forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
sAmBuKa_LeL
ппп
Esutarosa

sAmBuKa_LeL wrote:

ппп

ттт
Meliond
Привет всем, проблемка с осу , сворачиваю игру по любой надобности , а после разворачивания осу зависает. После всего замечаю , что задержка поднялась до 2600+ и фпс 10-13(ограничение 15 само поставилось) , в чем может быть проблема? P.S Осу переустанавливал, все началось после Хеллоуинского обновления
Esutarosa

Meliond wrote:

Привет всем, проблемка с осу , сворачиваю игру по любой надобности , а после разворачивания осу зависает. После всего замечаю , что задержка поднялась до 2600+ и фпс 10-13(ограничение 15 само поставилось) , в чем может быть проблема? P.S Осу переустанавливал, все началось после Хеллоуинского обновления

Если у вас работают еще какие либо программы, то совет их закрыть (гугл можно свернуть). И ограничение в 240 FPS поставте. Так же если у вас включен режим совместимости то вырубите его. Если не помогло то напишите


P.s. у меня данная проблема была, я именно так ее решил
inlocker
поцаны, я уже не знаю. не могу получить письмо о подтверждении, почту менял, спам чукаю, ничего. не знаете в чем проблема?
Esutarosa

inlocker wrote:

поцаны, я уже не знаю. не могу получить письмо о подтверждении, почту менял, спам чукаю, ничего. не знаете в чем проблема?

Все просто, просто введите старый код который вам пришел еще давно, но вы его не ввели (предпоследний), после уже введите новый

Совет: не тыкайте по 100 раз на отправку кода )
Ex0dAs
Ребят,что делать после прохождения карты стата не изменяется уже 3 подряд мапу прошёл ничего не меняется
Даже аккураси?
Esutarosa

Ex0dAs wrote:

Ребят,что делать после прохождения карты стата не изменяется уже 3 подряд мапу прошёл ничего не меняется
Даже аккураси?

Система пп фарма а так же новая система рейтинга и распределения очков. Чтобы получить пп или аккураси и т.д. они должны быть ближе к вашему нынешнему уровню пп, аккураси и мапы должны быть вашего уровня и выше (совет на этом незаморачиватся).

Pp система V2 (еще актуальна...)
https://youtu.be/a9Bzs5Jk6Lk
_Morris_
В общем,не приходит код подтверждения на почту.Знаю,что ответ на такой же вопрос был дан выше,но я понятия не имею,что за код,который раньше должен был прийти,ничего мне не приходило.Почту перевязывала,не помогло.
Esutarosa

_Morris_ wrote:

В общем,не приходит код подтверждения на почту.Знаю,что ответ на такой же вопрос был дан выше,но я понятия не имею,что за код,который раньше должен был прийти,ничего мне не приходило.Почту перевязывала,не помогло.

Вы смотрели во всех категориях почты (Например спам)? Пробывали изменить почту? И уверены ли в том что почта та? Подождите некоторое время, код может и задержаться. Так же найдите все письма от osu! на почте и проверте их. Код выглядит примерно так: dpa12hs0a
И еще, если вы сменили почту, то еще раз отправте код.
Если что еще раз напишите...
_Morris_

KiriruS wrote:

_Morris_ wrote:

В общем,не приходит код подтверждения на почту.Знаю,что ответ на такой же вопрос был дан выше,но я понятия не имею,что за код,который раньше должен был прийти,ничего мне не приходило.Почту перевязывала,не помогло.

Вы смотрели во всех категориях почты (Например спам)? Пробывали изменить почту? И уверены ли в том что почта та? Подождите некоторое время, код может и задержаться. Так же найдите все письма от osu! на почте и проверте их. Код выглядит примерно так: dpa12hs0a
И еще, если вы сменили почту, то еще раз отправте код.
Если что еще раз напишите...

Спасибо за ответ,но других кодов от осу нет)почта точно та,я ее скопировала и вставила,ошибки в написании быть не может.Остается только ждать с:
Esutarosa

_Morris_ wrote:

KiriruS wrote:

_Morris_ wrote:

В общем,не приходит код подтверждения на почту.Знаю,что ответ на такой же вопрос был дан выше,но я понятия не имею,что за код,который раньше должен был прийти,ничего мне не приходило.Почту перевязывала,не помогло.

Вы смотрели во всех категориях почты (Например спам)? Пробывали изменить почту? И уверены ли в том что почта та? Подождите некоторое время, код может и задержаться. Так же найдите все письма от osu! на почте и проверте их. Код выглядит примерно так: dpa12hs0a
И еще, если вы сменили почту, то еще раз отправте код.
Если что еще раз напишите...

