forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
steve_krd
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Alucard_hell_old
Вопрос возник, причём довольно давно.
осу! у меня не поднимается выше 80 фпс. Машина хоть у меня и слабая (Celeron 2.22 GHz, 768 MB RAM, GeForce 4 Ti4200 128 MB 1.1 Pixel Shaders), но, как видите, превосходит системки осу!. Все красоты, вроде, поотрубал, но 80 фпс не превышает, бывает и ниже. Решение "траблы" есть?
Rush_iam

Alucard_hell wrote:

Вопрос возник, причём довольно давно.
осу! у меня не поднимается выше 80 фпс. Машина хоть у меня и слабая (Celeron 2.22 GHz, 768 MB RAM, GeForce 4 Ti4200 128 MB 1.1 Pixel Shaders), но, как видите, превосходит системки осу!. Все красоты, вроде, поотрубал, но 80 фпс не превышает, бывает и ниже. Решение "траблы" есть?
главное шейдеры в настройках отключи)
я так же отключил огонь
погоди, а разве 80 фпс - мало? о_О по-моему в самый раз.
этой игре нужно больше 40/50 для комфортной игры... замерь сколько фпс когда не фуллскрин
steve_krd
я в этом не шарю. ничем помочь не могу
Alucard_hell_old

Rush_iam wrote:

Alucard_hell wrote:

Вопрос возник, причём довольно давно.
осу! у меня не поднимается выше 80 фпс. Машина хоть у меня и слабая (Celeron 2.22 GHz, 768 MB RAM, GeForce 4 Ti4200 128 MB 1.1 Pixel Shaders), но, как видите, превосходит системки осу!. Все красоты, вроде, поотрубал, но 80 фпс не превышает, бывает и ниже. Решение "траблы" есть?
главное шейдеры в настройках отключи)
я так же отключил огонь
погоди, а разве 80 фпс - мало? о_О по-моему в самый раз.
этой игре нужно больше 40/50 для комфортной игры... замерь сколько фпс когда не фуллскрин
А шейдеры и огонь только при 2.0 работают.
80 ФПС - маловато, должно быть хотя бы 120.
Играю, конечно, не на фуллскрине.
steve_krd
как можно играть не на фулскрине???!!! :oops:
Topic Starter
ProF

steve_krd wrote:

как можно играть не на фулскрине???!!! :oops:
В опциях Fullscrin Mode
Love_Shine_old

ProF wrote:

steve_krd wrote:

как можно играть не на фулскрине???!!! :oops:
В опциях Fullscrin Mode
<offtop>"Может ты хотел сказать Fullscreen?"</offtop>

И этот вопрос мог быть какбэ (Как вы можете в нём играть?). Ответ: "легко". (Это при условии что я правильно понял вопрос о_О)
Rush_iam
если спиннеры мышкой крутить не по границам экрана - тогда только можно)
я кручу по границам)
steve_krd
нееееееее. вы меня не поняли. я штоли один на фулскрине играю?!
kperep
У меня здоровый широкоформатный монитор. На нём фулскрин играть - жесть :)
[DBF]
Народ,навеялся немного странный вопрос,как прикрепить кнопки мыши к клавиатуре?Что-б например на место ЛКМ была буква C.Видел пару видео реал записей песен топ 20 игроков,некоторые так играют,хочется попробовать.
Alucard_hell_old
Эм...
Клавиши Z,X,C,V по умолчанию всегда были заместо ЛКМ.
Topic Starter
ProF
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
[DBF]

Alucard_hell wrote:

Эм...
Клавиши Z,X,C,V по умолчанию всегда были заместо ЛКМ.
Аригато,дейвствительно перед тем как вопрос задать надо было проверить.
Rush_iam
а я на мышке вообще не могу perfect делать =P
поэтому почти сразу переучился на клавиатуру
dymo

ProF wrote:

Кстати, весьма полезная в некоторых случаях штука. Я с ее помощью иногда прохожу места с очень большим количеством кругов в одном месте (Scaman, например), когда мышка не справляется
на Скэтмене и других комбо-картах мне удобнее играть мышкой, попеременно нажимая левую и правую кнопки - получается очень эффективно. на клаве как то не айс)
kperep
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
[DBF]

dymo wrote:

