forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
jajmn

KiriruS wrote:

jajmn wrote:

У меня появилась очень странная проблема. Когда я играю в осу с модом DT по какой-то непонятной мне причине исчезает половина списка карт в игре (когда перезахожу в игру карты обновляются) f5 не помогает. Если знаете как решить проблему буду благодарен.

Перезагрузите пк, а так же в настройках выключите "Фильтр карт"
Где отключить фильтр карт?
Esutarosa

jajmn wrote:

KiriruS wrote:

jajmn wrote:

У меня появилась очень странная проблема. Когда я играю в осу с модом DT по какой-то непонятной мне причине исчезает половина списка карт в игре (когда перезахожу в игру карты обновляются) f5 не помогает. Если знаете как решить проблему буду благодарен.

Перезагрузите пк, а так же в настройках выключите "Фильтр карт"
Где отключить фильтр карт?

В настройках Osu! Слева будет такой кружочек (перед звуком). И там 2 ползунка "От" и "До". Ставите от 0 до 10+
murder4ek
Привет всем, пришлось создать эту тему, потому что весь интернет прошуршал в поиске решения проблемы.
Моя конфигурация:
Ноутбук dell G5 5587
i5-8300H,
GTX1060 MAX-Q 6GB
8GB 2666MHz
FullHD матрица конечно же с таким железом.
И суть в чём, что у Меня MS ниже 2.5 не опускается никак, при всех настройках минималках, хотя даже батла на ультрах работает стабильно с 60фпс. А на старом ноуте с i5-3210m, AMD 7670m и 8Gb 1600, было 1.1мс, что не так? Надеюсь на дельные ответы, а не на обычный оффтоп(Я уже наслушался всякой ерунды, причём бессмысленной). Драйвер стоит самый свежий на видяху.

И просьба, запретите в принципе все темы для форумов, а тут разве Кто-то поможет? 1-2 человека увидят и всё. Или всё под одну гребёнку?
Пишу ради того, что Мне модератор просто прикрыл тему и всё, а ведь могло бы что-то стоящее быть.

Если будет сообщение о том, чтобы убрать ограничение фпс, сразу в приват кину репорт.
Esutarosa

murder4ek wrote:

Привет всем, пришлось создать эту тему, потому что весь интернет прошуршал в поиске решения проблемы.
Моя конфигурация:
Ноутбук dell G5 5587
i5-8300H,
GTX1060 MAX-Q 6GB
8GB 2666MHz
FullHD матрица конечно же с таким железом.
И суть в чём, что у Меня MS ниже 2.5 не опускается никак, при всех настройках минималках, хотя даже батла на ультрах работает стабильно с 60фпс. А на старом ноуте с i5-3210m, AMD 7670m и 8Gb 1600, было 1.1мс, что не так? Надеюсь на дельные ответы, а не на обычный оффтоп(Я уже наслушался всякой ерунды, причём бессмысленной). Драйвер стоит самый свежий на видяху.

И просьба, запретите в принципе все темы для форумов, а тут разве Кто-то поможет? 1-2 человека увидят и всё. Или всё под одну гребёнку?
Пишу ради того, что Мне модератор просто прикрыл тему и всё, а ведь могло бы что-то стоящее быть.

Если будет сообщение о том, чтобы убрать ограничение фпс, сразу в приват кину репорт.

Нет, это точно не в настройках игры, да и с вашим уровнем был бы бред такое писать. Тут дело либо в винде, либо в видюхе или в проце. Если брать винду 10 то у нее с osu! много проблем и недостатков, многие жалуются на ms и FPS ну и на другое. Честно, тут может быть множество причин, и перечислять их не вижу смысла ибо большую часть вы знаете. Я бы с радостью помог но в плане техники я не так то и селен, лучше напишите на англ. Форм, там то поопытнее ребята. Вешать вам лапшу на уши и тратить ваше время не собераюсь ))

Не знаю поможет вам или нет но все же:

Был один парень с похожей проблемой, причиной был его антивирус, после отключения ms был в норме, а так же пропал просадок FPS.
У 2 парня была такая же хрень только с разширением в браузере. После его отключения все наладилось.

