forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Esutarosa

logifon wrote:

Не скачиваются карты в мультиплеере,нажимаю,но ничего не происходит .Сказали пошаманить с браузером по умолчанию,но что там шаманить стоит хром как обычно.Только раньше скачивалось все ,а теперь перестало .Как теперь играть ?!?!

Переустановите Хром
TheMightyRS
Йо, не могу залогинится в клиенте игры, ввожу правильный пароль и логин, но выскакивает ошибка "не удалось залогинится"

Переустанавливал игру и менял пароль, не помогло
_M4_

HeliopoliSS wrote:

DetroitM wrote:

Ребят, что за фигня! Прохожу кучу раз инсейны и харды, вроде не ппдрочер, но такая проблема, что пп не прибавлются, прошел инсейн на б, ни одного поинта даже. А когда прошел инсейн на ску, то дали 12-14 поинтов, а в профиле написано 63 вроде, даже снизу под weight тоже 100%. Помогите, пожалуйста

Где то на твоем ранге нужно уже начинать проходить на фк +-4* чтобы получать пп. На кол-во полученного пп влияет точность и комбо (больше комбо чем точность). Подробней об этом всем здесь.

Не, я прошел 4* на s и weigth 13% (9pp)это как понимать?
NeKroMan4ik

_M4_ wrote:

HeliopoliSS wrote:

DetroitM wrote:

Ребят, что за фигня! Прохожу кучу раз инсейны и харды, вроде не ппдрочер, но такая проблема, что пп не прибавлются, прошел инсейн на б, ни одного поинта даже. А когда прошел инсейн на ску, то дали 12-14 поинтов, а в профиле написано 63 вроде, даже снизу под weight тоже 100%. Помогите, пожалуйста
Где то на твоем ранге нужно уже начинать проходить на фк +-4* чтобы получать пп. На кол-во полученного пп влияет точность и комбо (больше комбо чем точность). Подробней об этом всем здесь.
Не, я прошел 4* на s и weigth 13% (9pp)это как понимать?
Ты получил +9пп
Darlysha
Здравствуйте, клавиатура Hyperx alloy fps на cherry red хороша для осу?
Esutarosa

Darlysha wrote:

Здравствуйте, клавиатура Hyperx alloy fps на cherry red хороша для осу?

Здравствуйте, зависит от вас ))
Впринципе клава годная, красные свитчи как и белые спамят BPM (вот белые точно). Но контроля нет. Красные свитчи имеют контроль но не очень высокий спам BPM. У них сила нажатия 45 грам, так же они приятные на звук. Что на счет клавиатуры берите если вас устраивает. Если вам нужен контроль берите Каричневые или Красные. Нужен спам BPM но меньше контроля берите Белые.

У меня лично Каричневые свитчи. Клавиатура: Modecom Volcano RGB Lanparty
Проверено, клава хорошая, да и контроль есть как и на джампах так и на стримах. Только вот со стримами 180 - 190+ BPM теряется контроль. Но это не велика проблема. 140 - 160 BPM контроль присуствует идеальный (но это уже больше наработка).

На счет той о которой вы спрашивали то тут от вас зависит. Узнайте побольше о клавиатуре и Красных свитчах
unihuma
что делать, если в осу при любом скине звуки дефолтные? (перезагрузку пк и переустановку осу уже попробовала - не помогло, так же пробовала переустанавливать скины, но это тоже не помогло)..что делать? мне не нравятся дефолтные звуки...
P.S эта проблема появилась пару часов назад, то есть раньше работало всё нормально
NeKroMan4ik

duokatsumi wrote:

что делать, если в осу при любом скине звуки дефолтные? (перезагрузку пк и переустановку осу уже попробовала - не помогло, так же пробовала переустанавливать скины, но это тоже не помогло)..что делать? мне не нравятся дефолтные звуки...
P.S эта проблема появилась пару часов назад, то есть раньше работало всё нормально
Убери галочку с Игнорировать хитсаунды
romenxek
Как поднять кпс пальца в синглтапе 180+ бпм, играя на мембране и не теряя точность ?
unihuma

NeKroMan4ik wrote:

duokatsumi wrote:

что делать, если в осу при любом скине звуки дефолтные? (перезагрузку пк и переустановку осу уже попробовала - не помогло, так же пробовала переустанавливать скины, но это тоже не помогло)..что делать? мне не нравятся дефолтные звуки...
P.S эта проблема появилась пару часов назад, то есть раньше работало всё нормально

Убери галочку с Игнорировать хитсаунды


у меня она там и не стояла...
Esutarosa

romenxek wrote:

Как поднять кпс пальца в синглтапе 180+ бпм, играя на мембране и не теряя точность ?