ProF wrote:

Кстати, весьма полезная в некоторых случаях штука. Я с ее помощью иногда прохожу места с очень большим количеством кругов в одном месте (Scaman, например), когда мышка не справляется
на Скэтмене и других комбо-картах мне удобнее играть мышкой, попеременно нажимая левую и правую кнопки - получается очень эффективно. на клаве как то не айс)
Эх,у мя пальцы путаются когда пытаюсь так делать.
Topic Starter
ProF

[DBF] wrote:

Эх,у мя пальцы путаются когда пытаюсь так делать.
+1
steve_krd
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
MennyRuS
Как можно, что бы видел игралось? я понимаю, что нужны кодеки, но ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?!?
Rush_iam

MennyRuS wrote:

Как можно, что бы видел игралось? я понимаю, что нужны кодеки, но ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?!?
Поставь DivX и ffdshow. Настрой ffdshow по инструкции и почти все видеоролики будут проигрываться. (flv и xvid не будут)
MennyRuS
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Rush_iam

MennyRuS wrote:

Rush_iam wrote:

MennyRuS wrote:

Как можно, что бы видел игралось? я понимаю, что нужны кодеки, но ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?!?
Поставь DivX и ffdshow. Настрой ffdshow по инструкции и почти все видеоролики будут проигрываться. (flv и xvid не будут)
Откуда их взять что бы поставить? Я лично больше с линуксом дружу, а не с вендой
смотри как это делается:
открываешь бразуер, вводишь в строке адреса: google.com, жмёшь Enter.
вводишь в строке поиска DivX, жмёшь Enter.
переходишь по самой первой ссылке в результатах и там ищешь кнопку Download
нажимаешь этк кнопку, скачиваешь и устанавливаешь :)

то же самое проделай для ffdshow....
хотя можешь скачать прям отсюда: http://osu.ppy.sh/ffdshow.zip

потом настраиваешь по инструкции: http://osu.ppy.sh/images/ffdshow.png
dymo
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Rush_iam

dymo wrote:

кхм, фиксы это хорошо, но почему я их не вижу?))) все как было по старому так и осталось. osume говорит что ничего обновлять не надо...
эти фиксы пока что только в тестовом клиенте, который доступен ограниченном кругу тестеров.
вместе со следующим патчем для публичного клиента реализуются все эти накопленные изменения ;)
dymo
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Rush_iam

dymo wrote:

пасиб что разьяснил
однако возникает другой вопрос: зачем постить на люди списки обновлений, которые этим же людям и не доступны?:) Не легче запостить финальные изменения сразу с выходом офишал фикса?
так ведь людям не терпится жеж узнать)
и мне тоже :oops:
а вообще peppy посредством этого говорит бетатестерам об изменениях
[DBF]
Мой друг не может моей карте поставить звезду,от чего это зависит?
Topic Starter
ProF
Новым пользователям нельзя ставить звезды. Вроде две недели должно пройти или около этого.
dymo

Rush_iam wrote:

2009-03-11
Изменён способ выдачи ссылок на битмэпы для более безопасного скачивания.
Новый вид ссылок на скачивание и способ защиты.
вот это реально тупость. мне намного удобнее качать карты download master`ом а не браузером (((
Rush_iam
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
kperep
А я то думал... %) Оказывается вот оно как :) Значит DM и мой провайдер не виноваты ^__^"
MennyRuS
Помогите, я переустановил осу! но засунул из прошлой осу песни, теперь новая Осу! не видит их.. а качать их.. кхе кхе... очень лень :)
Alucard_hell_old
Play - Solo - F5.
Vercon
Блин, помогите плиз) я весь извёлся, обрыскал все темы... как закачиватьсвои
битмапы?!?
dymo
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Vercon

dymo wrote:

Vercon wrote:

Блин, помогите плиз) я весь извёлся, обрыскал все темы... как закачиватьсвои
битмапы?!?
ну какбэ их сначала самому сделать надо, а не то что перетащил mp3 и хоп - играешь в нее уже%))
я уже сделал битмап из 3-ёх песен и хочу выложить для скачивания, но незнаю как :cry:
Topic Starter
ProF
В редакторе - File - Upload beatmаp.
show more
Please sign in to reply.

New reply