forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Esutarosa

rxq wrote:

KiriruS wrote:

[quote="rxq"]С недавних пор появилась задержка, ничего не делал, ничего не изменял.
Просто появилась. Перепробовал все по гайдам в настройках осу, переустановил осу, переустановил винду, купил новый планшет (раньше был wacom ctl-471, теперь wacom ctl-472). Поставил кастомные драйвера на него.
До начала карты мс примерно 0.3 потом повышается до 0.5-0.6 (но по ощущениям даже выше). Комп хороший, фпс всегда выше 240.

Если у вас 10 винда, то это уже норма. Osu! с ней конфликтует. И с 10 я не знаю чем помочь, совет могу дать только в начале карты ставте ms +- 5/10

Если у вас 7 то это может помочь, ибо на 7 часто помогало людям: закройте все программы, а браузер сверните, в браузере закройте лишние вкладки, откл. Антивирус, откл. Разширения в браузерах, играйте на легком скине (на котором нет анимации, накруток и т.д.) "Rafis HDDT, AngelMegumin, Machi, -YOGEN-"


Не думаю, что проблема в винде, ибо я до этого тоже на 10 играл и все было нормально

Но все же, попробуйте предложеные варианты. Можите обратиться нс англ. Форум (тех), может там чем-то еще помогут...
-GameFox-
Добрый вечер, проблема в том что в клиенте 900pp а на сайте 4pp. почему так? как решить проблему?
Seyth
.
Esutarosa

Seyth wrote:

-GameFox- wrote:

Добрый вечер, проблема в том что в клиенте 900pp а на сайте 4pp. почему так? как решить проблему?

Это из-за того,что в профиле как основной мод стоит osu!Mania

Чтобы исправить это нужно выбрать режим osu! и нажать "Установить osu! как режим игры по умолчанию"

Или же перейти в нужный решим в самой osu!
Esme Weatherwax
спасибки, помогло :з
Esutarosa

Natan Moore wrote:

хей, ребят, помогите пожалуйста, в общем, такая проблема, недавно наиграл 5к игр, а ачивку Dedication за 5к игр не дают, что делать?

Сыграйте еще пару игр, и пройдите карту какую-то )
Vegas52
sup, друзья, помогите пожалуйста, хочу посмотреть (поржать с них) свои старые реплеи и так как я несколько раз переустанавливал осу, они не сохранились. Есть какая нибудь возможность их как то вернуть и пересмотреть?
Esutarosa

Vegas52 wrote:

sup, друзья, помогите пожалуйста, хочу посмотреть (поржать с них) свои старые реплеи и так как я несколько раз переустанавливал осу, они не сохранились. Есть какая нибудь возможность их как то вернуть и пересмотреть?

Нету, только если вы попали на 1 карте в топ 50, или же сохраните реплеи после прохождения карты
_Eligeo_
Недавно появились проблемы в osu. Одна из них это при прохождении карты мне пишет "A fatal error occurred when trying to submite this score". А вторая проблема это при запуске карты она вылетает и потом удаляется.
Esutarosa

_Eligeo_ wrote:

Недавно появились проблемы в osu. Одна из них это при прохождении карты мне пишет "A fatal error occurred when trying to submite this score". А вторая проблема это при запуске карты она вылетает и потом удаляется.

WTF. А вы переустановить пробывали?
_Eligeo_

KiriruS wrote:

_Eligeo_ wrote:

Недавно появились проблемы в osu. Одна из них это при прохождении карты мне пишет "A fatal error occurred when trying to submite this score". А вторая проблема это при запуске карты она вылетает и потом удаляется.

WTF. А вы переустановить пробывали?

Да
Esutarosa

_Eligeo_ wrote:

KiriruS wrote:

_Eligeo_ wrote:

Недавно появились проблемы в osu. Одна из них это при прохождении карты мне пишет "A fatal error occurred when trying to submite this score". А вторая проблема это при запуске карты она вылетает и потом удаляется.

WTF. А вы переустановить пробывали?