Играть хай BPM мапы на сингл ))
Больше практики



(а лучше перейдите на механику)
NeKroMan4ik

duokatsumi wrote:

NeKroMan4ik wrote:

duokatsumi wrote:

что делать, если в осу при любом скине звуки дефолтные? (перезагрузку пк и переустановку осу уже попробовала - не помогло, так же пробовала переустанавливать скины, но это тоже не помогло)..что делать? мне не нравятся дефолтные звуки...
P.S эта проблема появилась пару часов назад, то есть раньше работало всё нормально
Убери галочку с Игнорировать хитсаунды
у меня она там и не стояла...
Тогда вот это попробуй
unihuma

NeKroMan4ik wrote:

duokatsumi wrote:

NeKroMan4ik wrote:

duokatsumi wrote:

что делать, если в осу при любом скине звуки дефолтные? (перезагрузку пк и переустановку осу уже попробовала - не помогло, так же пробовала переустанавливать скины, но это тоже не помогло)..что делать? мне не нравятся дефолтные звуки...
P.S эта проблема появилась пару часов назад, то есть раньше работало всё нормально

Убери галочку с Игнорировать хитсаунды


у меня она там и не стояла...

Тогда вот это попробуй


о божечки, спасибо :3
Stealer
Esutarosa

Stealer- wrote:

Начала болеть кисть, и я все не могу придумать, как расположить её при игре, чтобы боли беспокоили меньше. Посоветуйте, как расположить клаву и руку.

Тут вы сами должны найти. И привыкнуть.
Лично у меня кисти спокойно лежат что на клаве, что на планше, и двигаю ток пальцами (на планше область маленькая и чувствительность большая)



P.s. играйте длинные карты или тренеруйте стримы, от стримов 2х польза )
XXX222Zeldron

XXX222Zeldron wrote:

помогите пожалуйста у меня такая проблема когда запускаю карту звук уменьшается до нуля также когда запускаю осу то карты сами крутятся вниз. Проблема произошла когда я просто зашел в осу сегодня.До этого 4 месяца все было нормально

не обращайте внимания на этот пост проблема уже решилась
YanmaruSenpai
Вопрос про комбо. Начала проходить мапы с SD дабы тренить аккуратность на 3-4 звёздах. Каким образом с этим модом иногда не выходит сделать ФК, как съедаются некоторые ноты? Например ФК - 501 нота, но у меня 497 и с SD карта пройдена. Чё это такое?
Esutarosa

YanmaruSenpai wrote:

Вопрос про комбо. Начала проходить мапы с SD дабы тренить аккуратность на 3-4 звёздах. Каким образом с этим модом иногда не выходит сделать ФК, как съедаются некоторые ноты? Например ФК - 501 нота, но у меня 497 и с SD карта пройдена. Чё это такое?

SD мод который не позволит вам сделать Miss (ошибку). Вы недовели до конца слайдеры и выбили с них 100. Так же и комбо меньше. Если поставите SS то там любая погрешность ошибка
SIDLESS
Не заливается видео на мою карту! Видео MP4, без звука, 480p, 30fps. Заливал и через кнопку "Добавить фон/видео" во вкладке Дизайн, и просто перетаскивал из проводника - ничего не работает, выводит просто черный экран. Заливал другие видео с других карт - всё норм. В чём проблема?
zigzator
Люди хеелп, как только качую новую мапу, после первого запуска она сразу же удаляется из загрузок , шо делать?
SIDLESS

zigzator wrote:

Люди хеелп, как только качую новую мапу, после первого запуска она сразу же удаляется из загрузок , шо делать?