Удачи вам в решении проблемы
Dragdillersha
Я решила на другом ноутбуке скачать осу заново,но суть в том что уже была она только не загружалась..
Я её удалила и скачала ещё раз,и когда я зашла в игру,а затем и в аккаунт..У меня там не было моих карт,а лишь 4-5 которые уже при скачивании есть.
Но,прикол что на старом ноутбуке у меня были карты когда я заново переустанавливала осу,а на этом они все пропали будто.
Я бы могла их заново все скачать,но их слишком много и понадобиться кучу времени(
Esutarosa

Dragdillersha wrote:

Я решила на другом ноутбуке скачать осу заново,но суть в том что уже была она только не загружалась..
Я её удалила и скачала ещё раз,и когда я зашла в игру,а затем и в аккаунт..У меня там не было моих карт,а лишь 4-5 которые уже при скачивании есть.
Но,прикол что на старом ноутбуке у меня были карты когда я заново переустанавливала осу,а на этом они все пропали будто.
Я бы могла их заново все скачать,но их слишком много и понадобиться кучу времени(

При переустановке были удалены все карты и скины. Чтобы такого не было, копируйте папку с картами в отдельное место (робочий стол). Крч. Сохраняете...
happygamergg
После нового обновления перестала запускаться сама игра. Что делать?
Esutarosa

happygamergg wrote:

После нового обновления перестала запускаться сама игра. Что делать?

Переустановите, только с нового установщика а не со старого...
Aidyn Gaster
у меня такая проблема, осу требует установить новые драйвера на аудио звук но у меня стоять самые последние что делать
Esutarosa

Aidyn Gaster wrote:

у меня такая проблема, осу требует установить новые драйвера на аудио звук но у меня стоять самые последние что делать

В разделе "Звук" в настройках osu! поставте "Ввод по умолчанию" или же выберите ввод (колонки). Если не так, не так, то переустановите osu!
happygamergg

KiriruS wrote:

happygamergg wrote:

После нового обновления перестала запускаться сама игра. Что делать?

Переустановите, только с нового установщика а не со старого...

Все равно не помогло, посмотрел системные требования, установил необходимый компонент и теперь выдало другую ошибку https://cdn.discordapp.com/attachments/461105555088343040/551117819916451842/2019-03-01_215731.png
Esutarosa

happygamergg wrote:

KiriruS wrote:

happygamergg wrote:

После нового обновления перестала запускаться сама игра. Что делать?

Переустановите, только с нового установщика а не со старого...

Все равно не помогло, посмотрел системные требования, установил необходимый компонент и теперь выдало другую ошибку https://cdn.discordapp.com/attachments/461105555088343040/551117819916451842/2019-03-01_215731.png

Ох...

https://osu.ppy.sh/community/forums/5

Незнакомая мне ошибка, напишите на англ. форум, там должны помочь

P.s. если у вас не последняя версия osu! из-за этого не может запускаться, скачайте новый установщик и переустановите osu!. Но это навряд ли, вы ведь уже переустанавливали...
Susuke
1
NeKroMan4ik

-Kouko wrote:

Как удалить свой аккаунт осу и создать новый?
Никак. Играй на этом
Esutarosa

-Kouko wrote:

Как удалить свой аккаунт осу и создать новый?

С вашим уровнем не как, можите написать в тех и попросить об удалении или отключении аккаунта, но это очень мало вероятно )
Ibra_ArtGenius
как сменить страну? я уже 3 года живу в России и дальше буду тут жить, но не знаю как сменить страну....
Esutarosa

Ibra_ArtGenius wrote:

как сменить страну? я уже 3 года живу в России и дальше буду тут жить, но не знаю как сменить страну....