Да

Мы не знаем что с этим делать, если бы мы знали что с этим делать, но мы не знаем что с этим делать. Поэтому пишите сюды в новой теме тоже самое но на англ. Языке: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
BananaSwitch
Приветствую. У меня проблема. Мне не приходит письмо с кодом для подтверждения почты как раз таки на почту. Что мне делать? (Мне один из модераторов сказал выйти с аккаунта и зайти (не получилось)).
Esutarosa

HydraLight wrote:

Приветствую. У меня проблема. Мне не приходит письмо с кодом для подтверждения почты как раз таки на почту. Что мне делать? (Мне один из модераторов сказал выйти с аккаунта и зайти (не получилось)).

Просто прочитайте и скопируйте старый код который вам приходил на почту, и вы его не ввели. Вставте старый код, после вам покажет неверный код, и заново перешлет но уже новый и верный. Только нажмите 1 раз. На спамьте
BananaSwitch

KiriruS wrote:

HydraLight wrote:

Приветствую. У меня проблема. Мне не приходит письмо с кодом для подтверждения почты как раз таки на почту. Что мне делать? (Мне один из модераторов сказал выйти с аккаунта и зайти (не получилось)).

Просто прочитайте и скопируйте старый код который вам приходил на почту, и вы его не ввели. Вставте старый код, после вам покажет неверный код, и заново перешлет но уже новый и верный. Только нажмите 1 раз. На спамьте

Хм, мне не пришёл ни один код на почту, поэтому я это физически не могу сделать.
Esutarosa

HydraLight wrote:

KiriruS wrote:

HydraLight wrote:

Приветствую. У меня проблема. Мне не приходит письмо с кодом для подтверждения почты как раз таки на почту. Что мне делать? (Мне один из модераторов сказал выйти с аккаунта и зайти (не получилось)).

Просто прочитайте и скопируйте старый код который вам приходил на почту, и вы его не ввели. Вставте старый код, после вам покажет неверный код, и заново перешлет но уже новый и верный. Только нажмите 1 раз. На спамьте

Хм, мне не пришёл ни один код на почту, поэтому я это физически не могу сделать.

Пытались изменить почту?
BananaSwitch

KiriruS wrote:

HydraLight wrote:

KiriruS wrote:

HydraLight wrote:

Приветствую. У меня проблема. Мне не приходит письмо с кодом для подтверждения почты как раз таки на почту. Что мне делать? (Мне один из модераторов сказал выйти с аккаунта и зайти (не получилось)).

Просто прочитайте и скопируйте старый код который вам приходил на почту, и вы его не ввели. Вставте старый код, после вам покажет неверный код, и заново перешлет но уже новый и верный. Только нажмите 1 раз. На спамьте

Хм, мне не пришёл ни один код на почту, поэтому я это физически не могу сделать.

Пытались изменить почту?

Пытался, но уже не к чему. Потому что я понял, то что мой аккаунт привязан к другой почте. Спасибо за помощь!)))
Esutarosa

HydraLight wrote:

KiriruS wrote:

HydraLight wrote:

KiriruS wrote:

HydraLight wrote:

Приветствую. У меня проблема. Мне не приходит письмо с кодом для подтверждения почты как раз таки на почту. Что мне делать? (Мне один из модераторов сказал выйти с аккаунта и зайти (не получилось)).

Просто прочитайте и скопируйте старый код который вам приходил на почту, и вы его не ввели. Вставте старый код, после вам покажет неверный код, и заново перешлет но уже новый и верный. Только нажмите 1 раз. На спамьте

Хм, мне не пришёл ни один код на почту, поэтому я это физически не могу сделать.

Пытались изменить почту?

Пытался, но уже не к чему. Потому что я понял, то что мой аккаунт привязан к другой почте. Спасибо за помощь!)))

О боже, вы за меня сказали. Не за что )
Duneul
Есть ли мануалы по созданию мап?
Esutarosa

Duneul wrote:

Есть ли мануалы по созданию мап?

Есть, но старый и такое себе...