Спасибо за ответ,но других кодов от осу нет)почта точно та,я ее скопировала и вставила,ошибки в написании быть не может.Остается только ждать с:

Подождите 5-10 минут мах. После еще раз отправьте, если таже история, то смените еще раз почту и повторите процедуру, если снова таже история напишите
_Morris_

KiriruS wrote:

_Morris_ wrote:

KiriruS wrote:

_Morris_ wrote:

В общем,не приходит код подтверждения на почту.Знаю,что ответ на такой же вопрос был дан выше,но я понятия не имею,что за код,который раньше должен был прийти,ничего мне не приходило.Почту перевязывала,не помогло.

Вы смотрели во всех категориях почты (Например спам)? Пробывали изменить почту? И уверены ли в том что почта та? Подождите некоторое время, код может и задержаться. Так же найдите все письма от osu! на почте и проверте их. Код выглядит примерно так: dpa12hs0a
И еще, если вы сменили почту, то еще раз отправте код.
Если что еще раз напишите...

Спасибо за ответ,но других кодов от осу нет)почта точно та,я ее скопировала и вставила,ошибки в написании быть не может.Остается только ждать с:

Подождите 5-10 минут мах. После еще раз отправьте, если таже история, то смените еще раз почту и повторите процедуру, если снова таже история напишите

Я снова сменила почту,и код пришел,спасибо :3
Esutarosa

_Morris_ wrote:

KiriruS wrote:

_Morris_ wrote:

KiriruS wrote:

_Morris_ wrote:

В общем,не приходит код подтверждения на почту.Знаю,что ответ на такой же вопрос был дан выше,но я понятия не имею,что за код,который раньше должен был прийти,ничего мне не приходило.Почту перевязывала,не помогло.

Вы смотрели во всех категориях почты (Например спам)? Пробывали изменить почту? И уверены ли в том что почта та? Подождите некоторое время, код может и задержаться. Так же найдите все письма от osu! на почте и проверте их. Код выглядит примерно так: dpa12hs0a
И еще, если вы сменили почту, то еще раз отправте код.
Если что еще раз напишите...

Спасибо за ответ,но других кодов от осу нет)почта точно та,я ее скопировала и вставила,ошибки в написании быть не может.Остается только ждать с:

Подождите 5-10 минут мах. После еще раз отправьте, если таже история, то смените еще раз почту и повторите процедуру, если снова таже история напишите

Я снова сменила почту,и код пришел,спасибо :3

Рад помочь
Metshifiwa
Есть проблема.Когда запускаю любую карту и графический планшет и мышка прекрасно работают и всё нажимается. Но когда карта начинается и я пытаюсь нажимать и проводить ничего не происходит вообще.
Esutarosa

Metshifiwa wrote:

Есть проблема.Когда запускаю любую карту и графический планшет и мышка прекрасно работают и всё нажимается. Но когда карта начинается и я пытаюсь нажимать и проводить ничего не происходит вообще.

Нажмите F10
Doneil
В общем, впервые за несколько месяцев я решил пройти одну карту и набил на B ранк. За неё у меня снялось 4.5% точности и заметил, что вместо привычных 611pp я вижу пикрелейтед .
В профиле на сайте указано что у меня 0pp и не показан график рейтинга.
Подскажите, в чем причина данной ситуации и можно ли её решить?
Esutarosa

Doneil wrote:

В общем, впервые за несколько месяцев я решил пройти одну карту и набил на B ранк. За неё у меня снялось 4.5% точности и заметил, что вместо привычных 611pp я вижу пикрелейтед .
В профиле на сайте указано что у меня 0pp и не показан график рейтинга.
Подскажите, в чем причина данной ситуации и можно ли её решить?

Это из-за того что вы давно не играли, а точнее не ставили pp скоры. Такое у кого как случается. Просто сыграйте пару ранкнутых карт. Не важно, В, А, S, главное чтобы pp дало )
sopresa
Подскажите пожалуйсте в решении проблемы: мой мч только что не заметил и случайно сыграл на моем аккаунте и поставил скор в 200 пп, а у меня всего 500 пп в общем. Я, очевидно, такой скор поставить не смогу, я слышала за это могут забанить. Это можно как-то решить?
Esutarosa

sopresa wrote:

Подскажите пожалуйсте в решении проблемы: мой мч только что не заметил и случайно сыграл на моем аккаунте и поставил скор в 200 пп, а у меня всего 500 пп в общем. Я, очевидно, такой скор поставить не смогу, я слышала за это могут забанить. Это можно как-то решить?

