механике(((
С учетом твоего ранга, красные свитчи будут тебе как козе боян.
Бери синие или коричневые, красные хотя бы для 4к++++ пп.
Почему? Потому что тебе сейчас куда важнее ощущать ритм нажатий, учиться постоянно держать точность. И красные тебе не помогут в этом. Ну сила нажатий у них на 5г меньше чем у коричневых, ну и хрен с ним. Это не так ярко выражается.
А вот тактильность/механический щелчок в этом очень и очень помогает.
На самом деле для 7к+, поменяте мою тезоро с красными на коричнвые
Спасибо большое, возьму коричневые
Aikano
Cherry mx клавиатуры норм? Планирую заказать с сними свитчами.
Topic Starter
Sh1ni

Aikano wrote:

Cherry mx клавиатуры норм? Планирую заказать с сними свитчами.
Первый пост в этой теме специально для тебя. Почитай, не ленись.
HappyBazy
Норм клава razer механик по мне
Topic Starter
Sh1ni

HappyBazy wrote:

Норм клава razer механик по мне
Я тоже так считаю. Только механических клавиатур - великое множество, этих самых "норм". А рейзер несколько дороже.
Topic Starter
Sh1ni
Перевел гайд в видео формат.
Убрал немного неактуальной информации (и немного оставил, где её можно оставить для справки или примера).
Sieg
Гайд отличный.

Интересно, а bloody b740 кто-нибудь в руках держал?
Topic Starter
Sh1ni

hehtaiboy wrote:

На синих вообще возможно играть?Сложнее чем на красных?Можете сказать вообще в чем разница именно ИГРЫ на синих и красных\черных
Посмотри приложенные видео.
KeyZenD
Привет! Я хочу сделать osu!nono сам))
И вот вопрос: какие свитчи для осу покупать!
Hyde

trom_bone wrote:

Привет! Я хочу сделать osu!nono сам))
И вот вопрос: какие свитчи для осу покупать!
Cherry MX. С цветом сам определись.
Sieg

Sieg wrote:

Гайд отличный.

Интересно, а bloody b740 кто-нибудь в руках держал?
поиграл на b700, что в принципе тоже самое - LK1 оптические линейные свичи. по ощущению скорость срабатывания больше чем у мх редов, но они потяжелее - ближе к черным. бтв рохалк сейчас играет на таких
Kiss-shot-
Cherry MX Speed кто что думает?
freed0my

Kiss-shot- wrote:

Cherry MX Speed кто что думает?
Оверрейтед свичи по мнению многих, сам не юзал
BroniMANN
лично у меня MECHANICAL GAMING KEYBOARD V500 :D
советую всем кому нужна компактная и тихая механика до 60$ 4000р
Oblique
Пока что сложно.
shinqew
что лучше взять, ikbc f-87 cherry mx red или razer blackwidow?
eblanny
Берите на авито Razer blackwidow за 1.5-2к и радуйтесь.
Bloodhast
У нас в Мухосранске выбор механик очень мизерный: либо дефендер, либо распиаренные Bloody, либо мотоспид с алика. Из механик лапала только тринадцатилетнюю механику от Microsoft моего бывшего (и она жива), а также мотоспид с красными свитчами (я теряюсь в ощущениях, особо даже не чувствую разницы со своей нынешней), сейчас живу с мембранкой от дефендер
Мб есть магазы, где можно заказать клаву? И если да, то какую?
tanokichi
у меня клава на outemu blue, это нормально?
The Delmark

HoukagoTeaTime wrote:

у меня клава на outemu blue, это нормально?


Самые дешёвые, и не особо долговечные свичи
Esutarosa
Кто что знает о гетеронах?
Orudo
На какие мехи Pudding насаживаются?
Esutarosa

DmitryAxe wrote:

На какие мехи Pudding насаживаются?

What?
ItzAquos
Надеюсь не настолько некропост, но подойдёт ли HexGears GK707?
p.s. вместо каилбоксов поставлю гатероны либо алиаз
Esutarosa

ItzAquos wrote:

Надеюсь не настолько некропост, но подойдёт ли HexGears GK707?
p.s. вместо каилбоксов поставлю гатероны либо алиаз

По теме переключателей или клавиатур пишите в новую тему (хотя и та уже мертва): https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/936888

А так пойдет с головой, если это именно та клавиатура которую я знаю, ибо есть еще ее дешевая копия...
Please sign in to reply.

New reply