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/440360



https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/40862
NeKroMan4ik

Duneul wrote:

Есть ли мануалы по созданию мап?
Видео пишифата на ютубе
tukhtiev97
помогите с созданием карты в осу
izhXX
С последним обновлением дров Nvidia(430.39) osu! начала запускаться не на основном мониторе. Горячие клавиши не помогают, а в osu! нет выбора мониторов.
Как фиксить?
Esutarosa

tukhtiev97 wrote:

помогите с созданием карты в осу

tukhtiev97
Чем именно?

izhXX
Не пробывали поставить главным монитором основной? (в параметрах "Разширение экрана"). В этом плане не чем помочь не могу. Обратитесь на англ. форум (тех), или может тут ответят если знают

https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Rayko

LordZlo wrote:

Все время пишет Подтверждение обрабатывается. Подскажите что делать.

Решил проблему? Помоги мне тоже пожалуйста
Esutarosa

Rayko wrote:

LordZlo wrote:

Все время пишет Подтверждение обрабатывается. Подскажите что делать.

Решил проблему? Помоги мне тоже пожалуйста

Обновите или переустановите, ток карты и скины незабудьте установить
iKenny_ru

Вопрос технического характера.



Недавно играл в осу и при этом была открыта ещё одна игра. После прохождения трэка я должен был выйти на таблицу результата, но у меня просто встал черный экран. Я решил свернуть игру и открыть диспетчер задач но комп на отказ не делала этого. После игра все таки отвисла и я решил свернуть её в трей и она просто стала колом и я просто смотрел на таблицу результатов. После этого перезагрузил комп и у меня просто игра слетела в 0. Просто как будто только скачал игру слетело абсолютно все в начиная от авторизации до настроек и самих карт(сами карты остались не изменны). Если способ откатить(восстановить) все обратно? Так как я не помню всех настроек.
Esutarosa

KENNYsion wrote:

Вопрос технического характера.



Недавно играл в осу и при этом была открыта ещё одна игра. После прохождения трэка я должен был выйти на таблицу результата, но у меня просто встал черный экран. Я решил свернуть игру и открыть диспетчер задач но комп на отказ не делала этого. После игра все таки отвисла и я решил свернуть её в трей и она просто стала колом и я просто смотрел на таблицу результатов. После этого перезагрузил комп и у меня просто игра слетела в 0. Просто как будто только скачал игру слетело абсолютно все в начиная от авторизации до настроек и самих карт(сами карты остались не изменны). Если способ откатить(восстановить) все обратно? Так как я не помню всех настроек.

Нет. У вас был краш osu!, совет вам на будущие сохранять/запоминать настройки
aluminii2
Что означает pp справа и чуть левее в рейтинге профиля? В чем их отличия? Отправил бы картинку, для понятности, но не разбираюсь как её кидать через html
Esutarosa

aluminii2 wrote:

Что означает pp справа и чуть левее в рейтинге профиля? В чем их отличия? Отправил бы картинку, для понятности, но не разбираюсь как её кидать через html

Если вы имеете в виду "499" то это ранкинг pp, рейтинговые pp которые суммируются с вашими pp за карту. Это pp система, и ее долго расписывать. Более подробно тут: https://youtu.be/a9Bzs5Jk6Lk
Haikyosama
Такой вопрос. Очень неудобно играть на AR9, не знал, что в редакторе AR можно изменить. Играл в McOsu, но не суть. Узнал, поменял, поставил 9.7, карта перестала быть ранкнутой (логично). На другой карте увеличил с 9.0 до 9.5, но карта осталась ранкнутой. Собственно, посидел, покрутил. Заметил, что иногда карта не теряет ранкнутость (каким-то картам добавлял 0.5, каким-то 0.6, при этом, если карте, которая осталась ранкнутой при +0.5, добавить 0.4, она перестает быть ранкнутой. Предположил, что у карт есть какой-то "второй" AR. Однако, она только отображается как ранкнутая, игры почему-то не записываются. Собственно вопрос, зачтутся ли эти карты спустя время или игрой задумано проходить карту именно с тем AR, что был изначально?
Esutarosa

Haikyosama wrote:

Такой вопрос. Очень неудобно играть на AR9, не знал, что в редакторе AR можно изменить. Играл в McOsu, но не суть. Узнал, поменял, поставил 9.7, карта перестала быть ранкнутой (логично). На другой карте увеличил с 9.0 до 9.5, но карта осталась ранкнутой. Собственно, посидел, покрутил. Заметил, что иногда карта не теряет ранкнутость (каким-то картам добавлял 0.5, каким-то 0.6, при этом, если карте, которая осталась ранкнутой при +0.5, добавить 0.4, она перестает быть ранкнутой. Предположил, что у карт есть какой-то "второй" AR. Однако, она только отображается как ранкнутая, игры почему-то не записываются. Собственно вопрос, зачтутся ли эти карты спустя время или игрой задумано проходить карту именно с тем AR, что был изначально?