Неа, на данный момент. Пока вас не забанят, после бана пишите сапорту причину вашего бана. Крч. Когда вас забанят: https://youtu.be/uEVGZztk3Ls Но, есть шанс что вас не забанят
DbIO
1
Esutarosa

TerryChie wrote:

как мне уменьшить мс? уже выбрал скин нормальный который и удобный, и красивый, и не жрёт мс, в самих настройках осу всё идеально настроил, если в них копаться то ниже уже не упадёт, но мс у меня всё равно 6-7, не могу нормально играть, дрова на видюхе наверно уже не новейшие, но новые
Я тут подумал, и вспомнил что играю на гп в режиме мыши, может всё из-за этого, стоит ставить на режим перо?

На ваше усмотрение. В начале игры можите кнопками "+, -" настраивать мс
DbIO
1
Esutarosa

TerryChie wrote:

KiriruS wrote:

TerryChie wrote:

как мне уменьшить мс? уже выбрал скин нормальный который и удобный, и красивый, и не жрёт мс, в самих настройках осу всё идеально настроил, если в них копаться то ниже уже не упадёт, но мс у меня всё равно 6-7, не могу нормально играть, дрова на видюхе наверно уже не новейшие, но новые
Я тут подумал, и вспомнил что играю на гп в режиме мыши, может всё из-за этого, стоит ставить на режим перо?

На ваше усмотрение. В начале игры можите кнопками "+, -" настраивать мс

под мс я имел ввиду задержку ( находится под показанием фпс, если отображение включено )

Теперь понятно, да, попробуйте перейти на другой режим. Совет свертывать вкладки гугл или программы. Тоже помогает )
DbIO
1
Esutarosa

TerryChie wrote:

ну про программы и гугл это любому понятно, у меня с 2-мя вкладками поднимается до 10 мс

Хм... если вы знаете это, то какой ответ вы ждете? Вроде опытный человек )
Eternal Night
Вопрос простой но важный, господа.

Я уже давно не играю, но делаю коллекцию музыки, в том числе и из осу. И мне крайне важно чтоб все песни и их исполнители были указаны корректно и правильно, в ориджинал формате. По сему такой вопрос. По умолчанию все названия пишутся английскими буквами. В игре, как известно, можно включить отображение оригинального названия, на сайте я так понимаю в любом случае будет написано "транслитом" (смена языка на сайте никак не влияет на это дело). Иногда конечно оригинальное название указывают в тегах или в описании, но далеко не всегда. Само собой ни японского, ни китайского я не знаю и не могу просто посмотреть как оно записано в игре и написать самостоятельно, мне нужно именно скопировать все эти иероглифы. Но я так и не нашел способа как это сделать. По идее это оригинальное название где-то же должно быть прописано, но где и каким образом - мне неведомо.

Надеюсь на вашу помощь.
Esutarosa

Eternal Night wrote:

Вопрос простой но важный, господа.

Я уже давно не играю, но делаю коллекцию музыки, в том числе и из осу. И мне крайне важно чтоб все песни и их исполнители были указаны корректно и правильно, в ориджинал формате. По сему такой вопрос. По умолчанию все названия пишутся английскими буквами. В игре, как известно, можно включить отображение оригинального названия, на сайте я так понимаю в любом случае будет написано "транслитом" (смена языка на сайте никак не влияет на это дело). Иногда конечно оригинальное название указывают в тегах или в описании, но далеко не всегда. Само собой ни японского, ни китайского я не знаю и не могу просто посмотреть как оно записано в игре и написать самостоятельно, мне нужно именно скопировать все эти иероглифы. Но я так и не нашел способа как это сделать. По идее это оригинальное название где-то же должно быть прописано, но где и каким образом - мне неведомо.

Надеюсь на вашу помощь.

Есть 3 варианта:
1) Открвть папку "Songs" и по некоторым буквам найти карту и скопировать название либо папки, либо песни которая внутри этой папки.
2) Откройте карту на форуме, и там уже скопируйте название
3) Скачайте на телефон "Google Translate" и благодаря функции "Камера" сфоткайте японские эироглифы и после оно само выбъет название на японском и пепевод на русском, после скопируйте что написано на японском
NeKroMan4ik

Eternal Night wrote:

Вопрос простой но важный, господа.

Я уже давно не играю, но делаю коллекцию музыки, в том числе и из осу. И мне крайне важно чтоб все песни и их исполнители были указаны корректно и правильно, в ориджинал формате. По сему такой вопрос. По умолчанию все названия пишутся английскими буквами. В игре, как известно, можно включить отображение оригинального названия, на сайте я так понимаю в любом случае будет написано "транслитом" (смена языка на сайте никак не влияет на это дело). Иногда конечно оригинальное название указывают в тегах или в описании, но далеко не всегда. Само собой ни японского, ни китайского я не знаю и не могу просто посмотреть как оно записано в игре и написать самостоятельно, мне нужно именно скопировать все эти иероглифы. Но я так и не нашел способа как это сделать. По идее это оригинальное название где-то же должно быть прописано, но где и каким образом - мне неведомо.