Если из загрузок браузера, то всё верно. Карта - это архив, который распаковывается игрой.
sadbaby
Блин не понимаю. Тиллерино для фарма посоветовал карту написано 100%: 19pp, я прошел на 100% дали 2 pp с модами HD,HR,DT
ПОМОГИТЕ
Esutarosa

sadbaby wrote:

Блин не понимаю. Тиллерино для фарма посоветовал карту написано 100%: 19pp, я прошел на 100% дали 2 pp с модами HD,HR,DT
ПОМОГИТЕ

Ознакомтесь с PP системой игры (на словах долго)

https://www.youtube.com/watch?v=a9Bzs5Jk6Lk
gerxess

young wizard wrote:

noosda wrote:

Курсор улетает в углы (ctl-470) дрова установлены

Возможно в игре у тебя стоит raw input, а в дровах используется рукописный ввод. Отключи его.


Здрасте. У меня эта же проблема, планшет gaomon S56K. На другом планшете решил эту проблему отключением рук. ввода в дровах. А у этого планша нет этой галочки, я через винду поотрубал всё, что связанно с этой функцией, но не помогло. А при увеличении чувствительности у этого планша - она всё равно очень маленькая :^(



Что ещё можно попробовать сделать в этой ситуации?

UPD

Наткнулся на Hawku - помощник гп. Он починил и теперь всё работает как надо :^)
https://github.com/hawku/TabletDriver
Esutarosa

gerxess wrote:

young wizard wrote:

noosda wrote:

Курсор улетает в углы (ctl-470) дрова установлены

Возможно в игре у тебя стоит raw input, а в дровах используется рукописный ввод. Отключи его.


Здрасте. У меня эта же проблема, планшет gaomon S56K. На другом планшете решил эту проблему отключением рук. ввода в дровах. А у этого планша нет этой галочки, я через винду поотрубал всё, что связанно с этой функцией, но не помогло. А при увеличении чувствительности у этого планша - она всё равно очень маленькая :^(



Что ещё можно попробовать сделать в этой ситуации?

UPD

Наткнулся на Hawku - помощник гп. Он починил и теперь всё работает как надо :^)
https://github.com/hawku/TabletDriver

Вообще в такой ситуации просто включите прямовй ввод в настройках: настройки - скин - прямой ввод. Без прямого ввода мах сенса 1.20 (больше уже курсор штырит). Прямой ввод до 5. И поиграйтесь с робочей зоной планшета
gerxess

KiriruS wrote:

gerxess wrote:

young wizard wrote:

noosda wrote:

Курсор улетает в углы (ctl-470) дрова установлены

Возможно в игре у тебя стоит raw input, а в дровах используется рукописный ввод. Отключи его.


Здрасте. У меня эта же проблема, планшет gaomon S56K. На другом планшете решил эту проблему отключением рук. ввода в дровах. А у этого планша нет этой галочки, я через винду поотрубал всё, что связанно с этой функцией, но не помогло. А при увеличении чувствительности у этого планша - она всё равно очень маленькая :^(



Что ещё можно попробовать сделать в этой ситуации?

UPD

Наткнулся на Hawku - помощник гп. Он починил и теперь всё работает как надо :^)
https://github.com/hawku/TabletDriver

Вообще в такой ситуации просто включите прямовй ввод в настройках: настройки - скин - прямой ввод. Без прямого ввода мах сенса 1.20 (больше уже курсор штырит). Прямой ввод до 5. И поиграйтесь с робочей зоной планшета



Тут у планшета дибильные дрова. Рабочую зону не даёт настроить + максимальная чувствительность остаётся довольно низкой, поэтому искал другие способы поднять сенсу, но тщетно. Благо кто-то наколдовал удобную утилиту.

А в самом осу при выключении прямого ввода нет возможности поднять выше 1.0
Он у меня тупо автоматически включает обратно прямой ввод :^(
Esutarosa

gerxess wrote:

KiriruS wrote:

gerxess wrote:

young wizard wrote:

noosda wrote:

Курсор улетает в углы (ctl-470) дрова установлены

Возможно в игре у тебя стоит raw input, а в дровах используется рукописный ввод. Отключи его.