VPN, был еще 1 способ, но я его забыл
NeKroMan4ik

Ibra_ArtGenius wrote:

как сменить страну? я уже 3 года живу в России и дальше буду тут жить, но не знаю как сменить страну....
Пиши в саппорт, они напишут что делать
XXX222Zeldron
помогите пожалуйста звук во всех играх пропал звук и в осу когда нажимаешь на слайдер он на сотку прокручивается, а когда на ноту она не реагирует.Клавиатура полностью рабочая
Esutarosa

XXX222Zeldron wrote:

помогите пожалуйста звук во всех играх пропал звук и в осу когда нажимаешь на слайдер он на сотку прокручивается, а когда на ноту она не реагирует.Клавиатура полностью рабочая

Проверьте громкость звука на ПК, у вас скорее всего что-то техническое
Ecchiblood
Не подскажите, как ускорить ранкирование карты(или как не слить ее в кладбище)?
Esutarosa

Ecchiblood wrote:

Не подскажите, как ускорить ранкирование карты(или как не слить ее в кладбище)?

Чем больше людей, она понравится и чем больше за нее проголосуют, тем лучше и быстрее. Попросите друзей или еще кого-то проголосовать за карту. Но окуратно )
Frerick
Помогите с не понятной мне проблемой. Скатал в осу после заброса на месяц-2, без мисов, потом смотрю свои пп, и вижу что пишет 260,5m, а на сайте что 0пп. Это тип мне дали бан или че?
Esutarosa

Frerick wrote:

Помогите с не понятной мне проблемой. Скатал в осу после заброса на месяц-2, без мисов, потом смотрю свои пп, и вижу что пишет 260,5m, а на сайте что 0пп. Это тип мне дали бан или че?

Это норма, просто сыграйте пару карт и получите пару pp и все восстановится ))
XXX222Zeldron

KiriruS wrote:

XXX222Zeldron wrote:

помогите пожалуйста звук во всех играх пропал звук и в осу когда нажимаешь на слайдер он на сотку прокручивается, а когда на ноту она не реагирует.Клавиатура полностью рабочая

Проверьте громкость звука на ПК, у вас скорее всего что-то техническое

у меня громкость в видео и других звуко и видеофайлах работает
Esutarosa

XXX222Zeldron wrote:

KiriruS wrote:

XXX222Zeldron wrote:

помогите пожалуйста звук во всех играх пропал звук и в осу когда нажимаешь на слайдер он на сотку прокручивается, а когда на ноту она не реагирует.Клавиатура полностью рабочая

Проверьте громкость звука на ПК, у вас скорее всего что-то техническое

у меня громкость в видео и других звуко и видеофайлах работает

А вы звук в самой osu! Врубили? Если и так нету, то пишите в тех...
XXX222Zeldron

KiriruS wrote:

XXX222Zeldron wrote:

KiriruS wrote:

XXX222Zeldron wrote:

помогите пожалуйста звук во всех играх пропал звук и в осу когда нажимаешь на слайдер он на сотку прокручивается, а когда на ноту она не реагирует.Клавиатура полностью рабочая

Проверьте громкость звука на ПК, у вас скорее всего что-то техническое

у меня громкость в видео и других звуко и видеофайлах работает

А вы звук в самой osu! Врубили? Если и так нету, то пишите в тех...

я понял уже мне осу сказало обновить драйвера звуко и видео карт
Esutarosa

XXX222Zeldron wrote:

KiriruS wrote:

XXX222Zeldron wrote:

KiriruS wrote:

XXX222Zeldron wrote:

помогите пожалуйста звук во всех играх пропал звук и в осу когда нажимаешь на слайдер он на сотку прокручивается, а когда на ноту она не реагирует.Клавиатура полностью рабочая

Проверьте громкость звука на ПК, у вас скорее всего что-то техническое

у меня громкость в видео и других звуко и видеофайлах работает

А вы звук в самой osu! Врубили? Если и так нету, то пишите в тех...