Надеюсь на вашу помощь.
Открываешь нужную тебе карту в эдиторе, заходишь в Song Setup и копируешь иероглифы из Title и Artist
qpdtzbeusicnsa
Не работает русский сайт, а точнее он не показывает содержимое. Например, показывает пустоту, когда нажимаешь на свой профиль. Оффициальный же работает и никакх проблем не создает. В чем дело? Хелп, ребята.
Esutarosa

qpdtzbeusicnsa wrote:

Не работает русский сайт, а точнее он не показывает содержимое. Например, не показывает рустоту, когда нажимаешь на свой профиль. Оффициальный же работает и никакх проблем не создает. В чем дело? Хелп, ребята.

Не весь сайт переведен. Это из-за проблемы с переводчиками (даберами). Их нету, и заняться этим некому
Eternal Night

KiriruS wrote:

Есть 3 варианта:
1) Открвть папку "Songs" и по некоторым буквам найти карту и скопировать название либо папки, либо песни которая внутри этой папки.
2) Откройте карту на форуме, и там уже скопируйте название
3) Скачайте на телефон "Google Translate" и благодаря функции "Камера" сфоткайте японские эироглифы и после оно само выбъет название на японском и пепевод на русском, после скопируйте что написано на японском


Не, это все не то.

NeKroMan4ik wrote:

Открываешь нужную тебе карту в эдиторе, заходишь в Song Setup и копируешь иероглифы из Title и Artist


А вот это то что нужно. Спасибо огромное! Вот что значит никогда не заходить в эдитор)
Esutarosa

Eternal Night wrote:

KiriruS wrote:

Есть 3 варианта:
1) Открвть папку "Songs" и по некоторым буквам найти карту и скопировать название либо папки, либо песни которая внутри этой папки.
2) Откройте карту на форуме, и там уже скопируйте название
3) Скачайте на телефон "Google Translate" и благодаря функции "Камера" сфоткайте японские эироглифы и после оно само выбъет название на японском и пепевод на русском, после скопируйте что написано на японском


Не, это все не то.

NeKroMan4ik wrote:

Открываешь нужную тебе карту в эдиторе, заходишь в Song Setup и копируешь иероглифы из Title и Artist


А вот это то что нужно. Спасибо огромное! Вот что значит никогда не заходить в эдитор)

И вправду, так куда быстрее, туплю 😄
HuEsOsKaCh
при подключении мыши Logitech G102 программа начинает тормозить при движении данной мышью, хотя вчера работала идеально. Переустанавливал, менял вывод в настройках не помогло. Что делать??
Esutarosa

HuEsOsKaCh wrote:

при подключении мыши Logitech G102 программа начинает тормозить при движении данной мышью, хотя вчера работала идеально. Переустанавливал, менял вывод в настройках не помогло. Что делать??

Какой программы? Уберите прямой ввод в настройках osu!. Я больше по ГП
MilesPride_2013
Приветствую! Возникла такая проблема: пыталась загрузить свою карту на сервер и высветилось окошко с надписью "Карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не Вам". Что делать? Карту делала сама, этой песни вообще на сервере не было. Помогите!!!
Esutarosa

MilesPride_2013 wrote:

Приветствую! Возникла такая проблема: пыталась загрузить свою карту на сервер и высветилось окошко с надписью "Карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не Вам". Что делать? Карту делала сама, этой песни вообще на сервере не было. Помогите!!!

Я уже точно и забыл как это решить, напишите на англ. Локалию, тоже самое но на англ. https://osu.ppy.sh/community/forums/5 (создайте новую тему и пишите)



P.s. может кто-то и сдесь ответит если помнит или знает
MilesPride_2013

KiriruS wrote:

MilesPride_2013 wrote:

Приветствую! Возникла такая проблема: пыталась загрузить свою карту на сервер и высветилось окошко с надписью "Карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не Вам". Что делать? Карту делала сама, этой песни вообще на сервере не было. Помогите!!!

Я уже точно и забыл как это решить, напишите на англ. Локалию, тоже самое но на англ. https://osu.ppy.sh/community/forums/5 (создайте новую тему и пишите
P.s. может кто-то и сдесь ответит если помнит или знает



Спасибо большое!! Будем надеяться, что помогут
NeKroMan4ik

MilesPride_2013 wrote:

Приветствую! Возникла такая проблема: пыталась загрузить свою карту на сервер и высветилось окошко с надписью "Карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не Вам". Что делать? Карту делала сама, этой песни вообще на сервере не было. Помогите!!!
https://pastebin.com/Ri2hXVV4
maxsims
Что делать если музыка отстаёт от игры
show more
Please sign in to reply.

New reply