Здрасте. У меня эта же проблема, планшет gaomon S56K. На другом планшете решил эту проблему отключением рук. ввода в дровах. А у этого планша нет этой галочки, я через винду поотрубал всё, что связанно с этой функцией, но не помогло. А при увеличении чувствительности у этого планша - она всё равно очень маленькая :^(



Что ещё можно попробовать сделать в этой ситуации?

UPD

Наткнулся на Hawku - помощник гп. Он починил и теперь всё работает как надо :^)
https://github.com/hawku/TabletDriver

Вообще в такой ситуации просто включите прямовй ввод в настройках: настройки - скин - прямой ввод. Без прямого ввода мах сенса 1.20 (больше уже курсор штырит). Прямой ввод до 5. И поиграйтесь с робочей зоной планшета



Тут у планшета дибильные дрова. Рабочую зону не даёт настроить + максимальная чувствительность остаётся довольно низкой, поэтому искал другие способы поднять сенсу, но тщетно. Благо кто-то наколдовал удобную утилиту.

А в самом осу при выключении прямого ввода нет возможности поднять выше 1.0
Он у меня тупо автоматически включает обратно прямой ввод :^(

Интересно
IPSIPDown
У меня есть проблема.
При закидовании музыки в редактор (не всей) у меня игра просто не хочет ее воспроизводить. Что делать?
Esutarosa

IPSIPDown wrote:

У меня есть проблема.
При закидовании музыки в редактор (не всей) у меня игра просто не хочет ее воспроизводить. Что делать?

Либо формат не поддерживаемый или в частности у вас уже эта музыка есть в редакторе, только без названия. Она часто отмечена как: //
Kibungawarui
Помогите у меня просто фризит осу то есть поднимается шкала мс и сам он
все что указано на на англ форуме пробывал не помогает
буквально на 1 секунду
Esutarosa

Kibungawarui wrote:

Помогите у меня просто фризит осу то есть поднимается шкала мс и сам он
все что указано на на англ форуме пробывал не помогает
буквально на 1 секунду

Попробуйте закрыть все програмы и свернуть вкладки браузера, может помочь. По поводу мс я мало знаю, так что задайте данный вопрос на англ. форуме, если вам не чего не помогает, может там помогут

Ссылка: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Black_Fire_Cat
Друг сделал скин и у него и у меня даже не было карты Lisa the pointless так как мы её удаляли , а она как-то врубилась и даже неизвестно как. Я даже повторно установил скин чтобы проверить связано ли это как-то со скином, но во второй раз она не врубилась.
А теперь вопрос
Как может врубиться удалённая карта при запуске осу?
Esutarosa

Black_Fire_Cat wrote:

Друг сделал скин и у него и у меня даже не было карты Lisa the pointless так как мы её удаляли , а она как-то врубилась и даже неизвестно как. Я даже повторно установил скин чтобы проверить связано ли это как-то со скином, но во второй раз она не врубилась.
А теперь вопрос
Как может врубиться удалённая карта при запуске осу?

Хогвартс
AlexCat5523
У друга не устанавливаются битмапы. При установке они открываются как обычная osu! и после чего открываются. Но в игре не появляются
Esutarosa

AlexCat5523 wrote:

У друга не устанавливаются битмапы. При установке они открываются как обычная osu! и после чего открываются. Но в игре не появляются

F5 нажмите
Inkvatordor
Х
kilerosom123
Здравствуйте а как загрузить свою мапу в осу?
Esutarosa

kilerosom123 wrote:

Здравствуйте а как загрузить свою мапу в осу?

Зайдите в Edit (в осу), после нажмите на вашу мапу, затем в левом вверхнем углу "Файл", и "Выгрузить на сервер", дальше разберетесь

Inkvatordor (для вас)
Вы либо пережимаете либо недожимаете ноту / слайдер. Попробуйте нажать F10. И больше играйте )
Amidarashi
у меня возникла проблема, при запуске игры у меня все в пикселях играет музыка и все. Что длеать я не понимаю. Помогите мне пожалуйста.(я не знаю как загружать картинки сюда)
Dalibuk
У меня пробемма с отправлением результатов моей игры,появляется ошибка 'Ваша версия осу устарела',но если я её обновлю,она у меня не запустится ибо моя видеокарта не тянет,что мне нужно сделать?
show more
Please sign in to reply.

New reply