я понял уже мне осу сказало обновить драйвера звуко и видео карт

Ясно
Teshiki meka
Проблема с курсором.
Играю на планшете от Wacom, со включенным прямым вводом всегда.
Если отключить прямой ввод то курсор начинает трястись будто я включил тригер.
Но теперь независимо от того включил я эту функцию или нет, курсор начинает себя так вести.
Я проверял драйвера для планшета, полностью переустанавливал игру но ничего не помогло.
Можете что-то подсказать?
Устройство полностью исправно
Esutarosa

Teshiki meka wrote:

Проблема с курсором.
Играю на планшете от Wacom, со включенным прямым вводом всегда.
Если отключить прямой ввод то курсор начинает трястись будто я включил тригер.
Но теперь независимо от того включил я эту функцию или нет, курсор начинает себя так вести.
Я проверял драйвера для планшета, полностью переустанавливал игру но ничего не помогло.
Можете что-то подсказать?
Устройство полностью исправно

Поставте активную область планшета ( в драйверах) побольше, или в самой игре поставить чувствительность на 1 без прямого ввода, а зону уменьшить. С прямым вводом наоборот. Должно помочь. И какая у вас модель если не сложно сказать...
Teshiki meka
В попытках произвести предложенные вами действия ничего не удалось исправить.
Но, мной было замечено что если СЕНСВИЛИТИ будет стоять <<1>> то проблема исчезает, но с данной чувствительностью я играть просто не могу.
Максимум что я могу пройти с этим это 2-3*

Модель планшета: CTL-472
Esutarosa

Teshiki meka wrote:

В попытках произвести предложенные вами действия ничего не удалось исправить.
Но, мной было замечено что если СЕНСВИЛИТИ будет стоять <<1>> то проблема исчезает, но с данной чувствительностью я играть просто не могу.
Максимум что я могу пройти с этим это 2-3*

Модель планшета: CTL-472

Правильно, курсор перестал трястись, это при выкл. Прямом вводе, при вкл. Его не должно колбасить после 2+ сенсы. Если его колбасит то тут хз.
Попробуйте поставить 1.05 без прямого ввода (если с прямым колбасит), а зону сделать маленькой, примерно 3×3 / 2×2. Маленький квадратик
Teshiki meka
<<Попробуйте поставить 1.05 без прямого ввода (если с прямым колбасит), а зону сделать маленькой, примерно 3×3 / 2×2. Маленький квадратик>>

Помогло, спасибо^^
Но придется немного по привыкать..
Ощущение от игры стало другим и это немного дезориентирует.
Esutarosa

Teshiki meka wrote:

<<Попробуйте поставить 1.05 без прямого ввода (если с прямым колбасит), а зону сделать маленькой, примерно 3×3 / 2×2. Маленький квадратик>>

Помогло, спасибо^^
Но придется немного по привыкать..
Ощущение от игры стало другим и это немного дезориентирует.

Это нормально )
Неделю, 2 и привыкните. Но все же, если будете недоставать до нот, сделайте меньше квадрат, лучше сейчас тчательно все настроить )

Удачи ^^
Franer2
почему карту в осу на начале откидывает
появилась проблема что карту в осу на начале откидывает
Esutarosa

Franer2 wrote:

почему карту в осу на начале откидывает
появилась проблема что карту в осу на начале откидывает

Зайдите в настройки, зайдите в раздел звук и поставте мс на 0
sfgsf
Где найти файл network.log?
Esutarosa

Dima2285551 wrote:

Где найти файл network.log?

Она должен быть или сам создатся. Поиграйте мульти чель
GeliusIHe
.
Esutarosa

Prof_Global wrote:

У меня такая проблема, прошел я карту, ранкнутую, и пп мне не дали
https://ibb.co/G74CR6d Тут видно как мне не засчитали пп
https://ibb.co/g99QcNy Тут видно что карта действительно ранкнутая
https://ibb.co/T1G90kg
Подскажите, почему мне не зачислились пп?

Pp должны засчитать позже, после проверки. Или вы уже ставили на этой карте скор, и 2 раз сыграли хуже, и после ребаланса он стерся и зачитало как новый, но на сервере нет
show more
Please sign in to reply.

New reply