Ну, вообще нет. Будут учтены те карты который получили ранк и были изначальные. Измененные не дадут pp (Так было, но вышла новая pp система, так что все может быть)
Haikyosama
Понятно. Спасибо за ответ.
Esutarosa

Haikyosama wrote:

Понятно. Спасибо за ответ.

Незачто )
_ORION
.
Esutarosa

Golden_Orion wrote:

Здравствуйте. Кто знает как поменять цвет нажимаемых клавиш в скине? ( а то их цвет чёрный на чёрном фоне)...

https://youtu.be/_rqUpRpUcmU

Лень писать...
TheForgetDead
Всем доброго времени суток
Кто-нибудь знает, может ли между основным клиентом осу и osu!lazer быть такие конфликты, что ни тот, ни другой не отправляют результаты на сервер и как это исправить?

UPD: основной клиент каким-то чудом очухался и у меня возник другой вопрос: отправляет ли osy!lazer результаты на сервер вообще, или это ещё не реализовали?
Esutarosa

TheForgetDead wrote:

Всем доброго времени суток
Кто-нибудь знает, может ли между основным клиентом осу и osu!lazer быть такие конфликты, что ни тот, ни другой не отправляют результаты на сервер и как это исправить?

UPD: основной клиент каким-то чудом очухался и у меня возник другой вопрос: отправляет ли osy!lazer результаты на сервер вообще, или это ещё не реализовали?

По поводу lazer я точно не знаю, отправляет ли он результаты или нет. По поводу отправки результатов, то это проблема с интернетом, или еще что-то. Это часто с osu! случается. Попробуйте перезагрузить модем/роутен, откл. Антивирус или разширения в браузере. Но, вообще эта проблема проходит со временем
TheForgetDead

KiriruS wrote:

TheForgetDead wrote:

Всем доброго времени суток
Кто-нибудь знает, может ли между основным клиентом осу и osu!lazer быть такие конфликты, что ни тот, ни другой не отправляют результаты на сервер и как это исправить?

UPD: основной клиент каким-то чудом очухался и у меня возник другой вопрос: отправляет ли osy!lazer результаты на сервер вообще, или это ещё не реализовали?

По поводу lazer я точно не знаю, отправляет ли он результаты или нет. По поводу отправки результатов, то это проблема с интернетом, или еще что-то. Это часто с osu! случается. Попробуйте перезагрузить модем/роутен, откл. Антивирус или разширения в браузере. Но, вообще эта проблема проходит со временем


Ок, спасибо за помощь.
Про lazer жаль, он мне поудобнее оригинала показался.
Esutarosa

TheForgetDead wrote:

KiriruS wrote:

TheForgetDead wrote:

Всем доброго времени суток
Кто-нибудь знает, может ли между основным клиентом осу и osu!lazer быть такие конфликты, что ни тот, ни другой не отправляют результаты на сервер и как это исправить?

UPD: основной клиент каким-то чудом очухался и у меня возник другой вопрос: отправляет ли osy!lazer результаты на сервер вообще, или это ещё не реализовали?

По поводу lazer я точно не знаю, отправляет ли он результаты или нет. По поводу отправки результатов, то это проблема с интернетом, или еще что-то. Это часто с osu! случается. Попробуйте перезагрузить модем/роутен, откл. Антивирус или разширения в браузере. Но, вообще эта проблема проходит со временем


Ок, спасибо за помощь.
Про lazer жаль, он мне поудобнее оригинала показался.

Если не ошибаюсь, то lazer это типо osu!2.0, в коем роде он интереснее оригинала )
show more
Please sign in to reply.

New reply